Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!


Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!

Сообщений 161 страница 180 из 546

1

Ку всем!
Я тут порешил открыть новый топик.
Речь в нём пойдёт об извечном противостоянии Восток-Запад вообще и США-Россия в частности.
Коль скоро мы обсуждаем в этом форуме вопросы украинского кризиса власти, каковой является частным проявлением глобального противостояния, то ничего нам не мешает, подумалось мне, озвучивать и более, так сказать, глобальные вопросы.

Предлагаю постить тут лулзы и более серьёзные статьи - но вопли типа "все пендосцы дерьмо", "ненавижу русню" и прочие будут безжалостно удаляться, а особо упоротые адепты будут безжалостно стукнуты банхаммером в темечко, независимо от чинов и сословий. Для патрулирования топика призываю просматривать его и админов.
Я призываю постеров и аффтаров к обсуждению сабжа, а не к разжиганию розни.

Внимание!  Не нарушаем ПРАВИЛА!
С уважением.

+3

161

kolobdur74
Так вот и авторам второго видео надо было поставить вопрос именно так, как это продемонстрировано в первом видео, и камеру не впритык, с заранее раскиданными результатами по оба столбика - чтобы у опрошенного был выбор и время на раздумья. А то пытаются сравнивать поведение двух стран, как они считают, на один и тот же вопрос (а тут всего лишь получается одинаковый мотив).

0

162

Хатико написал(а):

А я все же считаю, что нужно действовать превентивно, если будет явно видно полную готовность США к ядерной атаке на нас.

А как увидеть полную готовность?

Хатико написал(а):

Конечно, это уже крайняк, и наверняка многие американцы не хотят войны, но тут уже ничего не попишешь, или ты, или тебя.

Там не будет ты их или они тебя..Любой удар с любой стороны будет означать конец нынешней цивилизации - выигравших не будет.

Хатико написал(а):

Искренне надеюсь что до этого не дойдет, но ракеты, направленные на США, держать нужно.

Конечно надо, как только США начнет думать что ответки не будет они ударят..Они для этого и подбираются к границам России, чтобы погасить ракеты на вылете, но их план уже провалился благодаря новейшим Российским разработкам США все равно накроет по полной программе..

Хатико написал(а):

Если у европейцев есть хоть капля ума, то они не разместят у себя американские ракеты.

Ну, размещение ракет в Европе будет означать перенацеливание на Европу стратегического оружия, грубо говоря, если что то начнется то Европы не станет..

Reysler написал(а):

А то пытаются сравнивать поведение двух стран, как они считают, на один и тот же вопрос (а тут всего лишь получается одинаковый мотив).

Совершенно согласен - необъективное сравнение..

0

163

kolobdur74 написал(а):

на Украине национальносвободительная война, что национализм - это хорошо, что это стремление нации к самостоятельности. Вот так как раз и подменяются, в моем понимании, понятия..

как я уже писал выше, национализм представляет из себя наличие особого отношения к своей собственной национальности, которое, однако, не подразумевает ненависти ко всем остальным.
что касается Украины, то там типичная, а также исторически сложившаяся (перенос столицы Руси из Киева в Москву - отсюда бранное слово "москаль" как выражение неприязни к подданному "нанесшего обиду" города) неприязнь пронвинции к метрополии доведена до уровня ненависти к целому государству, которая находит отражение и в отношении к представителям его народа, если те, в свою очередь, лояльно относятся к политике своего государства. конкретно говоря, у украинцев нет ненависти конкретно к русским или даже русскоязычным гражданам своей страны. у них есть неприязнь к метрополии - к России, со столицей в той самой "нанесшей обиду" Москве, а также ко всем, кто поддерживает политику этой страны в том или ином виде. украинский национализм как таковой ко всему этому отношения не имеет, ибо можно быть украинцем и любить свой народ, не презирая при этом Россию и русских. наличие ненависти к последним манипуляторы сделали составной частью украинского национализма намеренно, а это и есть часть подмены понятий, которое косвенно поддерживаете в том числе и вы, утверждая, что именно украинский национализм является причиной враждебного отношения к России и русским. когда на самом деле наоборот, надо было бы просвещать украинцев по поводу того, что их любовь к своей нации не имеет ничего общего с неприязнью к соседнему государству и его народу.

kolobdur74 написал(а):

И это без угрозы эмигрантов, которых с каждым годом в ЕС становится больше, которые совсем не ассимилируются в народ, который там проживает, то есть едут в чужой монастырь со своим уставом, что опять таки было невозможно еще 50-70 лет назад.

почему, интересно, это было невозможно ещё 50-70 лет назад? а потому что тогда ещё манипуляторы не занялись вплотную изворачиваем терминологии и очеренением национализма с попутным запугиванием общества и вынуждением к полному отречению от какого-либо мало-мальски себя проявляющего патритозима и национализма. людям внушили, что они должны любить все нации как свою собственную, терпеливо (именно терпеливо, а не толерантно - могу озвучить разницу, если захотите) относиться к чужеродным явлениям и всячески избегать любые формы дискриминации, на которую было списано практически всё, что хоть каким-либо образом вынуждало бы приезжих принимать и соблюдать местные порядки. в результате народы западной Европы стали безвольными и бессильными амёбами, не ощущающими себя полными хозяевами в своих странах и боящимися поставить на место всяких представителей недоразвитых культур, что в итоге породило безнаказанность и неуважительное отношение с их стороны к местному населению.
быть может стоит смотреть на это и с другого ракурса. вероятно идеи манипуляторов могли быть вполне благими. всеми этими мерами они постарались недопустить войн вследствие неизбежного переселения народов с юга на север. то же самое касается и продвижения гомосексуализма - суть задумки в сокращении населения планеты или как минимум в замедлении его роста. однако, на мой взгляд, манипуляторы допустили одну громадную ошибку - они не учли разницы в развитии рас и культур, вследствие чего под влияние их благих намерений попали высокоразвитые культуры, в то время как для недоразвитых это оказалось как комариным укусом для слона. первые перешли от уровня семейных и формальных союзов к свободным формам построения отношений, а последние так и остались на уровне родо-племенных отношений, только начинающих переходить на уровень семейных и простых формальных. первые ограничили рождаемость, сосредоточившись на качестве воспитания и жизненного уровня потомства, в то время как последние так и продолжили размножаться как животные, попутно используя деторождение для экспансии. первые отреклись от национализма, заклеймили расизм, оштамповали дискриминацией любые попытки влияния на недоразвитых, а вторые по прежнему воспитываются на идеях национализма, причём вперемешку с фашизмом, шовинизмом и религиозным фундаментализмом. кто знает, возможно манипуляторы также черезчур небрежно отнеслись к расизму и посчитали, что все люди развиты одинаково, а потому их меры приведут у всех к одинаковым последствиям. а теперь страны западной Европы отчаянно пытаются воздействовать на дикарей уговорами, поблажками и ненавязчивыми попытками культивировать их хотя бы в последующих 1-2 поколениях, одновременно угнетая местное население, и всё это чисто ради того, чтобы не довести дело до бойни.
и в заключении: да, я однозначно за национализм. ту фазу, когда я наивно верил в перевёрнутую терминологию и извращённую картину вещей, я удачно пережил и перешёл, так сказать, на новый уровень. того же желаю и всем остальным. ибо только при помощи здорового национализма, в том определении, в котором я его озвучил, возможно нормальное развитие общества. в противном случае вы превратитесь в подобие европейцев и вас будут окучивать те, кто придерживается консервативных взглядов и положил с прибором на всякую терминологию и манипуляции с нею, псевдомораль, а может быть даже и мораль в целом. кроме того, я поддерживаю современную модель межчеловеческих отношений вне рамок семейных узов, сосредотачивание на качестве воспитания и обеспечения высокого уровня жизни потомства, считаю правильным наличие личных свобод человека, в том числе выражающихся в таких вещах как аборты, чайльд-фри или гомосексуальность (если таковая не пропагандируется и приравнивается к нормальным отношениям). всё перечисленное является, на мой взгляд, признаками прогресса общества. а чтобы этот прогресс поддержать и не скатываться в деградацию, необходим здоровый национализм, который не позволит недоразвитым культурам диктовать свои условия на основании всяческой перевёрнутой терминологии.
что касается России, то тут, к сожалению, приходится наблюдать, что власть имущие создали стратегию развития, прогибающуюся под недоразвитые культуры, и не только тормозящую развитие, но и откатывающую его назад. конкретно на примерах можно перечислить спонсирование высокой рождаемости, насаждение религиозного фанатизма и 282 статью, уже получившую прозвище "русской", ибо кроме русских по ней никого больше не осуждали (что есть прямой аналог европейских реалий, когда сказать нигеру, что он нигер, грозит статьёй и штрафом до 10 кусков, а нигер может насиловать, убивать, торговать нарокотой и открыто оскорблять европейцев, и ему за это не фига не будет).

Отредактировано Caligula (Пн, 29 Июн 2015 01:22:59)

0

164

Caligula написал(а):

национализм представляет из себя наличие особого отношения к своей собственной национальности

Особое и есть ключевое слово - особая нация и попыталась подмять весь мир, остальной ваш текст, извиняюсь, но чистой воды демагогия для оправдания мнения, что национализм - это хорошо...Все, что относится к "особое" не может быть по факту хорошим, даже колбаса с названием Особая как правило говорит о том, что там нет мяса..

Caligula написал(а):

ибо можно быть украинцем и любить свой народ, не презирая при этом Россию и русских

Кто то спорил с этим тезисом? Любить свой народ - это одно, национализм с любовью никак не связан - национализм - это возвеличивание своей нации, что вы собственно одной фразой выше и написали..К любви национализм никакого отношения не имеет, а вот к превращению людей других национальностей в недочеловеков запросто, что в итоге и ведет к ненависти...Был у меня случай, когда человек, который называл себя националистом, но якобы не испытывал неприязнь к русским утверждал мне, что борщ никогда русский человек не сделает хороший - это бытовой национализм, который очень легко превращается и в неприязнь и ненависть..

0

165

kolobdur74 написал(а):

Особое и есть ключевое слово - особая нация и попыталась подмять весь мир, остальной ваш текст, извиняюсь, но чистой воды демагогия для оправдания мнения, что национализм - это хорошо...Все, что относится к "особое" не может быть по факту хорошим, даже колбаса с названием Особая как правило говорит о том, что там нет мяса..

а это не демагогия? вся ваша аргументация построена на том, что вы придрались к одному слову. вернее, аргументации даже особо не наблюдается - вы строго следуете привитым вам шаблонам о том, что есть хорошо, а что есть плохо.

kolobdur74 написал(а):

Любить свой народ - это одно, национализм с любовью никак не связан - национализм - это возвеличивание своей нации

снова жонглирование словами - до этого было слово "превыше", теперь появилось "возвеличивание". давайте уж объединим это всё в один единый термин - неравное отношение. но ведь если вы любите именно свой народ, а не все народы на свете сразу и одинаково, то это уже означает неравное отношение. зачем же отрицать очевидное?

kolobdur74 написал(а):

К любви национализм никакого отношения не имеет, а вот к превращению людей других национальностей в недочеловеков запросто

у вас логика крайностей, по которой если любишь что-то одно, то автоматически необходимо ненавидеть всё остальное.
я же, в свою очередь, уже повторил не раз - любовь к своему народу не означает ненависть ко всем остальным.

kolobdur74 написал(а):

в итоге и ведет к ненависти...

знаете, что на самом деле ведёт к ненависти? к ней ведёт насильственная уравниловка и терпеливость к чуждым элементам. сознание человека естественным путём будет сопротивляться внушённым ему тезисам о равной любви ко всему одновременно и строгой необходимости терпеть всё, что приходится ему не по душе, лишь бы только не ущемлять в чём-либо остальных. в особенности это будет происходить тогда, когда человек будет сталкиваться с негативными проявлениями непосредственно. это трудно понять, а соответственно и учесть, различного рода манилуляторам и власть имущим, ибо они живут изолированно и самолично не сталкиваются с тем, с чем вынуждены сталкиваться те, для кого они придумывают свои стратегии. точно так же в в России законодатели ввели 282 статью и наивно ожидали, что наступит мир, дружба и жвачка. на самом же деле она лишь подлила масла в огонь, поскольку всё, чего с ней можно добиться, это силком заткнуть рты и заставить терпеть то, что терпеть вовсе не хочется.

kolobdur74 написал(а):

Был у меня случай, когда человек, который называл себя националистом, но якобы не испытывал неприязнь к русским утверждал мне, что борщ никогда русский человек не сделает хороший - это бытовой национализм, который очень легко превращается и в неприязнь и ненависть..

это не бытовой национализм, а бытовое невежество. каждый имеет право на личное мнение, а вот озвучивать его вслух иногда может быть ни к месту. но почему в итоге должна быть неприязнь и ненависть, мне не совсем ясно. я тоже могу сказать, что американец никогда не сможет сварить хорошие пельмени, но это не значит, что я его должен ненавидеть.

0

166

Скорбный юмор американского политолога

    Ион Бремер, большой шутник и остряк, рассказал в своем твиттере 
https://twitter.com/ianbremmer/status/6 … 61/photo/1  , как будет выглядеть англосаксонский мир, когда окончательно изолирует Россию:

http://sh.uploads.ru/lLJCK.jpg

Кажется, они начали о чем то догадываться...

http://seva-riga.livejournal.com/

+1

167

Caligula написал(а):

вернее, аргументации даже особо не наблюдается

Аргументация - это история, и все ваше выкручивание не на грамм не отменяет того, что там где народ начинает говорить о себе в превосходном отношении, когда начинает звучать термин "национализм" тогда начинается война и ущемление людей проживающих на данной территории, но являющихся другой национальности - это было всегда, это и есть..

Caligula написал(а):

снова жонглирование словами - до этого было слово "превыше", теперь появилось "возвеличивание"

В отличии от вас я не жонглирую словами..Превыше, возвеличивание, особая - это все суть одна, когда люди начинают в таком виде относится к своей нации, тогда и приходит беда..Это и есть национализм..

Caligula написал(а):

у вас логика крайностей, по которой если любишь что-то одно, то автоматически необходимо ненавидеть всё остальное.
я же, в свою очередь, уже повторил не раз - любовь к своему народу не означает ненависть ко всем остальным.

Вот вы опять легко взяли и подменили два понятия, и извратили мои слова - любовь к своему народу не ведет к ненависти...А вы взяли и это использовали под видом - это национализм..Любовь к своему народу, к своей Родине, к своей Земле - не равно национализм, как вы нас пытаетесь уверить..

Caligula написал(а):

знаете, что на самом деле ведёт к ненависти? к ней ведёт насильственная уравниловка и терпеливость к чуждым элементам. сознание человека естественным путём будет сопротивляться внушённым ему тезисам о равной любви ко всему одновременно и строгой необходимости терпеть всё, что приходится ему не по душе, лишь бы только не ущемлять в чём-либо остальных. в особенности это будет происходить тогда, когда человек будет сталкиваться с негативными проявлениями непосредственно. это трудно понять, а соответственно и учесть, различного рода манилуляторам и власть имущим, ибо они живут изолированно и самолично не сталкиваются с тем, с чем вынуждены сталкиваться те, для кого они придумывают свои стратегии. точно так же в в России законодатели ввели 282 статью и наивно ожидали, что наступит мир, дружба и жвачка. на самом же деле она лишь подлила масла в огонь, поскольку всё, чего с ней можно добиться, это силком заткнуть рты и заставить терпеть то, что терпеть вовсе не хочется.

А здесь вы вообще цитируете демократов а ля конца 80-ых начала 90-ых...Полностью все перекручено..Аналогично как утверждение, что плановая экономика нежизнеспособна. Как раз благодаря таким утверждениям как ваши была развязана война в Чечне и как раз вопреки вашей логике был установлен мир - как раз терпимость, терпеливость, уважение к чужим ценностям и приводит к возможности существовать многим народам, многим национальностям на одной территории без войны..И как раз нетерпимость, неуважение к чужим ценностям и приводит к обратному..

Caligula написал(а):

это не бытовой национализм, а бытовое невежество. каждый имеет право на личное мнение, а вот озвучивать его вслух иногда может быть ни к месту. но почему в итоге должна быть неприязнь и ненависть, мне не совсем ясно. я тоже могу сказать, что американец никогда не сможет сварить хорошие пельмени, но это не значит, что я его должен ненавидеть.

Все просто - ненависть народа прививается долго, это человек может быстро возненавидеть другого, а вот народ сразу не может..Для начала нужно вызвать легкую неприязнь, нужно показать, что ты крут, а они нет..Я это долго наблюдал как происходило на Украине - и то, что было уже заложено в людях за эти годы в неприязнь к России и русским в 2013-2014 легко воспламенилось в ненависть - достаточно было немного подлить масло в огонь - таким маслом было типа нападения России на Украину..Как в человеке уже есть негативное отношение - направить против объекта неприязни человека очень легко..И да - это не невежество, это неприязнь основанное на национализме - бытовой национализм..

0

168

http://forumimage.ru/uploads/20150706/143617643003719258.jpg

Поддерживаю. Тоже также считаю: не нравится Россия - не мучайся, собери шмотки и вали отсюда туда, где тебя встретят с распростертыми объятиями.

+1

169

kolobdur74 написал(а):

Аргументация - это история, и все ваше выкручивание не на грамм не отменяет того, что там где народ начинает говорить о себе в превосходном отношении, когда начинает звучать термин "национализм" тогда начинается война и ущемление людей проживающих на данной территории, но являющихся другой национальности - это было всегда, это и есть..

история - это наука, которую каждый переворачивает и пересказывает на свой лад. как и в любом другом рассказе создаётся образ героя и злого ненавистного антипода. первый всегда прав, второй во всём виноват. а на самом деле истинные причины, которые списываются на национализм, оказываются совсем другими.

kolobdur74 написал(а):

В отличии от вас я не жонглирую словами..Превыше, возвеличивание, особая - это все суть одна, когда люди начинают в таком виде относится к своей нации, тогда и приходит беда..Это и есть национализм..

я уже писал, что особое отношение к своей собственной национальности является абсолютно естественным проявлением, отрицать которое попросту глупо. не составит особого труда доказать даже лично вам, что и вы являетесь националистом, относясь к своей нации лучше, чем к остальным, и ставя её превыше других.

kolobdur74 написал(а):

Вот вы опять легко взяли и подменили два понятия, и извратили мои слова - любовь к своему народу не ведет к ненависти...А вы взяли и это использовали под видом - это национализм..Любовь к своему народу, к своей Родине, к своей Земле - не равно национализм, как вы нас пытаетесь уверить..

дело не в том, что я якобы извращаю ваши слова, а в том, что вы пытаетесь отрицать очевидное, причём следующее в том числе и из ваших же слов. иными словами, вы противоречите самому себе. в одном предложении повествуете об особом отношении и любви к своему народу, а вдогонку оговариваетесь, что любое возвышение какого-либо народа является национализмом, что есть ужасно плохо и отвратительно.
этим вы похоже на учёных-интеллигентов, опытным путём доказывающих, что между различными расами имеются различия в интеллектуальном развитии, но вдогонку заявляющих, что они не расисты и любая идеология о неравенстве людей является омерзительным злом.

kolobdur74 написал(а):

А здесь вы вообще цитируете демократов а ля конца 80-ых начала 90-ых...

не знаю уж, в какой мере я их цитирую, но и в СССР не было равного отношения ко всем народам одновременно. кто-то кого-то считал более отсталым, кто-то кого-то недолюбливал в силу различных причин и убеждений. отрицать это бессмысленно, если мы хотим оставаться в рамках реалий, а не витать в сказочных облаках.

kolobdur74 написал(а):

утверждение, что плановая экономика нежизнеспособна.

почему же, плановая экономика жизнеспособна, однако лишь в условиях стабильности и полного контроля со стороны государства, которое должно следить за выполнением плана и корректировать любые возможные отклонения.

kolobdur74 написал(а):

Как раз благодаря таким утверждениям как ваши была развязана война в Чечне

вот именно об этом я и писал выше. сейчас вы косвенно называете причиной Чеченской войны национализм, т.е якобы имевшуюся неприязнь чеченцев к русским на национальной почве. но так ли это на самом деле? и является ли именно это причиной войны? конечно же, нет. у этой войны совсем другие причины, а неприязнь на национальной почве это всего лишь одно из последствий пропаганды и в особенности ведения боевых действий, следствием которых являлись потери с обеих сторон конфликта.

kolobdur74 написал(а):

как раз вопреки вашей логике был установлен мир - как раз терпимость, терпеливость, уважение к чужим ценностям и приводит к возможности существовать многим народам, многим национальностям на одной территории без войны..

мир был установлен не благодаря терпимости, терпеливости и уважению, а благодаря жётской и мощной военной силе, первичному устрашению и жестокому подавлению всевозможного сопротивления как силового, так и идеологического, а впоследствии всё это было закреплено соответствующей пропагандой. естественно настолько, насколько это возможно. а насколько это возможно, можно регистрировать на примерах жизненных реалий - ненависть и неприязнь никуда не делись, они всего лишь уменьшились в масштабах, стихли и не подлежат огласке. конкретно с началом событий на Украине, кавказцы практически полностью выпали из сводок СМИ, хотя до тех пор новости чуть ли не ежедневно пестрили информацией о разбушевавшихся и беспредельствующих кавказцах, пойманных и разгромленных террористах, уличных разборках, поножовщинах, драках и т.п розни на почве межнациональной неприязни. а потом вдруг в один день это всё исчезло, и, мало того, толпы кавказцев отправились добровольцами защищать жителей Донбасса от злых нацистов-украинцев. неужели вы настолько наивны, что не замечаете этих столь очевидных манипуляций?! да стоит завтра ситуации измениться и появится соответствующая необходимость, так как только, так сразу новости в одночасье проблюются сводками о зверствующих исламистах, бесчинствующих кавказцах и бритоголовых русских нацистах, избивающих каких-нибудь таджиков. погляжу я тогда, как вы заговорите о терпимости, терпеливости и взаимном уважении.

kolobdur74 написал(а):

Все просто - ненависть народа прививается долго, это человек может быстро возненавидеть другого, а вот народ сразу не может..Для начала нужно вызвать легкую неприязнь, нужно показать, что ты крут, а они нет..Я это долго наблюдал как происходило на Украине - и то, что было уже заложено в людях за эти годы в неприязнь к России и русским в 2013-2014 легко воспламенилось в ненависть - достаточно было немного подлить масло в огонь - таким маслом было типа нападения России на Украину..Как в человеке уже есть негативное отношение - направить против объекта неприязни человека очень легко..И да - это не невежество, это неприязнь основанное на национализме - бытовой национализм..

как я уже писал ранее, вся эта неприязнь существует лишь в рамках политического противостояния. хотя, конечно, необходимо признать, что боевые действия её заметно укрепили и частично перевели на новый уровень.

0

170

почему же, плановая экономика жизнеспособна, однако лишь в условиях стабильности и полного контроля со стороны государства, которое должно следить за выполнением плана и корректировать любые возможные отклонения.

Ну Вассерман утверждает сейчас, что все мировые экономики движутся к плановости, ибо изменения потребностей и логистику под неё уже сейчас или оч. скоро можно просчитывать в течении суток и менее на компутерных системах. Вопрос в комплексной автоматизации и передачи данных в такую систему.
Почему и капиталлистический рынок будет двигаться к этому ? Грит сокращение расходов не менее двух раз, увеличение производительности и вообще бескризисность и устойчивость

Отредактировано Deff (Вт, 7 Июл 2015 00:41:10)

0

171

Немцы прикалываются над Ангелой и Бараком. "Во всем виноват Путин"

0

172

Deff написал(а):

Ну Вассерман утверждает сейчас, что все мировые экономики движутся к плановости, ибо изменения потребностей и логистику под неё уже сейчас или оч. скоро можно просчитывать в течении суток и менее на компутерных системах. Вопрос в комплексной автоматизации и передачи данных в такую систему.
Почему и капиталлистический рынок будет двигаться к этому ? Грит сокращение расходов не менее двух раз, увеличение производительности и вообще бескризисность и устойчивость

суть в том, что капстраны практически похерили производство и перешли к потребительству, вследствие чего вся их плановая экономика сводится к прогнозированию и удовлетворению потребностей за счёт импорта. сие есть заметно упрощённая система плановой экономики, если это вообще можно таковой назвать. в СССР ситуация была заметно усложнена тем, что имело место и производство, а рынок сбыта мог подчас не отвечать реальным требованиям, т.е могла экспортироваться дефицитная продукция для поддержания стран-союзников или же местный рынок заполнялся продукцией, на которую не было соответствующего спроса или импорт которой был как таковой не нужен. нынешний импорт капиталистов из развивающихся стран по сравнению с этим попросту тривиален. корабль из Китая или Индии из любого крупного порта 1-2 раза в неделю, срок доставки до ЕС 3-4 недели, до США 2-3 недели, из более мелкого порта via feeder vessel до крупного + ещё 1-2 недели сверху, вот и вся их плановая экономика.

0

173

Caligula
Это пока не расчухают, для этого кто-то первый из стран должен показать пример(или крупная корпорация)
Маркс писал: "за 200% процентов прибыли капиталист совершит любое преступление" (Вассерман утверждает что это даст все 300%)

0

174

http://forumimage.ru/uploads/20150711/1436601850135766100.jpg

0

175

Опять попытки оправдать национализм...

Ребята-националисты! Приезжайте к нам, в Сибирь! У нас вашего брата любят)))
Очень любят)))
П...здят несильно, но всё равно крепко)))

Хорошо, наверное, сидеть дома (МСК и вообще средняя полоса России) и глаголить о "хорошем" национализме)))

А вот вы уже в Казань или Абакан (да хоть в Душанбе) приедьте, и там, где-нибудь на площади митинг соберите)))

0

176

От J.W.: Это пять. Не смог пройти мимо. Жаль, что не я аффтар))

Вот долг, который не платит грек.

А вот - бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - финансовые магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - Европа (на фоне заката),
Которую медленно доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - масштабная Полная Жопа,
Которая грозно висит над Европой,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые требуют срочной оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - укропы
Тоскливо выглядывают из жопы,
Нависшей над тушкой старушки Европы,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - крымчане,
Которых укропами быть приучали,
Чтоб гордо смотреть на Европу из жопы,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - Россия,
В которую долго крымчане просились,
Которые дружно послали укропов,
Которые тут же отправились в [ягодицы],
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - американец Обама
Который Россию терзает упрямо,
В которую Крым убежал от укропов,
Которые смотрят печально из жопы,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - пакет разорительных санкций,
Который придуман американцем,
Который во сне раздирает Россию,
За то, что крымчане в нее попросились
И дружно послали поганых укропов,
Которые мир покоряют из жопы,
Которая скоро накроет Европу,
Которую доят и доят магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

А это - сиртаки, народные танцы,
Которые пляшутся после санкций,
Которыми бредили американцы,
Которые в мыслях порвали Россию,
В которую долго крымчане просились,
Которые дружно послали укропов,
Которые тут же устроились в жопе,
Которая скоро настанет Европе,
Которую выдоили магнаты,
Которым прислуживают бюрократы,
Которые ждут не дождутся оплаты
Долга, который не платит грек.

https://pp.vk.me/c624617/v624617013/3e351/T9uKz6FZtQ8.jpg

+3

177

В.К.АЛМАЗОВ

CУKА ТЫ ПОЗОРНАЯ

(Рассказ о том, как бывшие колымские зеки
обсуждали "Архипелаг ГУЛАГ" А.И. Солженицына )

http://content.foto.mail.ru/mail/fe-temp/42/i-2860.jpg

Читать

Это случилось в 1978 или 1979 г. в санатории-грязелечебнице "Талая", расположенном примерно в 150 км от Магадана. Прибыл я туда из чукотского городка Певек, где работал и жил с 1960 г. Больные знакомились и сходились для времяпрепровождения в столовой, где за каждым было закреплено место за столом. Дня за четыре до окончания моего курса лечения за нашим столом появился "новенький" - Михаил Романов. Он-то и затеял это обсуждение. Но сначала коротко о его участниках.

Старшего по возрасту звали Семен Никифорович - так его все величали, фамилия его в памяти не сохранилась. Он - "ровесник Октября", поэтому был уже на пенсии. Но продолжал работать ночным механиком в большом автохозяйстве. На Колыму его привезли в 1939 г. Освободился в 1948 г. Следующим по возрасту был Иван Назаров, 1922 г. рождения. На Колыму был привезен в 1947 г. Освободился в 1954 г. Работал "наладчиком пилорамы". Третьий - Миша Романов, мой ровесник, 1927 г. рождения. Привезен на Колыму в 1948 г. Освободился в 1956 г. Работал бульдозеристом в дорожном управлении. Четвертым был я, попавший в эти края добровольно, по вербовке. Поскольку я 20 лет прожил среди бывших зеков, они посчитали меня полноправным участником обсуждения.

Кто за что был осужден - не знаю. Об этом не принято было говорить. Но было видно, что все трое не блатари, не рецидивисты. По лагерной иерархии, это были "мужики". Каждому из них судьбой предназначено было однажды "получить срок" и, отбыв его, добровольно прижиться на Колыме. Ни один из них высшего образования не имел, но были довольно начитаны, особенно Романов: у него в руках все время были газета, журнал или книга. В общем, это были обычные советские граждане и даже лагерных словечек и выражений почти не употребляли.

Накануне моего отъезда, во время ужина Романов рассказал следующее: "Я только что из отпуска, который провел в Москве у родственников. Мой племянник Коля, студент педагогического института, дал мне почитать подпольное издание книги Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ". Я прочитал и, возвращая книгу, сказал Коле, что тут много небылиц и вранья. Коля задумался, а потом спросил, не соглашусь ли я обсудить эту книгу с бывшими зеками? С теми, кто находился в лагерях одновременно с Солженицыным. "Зачем?" - спросил я. Коля ответил, что в его компании по поводу этой книги идут споры, спорят чуть ли не до драки. И если он представит товарищам суждение бывалых людей, то это поможет им прийти к единому мнению. Книга была чужая, поэтому Коля выписал в тетрадь все, что я в ней отметил". Тут Романов показал тетрадь и спросил: не согласятся ли его новые знакомые удовлетворить просьбу его любимого племянника? Все согласились.

Читать далее...

0

178

своё мнение о соЛЖЕницине изменил после просмотра ролика от Гоблина, точнее не изменил, а сформировал мнение об этом "пеЙсателе", о котором что-то слышал, но особо не интересовался

0

179

Угу.
Я давно уже знаю, что Солженицын - гад, каких мало.
Жду третьего выпуска "Солженицынских чтений".
Наверное, его уже не будет.

0

180

Deff написал(а):

Caligula
Это пока не расчухают, для этого кто-то первый из стран должен показать пример(или крупная корпорация)
Маркс писал: "за 200% процентов прибыли капиталист совершит любое преступление" (Вассерман утверждает что это даст все 300%)

на мой взгляд, постепенно всё само собой должно выровняться, поскольку страны Азии не смогут вечно искусственно противостоять росту благополучия своего населения и там точно так же наступит эпоха пост-индустриализации. капиталисты всего лишь ловят момент, ибо после того, как Азия себя исчерпает, возможностей уже не будет. Африка это гнилая дыра с кучей лентяев и неучей, максимум останутся некоторые страны Латинской Америки и так называемые диктаторские режимы Азии, где ещё можно будет использовать аборигенов, получая золото в обмен на бусы.

John Warner написал(а):

Опять попытки оправдать национализм...

Ребята-националисты! Приезжайте к нам, в Сибирь! У нас вашего брата любят)))
Очень любят)))
П...здят несильно, но всё равно крепко)))

Хорошо, наверное, сидеть дома (МСК и вообще средняя полоса России) и глаголить о "хорошем" национализме)))

А вот вы уже в Казань или Абакан (да хоть в Душанбе) приедьте, и там, где-нибудь на площади митинг соберите)))

суть сказанного, как я понимаю, осталась непонятой. по сути именно шаблонные представления о национализме не в последнюю очередь порождают его именно в той самой неадекватной форме. на деле же каждый из вас является националистом, хоть и пытается сие отрицать нескладными аргументами.

ПС: по поводу перечисленного, посмеялся. особенно после 90-х годов, проведённых в республике бывшего Союза, где в ходе удачно спланированной провокации предательской верхушки советские танки давили борцов за независимость.

John Warner написал(а):

Вот долг, который не платит грек.

в этом стихе национализма хоть отбавляй, причём самого что ни на есть шаблонного.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!