Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 28 июня 2016 переезжаем в новый датацентр


28 июня 2016 переезжаем в новый датацентр

Сообщений 81 страница 100 из 359

81

Skywarp написал(а):

что ваши 20 рублей в месяц за рекламку окупят оборудование и аренду стойки в ДЦ

Потрясающее отношение, браво Вася! Только какие двадцать рублей? Где у вас такие расценки? Убрать всю рекламу + домен + резервное копирование, умножаем на сто - триста пользователей! Короче= было бы не выгодно, не занимались бы!!! А то наболело у него.

-1

82

Skywarp написал(а):

некоторые вкладывают свое бабло

Вкладывают бабло = означает покупки ссылок, прогоны по трастовым сайтам и тд и тп (Попасть в яндекс каталог с вашими НЕ ДНЯ БЕЗ ЛОГАНИЙ - не возможно, как и поднять посещаемость до приемлемого уровня) Трастовый прогон (средненький = для примера от 1000руб) Покупка ссылок и попадание в каталоги = можете сами посмотреть цену, это уже совсем другие деньги.

Deff написал(а):

1. Враньё - месяц до переезда сервис работал без единого сбоя! Именно тогда были поставленгы нужные Анти-Ддос защиты!
2. Вы, забыв проплатив за свой домен, Вы уронили свой ТИЦ и РИЦ значительно круче, не слышу матов на свою голову! Текущие проблемы сервиса повлияют значительно меньше

-1

83

Plati-na
Эээ... Если у вас НАСТОЛЬКО серьезный проект, то почему ВЫ сидите на БЕСПЛАТНОМ СЕРВИСЕ?
У меня, например, для серьезного проекта есть площадка с платным хостингом, где я содержу свой сайт. Тут же я содержу ролевые проекты, как и большинство остальных пользователей, а также форумы для общения, как и большинство пользователей. КОММЕРЧЕСКИЕ проекты тут содержит малое количество людей, которые выставляют на обозрение, например: примеры своих работ с дизайнами сайтов для различных площадок или чего-то подобного.

+1

84

pusheen. написал(а):

Если у вас НАСТОЛЬКО серьезный проект, то почему ВЫ сидите на БЕСПЛАТНОМ СЕРВИСЕ?

А смысл тогда создавать ресурс без раскрутки и тд? Многие кто начинает тут, не подразумевает что это может перерасти во что то серьезное, но вот как только начинаешь прилагать усилия по внедрению своего творения в массы, то начинаются проблемы (на этой площадке) Я так понял что эта площадка не годится для чего то путного? Если так, то буду примного благодарен если Вы порекомендуете нормальный платный хост.

pusheen. написал(а):

Эээ...

Что это? Это я слышу от водителей баклажанов, когда им говоришь - а не убрал бы ты свое ведро от сюда

Отредактировано Plati-na (Чт, 30 Июн 2016 04:18:45)

-1

85

Plati-na
Если вы считаете эротику на вашем форуме "путной", то удачи вам. Есть phpbb и аналоги - это движки. Из платных хостингов, да тот же самый hostland. Дерзайте. Я с вами в вежливой форме общалась, но раз вы человек скандальный, то диалог, пожалуй, пора завершить.
Я не администрация ресурса, как и предыдущий человек, а статусы Мастер мы получили лишь потому, что немного помогаем пользователям в скриптовом направлении. В общем, для особо важных людей, как вы, существуют разделы обращения непосредственно к администрации ресурса. Тут идет обсуждение и уточнение сроков окончания технических работ, а не требования раскрутки вашей эротики среди бесплатных форумов.
Более того, можно раскрутить свой форум и бесплатно - это так, за между прочим. Но с вашей тематикой, увы, этого не видать. К тому же, там надо прикладывать усилия +  баннерообмен.
А судя по тому, что вы можете только корить и требовать, то такой вариант вам не подходит.

Отредактировано pusheen. (Чт, 30 Июн 2016 05:02:44)

+7

86

Plati-na
Вот вообще впечатление мууультиюзинга в инете...... либо картинки репостить? либо киношки смотреть в телефона? уровень требования..........

Отредактировано Партизанка (Чт, 30 Июн 2016 05:51:14)

0

87

Skywarp написал(а):

некоторые вкладывают свое бабло, чтобы сервис ваще работал и существовал, да еще умудряются как-то его модернизировать
сомневаюсь, что ваши 20 рублей в месяц за рекламку окупят оборудование и аренду стойки в ДЦ :/ какое-то потребительское отношение. вы на бесплатном ресурсе сидите и деньги платите только по своей воле, вас их платить никто не заставляет. на минуточку так
сорян, наболело

как сетевик с небольшим стажем, поддержу) контора вон закупила свежачок еще в прошлом году, до сих пор мучаемся с оптимизацией работы :/ лучше старое да проверенное)

Я про то, что если за что то взялся, делай это хорошо, а не каждый месяц многочисленные глюки, будь то платный, будь бесплатный.... знаешь что тебя доссят постоянно, прими меры... знаешь что оборудование на соплях, заранее подготовь новое и постепенно заменяй... а так... уже все привыкли к глюкам тут, ничего кроме смеха и раздражения они не вызывают, просто какие то обещания постоянно, но, все они как оказывается на деле и гроша ломанного не стоят..... Отрубить надо было дней на 5 все, так и написать, всё сделать, перепроверить, врубить, а не про какие то мифические 8 часов писать..... это вам не жёсткий диск, который снял с одного компа перенёс и к другому подключил...

что ваши 20 рублей в месяц за рекламку окупят оборудование и аренду стойки в ДЦ

окупают, ещё как окупают, не кто себе в убыток содержать ресурс не будет, не надо тут меценатов из mybb делать, которые ради народа себе в убыток "страдают"...  :crazyfun:

Deff написал(а):

Скажем так, сервис наполовину альтруистичен, ибо реальный доход ГлавАдмина - мизер, примерно равен зарплате Ведущего senior-разработчика JS в Москве

Отредактировано mihka1980 (Чт, 30 Июн 2016 06:56:22)

0

88

pusheen. написал(а):

К тому же, там надо прикладывать усилия +  баннерообмен.

На весь ваш выше перечисленный бред отвечать времени нет, а вот баннерообмен - это да!!! Действительно способ, как это я упустил то?! Попробуй ТИЦ поднять хотя бы до 20 со своим баннерообменом, Мастер [блин]...

Отредактировано Plati-na (Чт, 30 Июн 2016 07:22:56)

-2

89

Admin написал(а):

D-Link DGS-1224T. Проработал около 10 лет. Не пережил переезд.
Через час или два нам установят гигабитный свитч из резерва, будет простой в работе 10-30 минут.
А завтра мы завезем наш новый.

Отбросьте окружающий Вас негатив и в бой! Мы надеемся на лучшее)

0

90

Plati-na написал(а):

Потрясающее отношение, браво Вася! Только какие двадцать рублей? Где у вас такие расценки? Убрать всю рекламу + домен + резервное копирование, умножаем на сто - триста пользователей! Короче= было бы не выгодно, не занимались бы!!! А то наболело у него.

повторюсь: это - ВАШЕ право и ВАШЕ дело, что вы там и куда вкладываете. бесплатный сыр, как говорится, сами знаете, где бывает
а если по сабжу, тут черным по белому написано, что сервис переезжает, чтобы облегчить ваши страдания и улучшить свою работу во имя светлого безддосного будущего, которое для вас, видимо, стоит целое состояние.

mihka1980 написал(а):

Отрубить надо было дней на 5 все, так и написать, всё сделать, перепроверить, врубить, а не про какие то мифические 8 часов писать..... это вам не жёсткий диск, который снял с одного компа перенёс и к другому подключил...

в сетях такое не работает. да и мало где работает. чтобы понять, где не работает, надо запустить и наблюдать. поверьте, я знаю, о чем говорю.

mihka1980 написал(а):

Я про то, что если за что то взялся, делай это хорошо, а не каждый месяц многочисленные глюки, будь то платный, будь бесплатный.... знаешь что тебя доссят постоянно, прими меры... знаешь что оборудование на соплях, заранее подготовь новое и постепенно заменяй... а так... уже все привыкли к глюкам тут, ничего кроме смеха и раздражения они не вызывают, просто какие то обещания постоянно, но, все они как оказывается на деле и гроша ломанного не стоят.....

при учете, что форум содержится энтузиастами, не уверена, что это стоит обсуждать. по крайней мере здесь. повторюсь еще раз, как и для предыдущего оратора: сейчас ведутся работы, чтобы оптимизировать работу сервиса и избавиться от ряда проблем, которые так досаждали огромному числу пользователей раньше) не стоит воспринимать новость как "очередное что-за-дела-когда-кончится?!")

+2

91

Skywarp написал(а):

повторюсь: это - ВАШЕ право и ВАШЕ дело, что вы там и куда вкладываете. бесплатный сыр, как говорится, сами знаете, где бывает
а если по сабжу, тут черным по белому написано, что сервис переезжает, чтобы облегчить ваши страдания и улучшить свою работу во имя светлого безддосного будущего, которое для вас, видимо, стоит целое состояние.

в сетях такое не работает. да и мало где работает. чтобы понять, где не работает, надо запустить и наблюдать. поверьте, я знаю, о чем говорю.

при учете, что форум содержится энтузиастами, не уверена, что это стоит обсуждать. по крайней мере здесь. повторюсь еще раз, как и для предыдущего оратора: сейчас ведутся работы, чтобы оптимизировать работу сервиса и избавиться от ряда проблем, которые так досаждали огромному числу пользователей раньше) не стоит воспринимать новость как "очередное что-за-дела-когда-кончится?!")

Я думаю за 10 лет можно было отладить работу сервиса, а не так, чтоб каждый месяц были глюки)))) досаждают все постоянные глюки которые за 10 лет так и не устранили.....

в сетях такое не работает... повесьте обьяву для всех, на всех форумах, как с переездом, а не так чтоб у всех ошибка 500 была и настраивайте спокойно не тестовом.... пока до ума не доведёте, остальные не включайте.....

0

92

mihka1980 написал(а):

Я думаю за 10 лет можно было отладить работу сервиса, а не так, чтоб каждый месяц были глюки)))) досаждают все постоянные глюки которые за 10 лет так и не устранили.....

глюки были связаны с частыми ддос-атаками, в новом дата-центре усиленная защита на этот счёт, НО согласитесь что не бывает переезда даже из квартиры в квартиру без внештатных ситуаций

+3

93

С переездом, пропали кредиты и как теперь восстановить?
Ответ получен.

Отредактировано ACT3255 (Чт, 30 Июн 2016 09:36:59)

0

94

mihka1980 написал(а):

Я про то, что если за что то взялся, делай это хорошо, а не каждый месяц многочисленные глюки, будь то платный, будь бесплатный....

Админ сервиса прикладывает множество усилий для обеспечения стабильности сервиса.
Вон недавно подключили защиту от DDoS, а она стоит немалых средств.
И переезд затевался для того, чтобы увеличить стабильность и надежность сервиса.
Ну всякое может случиться, особенно при переезде, - надо отнестись к этому с пониманием, и так Админ делает все возможное...

mihka1980 написал(а):

повесьте обьяву для всех, на всех форумах, как с переездом, а не так чтоб у всех ошибка 500 была и настраивайте спокойно не тестовом.... пока до ума не доведёте, остальные не включайте.....

В датацентре работают специалисты, - поверьте, они знают, что и как делать.
Ошибка 500 возникала сначала при большой нагрузке на соточный свитч, затем при попытке запустить предоставленный свитч от датацентра.
Сообщение о неполадках можно повесить, если работает хотя бы один сервер. С отключенным или нерабочим свитчем это невозможно.

+7

95

Plati-na
Предупреждение за спам. После третьего предупреждения следует бан.

Plati-na написал(а):

(Попасть в яндекс каталог с вашими НЕ ДНЯ БЕЗ ЛОГАНИЙ - не возможно, как и поднять посещаемость до приемлемого уровня)

Администрация сервиса делает все возможное для стабилизации работы форумов. Потерпите, - сейчас временные неполадки с оборудованием.
Так что успокойтесь и ждите. Сегодня в течение дня Админ сервиса обещал наладить работу после установки нового свитча.

+2

96

mihka1980 написал(а):

Я думаю за 10 лет можно было отладить работу сервиса, а не так, чтоб каждый месяц были глюки)))) досаждают все постоянные глюки которые за 10 лет так и не устранили.....

я так понимаю, для вас за 10 лет не произошло абсолютно никакого прогресса в работе сервиса? или вы намеренно видите только минусы происходящего?
сделаешь людям добро раз - скажут спасибо, на третий раз воспримут как должное, на пятый начнут спрашивать, где же обещанное добро :/
в конце концов, лето на улице, можно развеяться, с друзьями посидеть, а не сидеть над форумами и считать часы простоя) некоторые даже сидят на работе и работают)

+1

97

Skywarp написал(а):

я так понимаю, для вас за 10 лет не произошло абсолютно никакого прогресса в работе сервиса? или вы намеренно видите только минусы происходящего?
сделаешь людям добро раз - скажут спасибо, на третий раз воспримут как должное, на пятый начнут спрашивать, где же обещанное добро :/
в конце концов, лето на улице, можно развеяться, с друзьями посидеть, а не сидеть над форумами и считать часы простоя) некоторые даже сидят на работе и работают)

Одно дело прогресс без глюков, ни кто бы слова не сказал и выполенение заявленного, в указанные сроки....   погулять и без этого успевают, разеватся можно, но, не так долго, иногда и хочется  прийти, открыть форум, на то, на что ты потратил силы, время и т.д чтоб было в рабочем состояннии, а не видеть тоже самое, без всяких изменений из раза в раз после развеиней с друзьями))))))))))))..... повторюсь, надо пережде 7 раз отмерить, а потом уж один раз отрезать... а так.....никогда не обещай того, что не сможешь сделать..... лучше промолчать и сделать всё на отлично!

P/S так, для справочки, пошли третье сутки, вместо обещанных 8 часов.....

Отредактировано mihka1980 (Чт, 30 Июн 2016 11:02:48)

0

98

mihka1980
Как я уже ранее говорил - всякое может случиться. Никто не мог предвидеть, что свитч накроется.
По закону Мерфи - ломается то, чего нет в запасе. Подождите, когда Админ наладит работу и восстановит функционал в полном объеме.
Тем более что сейчас сервис работает, хоть и медленно.

+3

99

mihka1980 написал(а):

Одно дело прогресс без глюков, ни кто бы слова не сказал и выполенение заявленного, в указанные сроки....   погулять и без этого успевают, разеватся можно, но, не так долго, иногда и хочется  прийти, открыть форум, на то, на что ты потратил силы, время и т.д чтоб было в рабочем состояннии, а не видеть тоже самое, без всяких изменений из раза в раз после развеиней с друзьями))))))))))))..... повторюсь, надо пережде 7 раз отмерить, а потом уж один раз отрезать... а так.....никогда не обещай того, что не сможешь сделать..... лучше промолчать и сделать всё на отлично!

как сказал модератор Alex_63, форс-мажоры тоже случаются, и надо это учитывать. если вы сидите за фотошопом и ваш компьютер вдруг перезагрузится, что вы будете делать?
оптимизация и модернизация - к сожалению, это - не сидение в фш, а продолжительный процесс и он требует времени, порой даже больше запланированного в связи с непредвиденными обстоятельствами. все мы - владельцы форумов, все переживаем, но имхо, вместо того, чтобы пилить Админа, можно просто его поддержать и набраться терпения) люди никуда не убегут, если любят ваш проект и дорожат своим там существованием)

+4

100

ACT3255
О, меня тоже интересует этот вопрос, что вам сказали про кредиты?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 28 июня 2016 переезжаем в новый датацентр