Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

Deff
Romych
вы лучше скажите прямо, что видели нормальные вещи только из партийной верхушки и Москвичи. Мы в регионах нифига ничего не видели от этих достижений. И мне по барабану на циферки, если от циферок мы видели лишь нули.

0

562

Romych написал(а):

где в росттате про производство полтора носка на человека? ссылку

Я Выкладывал Росстатовские скриншоты в теме(В Этой или предыдущей) лениво искать (Там где про ВВП говорил

Отредактировано Deff (Вт, 19 Сен 2017 19:54:40)

0

563

Julia Corey
Брянская губерния... Хотя и по всей стране намотался изрядно. но большинство прожитого тут
Из партийной верхушки - ни наю, но про жизнь  крупных директоров предприятий, в том числе в москве, питере и сибири - видел не понаслышке.
Да были какие-то заведения со спец-заказами, но нечасто, два раза в месяц, чуть больше шансов купить машину, зарплата - на уровне крутого слесаря-токаря 6-го разряда 300-400руб/мес
Максимум - 600

Отредактировано Deff (Вт, 19 Сен 2017 20:01:38)

0

564

Julia Corey написал(а):

вы лучше скажите прямо, что видели нормальные вещи только из партийной верхушки и Москвичи

это вы про 80-ые? ну дык, этот дефицит искусственно был создан, тыщу раз уже доказано и разжёвано и прямого отношения к коммунизму он не имеет, скорее даже к капитализму, нормальные для капитализма приёмчики

+1

565

Julia Corey написал(а):

Мы в регионах нифига ничего не видели от этих

Умирали за 70
Ели натур-продукт...
Образование было отличным
Не было бомжей, безработных и бездомных))) и парфюмерии

Отредактировано Deff (Вт, 19 Сен 2017 20:04:28)

+1

566

Deff
а про несунов слышал? Партийному выговор, а обычного работягу в тюрьму. Есть такая присказка: "Народ и партия едины. Народ за партией идёт и каждый что-нибудь несёт". Так с партбилетами не смущались. Тянули живым и мёртвым. Так что то, что у директоров и партийных активистов были и дома, и машины, и шмотки и филейное мясо в холодильнике - сомнений нет. :D

0

567

Romych написал(а):

это вы про 80-ые? ну дык, этот дефицит искусственно был создан, тыщу раз уже доказано и разжёвано и прямого отношения к коммунизму он не имеет, скорее даже к капитализму, нормальные для капитализма приёмчики

На рядом птицефабрике при Горби зарывали тонны свежесозданных консервов в землю, по распоряжению сверху

Отредактировано Deff (Вт, 19 Сен 2017 20:07:27)

0

568

Deff написал(а):

На рядом птицефабрике при Горби зарывали тонны свежесозданных консервов в землю, по распоряжению сверху

и я застал склады заваленные сахаром под замком, когда людям говорили что его нет в наличии

+1

569

Julia Corey
подвожу итог из общения, вы потомок некоего кулака, который эксплуатировал односельчан, наживался на них, а когда пришло время отвечать, поднялись вопли: "а нас-то за шо?!"
поэтому вы и подались в монархисты, ибо до революции ваша семья была в фаворе
кину вам ещё один ролик про таких как вы (потомков раскулаченных и про их предков), только вы его тоже не посмотрите как и все предыдущие ))

0

570

Julia Corey написал(а):

Deff
а про несунов слышал? Партийному выговор, а обычного работягу в тюрьму. Есть такая присказка: "Народ и партия едины. Народ за партией идёт и каждый что-нибудь несёт". Так с партбилетами не смущались. Тянули живым и мёртвым. Так что то, что у директоров и партийных активистов были и дома, и машины, и шмотки и филейное мясо в холодильнике - сомнений нет.

Ой, ну первое, к несунам было жесткое отношение с послевойны до 63 года
2-е Думаю во времена Горби - не несунов не было, ибо при развале при нём, каждый старался стянуть вещь для себя, ибо полная анархий и бепредел... вещи мон было обменять на талоны(Думаю так и задумывалось перенести недовольство в смену строя...)
Форос и КГЧП по слухам была попытка отката Горби, вновь восстановить управление страной не своими руками(типо одумался), но ребята из Цру мониторили ситуацию и предусмотрели возможность отката... Крючок говорил, если бы ГКЧП предусмотрительно блокировало бы Ельцина(или предложили должность Горби) - никакого развала бы не было

Отредактировано Deff (Вт, 19 Сен 2017 20:26:50)

0

571

Deff
но признай, что дело в самих людях и то, что партийным сходило с рук. Я знаю это по мясокомбинату. Там такое творилось, что глаза на лоб лезли. И методы выноса были разные. Самый прикольный в книге томика Ленина.

0

572

Julia Corey написал(а):

ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ СРЕДИ КОТОРЫХ КРОХИ СЕСТРЫ БАБУШКИ ПАШИ, КОТОРЫЕ УМЕРЛИ С ГОЛОДУ. ПОЧЕМУ ОНИ, А НЕ ЕГО ДОЧЬ... ЕГО ЛЮБИМИЦА?

Его сына расстреляли в немецком плену - вы в курсе?

+1

573

John Warner
в курсе. А вот второго сына он спас, хотя мог спасти и остальных.

0

574

Julia Corey написал(а):

John Warner
а мой дед, будучи потомком дворянского рода, не смотря на то, как поступили с его семьёй, тоже сражался против фашистюг. Вот только не за Сталина, а за свою семью, потому что видел разницу между фашистом и немцем. И он очень хорошо научил меня видеть эту тонкую грань.

Я в своих рассказах рассказывал как-то про друга детства моего деда, Ивана Вайса. Это был поволжский немец, сосланный в Сибирь - но и он воевал против фашистов. В разведке притом.
Я как сейчас помню старого Вайса - небольшой, сухонький, с сильным немецким акцентом, а пьяный - забывающий русскую речь напрочь. И помню детство, когда я по-немецки довольно бегло изъяснялся.

Я же вырос и живу в немецком селе - сюрпрайз!
И я отличаю немца от фашиста очень хорошо.
Наши немцы разъехались, но не все.

0

575

John Warner
немец отличался от фашиста тем, что у них не было выбора, когда их отправляли на фронт, а фашисты получали удовольствие от издевательств над военнопленными. Мой дедушка обычному немцу сохранил жизнь, а фашиста пристрелил без жалости. И знаешь, я его понимаю. С садюгами только так и надо.

0

576

Romych написал(а):

чё прям бесплатно? альтруист? наверняка прадед был помещиком или кулаком и крестьяне на него батрачили за этот хлеб

Мой прадед по матери был кулак и мироед, по советской системе тех лет.
Его за это и сослали, из Хакасии в Хакасию)))
А вообще, он был потомственным казаком из рода Корниловых, и в 1920-х они с братом осели в селе Сабинка, построили водяную мельницу с маслобойней на местной реке, выращивали пшеницу, вырабатывали масло, и привлекали на сезонные работы местных. Не сказать, чтоб жили слишком уж богато - но не нищенствовали. Тут отвлечение: так много народу живёт и сегодня - нанимая рабочих.
За это одного из них и сослали на прииски куда-то, а второй сбёг, но и его поймали и сослали на местные же прииски - в мою местность, в поселение Темир.
Дед по отцу попал в Хакасию с Алтая, куда их семью сослали за религию: они были староверы.
Жена у меня - белоруссская полячка, и её семью сослали. Вспомним упомянутого выше Вайса - и он не сам приехал.

Теперь мы, по вашему, должны ненавидеть СССР, Сталина?

0

577

John Warner
не допустить, чтоб был повтор. Не делать из него идола, как это делает Проханов. Он был человеком, который допустил миллиарды ошибок за время, что был у власти. Он многое мог предотвратить, не допустить, но он это не сделал. Он - всего лишь страница нашего прошлого, которое нужно помнить, чтоб не встать на те же грабли. В первую очередь нужно помнить о том, что люди - это не винтики в машине, что каждый личность и не нужно мерить всех одним мерилом. Нужно ценить жизни. Вспомни, слова Гендальфа ("Властелин колец" Толкинен). "Фродо: Как жаль, что Бильбо не убил мерзкую тварь. Ведь это было так просто!
Гэндальф: Жаль, говоришь? Верно! Именно жалость удержала его руку. Жалость и Милосердие. У него не было нужды убивать, и он сжалился. И был вознагражден сторицей, Фродо. Будь уверен: Бильбо отделался так легко и сумел в конце концов освободиться только потому, что его история с Кольцом началась именно таким образом. С Жалости."
Да, многие заслуживают смерти, но можешь ли ты вернуть жизнь тем, кто достоин был жить? Вот и не торопись осуждать на смерть, делать идола из тех, кто замарался в крови, хотя порой сталкиваешься с таким гадами, что подымает пристрелить гадину.

0

578

Julia Corey
Чего вас так бомбит?
Не будет никаких Прохановых, будут другие - ВВП и ДАМ.

0

579

Julia Corey
Посмотри сериал карточный домик, думаю будет понятно, что Власть в Штатах ничем не лучше того же Сталина
Без Сталина не было бы индустриализации, никакой Украины не было бы и в помине, всё было бы германской империей
Только одна Победа компенсирует все недочёты!
2-е и только благодаря Сталинской индустриализации Союз прожил 70 лет и РФ до сих пор существует!
(Собственно потому и недовольство запада, а Солженицын и Ему подобные все были в замысле Даллеса, убить почву верить в истоки и корни, идеологию и мораль, не удивлюсь что они были ставленниками, ибо Голос Америки читал солженицына на ночь почти ежедневно

Отредактировано Deff (Вт, 19 Сен 2017 23:53:11)

0

580

John Warner
бесят его высказывания и сравнения. Сравнивать любого политика с Христом - кощунство. Делать из него идола - в двойне. А то, что будут, я не сомневаюсь. Однако люди, идущие во власть, должны понимать, что их слова будут иметь ответную реакцию. И как в песне: "Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе".

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.