Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Uploads дает только превью


Uploads дает только превью

Сообщений 21 страница 40 из 129

21

Deff написал(а):

А какой лучше ?

Для себя предпочитаю mageban, но ссылки у них тоже длинные, как и у fastpic.

Стрекоза написал(а):

И еще: не советую заливать дизайн через этот хостинг...

Ну это само собой.

0

22

Dango написал(а):

Для себя предпочитаю mageban, но ссылки у них тоже длинные, как и у fastpic.

Я боюсь mageban как и fastpic, посколь реклама у них достаточно большая, то любые скрипты, автоматической загрузки(они же режут рекламу) приведут к вопросам, а чой то они на халяву грузят и до фига(скрипт то для всего сервиса, и тут появятся те же идеи что и у fastpic:"А изменим ка мы формат загрузки, тем самым убъём эти халявные скрипты и подгрузки" ) поэтому savepic c минимальной рекламой в этом смысле предпочтительней.

Отредактировано Deff (Ср, 22 Июл 2015 23:18:59)

+1

23

Deff написал(а):

поэтому savepic c минимальной рекламой в этом смысле предпочтительней.

Не представляю, сколько трудов нужно потратить на создание такой приятной фичи, но если это посильно - то, может, попробовать, а? С Сэйвпиком (года полтора назад Сэйвпик пережил свой кризис (тогда, правда, много картинок потерялось), авось, теперь они покрепче стали).

+1

24

Dango написал(а):

Не представляю, сколько трудов нужно потратить

Месяц примерно с отладкой, если в терпимом режиме примерно по два часа в день на него, ибо в корзине требуемых скриптов еще с дюжину

0

25

Deff
Дык эта... Мы подождем... Мы ж понимаем...  :) 
Лишь бы продукт получился. http://savepic.net/433226.gif
Однако, чтобы не во вред здоровью. Всех вам благ!

Отредактировано Dango (Чт, 23 Июл 2015 00:02:36)

+1

26

Насколько понимаю идёт прикрутка контекстной рекламы к uploads. Видимо отсюда все глюки....
Давайте подождём сообщения Админа, может и не стоит менять фотохранилище, после того как всё "устаканится" и заработает наконец как надо.

0

27

Deff написал(а):

Dango написал(а):
Я боюсь mageban как и fastpic, посколь реклама у них достаточно большая, то любые скрипты, автоматической загрузки(они же режут рекламу) приведут к вопросам, а чой то они на халяву грузят и до фига(скрипт то для всего сервиса, и тут появятся те же идеи что и у fastpic:"А изменим ка мы формат загрузки, тем самым убъём эти халявные скрипты и подгрузки" ) поэтому savepic c минимальной рекламой в этом смысле предпочтительней

Приведут, не приведут - это вопрос неопределенного будущего. А с savepic изображения удаляют в настоящем. Отсюда fastpic по моему мнению на сегодняшний день более надежен, так как что же более огорчает пользователя, как отсутствие картинки на форуме :)

Однако хочется надеется, что это все временные меры и работу uploads все-таки наладят в ближайшее время.

0

28

Для Admin.
На форуме имеется превью(его видно без проблем) после нажатия на превью появляется следующий экран:
http://s9.uploads.ru/t/T5Zjn.jpg
Может это сообщение поможет быстрей разобраться в проблеме.
Проверено на разных браузерах(Opera,MFF,Google Chrome).

0

29

ZabSt
По всей видимости, оригинал картинки не сохраняется. Сохраняется только превьюшка.
Последнее время не пользуюсь сервисом Uploads, посколь тоже имеется такая проблема. Если исправят, будет просто отлично.

0

30

Alex_63 написал(а):

По всей видимости, оригинал картинки не сохраняется. Сохраняется только превьюшка.

Не думаю... Показывает в окне размер изображения и разрешение, хотя возможно это хранится в базе отдельно от изображения конечно. В любом случае без Admin'а не узнаем.
Либо ошибка в скрипте загрузки изображения, либо в скрипте отображения на uploads(надеюсь что последнее).

0

31

ZabSt
Походу основной диск с оригиналами был поставлен на замену вышедшего из строя серверного (как раз дней десять назад,

0

32

Deff написал(а):

Походу основной диск с оригиналами был поставлен на замену вышедшего из строя серверного (как раз дней десять назад,

Не похоже... Сейчас то-же самое происходит. Если бы винта просто физически не было - хоть как-нибудь да ругнулось. Я думаю скрипт правился для вставки рекламы и что-то подтёрли лишнее в старом скрипте. Второй вариант, как я вижу, может заключаться в проблеме синхронизации из-за установки новых быстрых винтов.

0

33

ZabSt написал(а):

Не похоже... Сейчас то-же самое происходит. Если бы винта просто физически не было - хоть как-нибудь да ругнулось. Я думаю скрипт правился для вставки рекламы и что-то подтёрли лишнее в старом скрипте. Второй вариант, как я вижу, может заключаться в проблеме синхронизации из-за установки новых быстрых винтов.

Я Выложил ссылку на Тему в Админ-топике неделю назад, пока ответов нет

+2

34

ZabSt написал(а):

Я думаю скрипт правился для вставки рекламы и что-то подтёрли лишнее в старом скрипте.

Ну не наю, оригиналы не то что не отображаются, они, кмк, не грузятся вообще.

Deff написал(а):

Походу основной диск с оригиналами был поставлен на замену вышедшего из строя серверного (как раз дней десять назад,

Похоже на то  :(

0

35

Alex_63 написал(а):

Похоже на то

Старые загрузки-то показывает... Значит винт на месте. Напрашивается ещё один вариант - просто кончилось дисковое пространство.

0

36

ZabSt написал(а):

Старые загрузки-то показывает... Значит винт на месте. Напрашивается ещё один вариант - просто кончилось дисковое пространство.

Для старых загрузок отдельные винты хранения, а свеже подгружаемого должен по идее отдельный блок
Винт там не один, и быстрый и большой винт(ы) должен быть именно для свежего (посколь старые кешируются, меньше запросов, к примеру при той же установки фона к форуму)

Отредактировано Deff (Вс, 26 Июл 2015 16:57:23)

+1

37

У меня на форуме самое последнее загруженное нормально изображение вместе с превью 24 июля с ним вместе в одном посте второе изображение уже без отображения оригинала. Думаю всё-таки исчерпан объём винта...

Кину сюда копии ссылок для наглядности:
http://s1.uploads.ru/t/9keAg.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2OHvu.jpg

Отредактировано ZabSt (Вс, 26 Июл 2015 17:10:19)

+1

38

Alex_63 написал(а):

По всей видимости, оригинал картинки не сохраняется. Сохраняется только превьюшка.

Не.  В то время как миниатюры-превью отображаются постоянно, большие оригиналы постоянством не отличаются - то они показываются, то нет. И - да, это относится только к свежим картинкам, за последние 2-3 недели.

0

39

Dango написал(а):

В то время как миниатюры-превью отображаются постоянно, большие оригиналы постоянством не отличаются - то они показываются, то нет. И - да, это относится только к свежим картинкам, за последние 2-3 недели.

Аналогично

0

40

Да, отображается/неотображается случайным образом, независимо от размера... Всё таки возвращаюсь к ошибке скрипта или к ошибкам синхронизации с новыми SSD.
Дружно ждём Admin'а...  :smoke:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Uploads дает только превью