Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Julia Corey написал(а):

По мне это не прорыв, а шаг назад.

Т.е. по вашему при Сталине всё у всех отнимали? А вы в курсе, что при Сталине работали артели и кооперативы, и что при Хрущёве большинство из них позакрывали? Слово артель вам о чём-нибудь говорит? Вы историю "знаете" по рассказам пробабки, оригинально конечно )) Хоть настоящих бы историков почитали, ну или хотя бы посмотрели, если читать лень




+1

522

Romych
не знаю, как работали, но то, что постные щи из крапивы хлебали, точно знаю. То, что по морозу женщину босиком гнали, чтоб отнять последнее. То, что не посмотрели, что у неё дети мал мала меньше. Знаю то, что им было плевать, что люди в благодатной Кубани умирали с голоду. Знаю то, что Ленин отдал территории России, а теперь над людьми издеваются, равно, как и то, что нет на эти территории прав ни у Украины, ни у России. У России, потому что предали своих.
Я монархист. И тут я придерживаюсь того, что коммунисты - убийцы, посмевшие поднять руку на крох.

0

523

Julia Corey написал(а):

То, что по морозу женщину босиком гнали, чтоб отнять последнее.

Какие ваши доказательства?

https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-05_6/1464539205181074002.jpg

Назовите нам поимённо миллиард расстрелянных лично Сталиным.

0

524

Julia Corey написал(а):

И тут я придерживаюсь того, что коммунисты - убийцы, посмевшие поднять руку на крох.

Вы считаете, что фашисты должны были убить всех москалей!???

Julia Corey написал(а):

Я монархист.

Наталья Владимировна, перелогиньтесь!

http://sh.uploads.ru/pW9Ie.jpg

А вы наше с вами общение до вашей славы помните?
А я ведь вам так верил...
Если что, ищите не в числе любовников, а в числе друзей.

0

525

John Warner
я считаю, что убийство царской семьи - преступление, как и разорение Кубани, её жителей. Вся разница в том, что есть разница между теми, кто готов ради идеалов отдать свою жизнь, а есть те, кто с лёгкостью жертвуют чужими. Коммунисты из тех, кто привык жертвовать чужими, а потом вопеть, что это на благо отечества. Прежде чем восхвалять их, задайтесь вопросом, а Вы готовы отдать свою жизнь, не подставляя чужие? Если нет, то разговор не о чём. Для монархиста честь важнее, чем жизнь. Я не беру в расчёт тех, кто забыл о чести.

0

526

Вы считаете, что фашисты должны были убить всех москалей!???

Случись подобное повторно, я бы первая встала на пути фашистюг. И дело не в москалях, а в людях. Только у меня такое чувство, что те, кого Вы восхваляете, благополучно отсиделись бы в тылу, как это было, когда воевал мой дед.

0

527

Julia Corey
Всё ясно:
http://s0.uploads.ru/M6XSC.jpg

0

528

Julia Corey написал(а):

Только у меня такое чувство, что те, кого Вы восхваляете, благополучно отсиделись бы в тылу, как это было, когда воевал мой дед.

Ваш дед воевал в РОА?

0

529

John Warner
мой дед воевал в ВОВ. Но восторженных отзывов о Сталине я от него не слышала. Жукова люди ценили, как командира.

0

530

Julia Corey
Мой дед освобождал СССР от фашистов и был коммунистом.

0

531

John Warner
а мой дед, будучи потомком дворянского рода, не смотря на то, как поступили с его семьёй, тоже сражался против фашистюг. Вот только не за Сталина, а за свою семью, потому что видел разницу между фашистом и немцем. И он очень хорошо научил меня видеть эту тонкую грань.

0

532

https://cont.ws/uploads/pic/2017/9/ftI9xbDWLuE.jpg

+3

533

Romych
ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ СРЕДИ КОТОРЫХ КРОХИ СЕСТРЫ БАБУШКИ ПАШИ, КОТОРЫЕ УМЕРЛИ С ГОЛОДУ. ПОЧЕМУ ОНИ, А НЕ ЕГО ДОЧЬ... ЕГО ЛЮБИМИЦА?

0

534

https://sun9-11.userapi.com/c639730/v639730190/4d01e/BsBBIuMhWww.jpg

0

535

Музыкант Андрей Макаревич обрушился с критикой на открывшийся накануне в Москве памятник легендарному конструктору стрелкового оружия Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

https://rentv.cdnvideo.ru/sites/default/files/styles/640x360/public/field/image/2017/38/rian_03195650.hr_.ru_.jpg?itok=MqNrx_WS

Скульптуру торжественно открыли в центре Москвы 19 сентября. На церемонии министр культуры Владимир Мединский назвал Калашникова культурным брендом России.

Музыкант Андрей Макаревич обрушился с критикой на открывшийся накануне в Москве памятник легендарному конструктору стрелкового оружия Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

"Если подсчитать, сколько людей на планете убиты из его оружия, получатся миллионы", — заявил Макаревич, имея в виду, что фигура самого конструктора не должна быть предметом гордости для россиян.

Далее известный своими русофобскими высказываниями музыкант заявляет, что автомат Калашникова никогда по-настоящему не стоял на защите Родины, явно намекая на то, что созданный конструктором автомат стал орудием якобы экспансионистской политики Москвы.

Свой полный открытого раздражения пост, опубликованный на одном из оппозиционных ресурсов, Макаревич заканчивает тем, что уже просто называет открытый сегодня монумент "уродством", из-за которого "мы позоримся перед всем миром".

+1

536

Джон опять воюет с малышнёй
Вряд ли она тьву поймёт ибо молодость хочет равноправия со старшими, а пока сидят путины оградившиеся забором от проникновения новых в элитарный круг(ибо пирог мал, промышленность убили на за 20 лет на 40%, откуда быть пирогу... вон и слабых выкидывают из круга, чоб больше досталось)
Именно поэтому ты и не видишь кого-то, кроме Путина во власти, - откуда быть новым, если всё новое зарубается и нет доступа к средствам инфо!

0

537

Deff
есть политика, а есть порядочность. Если политика строится на крови детей, то она заранее обречена на провал. Коммунисты начали с убийства царской семьи, по локоть замарав руки в крови детей. Потом им было уже всё равно, кого отправлять на смерть. Голод на Кубани - это попытка собрать всё зерно и золото. С этим же связаны расстрелы казаков, раскулачивания и другие зверства. Я с Кубани, и знаю что творилось в этом крае, поскольку мой дедушка пережил голод. А вот дети сестры бабушки Паши нет. Из четырёх умерли двое. Выжили лишь старшие. Я против того, чтоб кто-то вновь пытался проводить подобную политику. Против налогов на бездетность, потому что женщина - не племенная корова, чтоб рожать им пушечное мясо. Против закона, закрывающего выезд из страны безработным, поскольку порой смена гражданства единственный выход, чтоб выжить, если ты стал свидетелем преступления, где замешаны политики и бизнесмены.
Наш спор в том, что он продвигает политиков, которые свои задницы век не подставят, но если им будет выгодно, расплатятся чужими жизнями. Так было и со Сталиным. Он сохранил свою любимую дочь, но обрёк миллионы на смерть. Он откинул Жукова, хотя обычные солдаты уважали именно его.
Путина по любому оттеснят, поскольку в его окружении те, кто не доносит и половины информации, которую он обязан знать. А то, что в регионах бардак, коррупция и преступность, правда. И уж поверьте, делают это не американцы. Здесь нет смысла перекладывать с больной головы на здоровую. И гордиться нам нечем. Разработка средств убийства - не то, чем стоило бы гордиться. А наши люди вместо того, чтобы посмотреть, как развивают свой кинематограф американцы, взять на заметку и постараться достичь этого же уровня, предпочитают лить тонны дерьма и утверждать, что мы их давно превзошли. И так в каждой области. Грязь на японцев, на французов... И до бесконечности. А бытовая техника у нас ни к чёрту, парфюмерия тоже...

0

538

Julia Corey написал(а):

есть политика, а есть порядочность. Если политика строится на крови детей, то она заранее обречена на провал. Коммунисты начали с убийства царской семьи, по локоть замарав руки в крови детей.

Вы лишь говорите заученными фразами из учебников или литературы... Реально не представляя достоинств СССР, не имея опыта...
На счет Сталина тож утверждения оч приувеличены и тут полностью согласен с Ромыч, пост 532... Миллионы придуманы такими как солженицын и т.д. В то время как статистика говорит о максимум до миллиона ... И да Война унесла в десятки раз больше... И да, без той жёсткой предвоенной  политики Сталина, объединяющей страну и народ под одним началом - вряд ли война была выиграна!

3-е и главное, в СССР был культ Труженика и Науки, и продвижение по социальной лестнице было хоть медленное, но в прямой зависимости от вложенного труда, ну опять жа: всеобщая занятость
Сейчас успешны лишь спекулянты(банкиры те же спекулянты) и близкие к Власти, собственно и лозунг дня: Как найти метод срубить бабки, а не заработать упорным трудом
Ну и текущая успешность от приближения к Власти и дало ту тенденцию гигантской коррупции...
И да, есть ли сейчас на слуху прославляемые  люди зарабатывающие героическим трудом или вкладом в науку ? В ссср они были!!!

Отредактировано Deff (Вт, 19 Сен 2017 16:13:19)

+1

539

Deff
написать книгу в жанре фэнтези - это порой труд всей жизни. Что же делают некоторые умники? Они попросту идут на сайт вроде Дримвордс и начинают долбать новичка, который ещё не оперился, но у него интересная идея. Пара ударов - и молодой писатель отказывается от своей задумки. Я сама наблюдала эту систему.

Deff написал(а):

Сейчас успешны лишь спекулянты(банкиры те же спекулянты) и близкие к Власти, собственно и лозунг дня: Как найти метод срубить бабки, а не заработать упорным трудом

Вот вам и срубить по-лёгкому. Проханов льёт грязь потому, что его никто не читает и не будет читать. Он скучен. Да, он поднялся на уровень, но он утратил своё "Я". Он стал частью системы, которая сделала из него винтик. Другие перестроились и начали писать суррогат. Я нередко вижу книги, которые словно составлены из фанфиков. Разнятся даже стили.
«Постик» выставил ребёнок,
Ткнулся носом, как котёнок.
Налетела троллей рать
И давай его клевать:
«Не цепляет! Не берёт!
Не щекочет! Не… волнует!»
Слёзы у дитя в глазах,
Пред инетом только страх!

Ух, ты! Ах, ты!
Пьяные барахты!
Где ж рецензия, друзья?!
Так вести себя нельзя!

Что за жуткая тут рать
Спешит автора достать?!
Испоганили страничку,
Пишут гадости и в личку!
Троллей ты не замечай
И зря душу не терзай!
Жизнь таких сама научит,
И своё они получат!

Ух, ты! Ах, ты!
Пьяные барахты!
Старайся ты на них начхать,
Позволь их критикам достать!

Ох, и страшны времена!
Ныне травля лишь одна!
Расползлась по интернету
Плагиаторов орда!
Автор бедный с музой дружит,
А они, как вороньё,
С воплем диким налетают
И орут: «Хламьё! Хламьё!»

Ух, ты! Ах, ты!
Пьяные барахты!
Знает старый-то стервец,
В слезах сейчас сидит юнец!

Ушёл автор — нету сил,
С горя руки опустил!
А вороньё-то! Вороньё!
Уж теперь орёт: «Моё!»
Бездарь празднует победу.
Автор сдался — вот дела!
Им идейка для романа
Ведь самим была нужна!

Ух, ты! Ах, ты!
Пьяные барахты!
Пьёт он пиво, хлещет эль —
Развлекуха целый день!

А вот идейка хороша!
У тролля аж поёт душа!
А вот мозги настолько стары,
Хватает лишь на мемуары…
И хитрый автор со всех ног
Спешит нанять «литнегров» полк.
Хоть денег у юнцов в обрез,
Важнее творческий процесс!!!

Ух ты, ах ты!
Пьяные барахты!
И хоть работа хороша,
Им не заплатят ни гроша…

С бутылкой крепкого вина
Гудел с друзьями допоздна,
Наш «автор» утром с бодуна
Понять не может… ничего!
Не ясно, (видно для прикола!)
Главный герой какого пола!
Зелёный змий его подвёл —
Роман в редакцию ушёл!

Ух, ты! Ах, ты!
Пьяные барахты!
Выслал деньги — пьяный бред
Увидал весь белый свет!

P.S. Ирония судьбы
Иль жизненный обвал
Таланту места нет,
Где бездарь правит бал!..
Хоть труден нынче путь творца,
Борись, дружочек, до конца!
Свою мечту не позабудь…
Фантазия укажет путь!
Ты «постик»  детский не снимай
И Розенталя почитай.
Настанет день, звезда взойдёт,
Читатель сам к тебе придёт
В зените славы. Но… не возгордись…
Припомни трудный путь свой
От самого начала до конца
И не гноби же сам юнца!
© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0163001 от 17 апреля 2014 в 10:47

Deff написал(а):

Вы лишь говорите заученными фразами из учебников или литературы... Реально не представляя достоинств СССР, не имея опыта...

Это - не учебники, а рассказы тех людей, которые жили при всём этом. Это мой дед, другие, кто пережил. Те, кому я смотрела в глаза и видела, что они не лгут. Статистика сильно занижена. Погибло гораздо больше, а списали на войну.

Deff написал(а):

3-е и главное, в СССР был культ Труженика и Науки, и продвижение по социальной лестнице было хоть медленное, но в прямой зависимости от вложенного труда, ну опять жа: всеобщая занятость

Труд бывает разным. И невозможно заставить художника рисовать портреты вождей, а писателя восхвалять тех, кто у власти, если им это противно. После того, как я узнала об использовании рабов, я строчки не могла отписать. Внутри словно надломилось, поскольку я верила в Путина. Пока вы все радовались Олимпиаде, я чувствовала себя полным дерьмом, что не могу защитить живого человека от произвола. Вот вам и труд. Рабский труд. Самое страшное то, что мне прямо сказали: "Куда ты лезешь? Это было ещё до девяностых, так что тебя попросту в порошок сотрут".

0

540

Julia Corey написал(а):

Это - не учебники, а рассказы тех людей, которые жили при всём этом. Это мой дед, другие, кто пережил. Те, кому я смотрела в глаза и видела, что они не лгут. Статистика сильно занижена. Погибло гораздо больше, а списали на войну.

Мой дед всречался с Лениным, Батя воевал в ВОВ, а я сам 23 года жил в СССР до Горбачева, при Союзе, при Горби союз дико скатывался к капитализму

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.