Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

Julia Corey
Точно так.

0

482

Dango
я не стану оправдывать ни наших, ни американцев. Равно как никогда не пойму тупости тех, кто заявляет "Вот рванёт у них Йеллоустоун!..". Поверь, если он рванёт, то возможно, мы позавидуем тем, кто оказался в эпицентре. Те хоть погибнут сразу. Выживших ждёт гораздо более худшая судьба. Так-что не нашим плевать в сторону американцев, поскольку мы как две стороны одной монеты.

+1

483

Julia Corey
Вышиванка в данной статье - лишь символ.
Символ разрухи в головах, по Преображенскому.

И Северную Корею сравнивать с фашистами - в корне неверно.
Джулия, Вы что, ещё в школе учитесь?

0

484

John Warner
нет я уже давно её закончила. Ещё до 2013 года я верила в государство, как Вы, но потом увидела то, что в корне изменило мои взгляды. Я понимаю вашу веру в государство, но здесь нужно многое увидеть, чтоб отношение изменилось. И я не ставлю культуру и политику вровень. Политики сегодня есть, завтра их нет, а если видишь, как льют тонны дерьма на кинематографию, до уровня которой нашей стране не добраться ближайшие пару десятков лет, в виду того, что разворовывают, но слышишь, как Порханов жаждет установить строй Северной Кореи здесь и видит себя во главе страны, а в это время провокации ведут именно представители Северной Кореи, то нужно быть слепцом, чтоб и дальше поддерживать подобную политику.

0

485

John Warner
Северная Корея не фашисты. Они провокаторы, шантажирующие всех: или будет по-нашему, или мы развяжем конфликт. По мне так такая политика ничем не лучше.

0

486

Julia Corey, кто такой Порханов? И как по вашему, почему Северная Корея "всех провоцирует"? Ведь у всего есть свои причины

0

487

Julia Corey
Вам явно немного лет, у вас нет ни детей, ни работы, ни забот, ни хлопот.
Были бы дела, заботы и хлопоты - вы бы ни за что не пытались как бы там ни было опрокинуть или даже очернить власть - какой бы она ни была.
Ибо мы в России - а в России никогда и ни за что не происходили социальные изменения бескровно.

Вы не задумывались о том, что будет, "если снова на миром грянет гром"?
Здесь не Украина, малой кровью не обойдётся ничего.

Или вы приехали из Вильной та Незалежной Неньки?
Если так - что вы там воздухом свободы не дышите?
Там хорошо, Путина нет, воля и свобода, а также, я цитирую Порошенко, "беспрецедентная свобода слова".

Это у нас в Мордоре плохо: платят зарплаты, есть работа, какая-никакая, но стабильность, не стреляют на улицах.

0

488

John Warner
именно потому, что я имела и работу, и жильё в городе, и надежду продвинуться, как писатель, я так и реагирую. Я почти закончила книгу, поднялась до уровня, когда другие авторы прямо сказали, что мне помощь уже не нужна, а потом столкнулась вначале с преступником в розыске, узнала такие вещи, во что никогда бы не поверила, если бы мне рассказал кто-то со стороны. Но даже тогда я верила в государство, поддерживала политику Путина и как дура надеялась, что наши службы ведут борьбу с преступностью. Вот только на деле я стала неугодным свидетелем. К 2013 году я потеряла многое, включая здоровье. А в 2013 году, когда вы все ждали Олимпиады я столкнулась с человеком, которого использовали, как раба. Я сделала всё, чтоб остановить этот беспредел, дошла до президента, но систему не сломить. Вот почему я посоветовала людям не вмешиваться. Эта система изначально гнилая. Путин знает это, но он уже ситуацию не контролирует. И смена власти вряд ли что даст.
А вот если Порханов придёт к власти и те, кто за ним стоят, то поверьте, это будет похуже, чем на Украине.

+1

489

Julia Corey
вы на мои вопросы ответите?

+1

490

Romych
Порханов - коммунист, причём явно из радикальных. Его выступления явно говорят за себя. Он жаждет, чтоб здесь были порядки Северной Кореи. По сути, это возвращение к тоталитарному строю, где вас с лёгкостью расстреляют за неосторожное слово. Меня возмутило, что он сравнивает Сталина с Христом. Это был уже перебор.

0

491

Julia Corey написал(а):

Порханов - коммунист

пытаюсь гуглить фамилию "Порханов", выскакивает какой-то хирург, ищу "Порханов коммунист", выдаётся кто угодно только не Порханов, вы фамилию случаем не путаете? буквы О и Р у вас в этой фамилии на месте?
и чем вам так коммунисты насолили?

0

492

Romych
из-за таких писателей, как он, скоро вся молодёжь сбежит за границу. И нелегалами сбегать будут. Почитайте.

0

493

Julia Corey
вы говорите, что вы писатель, уж случаем не про ПРОханова книгу пишете? а то он ПРОханов, а не ПОРханов или вы намеренно коверкаете его фамилию?
Переспрошу, что не так с коммунистами? Китай - первая экономика мира, коммунистическая страна. Вы в курсе, что благодаря коммунистам мир имеет такие понятия как: профсоюзы, 8 часовой день, 5 дневная рабочая неделя, оплачиваемый отпуск, бесплатные образование и медицина? Капитализм это несколько про другое. В капитализме всегда будут богатые и бедные, для капитализма это норма. Но при этом по вашему плохие это коммунисты, так что с ними не так?

0

494

Romych
в данном случае не намеренно. Обычная ошибка. Я слушала все передачи мельком, но та, в которой он поливал грязью молодых писателей, и та, в которой он восхвалял Северную Корею, меня поразили. Понимаешь, я не вдавалась в политику, пока не столкнулась и не услышала лишнее. Все верят, что при коммунистах будет всё идеально, но я успела увидеть другую сторону. Скажи мне это до 2008 года, я бы согласно кивнула, но не сейчас. Коммунизм - это тоталитарный строй, это отсутствие будущего у творческих людей, которым придётся покинуть страну, это возвращение к тем временам, когда были ГУЛАГи. Я понимаю, что для большинства кусок колбасы - это всё, но для писателей-фантастов при нём не будет будущего, равно, как и для многих других творческих людей.

0

495

Romych
я пишу фэнтези, но из-за политики нынешней у меня будет шанс опубликовать только за рубежом.

0

496

Julia Corey
Да ладно, ещё с 70х оттепель началась, ни о каких гулагах уже и речи не могло быть. Другое дело что и комунизм уже тогда стал туманным, как мне кажется... мда. В любом случае, свобода в те десятилетия были, вон, даже Высоцкому в США позволили пару раз выехать, гы =)

+1

497

Неспетый
не просто туманным. И хорошо, что лишнее услышала только я. Поверь, знание истинной политики небезопасно. Но даже если в списке останется только коммунистическая партия, я за неё век не проголосую.

+1

498

Julia Corey написал(а):

Все верят, что при коммунистах будет всё идеально, но я успела увидеть другую сторону. Скажи мне это до 2008 года, я бы согласно кивнула, но не сейчас. Коммунизм - это тоталитарный строй, это отсутствие будущего у творческих людей, которым придётся покинуть страну, это возвращение к тем временам, когда были ГУЛАГи.

Коммунизм официально у нас в стране закончился в 1991 году, неофициально ещё при Хрущёве. Вы застали СССР в зрелом возрасте? Я и John Warner застали, нам есть с чем сравнивать. Вы с чем сравниваете и по какому периоду судите? По 90-ым? По временам "Перестройки" (с 1985 по 1991) ? Или по художественным сочинениям Солженицина и Алексиевич?

Julia Corey написал(а):

Я понимаю, что для большинства кусок колбасы - это всё

Это как раз то, чем нас купил капитализм. Мы отказались от коммунизма в начале 90-ых ради 30 сортов колбасы и иллюзии "дружбы с западом".

Julia Corey написал(а):

я пишу фэнтези, но из-за политики нынешней у меня будет шанс опубликовать только за рубежом.

Что? Цензура? Вы наверное Россию с другой страной перепутали. У нас любую хеpню печатают и в эфир пускают, в западных СМИ и медийном пространстве такого плюрализма попросту не существует.
Вот например слышали про такую книжку?

http://i3.imgbb.ru/img8/3/e/6/3e6b774cbfb4ad343cb606211cf286ee_h.jpg

0

499

Неспетый написал(а):

В любом случае, свобода в те десятилетия были, вон, даже Высоцкому в США позволили пару раз выехать, гы

В те времена, которые несведущая молодёжь окрестила "тоталитарными" снимали отличные фильмы, писали отличные книги, пели отличные песни.
Сейчас снимают ремейки и поют ремиксы на те времена. Как только "тоталитарный" режим пал, почему-то любимый всеми Леонид Гайдай стал снимать полный шлак. А что же произошло? Цензура пропала, никто не стоит за спиной, а творчество превратилось в шлак.
Рекомендую ознакомиться с актуальным рейтингом лучших отечественных фильмов, первый говнофильмы вычёркиваем, остальное снято все при "тоталитарном режиме". Как так, а?

0

500

Julia Corey
Политика проста как все мои пять пальцев! Но чтобы её объяснить, и хватит всего двух - люди алчны. Всё. Мне кажется именно это и движет нами жить, развиваться, и в конце концов вести беседы о политике.

Romych
Не знаю, просто у всех разные вкусы, да и обыкновенная ностальгия играет большую роль. В психологии к примеру нам известно, что чем дальше наши воспоминания по временной шкале, тем они становятся ярче. Даже если в реальности они были чем-то повседневным.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.