Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

kolobdur74 написал(а):

А да, Крым цэ Украина у них - угу)))

Да у них и Москва украинский город.
А как иначе?

+2

342

Недавно попалось на глаза исследование о происхождении украинских фамилий, заканчивающихся на "ко". Оказывается, они имеют адыгейские корни, даже Шевченко )

0

343

Угу. Это давно известно.
Вывод: украинское открещивание от русских имеет под собой этническую основу, ибо украинцы не славяне. Да оно и по искусственному характеру укр.языка заметно: нет в украинском славянской исконности*, что прослеживается во всех прочих, от сербского или чешского и до русского.

_____________________________________
* пример - слово "язык" как обозначение речи. Оно практически одинаково во всех славянских языках.

0

344

John Warner написал(а):

ибо украинцы не славяне. Да оно и по искусственному характеру укр.языка заметно: нет в украинском славянской исконности*, что прослеживается во всех прочих, от сербского или чешского и до русского.

:D
John Warner
Возможно Вы не знаете, но все (абсолютно все!) славянские языки были исковерканы Кириллом и Мефодием. Хотя они канонизированы и считаются святыми, их вклад нацелен на истребление славянской культуры, что им и удалось. Это видно из того, что даже говорите Вы.
Славянский алфавит насчитывал 49 букв (буквиц). Хоть один современный язык славянского семейства может таким похвастаться? Нам, украинцам, урезали одни буквы и звуки, белорусам - другие, русским - иные. Были урезаны словари каждого языка. Сам этот факт говорит, что даже русский или чешский не является полноценным славянским.
Плюс не стоит забывать, где располагалась Киевская Русь. Например в 980-1050 годах это была территория Украины (без Донбаса и Крыма, ибо Крым всегда был татарским), Беларуси, немного Эстонии с Литвой и Латвией, русская территория (Новгородская, Смоленская ,Брянская области).
https://pbs.twimg.com/media/Cu5aNPNWEAIOy8R.jpg

John Warner написал(а):

* пример - слово "язык" как обозначение речи. Оно практически одинаково во всех славянских языках.

"мова" потому, что "мовити" - это говорить, способность общаться.

Теперь поищите почему у русских есть слово "изумруд", а у других "смарагд".
На территорию Руси "баррагту" попал из акадского языка (Месопотамия) и потом трансформировался в "смарагд".
"Изумруд" пришел в русский из семитского (Семи́тские языки́ — семья языков, одна из семей афразийской, или семито-хамитской, макросемьи языков, распространённых на Ближнем Востоке, в Северной и в Восточной Африке[1], которая объединяет несколько крупных языковых семей, связанных отношениями более или менее близкого родства.)
Это связано с торговлей и перемещениями торговцев.
И как бы можно вообще сказать, что вообще славянским не считается также и русский. В него пришло много слов как раз из Азии и Африки.

Возвращаясь к Кириллу и Мефодию. Дайте пожалуйста ответ почему в украинском или белорусском, польском и прочих языках название месяцев исходят от процесса или свойства, присущего природе в определенный период(месяц), а в русском - это просто калька с латинского языка?
Например, квітень - все цветет, липень - цветут липы, грудень - промерзшая земля комками, кастрычник - переработка льна или еще версия - жгут костры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Славянски … ия_месяцев

И еще задам вопрос, на который никто из русских мне так и не ответил:
Почему украинец может легко понять любой из славянских языков на чисто интуитивном уровне, а русский не понимает ни один из оных языков?

Далеко ходить за примером не надо. У нас множество туристов бывает в городе - и я была свидетелем не только чужих способностей, но и своих. Мы можем понять, что от нас хотят.
Еще: украинцы уезжают работать заграницу не зная языков и кратчайшие сроки изучают их.
Также: фильм "Огнем и мечем" я смотрела в кинотеатре в оригинале (как это было давно...). Я все понимала, но только к середине фильма я осознала, что смотрю фильм на польском при том, что польского совсем не знаю.
Дальше: сестра папы уехала когда-то жить в Чехию. Когда они приезжают и говорят на чешском, то в принципе мы их понимаем даже лучше, чем они наш украинский.

Не забывайте еще тот факт, что Россия - это огромная территория и она охватывает тысячи племен и народов. И язык, культура, даже генотип сильно смешался, нежели на территории бывшей Руси. Поэтому не может быть как таковой исконной русской культуры или языка в том виде, котором она существовала когда-то. Её уже нет. Еще не забывайте тот факт, что Россия - это больше Азия, нежели Европа. А славяне - европейская культура, народ.

Очень заметно, что понимание славян хуже там, где Кирилл и Мефодий смогли продвинуть латинские буквы, звуки, слова, значения. А эти два человека были кем? Правильно! Греками. То есть Европа приложила руку к уничтожению славянской культуры и до сих пор их ложь проповедуется и народы еще больше разъединяются.

Ну и последний вопрос. Что было раньше: Киевская Русь или Москва?

0

345

Mirra Bell написал(а):

Недавно попалось на глаза исследование о происхождении украинских фамилий, заканчивающихся на "ко". Оказывается, они имеют адыгейские корни, даже Шевченко )

Хорошая шутка. Спасибо, посмеялась :D

0

346

Lidia-Lada написал(а):

Плюс не стоит забывать, где располагалась Киевская Русь.

Начнём с того, что до 19 века не было самого понятия "Киевская Русь" и "киевскими" князьями становились (захватывали друг у друга) князья: Ростовские, Новгородские, Смоленские, Переяславские, Ростово-Суздальские, Владимиро-Суздальские, Псковские, Белгородские, Черниговские  и т.д. Просто Киев был географически правильно расположенным, лакомым куском на пути из варяг в греки.

Lidia-Lada написал(а):

ибо Крым всегда был татарским

Ну как всегда? с 13 века они там осели после своего нашествия и на данный момент составляют 12-13% населения полуострова. Как-то на титульную нацию не тянет, мягко говоря

Lidia-Lada написал(а):

И еще задам вопрос, на который никто из русских мне так и не ответил:
Почему украинец может легко понять любой из славянских языков на чисто интуитивном уровне, а русский не понимает ни один из оных языков?

Это какой-то миф. Бывает попадают в руки предметы, инструкция к которым на русском отсутствует, но есть на польском, или болгарском, или словацком, без проблем понимаем что к чему, в общих чертах. Общался с поляками в живую. Что же касается украинского языка, то раньше (до майдана) он вызывал гомерический хохот, особенно при просмотре фильмов или рекламы. Сейчас вызывает только отвращение.

Lidia-Lada написал(а):

не забывайте тот факт, что Россия - это больше Азия, нежели Европа. А славяне - европейская культура, народ

Распространённая на украине попытка принизить нас. Хорошо, а США это какая культура? европейская (много выходцев из Европы)? африканская (там много негров)? азиатская (там много выходцев из Азии)?
А Австралия это какая культура? аборигенская? Культура США, Австралии и Канады хуже чем культура европейских народов? ниже по рангу? по развитию?
А культура азиатской Японии убогая по сравнению с европейской? или культура Китая, Кореи убогие?
Ваш же приём можно обернуть против вас. Если уж такой фетиш перед европейской культурой, то признайте что и в украинском языке весьма достаточно заимствований из татарского (монгольского). Где светлые волосы и серые (голубые) глаза у истинных "славян"?
http://s0.uploads.ru/f6oOD.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/5/9/9188956.jpg
http://i62.fastpic.ru/big/2014/0515/f1/e45336c09ad0c0d530b55d96237bdbf1.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-x-U61PZrw2I/VV9KlWgm50I/AAAAAAAAtr8/0EgVPIELBSM/s1600/%25D1%2583%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25B8.jpg
http://mtdata.ru/u7/photo41F6/20216125880-0/original.jpg

Lidia-Lada написал(а):

Ну и последний вопрос. Что было раньше: Киевская Русь или Москва?

Встречный вопрос: когда хазарский город Киев стал славянским?
Ещё раз повторю, понятия Киевская Русь, Владимирская Русь, Московская Русь придуманы историками в 19 веке для удобства обозначения исторических эпох. Заслуга Москвы в том, что она объединила все русские княжества. Киев этим похвастаться не может.

+1

347

Ромыч, там мозг промыт капитально.
Древние укры вырыли Чёрное море, из грунта выложили Кавказ, а из грунта вырытых ими океанов они сделали Луну.
Также украми были, как известно, Иисус Христенко, Мухаммед Исламенко и Будда Шакьямуненко.
Поправка насчёт понимания украинцами языков. 5 лет я былрезидентом киевского ЗАЗ-клуба и поначалу удивлялся, почему киевляне не понимают львовян. Потом я натаскался в украинском - но львовян с их исковерканной неукраинской речью не понимаю до сих пор.
Вот с какого перепою "девушка" у рогулей - это польская "кобита"?

Вы от меня читали тут, от меня, жителя Хакасии, чтобы я тут кого-нибудь из девушек называл "хазычах" или парней "ол", коль скоро я живу в преимущественно этнически хакасской части республики?
А вот львовские постоянно тех же запорожцев и дончан упрекали, что они, дескать, ненастоящие украинцы, ибо у них речь украинская, а не полупольская.

Девушке Лидии: вот например, у меня жена полячка и с её и с моей стороны много родни поляков. И они все - белорусские поляки. Я как-то без усилий понимаю речь белорусских поляков - ну это как у Ляписа Трубецкого в песенке "Курвы". Все эти "свёнты", "бардзо"и прочая. Белорусскую речь тоже запросто - от родни и не такого наслушался. Украинский я впоследствии даже не учил - просто привык к нему. Если, кстати, попривыкнешь к украинскому - начинаешь чувствовать его искусственность.
Примеры?
Вуаля.

Вот почему "краска" - это "фарба"?
Почему верх - это "дах"?
Почему фонарь - это "лихтарь"?
Почему "хорошо" - это "файно"?
Почему "девушка" - "кобита"?

Пример того же есть, к примеру, в болгарском: например, "краска" там - турецкое слово "боя". И ещё есть турчизмы у болгар, я их не помню, мало с болгарами общался, но они есть.
Почему так у болгар? Они и не скрывают - потому что они долго жили под игом турок.

А под кем таким так долго жили украинцы-то?

Если мне скажут - мол, у русских заимствованных слов тоже полно - я соглашусь. Но это слова преимущественно там и те, каковых терминов либо не было изначально, либо слова брались по благозвучию. Да и то, слова в основном греческие, латинские, как и у большинства европейских народов. Также много полонизмов - но изначально родственных и пристроенных хорошо. Что-то мы, россияне, не разговариваем как турки или татары - мы говорим по-русски, а это что-то да значит. Это другие народы учат русский, ибо язык безмерно богат, цивилен и мелодичен.
Пример? Вуаля:
Русский: "Паду ли я, стрелой пронзённый, Иль мимо пролетит она?"
Украинский: " Чи гепнусь я, дрючком продертий, Чи мимо прошпандьорить він?"

Кажить мене будь-ласка, що це? А це мова селюков, блин.

+1

348

Lidia-Lada написал(а):

Почему украинец может легко понять любой из славянских языков на чисто интуитивном уровне, а русский не понимает ни один из оных языков?

Согласна, это абсолютный миф ) я так же легко понимаю словенский, чешский, болгарский и даже польский, как и украинский. Пусть писать и говорить не умею, но, как Вы говорите, на интуитивном уровне мне понятно "чего от меня хотят".

Lidia-Lada написал(а):

Еще: украинцы уезжают работать заграницу не зная языков и кратчайшие сроки изучают их.

Вы удивитесь, узнав, с какой скоростью их изучают русские ) Это было замечено еще во времена Петра: иностранцы, во множестве приезжавшие к нам, через несколько лет и уезжали, выучив максимум "баня, водка, гармонь и лосось". А русские приезжали оттуда через полгода и "шпрехали по-ихнему" за милую душу.

Lidia-Lada написал(а):

Хорошая шутка. Спасибо, посмеялась

Я сначала тоже не поверила и посмеялась, но вот приложение к шутке. Замечу: сайт украинский

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 8 Июн 2017 20:23:36)

+2

349

И кто-нибудь объяснит мне, почему быть азиатом - это так плохо!?
У меня на четверть азиатской крови, и я вроде даже психиатра проходил, психолога и прочая.
Вроде даже местами здоров и даже несколько знаменит у себя в селе, что меня изрядно утомляет...
Понимаю украинский, белорусский, немного хакасский, немного немецкий и испанский, а уж по-английски и вовсе говорю...

0

350

John Warner написал(а):

Если, кстати, попривыкнешь к украинскому - начинаешь чувствовать его искусственность.

Ну то, что он искусственный нет сомнения, так же как и их правописание ( Система Кулиша )
Я для себя отметил другую деталь, что южный говор (сельский) лёгший в основу так называемого украинского, ленивый. Объясню.
В детстве я плохо выговаривал букву Л. Когда я пошёл в школу, то мной тут же занялся логопед, который работала при начальных классах (Бесплатный логопед в школе?! Издержки кровавого, тоталитарного СССР, с наследием которого так неистово сейчас борются укры и либерда). Мне хватило буквально 3-4 занятий, чтоб я освоил букву Л. И я на этих занятиях для себя отметил, что для произношения той или иной буквы (звука), нужно совершать манипуляции языком. Чтобы произнести букву Л, нужно кончиком языка упереться в нёбо слегка касаясь верхнего ряда зубов. К чему я это?
- Чтобы сказать что, которое звучит как што, нужно немного потрудиться при произношении буквы Т, опять же таки прислонить кончик языка к зубам. При произношении южного (хохляцкого) шо, язык можно вообще не напрягать.
- Чтобы сказать где, при произношении буквы Г нужно языком коснуться середины нёба, в южном (хохляцком) хде языком можно вообще не ворочать, разве что для произношения буквы Д
и таких примеров можно привести массу, короче это ленивый, неразборчивый, сельский говор

0

351

Romych написал(а):

короче это ленивый, неразборчивый, сельский говор

А я шо тоби кажу?
(А я что тебе говорю? - для сравнения)

+1

352

John Warner написал(а):

И кто-нибудь объяснит мне, почему быть азиатом - это так плохо!?

Буквально в этот понедельник вернулся из Китая (отдыхал). Ребята (китайцы) работящие, постоянно в труде, везде что-то строится, возводится, техника, люди, движуха. В общем не как у арабов, кругом недострой, мусор и тишина. Поэтому поводу вспомнился ролик и слова про стройку, если лень смотреть целиком (рекомендую целиком), то начиная с 13.55

ещё для сравнения про стройки в бывшем СССР, ныне ЕС (куда так рвутся хохлы), если лень смотреть целиком (рекомендую целиком), то с 4 минуты и с 18.20

0

353

John Warner написал(а):

кто-нибудь объяснит мне, почему быть азиатом - это так плохо!?

А кто сказал, что плохо? ) Наверняка почти половина населения земного шара с этим не согласится )

0

354

Mirra Bell написал(а):

А кто сказал, что плохо? ) Наверняка почти половина населения земного шара с этим не согласится )

Это утверждают шановны пане украинцы.
Ибо они говорят, что, дескать, москали (сиречь, русские) - азиаты. То есть, орда. То есть, плохие.

0

355

Romych написал(а):

Буквально в этот понедельник вернулся из Китая (отдыхал).

Круть!

Romych написал(а):

Поэтому поводу вспомнился ролик и слова про стройку, если лень смотреть целиком (рекомендую целиком), то начиная с 13.55

Видел, да. Показывали где-то на каком-то ресурсе.

0

356

Не поленился и пересмотрел видео. Собственно, не могу не озвучить вот что: девушка из Горловки жжот со словами :)
Например, у нас "пасочки" вместо "куличи" вполне канают. Также "кулёк" присутствует и "тормозок", он же "сидор". Однако, "подрасчёта" и "скупляться" нету: первое сугубо местечковое, видимо (я с горловскими общался много, не что-то помню за ними такого), а второе - чисто украинское, это писали/говорили многие мои знакомые.
Ещё я заметил-таки море акцента у девушки, тщательно скрываемого :)

А по второму видео скажу вот что: один знакомец с одного форума, уехал пожить куда-то в Латвию, штоле. Показывал фото снятые на видах городка со своей довольной рожей.
Кто-то из читателей посоветовал сделать такие же фото на других улицах, и назвал их. Чувак перестал постить фото и описывать красоты :rofl:

0

357

Разбавлю наезды на украинскую культуру небольшой толикой обожания её.

И, как минимум, уж я-то точно украинцам не враг. Это они с какого-то переляку меня стали врагом считать...

0

358

Нарыл у Фрицморгена в свежих новостях. Настойчиво рекомендую:

Вся суть американской политики в одном коротком видео, которое я нашёл в блоге hippy_end. Потратьте полторы минуты на просмотр, оно того стоит.

0

359

АМЕРИКАНЕЦ ПОСЕТИЛ РОССИЮ: "ОНИ ВЫЖИЛИ ВО ВРЕМЕНА НАПОЛЕОНА, ГИТЛЕРА, БЛОКАДЫ, О КАКИХ САНКЦИЯХ ВЫ ГОВОРИТЕ?»

Американец по имени Джон посетил Россию, где побывал в самых разных городах – от «продвинутых» Москвы и Санкт-Петербурга до провинциальных Нижнего Новгорода и Бора. В итоге, как он признается, поездка в Россию стала тем самым удивительным опытом, который изменил всю его жизнь. В частности, он испытал стыд за то, что в Америке принято всячески принижать русских, выставляя их агрессивным и грубоватым народом, у которого вражда с Западом - в крови.

Далее

http://mtdata.ru/u7/photo30DA/20075201459-0/original.jpg#20075201459

При этом кое-что о России Джон уже знал, поэтому многое из увиденного не стало для него сюрпризом. По словам американца, его ожидания насчет красоты российских городов и прекрасном вкусе русской кухни полностью оправдались. Однако что касается самих россиян, то здесь увиденное стало для него полным сюрпризом.

Например, Джон ожидал негатив в свой адрес со стороны жителей России, ведь, как рассказывает американская пропаганда, русские ненавидят США и их жителей. Но ничего подобного он не заметил. «Я представлял людей, которые кричали бы мне антиамериканские лозунги. Сейчас, конечно, уже после моей поездки, все это кажется таким нелепым, я ни разу не встретил ничего подобного. Я никогда не чувствовал себя в опасности, несмотря на стереотипы», - со стыдом рассказывает американец.

Таким образом, все рассказы о грубых или злых россиянах оказались стереотипами. Где-нибудь в Нью-Йорке гораздо больше шансов столкнуться с грубостью, уверен Джон.

Кроме того, по словам американца, россияне – необычайно сплоченный народ. В Америке такого и близко нет, там все – индивидуалисты. Поэтому Западу так и не удалось понять Россию.

Например, Джона удивило, что наследие Второй мировой жители России берегут до сих пор, и это общее прошлое продолжает их объединять. В США аналогичным случаем можно назвать разве что теракт 11 сентября; и то эта трагедия скорее разъединила, чем сплотила американское общество (очевидно, Джон имеет ввиду участившиеся случаи исламофобии в США).

Таким образом, по мнению путешественника, россиян объединяют не какие-нибудь имперские амбиции, как утверждают в Вашингтоне, а общее горе от потерь в Великой отечественной и радость от Победы. Однако западный менталитет слишком сильно отличается от российского, и поэтому действия РФ в США воспринимают очень искаженно.

Чтобы понять, почему русские поступают так, а не иначе, нужно приехать в Россию и побыть здесь некоторое время, пообщавшись с местными жителями. Тогда «становится ясно, почему жертвы, принесенные русским народом и общее стремление объединиться против врага - характерные черты русской политики сегодня», считает Джон.

Похоже, гость из Америки исчерпывающе объяснил, почему курс Запада в отношении России из года в год демонстрирует свою несостоятельность. «Если они выжили во времена Наполеона, Гитлера, блокады Ленинграда, уж точно не страшны им никакие санкции», - уверен американец.

Автор: Валерия Соколова
источник

+2

360

Не мог пройти мимо.
Фото из ВК и камент к нему:

https://cs541607.userapi.com/c836125/v836125636/3e9be/7kmtcJTD7bU.jpg

Свершилось! Вот оно. Вот и произошло то, ради чего все было.
Ради этого правили Гоголя. Ради этого славили Бандеру и Мазепу.
Ради этого жгли «Беркут». Ради этого стреляли в машину Януковича. Ради этого не замечали нацистов на Майдане. Ради этого били и убивали крымчан под Корсунем. Ради этого сожгли людей в Одессе. Ради этого нанесли удар НУРами по Луганску, а потом заявили, что это «кондиционер взорвался». Ради этого расстреляли людей в Мариуполе. В Харькове.
Ради этого долбили по Донбассу. Ради этого убили Киру и Кристину. Ради этого назвали треть страны ватниками и колорадами. Ради этого говорили, что сепары сами себя обстреливают.
Ради этого растили нацистов. Ради этого их приняли в Нацгвардлию, выдали им корочки и оружие.
Ради этого — доносы в СБУ. Ради этого начали АТО. Ради этого скакали с криками «Москалей на ножи!»
Ради этого озверели, изолгались, продались. Ради этого лица превратили в рыла. Ради этого — руки в крови. Ради этого, ради этого все.
Ради этого закрыты заводы. Ради этого продан карпатский лес. Ради этого — тарифы.
Ради этого потерян Крым. Ради этого потерян Донбасс.
Ради этого убиты сотни детей. Ради этого погибли тысячи человек. Ради этого — мобилизации и похоронки.
И вот она — награда. Сокровище. Плата за все. За все лишения. За все терпение. За все преступления.
Теперь убивавший, предававший, лгавший, доносивший, ненавидевший, обнищавший украинец может — при наличии обратного билета, страховки, 50 евро на каждый день пребывания и брони в отеле — въехать без визы на территорию ЕС. В надежде, что ничего не забыл и что на границе — не завернут. Сэкономив 35 евро.
Что тут сказать?
Не прогадал украинец. Это на целых пять монет успешнее, чем у Иуды.
Впрочем, веревку Иуде покупать не пришлось. Он ее бесплатно на дохлой корове нашел. Какая-никакая, а экономия.

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.