Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

John Warner написал(а):

Да ну их с их санкциями. Когда еще писали, что убытки Запада от этих санкций составили $60 млрд: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _06072016/. Я не говорю, что экономику России они не задевают, но ведь и самим не сладко. Так есть ли смысл во всем этом?

Отредактировано Talinka (Пт, 24 Фев 2017 12:37:45)

0

202

https://cs541607.vk.me/c837227/v837227881/24430/POcbjaEnoDU.jpg

+3

203

Об ухудшении жизни в Америке

Сразу скажу, что я не особо люблю посты в русских блогах о загнивании Запада.

http://ic.pics.livejournal.com/tatzhit/72054552/1659/1659_original.jpg

Читать

Они обычно дают высосанные из пальца геополитические предсказания типа "через 123 дня сумма американских облигаций в мировой экономике достигнет критической массы”, или фокусируются на каких-то странных случаях которых полно в любой крупной стране с разнородным населением, типа "во Флориде один наркоман обгрыз нос другому... это все от бездуховности и эксплуатации трудящихся”. Плюс накладывается просто непонимание американской системы, в духе того что американские улыбки считают стопроцентно фальшивыми (а они фальшивы далеко не полностью, это просто другой менталитет).

Но об ухудшении жизни все же сказать хочу. Без глобальных рассуждений, без обсуждений подвигов шизофреников - тупо как это выглядит в цифрах для среднего американца. Примерно такие цифры вам расскажет любой честный американец, просто у многих история будет начинаться раньше, так как я приехал уже после пика американского благополучия.

Также должен сказать, что несмотря на все описанное ниже, Америка все еще сильно богаче РФ - но разница уже гораздо меньше, чем в ранних двухтысячных, и предложения поехать на работу в Россию уже не выглядят шутками.

Приехал я в США в начале 2003 года, быстро нашел работу принеси-подай-распечатай в медицинской школе. Минималка в штате тогда была 6.50 в час, но я начал где-то с 8, быстро добрался до 9.50. Еще и сверхурочные платили (ах, эти времена когда даже в частных конторах платили сверхурочные!) - полторы нормы за переработку, две нормы за работу в выходные. Питался я тогда в основном булочками и шоколадками из автоматов, и твердо помню что все эта дребедень стоила где-то 40-60 центов. Ну, то есть я тогда зарабатывал 19 сникерсов в час.

Потом пошел в колледж, переехал в студенческий район. Там уже желающих подработать было побольше, начал с минималки, те же 6.50. Потом кризис 2008 года, конечно никаких повышений зарплаты и сверхурочных. Ладно, это не считаем - студент как-никак. Опять же еда была дешевле и лучше - в местной столовке все стоило какие-то смешные деньги, отличного картофельного пюре можно было за 80 центов взять практически сколько хочешь.

Получил степень бакалавра в 2010, решил малость поработать. С удивлением обнаружил что халтурные работы, которые еще 3-5 лет назад можно было найти буквально за несколько дней, теперь в большом дефиците и их не так просто получить даже с моим опытом и хорошими рекомендациями. А студентам на таких работах вообще платить перестали - типа это стажировка без оплаты, и нефиг тут. Ну в общем нашел в конце-концов, аж за 12 баксов, неплохо для временного места. Но сникерсы тем временем стали стоить доллар, то есть реально я стал зарабатывать в полтора раза меньше. Это без учета того что мне больше не платили сверхурочные, и того что реально работа была на уровень выше - т.е. я выполнял роль своего супервайзора на первой работе.

Через годик понял что с бакалавром никуда не пройдешь, ушел делать магистратуру. Залез в долги, через три года наконец завершил все лицензирование и т.п. (которое тоже денег стоит). С работой по специальности все еще туго, пошел обратно в госпиталь, теперь уже по обязанностям я работаю как начальник своего первого супервайзора (хотя реально теперь такие должности теперь стали держать на почасовой оплате - так не надо платить страховку и прочий соцпакет). Кстати, теперь студенты которые работают подай-принеси (как я в 2003) не только не получают зарплаты, но их еще и заставляют платить колледжу - это стали считать "курсами обучения”, требуют оплаты по той же ставке что курс лекций в универе. И не дай бог я дам кому-то поработать у нас и не платить за это - такое начнется!

Получаю теперь аж 16.50 в час, но сникерс тем временем стал стоить полтора бакса, то есть в сникерсах я стал еще беднее. Подозреваю что к концу жизни я буду заведовать этим гребаным госпиталем, на почасовой зарплате в один сникерс в час.

Конечно, я легко могу уехать в большой город в Калифорнии или Новой Англии, и номинально я там буду получать штук 60-80 в год (т.е. баксов 30-40 в час). После чего с меня снимут прогрессивную ставку федерального подоходного налога, налоги штата, налоги города, я заплачу полторы-две штуки в месяц за квартиру... и буду жить еще бедней, чем сейчас. Масса друзей так обломались. Двое даже в РФ работу нашли от расстроенных чувств. Правда грозят вернуться, но пока что-то не вернулись.

Разумеется, либеральные экономисты говорят что "не все так однозначно”. Что считать в сникерсах - это пошло и несовременно, а если считать в седьмых айфонах, биржевых котировках и лайках на фейсбуке, то средний американец богатеет. И минималка сейчас не 6.50, а целых 8 баксов. Некоторые даже верят во всю эту лабуду. Но большинство помнят, что еще 10-15 лет назад "жратва, бухло и патроны” были гораздо доступней. Основная причина избрания Трампа, ИМХО.

Ах да, фаталити. Захожу я недавно в госпитальную столовку, поностальгировать. Пюрешка теперь стоит не 80 центов, а 1.80, и берешь не сколько хочешь, а кассирша тебе кладет один половник. Ну и плюс теперь у кассирши стоит чашечка для чаевых и фоточка ее маленького сына - ей тоже нелегко, так что я доллар кладу.
Спрашиваю у нее - сколько же вам платят, дорогая, за то чтобы вы как электровеник накладывали жратву, рассчитывали все на кассе, и по новой. А она мне и говорит человеческим голосом - нисколько, мил человек, это теперь неоплачиваемая стажировка для будущих медсестер.

Источнег.

+1

204

Евросоюз дошел до Бухенвальда

http://vegchel.ru/uploads/posts/2017-02/1487828364_0dwdg83w-ve123.jpg

Читать

Ангела Меркела предложила разделить страны ЕС по признаку полноценности

«Каждому свое» — такую надпись сделали нацисты на воротах Бухенвальда, придав крайне негативный оттенок известному с античных времен афоризму, пишет украинский еженедельник «2000».

Поэтому не стоит обвинять меня в том, что я провожу некие параллели, но, судя по всему, именно этот принцип положен в основу новой концепции развития «европроекта», к которой пришли в Берлине.

«История последних лет показала, что в ЕС и дальше будут существовать различные скорости, что не все непременно будут участвовать в тех или иных интеграционных шагах», — сообщила бундесканцлер Ангела Меркель во время пресс-конференции по итогам саммита ЕС на Мальте 3 февраля.

Как сообщают СМИ, «суть идеи „Европы разных скоростей" — в разделении Евросоюза на „ядро", осуществляющее самые смелые интеграционные проекты, и отстающую периферию» Но давайте называть вещи своими именами: речь не о том, что «периферийные» страны не готовы в смысле «не хотят» к новым интеграционным шагам, а в том, что страны «ядра» будут определять, насколько те «готовы» и стоит ли их принимать в более узкий круг.

То есть, «ядром» будут наиболее высокоразвитые страны ЕС (Германия, Франция, Нидерланды и др.), традиционно относимые к «первому миру», а периферией будут наименее развитые страны Балтии, Польша, другие отстающие государства Южной и Восточной Европы, которые попросту не могут угнаться за экономическими лидерами. Их негласная роль европейских «задворок» будет концептуально оформлена. Говоря проще, прежняя концепция «единого европейского дома», в котором более богатые должны помочь бедным со временем достичь своего уровня, уходит в прошлое, потому что такие расходы и богатым уже не по карману. Теперь действительно «каждому свое».

Впрочем, думаю, речь идет не столько о «смене вех», сколько о формальном признании (да и то в предельно осторожных, обтекаемых формах) того, на чем политика расширения ЕС строилась изначально. Просто, видимо, пришло время назвать вещи своими именами, дабы «периферийщики» знали свое место и даже не пытались претендовать на большее.

И, собственно, что в этом удивительного? Ведь не только в ЕС разные страны живут по-разному — и в самых благополучных странах люди живут по-разному. Кто-то богат и успешен, а кто-то довольствуется скромным заработком или социальным пособием (пусть и весьма приличным по украинским меркам). Да, богатые там делятся с бедными (дабы не допустить социальных бунтов), но отнюдь не торопятся пустить их в свой бизнес, живущий по жестким законам конкуренции. И это же относится и к отношениям между государствами.

Стоит просто сделать элементарный анализ причин благополучия «первого мира». А их по большому счету всего три (и они взаимосвязаны между собой). Первое — «бабушкино наследство», накопления за столетия колониальной политики, созданная за это время инфраструктура.

Исторически сложилось и то, что, во-первых, на них работает контроль мировой финансовой системы. Именно валюты этих стран официально считаются «первоклассными» (такими их объявил им же подконтрольный МВФ), в них весь мир держит свои золотовалютные резервы, в них осуществляется мировая торговля.

Простая эмиссия дает этим странам огромный доход, а расположенные в Нью-Йорке и Лондоне рейтинговые агентства дают им наивысшие рейтинги, позволяющие кредитоваться под наименьший процент. Редкое государство «первого мира» не имеет госдолга на уровне 100% ВВП. И что характерно, и при прежней концепции новичков в зону единой европейской валюты допускать не торопились (хотя они были совсем не против). Такой чести удостоились лишь страны Балтии, Словакия и Словения. И представляется, дело не столько в успехах реформ в этих странах (в Польше и Чехии они уж как минимум не меньше), сколько в том, что это пять самых маленьких стран из «новичков» ЕС, т. е. их доля в зоне евро — на уровне статистической погрешности.

Реклама 30
Во-вторых, «первый мир» практически монополизировал высокие технологии. Говорим: «везде Китай», но речь-то идет в основном о ширпотребе. Но летает мир на изготовленных в США и самых богатых странах ЕС самолетах, там же разрабатывается и производится все высокотехнологичное производственное оборудование и многое другое. И понятно, что делится своими нишами, тем более что только они способны обеспечить уровень «золотого миллиарда», никто не намерен.

В качестве эталона успешной евроинтеграции приводят Польшу и Чехию со Словакией — но сферы экономической деятельности, которые свойственны странам «золотого миллиарда», которые в значительной мере монополизированы ими и обеспечивают их исключительный статус, являются их «парафией» в международном разделении труда, в них практически не представлены.

Нет там предприятий концерна EADS (объединяющего практически всю аэрокосмическую отрасль Европы), не известно о ее заметном присутствии на рынке вооружений, уникального технологического оборудования и т. п. Не слыхать о польских ноу-хау в различных сферах науки и техники, расположенных в Польше научно-исследовательских и конструкторских центрах, чьи разработки и реализуются на польских и китайских предприятиях. Они, опять-таки, сосредоточены в странах «золотого миллиарда».

И шансов, что такие центры появятся, никаких. Для их создания нужны огромные средства, причем «длинные деньги», которые вкладываются без расчета на скорую отдачу. Такие инвестиции можно ждать только от государства или очень крупного бизнеса, а чаще всего — от их совместных усилий. Так, распространена практика, когда частные корпорации получают госзаказы на перспективные разработки.

О перспективах государственной поддержки гипотетических наукоемких отраслей польской экономики можно судить по санкциям за поддержку судостроения. «Из трех основных верфей, которые всегда были флагманами польского судостроения (Гдыньская, Щецинская и Гданьская), на сегодняшний момент функционирует только Гданьская. Причиной является решение Европейской комиссии, которая признала нелегальной государственную поддержку, оказанную Гдыньской и Щецинской судоверфям в прошлые годы после вступления Польши в ЕС, т. е. после 1 мая 2004 г. Решения в отношении вышеуказанных судоверфей повлекло необходимость продажи их имущества с целью возврата средств нелегальной (! — Авт.) господдержки».

Своего крупного бизнеса в этих странах также нет. Из-за обвальной приватизации в начале 90-х и политики широко распахнутых дверей крупный национальный бизнес так и не сформировался, практически вся экономика оказалась в руках транснациональных корпораций, чьи штаб-квартиры находятся в странах «золотого миллиарда», и там же остаются «сливки» от работы их польских филиалов.

Отсутствие крупных корпораций с местной пропиской взаимосвязано и с отсутствием значимого финансового сектора. Не является Польша международным финансовым центром, где «крутятся» миллиарды долларов и евро со всего мира, не кладут в польские и чешские банки ищущие «спокойную гавань» капиталы. А ведь финансово-посредническая деятельность, аккумуляция капиталов со всего мира вносит очень весомый, если не решающий вклад в благополучие стран «золотого миллиарда».

Польша стала европейским Китаем, цехом по производству ширпотреба, выдерживающим конкуренцию с Юго-Восточной Азией благодаря относительно дешевой рабочей силе (дешевле, чем в Греции и Португалии), беспошлинному выходу на рынки ЕС и близости основного рынка сбыта. Но и этой ниши хватило лишь на Польшу да Чехию со Словакией. Прочие же страны Восточного блока, вошедшие в ЕС, влачат жалкое существование, а уровень жизни в Румынии и Болгарии не выше существовавшего на Украине до «Евромайдана».

А теперь этот их статус будет закреплен «официально», от всех обязательств «ядро» Евросоюза будет отказываться. Впрочем, это не значит, что кто-то даст странам-«задворкам» отказаться от своих обязательств перед богатым «ядром», в частности — защищать свои рынки, избавиться от назойливого вмешательства в свои внутренние дела. От роли европейской прислуги их никто освобождать не намерен.

Александр Фидель.

От редакции. Этот материал представлен в рамках совместного проекта «Свободной Прессы» и украинской газеты «2000». Сегодня еженедельник «2000» остается одним из немногих объективных украинских СМИ.

Фото: AP/ТАСС

Источнег
__________________________________________________
Комментарий от меня:
"Jedem Das Seine" Über Alles!

0

205

John Warner написал(а):

https://cs541607.vk.me/c837227/v837227881/24430/POcbjaEnoDU.jpg

arcteryx написал(а):

4 июля, ханука!

http://www.dogswar.ru/forum/images/smilies/icon_mrgreen.gif

Кстати, в США Ханука таки совпадает с Днём Незалежности...
https://pp.vk.me/c637316/v637316169/3c8ab/VGsjv9Pf8ow.jpg

+1

206

http://s3.uploads.ru/2Ovni.png
:crazyfun:

+3

207

Вчера внесистемная "оппозиция", именующая себя "думающей интеллигенцией" и креативным классом прошла "траурным" маршем в честь Немцова, скорбели
http://s3.uploads.ru/qIWKt.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/8/5/9324588.jpg
http://sf.uploads.ru/MdEVQ.jpg
http://s0.uploads.ru/D0sET.jpg
http://s9.uploads.ru/ygfvl.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/1/0/9328013.jpg
http://sh.uploads.ru/mJYiS.jpg

+5

208

http://forumimage.ru/uploads/20161218/148209961974907342.jpg

0

209

Настало время ох...тельных историй.
http://s8.uploads.ru/t/Ak3F5.jpg

УКРАИНЦЫ - БОГИ ВОЙНЫ. Один из величайших подвигов наших воинов!

Друг вернулся с АТО, рассказал историю. Киборг "Тыква" (Максим Татарчук) родился в 1990 году, в городе Дебальцево, Донецкой области, Украины. Находясь в декабре 2014 года в Харькове (согласно имеющейся информации он находился там с легендарным киборгом "Яблоко"), в командировке с целью набора добровольцев в батальон для помощи защитникам Донецкого аэропорта и узнав о наступлении российских войск на Дебальцево, "Тыква" с боевой группой в количестве 120 человек спешно двинулся в район Дебальцевр. Но застал родной город уже разрушенным российскими войсками, а тысячи его жителей были убиты: одни посечены штыками, другие сожжены, а иные потоплены. Тут к нему присоединились уцелевшие, которые спрятались вне города, и с отрядом в 2000 человек "Тыква" стал преследовать десантников 104-го десантного полка ВДВ РФ, разоривших Дебальцево. Настигнув их в Дебальцевских землях, внезапной атакой полностью уничтожил один из его батальонов, спящих ночью в степи. Отряд "Тыквы" рубил и резал псковских десантников так нещадно, что штык-ножи притуплялись, тогда киборги брали ломы, лопаты, а если попадались, то и немногочисленные ржавые автоматы калашникова, которыми были вооружены десантники и убивали десантников ими. Перепуганный командир 104-го полка Шишов отправил против отряда "Тыквы" майора Кукушечкин, мужа своей жены, а с ним усиленный батальон десантников. Кукушечкин обещал Шишову взять в плен "Тыкву", но, вооруженный лишь штык-ножом, он не имел шансов против автомата "Тыквы" и был застрелен им. Несмотря на численный перевес 104-го полка, в ходе ожесточённой битвы отряд "Тыквы", вооруженный автоматическим оружием, уничтожил еще один десантный батальон, в котором из 600 человек стрелковое оружие было только у 40 человек, в основном офицеров и сержантов, необходимое им для того, чтобы гнать безоружных десантников в бой, и уничтожил почти всех его офицеров, в том числе нескольких героев России.

Есть сведения, что переговорщик Шишова, отправленный на переговоры, спросил у киборга "Тыквы" «Что вы хотите?». И получил ответ — «Вернуть Крым, Донбасс, Кубань, Курск и Воронеж!». Согласно некоторым сведениям, русскис удалось уничтожить отряд "Тыквы", окруженный в лесу под Дебальцево, только с помощью белорусских штурмовиков и бомбардировщиков, за помощью к которым обратился лично министр обороны РФ. «И налетели на лес 4 полка белорусских ВВС, и стали забрасывать его кассетными бомбами и заливать напалмом, и только так смогли уничтожить отряд бесстрашного "Тыквы"», записал на бересте один из десантников. Поражённый отчаянной храбростью, мужеством и воинским искусством "Тыквы" и его киборгов, командир 104-го полка Шишов, сказав «О, Украинцы, настоящие Боги Войны! Если б у меня был такой отряд, я бы повернул его на Москву!», отдал оставшиеся от "Тыквы" обугленные ботинки оставшимся в живых киборгам и, в знак уважения к их мужеству, сначала повелел отпустить их, не причиняя им никакого вреда, а сам на следующий день, не выдержав позора поражения и мук совести за тысячи убитых его солдатами жителей Дебальцево, повесился на указателе "Дебальцево" на въезде в город. Его тело, провисев там до февраля 2015 года, было снято отступавшими российскими войсками и, ввиду плохого снабжения российских оккупационных войск продовольствием, было употреблено в пищу российскими солдатами.

Но через сутки москальско-террористичные войска контратаковали. Так как последних военных москалей отважные киборги перебили, а оставшиеся в живых не смогли сносить позора и массово ушли домой, пришлось снова набирать бурят и монголов. Так как в самой Бурятии буряты уже стали заканчиваться, их собирали по всей России, тщательно отсеивая от эстонцев, белорусов, немцев и литовцев. Для закрепления успеха, их решили усадить в Арматы, которые отжали на заводе, без дизелей и солярки. Чтобы танки могли ехать - а педальный привод себя не оправдал - в них впрягли пленённых ранее киборгов, московско-украинских гастарбайтеров и сводный отряд украинских сосулек с Тверской, и таких мухтаром, коварные буряты внезапно нагрянули из-за Ростовских Гор.
А белорусские лётчики летели не из Белоруссии - их военно-морские литаки так далеко летать не могут. Взлетали они с Белорусского Подводного Атомного Ракетного, Ордена Усов Лукашенко XIV-й степени Авианосца "Рената Литвинова", внезапно всплывшего в Днепре.
Но его потопил знаменитый Рошен-югендовец, 11-летний герой Грыцько Гарбузян. Подошёл по льду к борту авианосца, откорябал перочинным ножиком заклёпки и снял несколько листов железа, которые утащил на танковый завод, чтобы помочь Неньке с производством новейших секретных танков типа "Азовец". Авианосец же, пошёл ко дну - сначала незаметно, а потом резко встав кормой в небо, как Титаник.
И утонул.
Никто из белорусских морских лётчиков не выжил.
А Грыцько Гарбузян знаменит ещё тем, что в мороз нагадил на рЭльсы, связующие ДНР и Украину, да так, что локомотивы банально встали. Это потом уже набижали патриоты, правосеки и Сэмэн Сэмэнченко, так как появился шанс попиариться.
Грыцько же свои поступок оценил так (дали буде переклад россыйською): "Пока наш Донбасс оккупирован местными коренными и москалями - никакого донбасского угля нам не надо, пусть лучше встанут все ТЭЦ и домны. Так как если они встанут - замёрзшие горожане и обломавшиеся работяги будут вынуждены идти освобождать Донбасс до самого Иркутска."
За это растроганный Порошенко дал ему бесплатную шоколадную медаль.

Такая вот история, смешанного авторства.

0

210

интересная версия происходящего

+2

211

Голодная Россия будет менять Крым на еду

Лариса Волошина - Обозреватель, Украина

Истощенная экономическими санкциями Россия будет вынуждена обменять аннексированный Крым на еду, как в свое время Советский Союз уступил ГДР Западной Германии. Такое мнение высказала украинский журналист Лариса Волошина.

Свернутый текст

По ее словам, президент РФ Владимир Путин просчитался, когда думал, что международное сообщество смирится с покушением Кремля на суверенитет и территориальную целостность Украины. Журналист подчеркнула, что в 21 веке ситуация кардинально отличается от той, что была после Второй Мировой войны, когда сталинский СССР принял участие в разделе мира.

«Путин преувеличил свои возможности. Есть такая русская пословица "давеча не то, что теперича". Мир не признает оккупацию», — сказала Волошина. Она отметила, что военным путем Крым никто не будет освобождать. Однако РФ по-прежнему останется под гнетом санкций.

«Россия сегодня находится в таком состоянии, что она будет продолжать деградировать. И РФ — это не Советский Союз. СССР был самодостаточным с точки зрения экономики. Это была закрытая экономика, которая сама себя обеспечивала. Россия не в состоянии себя обеспечить ничем», — пояснила журналист.

«Согласно экономическим показателям самой РФ у них 75% разрушения инфраструктуры. Я хочу напомнить, что 75% в Европе — это последствия Второй Мировой войны… В России исчезают города… Они не справятся в изоляции, не справятся без мира. Поэтому РФ будет деградировать, денег будет все меньше. Рано или поздно они будут менять Крым на еду, как в свое время Советский Союз времен Горбачева обменял на еду Восточную Германию», — добавила Волошина.

Волошина также считает, что после аннексии Крыма Россия «поставила на место» всех жителей захваченного украинского полуострова. Часть местного населения смирилась с новой реальностью в условиях оккупации. «В Крыму поставили на место всех», — сказала она. По словам Волошиной, эта участь не минула и тех, кто радовался приходу российских оккупантов. Еще в 2014 году, сказала она, русские общины Крыма устраивали митинги — люди были недовольны тем, как изменилась их жизнь после прихода РФ. «Они кричали полицейским: "Вы — россияне, а мы тут — русские". Гонор они хотели показать», — рассказала Волошина.

Она отметила, что российский ОМОН жестоко разгонял акции протеста крымчан, которые были не согласны с тем, что после «референдума» ужесточились условия ведения бизнеса, ограничились права и свободы граждан. «Россия очень быстро поставила их всех на место. Российская Федерация — это империя, где у гражданина не может быть его воли и мнения. И мы видим, как крымчане смирились», — добавила Волошина. При этом она отметила, что в условиях оккупации у жителей Крыма изменилось сознание.

Из комментов

balex207
Да хохлы, это окончательная пэрэмоха... Ей и посвящаю:

Ягель сожрали, ежей не осталось,
Волки с медведями к финнам ушли,
Кончилась нефть и орда разбежалась,
Пить стекломой, да сушить сухари....

Пощадите, Христа ради, не виноватыи мы ))))

Такое мнение
Во брешет баба! Живу в Крыму, никто у нас и близко не протестует против России. Люди довольны, что избавились от украинского дурдома.
Татары - просто счастливы, им государство помогает, особенно многодетным.
А в суды до сих пор очереди из укров, пытающихся доказать, что 13.03.2014 года они жили в Крыму, чтоб получить заветный паспорт "ахрессора".

МИСиС все сюда
Почему на еду?
Только на марафет.

girok
А я думал сегодня под футбол текилки взять, а тут оказывается надо на хавчик деньги отложить, хорошо, что предупредила.

Отредактировано Maquis (Вт, 21 Мар 2017 23:45:34)

+3

212

У меня кореша в Крыму есть, ещё со времён ЗАЗ-Киев клуба.
Никто не жалуется, кое-кто исполнил давнишнюю мечту и свалил в Центральную Россию, к родственникам.
Опять же, и новые есть друзья оттуда, та же самая картина - радость и всё такое.
И потом, в Крыму ещё в 2014-м побывали люди, знакомые мне лично - кое-кто за азиатскую внешность получил название "бурят", ибо служил в Крыму и был предельно "вежливым человечком", а кто-то просто побывал там диким туристом сразу же после возвращения Крыма домой.
Я не знаю ничего плохого ни за АРК Крым, ни за регион России Крым.
А санкции - я на уровне простого сельского жителя, вообще не ощущаю.
И когда был механиком на добывающем производстве - тоже не ощущал.

Такшта, пани Волошина брешет.

0

213

John Warner написал(а):

Такшта, пани Волошина брешет.

Это вполне повседневные и обычные для Украины фишки.

Но сами они во все это верят.

Порошенко же им обещал еще 3 года назад, что "очень скоро" Крым будет на коленях проситься  на Украину.

Отредактировано Maquis (Вс, 19 Мар 2017 03:11:18)

0

214

Таки да.
У меня тут в кругу общения, один крендель нарисовался, из Горловки.
Оказалось - бандерлог. По нему ВСУ лупит - но он за ВСУ топит.
Пока не проболтался случайно - понять не могли.
Наругали его, начал кричать про то, что мы сало уронили и всё такое.
Пообещали на него в ВСУ настучать - обиделся и ушёл.
Но потом вернулся, сцучёнаг.
Дело было в беседе, в ВК.
Теперь всеми забанен.

Ещё одну кадру знаю, в Правом Секторе состоит, свастики и вся фигня. Но она давно на учёте у нас. Всё до Майдана не могла своё место в жизни найти - зато теперь при деле.
И вот из-за таких как они, мне лично дорога на Украину закрыта при любом раскладе, какая бы там власть ни была потом.
Ибо я точно знаю - предателей и фашистов там как говна.

+1

215

https://pp.userapi.com/c636421/v636421228/4b8d5/ccYQoPEQBrM.jpg

+4

216

завтра Алексей Анальный Навальный собирается вывести на улицы Москвы своих адептов, либеральных и свидомых,
будут визжать про "кговавый гежим", ожидаются массовые провокации для яркой картинки в западных СМИ

http://s1.uploads.ru/t/jprJV.jpg
http://se.uploads.ru/t/iHrEz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pxLgV.png

+3

217

Нет так актуально, как у предыдущего докладчика, но тоже интересно.
http://s.bash.im/img/ya766yvhv5y8nu7a393729.png

+3

218

оболванивание на лицо
http://ic.pics.livejournal.com/friend/26740757/1129046/1129046_original.jpg
http://sh.uploads.ru/OhY1g.jpg
http://sa.uploads.ru/TRDr6.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/2/9476258.jpg
на родине Ельцин-центра

+3

219

Последние года я всё чаще думаю о том, что не зря Екатеринбург местные Ебургом называют. Говорящее название.
Ну ладно Москва - само собой, вся вонь и нечисть в столицу лезет, а политическая - особенно. Это объективно понятно.
Но блин уральцы чего бузят - непонятно. Им там жить так тяжко, что ли? Последний х...р без соли доедают?

0

220

Латвийский депутат отказался ездить на лифте назло России



Депутат латвийского сейма Имантс Парадниекс решил отказаться от использования лифтов, чтобы «не поддерживать российскую экономику», пишет агентство Sputnik Латвия.

«Я не использую лифты из принципа. Нигде и никогда. Я не делаю этого, так как использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них», — рассказал Парадниекс.
Депутат не уточнил, отказался ли он от других благ цивилизации назло Москве, например, от российского газа.
Парадниекс не в первый раз привлекает к себе внимание СМИ громкими заявлениями. Ранее депутат выразил возмущение тем, что в центре Риги находится кафе с вывеской «Ленинград» — политик назвал его «коммунистической отрыжкой на кириллице в свободной стране». Кроме того, Парадниекс входит в число организаторов шествия ветеранов СС в латвийской столице.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.