Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Поиск по форумам » Что сделать первым делом?


Что сделать первым делом?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Пишите Ваши пожелания. По возможности исполним.

На ближайшую неделю, к примеру, запланировано сделать механизм взаимодействия с любым русскоязычным форумом.
Поиск будет не только по форумам нашего сервиса, но так же и по многим известным российским форумам.

Добавлено:Вычистил флуд в теме

Отредактировано Admin (Пт, 2 Мар 2007 20:04:48)

0

2

категории, поиск по месагам, никам, имени...ну и по ключевым.

0

3

Ну хорошо бы, чтобы, как и сказали, чтобы можно было искать по названиям форумов, по разделам в них, темах и т.д..
А ещё нужен язык запросов (исключения слов, искать в найденном и т.д.).
Сортировку хорошо бы довести, чтобы можно было упорядочивать результаты по дате создания форума, количеству пользователей на нём, количеству сообщений/тем - как в каталоге можно было.
Категории хорошо бы, как и сказал dimonz.by.
Полезно может быть поиск за определённую дату, если люди ищут, к примеру, обсуждение какой-то новости.
И ещё хорошо, если будет указано, сколько всего страниц результатов (внизу, где Страницы: 1...10).

Конечно, много ещё чего можно. А проект очень полезный, как раз такой нужен был, спасибо большое!

+1

4

dimonz.by написал(а):

категории, поиск по месагам, никам, имени...ну и по ключевым.

+1

Добавлено:
+поиск в имени форума

Отредактировано [ ЧУЖАЯ НевестА ] (Пт, 2 Мар 2007 17:21:32)

0

5

Надо обязательно зделать такую фишку:
Если вводишь поддержка то она показывает разные темы.
А надо бы зделать чтобы в начале писали форумы у которых в названии есть это слово!
Например пишешь:
Поддержка
А она тебе выводит прям в самом начале:
Форум технической поддержки
Так будет гораздо удобней!

+1

6

Было бы хорошо, что бы с одного и того же форума выводилось только две-три темы, и рядом давалась ссылка "Другие темы со словом хххххх с этого форума".
Так же было бы хорошо, что бы искать можно было не по одному слову, а по сочетению слов (как у других поисковиков).

0

7

risografist написал(а):

Так же было бы хорошо, что бы искать можно было не по одному слову, а по сочетению слов (как у других поисковиков).

Да ладно! Я там целые предложения искал. И находил!

Главное сейчас сделать совместную работу с поисковиками. Допустим ищет юзер в поиковике слово хххххх. И тут же ему третьей или четвертой ссылкой выводилось "Слово ххххххх на форумах", (это синим цветом), потом ниже черным - "Узнай, что говорит народ о ххххх"

0

8

Может быть придумать систему автосортировки среди нашего сервиса? Тоесть что-то вроде Тиц... Сейчас форумы по какому принципу выстраиваються?

0

9

Интеркар написал(а):

Сейчас форумы по какому принципу выстраиваються?

Вроде по кол-ву сообщений на форуме.

0

10

Интеркар написал(а):

Может быть придумать систему автосортировки среди нашего сервиса? Тоесть что-то вроде Тиц... Сейчас форумы по какому принципу выстраиваються?

По-умолчанию результаты упорядочены по дате (ведь идея в том, чтобы находить самые свежие обсуждения).
Но можно выбрать сортировку по значимости (другое название - релевантности) (там где список страниц).
По поводу подобия ТИЦ...
Сейчас больше переходов получают те форумы, что имеют большее число осмысленных сообщений.

Итак, что еще сделать в этом месяце:
Возможность поиска не только по фразе, но и по любым словам (на выбор).
Возможность выбрать сообщения за определенный период времени.
Поиск по конкретному форуму.

Предлагайте еще.

0

11

Отображение количества страниц, по-моему, надо обязательно.
К примеру:
Страницы: ... Следующая (всего - ...).
И возможность перехода на произвольную страницу.

0

12

Admin написал(а):

Предлагайте еще.

Поиск картинок, среди загруженных на форум.
Галерею аватарок. (Этого не у кого нет)

0

13

Lexx
Наверно будет вводить: картинка, на которой нарисовано то-то...

Evsikoff_Andrey написал(а):

Галерею аватарок. (Этого не у кого нет)

Но это уже доступ к БД... По мойму...

0

14

Admin написал(а):

Пишите Ваши пожелания. По возможности исполним.

Не знаю, есть такое или нет. В общем ты должен о такой штуке точно знать:) Cделать как в гугле. Команды типа

inurl:
filetype:
intitle:
site:

И всё в таком роде..

Отредактировано [sL1p] (Вт, 27 Мар 2007 22:04:17)

0

15

Lexx написал(а):

Ответь только как ты себе это представляешь?  И как это всё функционировать должно?

Среднестатистический юзер хочет найти себе аватарку. Он видит, что у народа на форумах аватарки не абы, какие, а уже отобранные (для себя любимого). И ему будет намного проще искать себе аватарку среди классных, чем среди всех, которые выложенны на соответствующих ресурсах.

Аватарки у любого форума находятся по адресу: адрес_форума/img/avatars/forum/. Можно изъять все авки из этих папок. А на вебтолке сделать следующее:
Ссылку: "Поиск картинок" там будут находиться картинки среди загруженных на форум (по названию темы). А на странице, поиска картинок, сделать яркую ссылку "Поиск аватарок", где они будут разделенны, на самые новые, самые старые, самые большие, маленькие, анимированные (gif) не анимированные (jpeg, pgn)

0

16

А на странице, поиска картинок, сделать яркую ссылку "Поиск аватарок", где они будут разделенны, на самые новые, самые старые, самые большие, маленькие, анимированные (gif) не анимированные (jpeg, pgn)

Ещё страница php кода:) Не вижу смысла в таком поиске, объясни мне, не уж то трудно в любом обычном поисковике это всё найти?

Можно изъять все авки из этих папок.

А если например у меня какой то очень засекреченный форум с очень засекреченными изображениями, их оттуда вытащат и поставят на общее обозрение. Зачем мне это?

Отредактировано [sL1p] (Ср, 28 Мар 2007 09:20:06)

0

17

[sL1p написал(а):

]Ещё страница php кода:) Не вижу смысла в таком поиске, объясни мне, не уж то трудно в любом обычном поисковике это всё найти?

Я пробовал набирать скажем в Яндекс картинках "аватарки". Он одно старьё не анимированное находил

[sL1p написал(а):

]А если например у меня какой то очень засекреченный форум с очень засекреченными изображениями, их оттуда вытащат и поставят на общее обозрение. Зачем мне это?

Но ведь текст из твоих закрытых разделов вебтолк не находит.... и картинги тож. находить не будет....

0

18

Но ведь текст из твоих закрытых разделов вебтолк не находит.... и картинги тож. находить не будет....

Сам же написал, что "Аватарки у любого форума находятся по адресу: адрес_форума/img/avatars/forum/"  БД не зависит от закрытого/открытого раздела, и если откроют для просмотра, то видно будет всё.

0

19

Evsikoff_Andrey написал(а):

Аватарки у любого форума находятся по адресу: адрес_форума/img/avatars/forum/. Можно изъять все авки из этих папок. А на вебтолке сделать следующее:
Ссылку: "Поиск картинок" там будут находиться картинки среди загруженных на форум (по названию темы). А на странице, поиска картинок, сделать яркую ссылку "Поиск аватарок", где они будут разделенны, на самые новые, самые старые, самые большие, маленькие, анимированные (gif) не анимированные (jpeg, pgn)

Я против, как борец за авторские права! Там могут стоять и рисованные аватары, а народ будет их спокойно брать, даже не задумываясь о том, что возможно их использование запрещено автором!
Так они смогут спокойно сказать - нашёл в поисковике, ничего не знаю! А вот о картинках вообще - не аватарах, это было бы интересно :)

Отредактировано Корица (Сб, 31 Мар 2007 00:04:04)

0

20

закачку файлов на форум=)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Поиск по форумам » Что сделать первым делом?