Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сброс неважных сообщений:


Сброс неважных сообщений:

Сообщений 401 страница 420 из 979

1

В Эту тему помещаем флудо-посты и иное, мешающее чтению и ответам на вопросы.

Отредактировано ACT3255 (Пн, 13 Июл 2015 23:38:45)

0

401

kolobdur74 написал(а):

То бишь меня хотят уверить, что вот это тяжелое г...

Специально зашел на Юкоз, и вместо ссылки сделал скрин:
http://s0.uploads.ru/p1LTD.png
То есть, Дефф, ты хочешь убедить, что это г.., намного лучше и современнее чем сейчас на Майбб:

Deff написал(а):

по современным меркам вид страницы уже устарел и значительно уступает тому же Укоз и форумам 2х2

Дефф, вопрос к тебе лично: в чем стартовая страница Юкоза и 2х2 лучше, чем сейчас на Майбб?

0

402

Deff написал(а):

Высокое Пиар-убедительность

То есть белый голый тяжелый сайт - это Пиар убедительность???????????

0

403

kolobdur74
А ты листать её пробовал (Это ты не всю страницу показываешь - там скроллер в 12 точек справо!

Отредактировано Deff (Вс, 28 Авг 2016 23:33:22)

0

404

Deff написал(а):

А ты листать её пробовал (Это ты не всю страницу показываешь - там скроллер в 12 точек справо!

Пролистал - еще хуже, у меня еще хуже мнение стало - аж голова закружилась от этого г... Ты чего не знаешь что такое дешевый Пиар? Или это ориентация на девочек 9-15 лет?

0

405

kolobdur74 написал(а):

Или это ориентация на девочек 9-15 лет?

Юкоз вообще считается подростковым ресурсом.

Делать серьезный ресурс там - не айс, по их репутации

0

406

Maquis написал(а):

Юкоз вообще считается подростковым ресурсом.
Делать серьезный ресурс там - не айс, по их репутации

А я о чем? Но, Дефф пишет, что на него надо ориентироваться:

Deff написал(а):

по современным меркам вид страницы уже устарел и значительно уступает тому же Укоз и форумам 2х2

0

407

kolobdur74 написал(а):

Пролистал - еще хуже, у меня еще хуже мнение стало - аж голова закружилась от этого г... Ты чего не знаешь что такое дешевый Пиар? Или это ориентация на девочек 9-15 лет?

1. У Нас объём страницы в новых вариантах значительно меньше чем сейчас на Вышеуказанных ресурсах
2. Тяжелый вертикальный слайдер заменён на текстовый горизонтальный слайдер практически без увеличения объёма исходной старой страницы по контенту, добавлен лишь скрипт слайдера в 1000 символов, ну и фон на третьей.
При современных скоростях даж на мобилах(от 1mb/сек) страница грузится менее 800ms
3. Формат главной обсуждался на Справке с твоим участием
==================
Собственно не вижу убедительных аргументов про тяжесть или еще что-то - (см исходники страницы)

Отредактировано Deff (Вс, 28 Авг 2016 23:48:19)

0

408

Deff написал(а):

Формат главной обсуждался на Справке с твоим участием

Так же как каталог? Ты это называешь обсуждением? Извини, но я так не считаю.. В принципе я ответил - 3 вариант симпатичнее, чем нынешний, но так как поставлен вопрос в первом посту - все представленные варианты бессмысленны, бо они ничего не дают в этом плане..

0

409

kolobdur74, ну напиши, как бы ты поставил вопрос и свои предложения - ибо чисто критика - непонятно - А как должно быть, чтобы было Хорошо ? (И Пример, если можно..

0

410

Deff написал(а):

kolobdur74, ну напиши, как бы ты поставил вопрос и свои предложения - ибо чисто критика - непонятно - А как должно быть, чтобы было Хорошо ? (И Пример, если можно..

С пальца пример не высосу, но если нужно что-то принципиально новое, то это должен быть концепт, а не просто новый, чуть более красивый диз, чтобы удовлетворять эстетическое чувство непонятно кого, то бишь:
1. Должен быть новый функционал, как варианты:
а) Удобный путеводитель - сейчас его нет
б) При этом хорошее юзабилити, а не реклама для девочек (это камень в сторону Юкоза)
в) Реклама функционала - смотри пункт а
г) И только потом улучшенный диз

А так пока только улучшенный диз, при этом преподносится он как что-то гораздо более современное, чем есть.. Извини Дефф, но гораздо больше бы давала страница, если бы давала ссылки на тот же каталог скриптов, которого до сих пор нет, нежели улучшенный диз... В том, что есть сейчас и в том, что предлагаешь ты на первой странице, и о чем проводишь даже голосование разницы нет никакой...

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 29 Авг 2016 00:33:31)

0

411

Посмотрел еще раз внимательно варианты: третий самый симпатичный, как и говорил, но слайдер для юзабилити стоит сделать с вкладками и более информативным, чем сейчас.. И если про стилистику так же форума техподдержки, то мое мнение, что в этом же стиле стоит и здесь сделать.. Но это мое мнение..

0

412

kolobdur74 написал(а):

а) Удобный путеводитель - сейчас его нет

Путеводитель намечен, см внизу страницы

kolobdur74 написал(а):

б) При этом хорошее юзабилити, а не реклама для девочек (это камень в сторону Юкоза)

Про Юкоз Было сказано:

Deff написал(а):

Вот что запомнилось на главной Укоз ? Навскидку, не смотря по ссылке, я вот недели две не глядел: Моё имхо, запомнилось лишь: много скроллируемых страниц, с кучей всяческой инфы(фиг запомнишь), ксать глянул, - Укоз скролл убрал, поставил слайдер "многоточие", теперь скроллируется по клику на кучу точек!.
Давайте аналогично вспомним бесплатные форумы 2х2, главную, - что запомнилось ? (не глядя по ссылке) Думаю вот эта строка 2х2 и запомнилась...

kolobdur74 написал(а):

в) Реклама функционала - смотри пункт а

Если смотреть в  ВК , то именно за бесконечные ДДос и падения была Антирекламой Mybb, и именно Анти-Ддос Защита Главный контр-аргумент против этих старых спичей: Что мубб вечно падает (Ксать за последние два месяца, как переезд завершился жалобы есть на работоспособность ???) Возможно стоит подчеркнуть что именно АнтиДдос и обеспечивает сейчас долговременную и бесперебойную работу сервиса
На остальную рекламу пока упирать особо не стоит, ибо люди должны поверить в Главное - долговременную стабильность сервиса, - остальное - см Гугол - всё устраивало и нахваливали... Пока показать главное - усложнять по мере утверждения и восстановления доверия... Нафига про  фичи - если сервис падал каждые две недели. Как убедятся - "Расширим и ухглубим" © - Слайдер позволяет

Отредактировано Deff (Пн, 29 Авг 2016 01:02:24)

+1

413

Deff написал(а):

Если смотреть в  ВК , то именно за бесконечные ДДос и падения была Антиреклама Mybb, и именно Анти-Ддос Защита Главный контр-аргумент против этих старых спичей: Что мубб вечно падает (Ксать за последние два месяца, как переезд завершился жалобы есть на работоспособность ???) Возможно стоит подчеркнуть что именно АнтиДдос и обеспечивает сейчас долговременную и бесперебойную работу сервиса
На остальную рекламу пока упирать особо не стоит, ибо люди должны поверить в Главное - остальное - см Гугол - всё устраивало и нахваливали... Пока показать главное - усложнять по мере утверждения и восстановления доверия... Нафига про  фичи - если сервис падал каждые две недели. Как убедятся - "Расширим и ухглубим"

Если смотреть сколько людей приходят на ЕТП, с каждым годом, то всё очень грустно.. Если смотреть сколько людей писало в группы ВК о проблемах падения Майбб и сколько сейчас пишут, то сейчас просто катастрофа... Так что пример неудачен...

Deff написал(а):

Путеводитель намечен, см внизу страницы

Кто смотрит вниз?

Deff написал(а):

На остальную рекламу пока упирать особо не стоит, ибо люди должны поверить в Главное - остальное - см Гугол - всё устраивало и нахваливали...

А вот и стоит, и вот что стоило бы выкинуть из текста, так это:

MyBB — отличный сервис для создания тематических и ролевых форумов,
где любой желающий может создать свой персональный форум бесплатно,
с интересующей его тематикой и завести единомышленников.
Прежде никогда создание форума не было таким простым и легким.
Получите свой бесплатный форум прямо сейчас!

Далее, раз он такой простой - нужно с этой же картинки показать в чем он простой - то бишь переход на скрины как просто всё сделать..

Далее, для показания серьезности ресурса нужно добавить о API, даже в таком виде, как он сейчас с припиской, что развивается и дополняется - это уже может привлечь более серьезную аудиторию..

Далее, если хотим привлекать не только детей школьного возраста, надо указывать привлекательные стороны для разных возрастов - это как раз ответ почему нужно выкинуть из текста: и ролевых...

Ну, и т.д. и т.п. Это вообще навскидку мое мнение.. А вообще стоит сначала обсуждать, а потом делать, а не наоборот, а так сначала сделали, потом голосование, а за что голосование в принципе не понятно... Вообще по всем этим темам:
Обсуждение: Общемайбовская новостная лента
Открытый Конкурс на лучшую иконку сервиса (Не факт что Макс примет)
и этой в том числе - лично у меня мнение, что лишь бы чё нить, а там посмотрим...

0

414

kolobdur74 написал(а):

А вообще стоит сначала обсуждать, а потом делать, а не наоборот

Да, Чот я не вижу подобного в ВК или фейсбуке, Администрация сама решает как правильнее и логичнее для их бизнеса...
Чот как то ты слегка забываешь про конечное мнение Владельца ресурса(или совсём о нём забываешь) Я бы радовался слегка текущей демократии, вспомнив времена былые.
2. Чтобы обсуждать на более ранней стадии принятия решений в модерке, можно было б погодить с уходами

Отредактировано Deff (Пн, 29 Авг 2016 01:27:56)

0

415

Deff написал(а):

Да, Чот я не вижу подобного в ВК или фейсбуке, Администрация сама решает как правильнее и логичнее для их бизнеса...
Чот как то ты слегка забываешь на конечное мнение Владельца ресурса(или совсём о нём забываешь) Я бы радовался слегка текущей демократии, вспомнив времена былые.

Вообще то я о вынесении такого вопроса с такими предложениями:

Deff написал(а):

Вид текущей Главной: http://mybb.ru/
Думаю по современным меркам вид страницы уже устарел и значительно уступает тому же Укоз и форумам 2х2
Новые сверстанные Варианты ( в сновноv от Alex_63, с небольшими добавками пикч  Deff):
Вариант 2: http://hostjs-mybb2015.3dn.ru/
Вариант3: http://hostjs-mybb2015.3dn.ru/index3.htm
Можно предложить Свой Вариант, желательно с эскизами и/или подробным пояснением идеи

Да еще и с голосованием.. А ты о чем?

Deff написал(а):

Да, Чот я не вижу подобного в ВК или фейсбуке, Администрация сама решает как правильнее и логичнее для их бизнеса...

А там есть форум с обсуждением ресурса? Чё то не слышал о таком... o.O

Deff написал(а):

Чтобы обсуждать на более ранней стадии принятия решений в модерке, можно было б погодить с уходами

А там были обсуждения??? o.O Не помню такого - как ты меня обозвал когда я попытался что-то обсуждать??? Напомни сколько страниц мы обсуждали когда "принимали" решение о создании нового каталога скриптов? Или может быть двух постов с указанием кто как и что должен сделать? Не? Не так было? Я сейчас гораздо более комфортно себя чувствую... Извини Дефф, но даже эта тема изначально тобой преподносилась не как обсуждение, а как принятие или не принятие готового решения, хотя и в названии есть слово "обсуждение"... Это я уже ее превратил в обсуждение, а не принятии или не принятии того, что ты дал...

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 29 Авг 2016 01:37:26)

0

416

kolobdur74 написал(а):

Далее, раз он такой простой - нужно с этой же картинки показать в чем он простой - то бишь переход на скрины как просто всё сделать..

Ок - сделай постраничный макет для слайдов - тут и обсудим, хотя бы текстов
Обсуждали Рейслер Clsa-Ns и Alex_63 полторы недели оптимального текста, сохраняя переемственность -узнаваемость с текущим, опять жа нун было погодить с полной трансформацией, ибо аргументы были убедительны - почему так, а не эдак... ксать я в обсуждении участия на этом этапе не принимал. И вообще, зная(с твоей стороны) как тут проходят любые внедрения и новшества, я бы был только за, ибо трансформировать текущее к более лучшему - тут на майб значительно проще ( к примеру по дополнениям от сервиса внедрено поменяно уже
23 версии уведомлений,18 версий закладок, и 6 версий оценок в постах, а вот продвинуть их на сервис первую установку, - стоило полтора месяца напрягов!

Отредактировано Deff (Пн, 29 Авг 2016 01:41:18)

0

417

kolobdur74 написал(а):

Ну, и т.д. и т.п. Это вообще навскидку мое мнение.. А вообще стоит сначала обсуждать, а потом делать, а не наоборот, а так сначала сделали, потом голосование, а за что голосование в принципе не понятно... Вообще по всем этим темам:Обсуждение: Общемайбовская новостная лентаОткрытый Конкурс на лучшую иконку сервиса (Не факт что Макс примет)и этой в том числе - лично у меня мнение, что лишь бы чё нить, а там посмотрим...

1. Были иные версии ?
2. А как тут привлечь внимание Администрации, - чтобы внедрить что-нидь Новое ?, - только массовой поддержкой, пока иных способов не вижу - либо смириться с тем что есть, критиковать, сложив лапки при первых обидах!

Отредактировано Deff (Пн, 29 Авг 2016 01:58:43)

0

418

:glasses:  Может всё же попытаться продвинуть страницу как есть (Ибо куча фич запланирована, тот же портал на этапе продвижения, помимо подписи еще две фичи вместе с оной, смысла идти сейчас на поводу у тьву - затрудняя практически одобренный Админом текущий Вариант, откладывая релиз еще на месяц два, А вот подправить страницу, с нужными добавками и расширением при добавке новых фич на сервис значительно проще, и будет уже отдано на откуп разработчика не переча мнению Админа.

Отредактировано Deff (Пн, 29 Авг 2016 02:13:34)

0

419

Deff написал(а):

Может всё же попытаться продвинуть страницу как есть (Ибо куча фич запланирована, тот же портал на этапе продвижения, помимо подписи еще две фичи вместе с оной, смысла идти сейчас на поводу у тьву - затрудняя практически одобренный Админом текущий Вариант, откладывая релиз еще на месяц два, А вот подправить страницу, с нужными добавками и расширением при добавке новых фич на сервис значительно проще, и будет уже отдано на откуп разработчика не переча мнению Админа.

Тогда не пиши в названии темы слово "Обсуждение", чтобы я не велся, пиши: "Есть варианты: то-то и то-то кому чё нравится?" Мне нравится третий вариант, только большие пробелы надо убрать, чтобы влазило в мониторы 16х9, 16х10.. Про мобильный вариант даже говорить не буду, раз куча фич запланирована.. И не надо на поводу у мну идти - я всего лишь пользователь, который высказал всё что думает о предложениях тьву..

+1

420

Спасибо, применил указанное решение. Очень понравилось. Однако при поиске сообщение контекст съезжает. Можно ли это как-то исправить?

http://s9.uploads.ru/t/9sZwN.png

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сброс неважных сообщений: