Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!


Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!

Сообщений 121 страница 140 из 508

1

Ку всем!
Я тут порешил открыть новый топик.
Речь в нём пойдёт об извечном противостоянии Восток-Запад вообще и США-Россия в частности.
Коль скоро мы обсуждаем в этом форуме вопросы украинского кризиса власти, каковой является частным проявлением глобального противостояния, то ничего нам не мешает, подумалось мне, озвучивать и более, так сказать, глобальные вопросы.

Предлагаю постить тут лулзы и более серьёзные статьи - но вопли типа "все пендосцы дерьмо", "ненавижу русню" и прочие будут безжалостно удаляться, а особо упоротые адепты будут безжалостно стукнуты банхаммером в темечко, независимо от чинов и сословий. Для патрулирования топика призываю просматривать его и админов.
Я призываю постеров и аффтаров к обсуждению сабжа, а не к разжиганию розни.

Внимание!  Не нарушаем ПРАВИЛА!
С уважением.

+3

121

Caligula написал(а):

национализм это любовь к своей нации, своей культуре и традициям, и это хорошо.

Вот такие вот хорошие, но взрослые хакасские националисты знатно били меня, 10-летнего мальчика, прям на перемене в школе, за ярко выраженную славянскую внешность.
Потом при мне били несчастных таджиков, но уже за нерусскую внешность.
Потом при мне оскорбляли когда-то не по своей воле приехавших в Сибирь поволжских немцев, и даже били их 9 мая.
Это были 90-е годы. Потом это прошло, слава Богу.

Но мне ВСЕГДА было больно - и когда били меня, и когда били не меня, но по этому же поводу.
И больно сейчас.

Или в 90-х годах национализм был плохим?
Или нерусский национализм - это плохо, а русский - хорошо?
Тут некоторая неясность в вопросе...

А то мне тут уже 36 лет и я и не знаю, что получать ботинком по черепушке за не тот разрез глаз - это, видите ли, любовь к Родине и это хорошо.

Может, я зря тогда так возненавидел националистов всех мастей на всю оставшуюся жизнь, не знаю...
Видимо, так же, как я, считают те, кого просвещали подобным мне образом...

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Как правильно сказано в статье про юных либерально настроенных девушек - тут ключевое слово - наивность.
Если пару раз по бестолковке двинуть человеку за то, что он изменить в себе ну никак не в силах (я хоть тресну - а негром не стану: ну сменю я внешность - а гены-то останутся!) - в нём разом просыпается правильное понимание этого вопроса.
И вот  как наивняк с человека сойдёт - начинается самое интересное: видит человек, видит, где именно он был ранее неправ.
Что не так осмысливал, как именно надо было поступить в той или иной ситуации. Кто был прав, кто нет.
И делает выводы человек, на будущее, так сказать.

Я тут не агитирую раздавать всем целебные тумаки, я предлагаю подумать, я бы сказал, эмпирически, как в шахматах: что есть хорошо и что есть плохо, с учётом того, что ты будешь добиваться этого сам и как к этому отнесутся окружающие.

0

122

kolobdur74 написал(а):

И национализм не был никогда понятием хорошим - это понятие выделения одной нации.

Добавлю еще, что националист всегда доходит до логического конца - даже мирный националист, начинающий с вышиванок, рано или поздно договаривается, что должен быть один язык, что должна на его земле проживать одна нация, и всегда националист начинает делить людей по национальному признаку - это чистый критерий..Дальше больше, и в итоге всегда у националиста его нация становится выше других. Это было в России - надеюсь никто не забыл лозунги: Россия для русских - это чистый национализм, и это было в Украине, и пришло к своему логическому развитию.И националисты всегда оправдывают свою исключительность тем, что другие нации недоразвиты, а то что они исключительны националисты рано или поздно к этому выводу приходят. И националист и патриот любят свою землю, но националист любит свою нацию, а патриот любит свой народ проживающий на этой земле..Народ - это не одна нация, а все нации, которые проживают на этой земле - в этом и заключается разница между патриотом и националистом, и в этом и есть подмена понятий. Достаточно народ назвать нацией, и патриотизм уходит и приходит национализм..

+1

123

kolobdur74 написал(а):

Достаточно народ назвать нацией, и патриотизм уходит и приходит национализм..

Тут немного не согласен.
Надо народ назвать не нацией для этого, а национальностью.
Пример:
Россияне - нация. Русские (тут подставь национальность на свой вкус, дорогой читатель) - национальность.
Но при этом, в России живёт до чёрта отдельных народностей, националньостей. И все мы - Россияне. Необязательно русские.
Есть миллионы патриотов, но необязательно русских по национальности.

Жаль, такая тема не канает у украинского народа, и я сознательно не говорю, что у национальности украинцев.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

kolobdur74 написал(а):

то было в России - надеюсь никто не забыл лозунги: Россия для русских - это чистый национализм

Надобно заметить, вообще было не везде, и сейчас практически истреблено.
У меня в регионе - практически полностью, но отрыжки пока ещё есть, но мы на местах с ними боремся.

0

124

John Warner написал(а):

тут постили Болотную

почитай мои посты тогдашнего времени.
там по-моему, ток я и rps делали фейспалм и ахреневали от происходящего. и намекали народу, что они порядком долбанулись.
кстати, дофига народа, кто ща пацреотами сделались, ее постили. опять же - можно просто полистать хистори активных пользователей, у которых ща проснулся "крымнаш" и "путинмужЫг".

John Warner написал(а):

К тому же, у Вас в просвещённом западном мире уже и секс разрешён с 6 лет. Ну или скоро будет - в новостях писали.

госспади, что вы читаете... :tired: самое удивительное, что вы в это верите.
а на заборе Х*й написано. а в украинских новостях постоянно путиным и вторжениями россии пугают. а в контакте написано что завтра конец света. а еще задорнов говорит, что "богатырь" от слова "тырить". :crazyfun:
давайте всему верить. ))

я еще вспоминаю, тупую газетную утку про некую европейскую или американскую школу, где якобы решили к детям обращаться "ОНО", пока ребенок не подрастет и не выберет себе пол. даже на тв просочилась история, но нигде так и не дали ссылку, что эт за школа, где она находится.
товарищи, я часто с европейцами и америкосами по работе сталкиваюсь. так вот, толирантность - это эдакий политический продукт, которым вас кормят - большинство недолюбливает гомо-игрища и абсолютно все порвут педофилов на части, не взирая на любые законы. они такие же люди как мы.

John Warner, не только на украине делают тупые идиотские фейки и вбросы - это бывает по всему миру, в том числе и в нашей стране любят покормить смачными педо-гомо-байками. Чтобы вы не читали, ЗАДУМАЙТЕСЬ - где пруф (т.е. доказательство).
например, у нас на тв был вброс, про якобы распятого ребенка на украине в донбасе. опровергли уже все на свете. думающий народ возмутился, а не думающий схавал и представляет себе украинскую армию маньяков.
еще у меня друган-программист, с которым я работаю, некоторое время назад подцепил болячку "крымнаш" - прислал мне историю, якобы написанную от имени жены украинского вояки, которая оканчивалась тем, что он ей якобы трофеи прислал - детские шмотки окровавленные, кольца женские и все такое, естественно, она от него сбежала в россию-матушку и написала сий вброс. вопрос: "как ее зовут? как его зовут? где служит? дай фото? ща мы как устроим охоту за головами..." - естественно, оказывается, что ничего толком неизвестно, а он ведется на набор текста вконтактике.
Написала больше, чем стоит, но хрен с ним. Чисто для вас, John Warner. Я вижу, что по взглядам мы сходимся, но хочется, чтоб, раз уж вы взялись за пропаганду, это были не домысли и байки, а правда. Если вы из тех, кто будет байки, типа "секс разрешён с 6 лет" вбрасывать, то вас не только хохлы, но и русские имеют полное право называть ватником.

Отредактировано Герда (Сб, 6 Июн 2015 05:47:25)

0

125

Maquis написал(а):

Герда, ты сейчас выступаешь в роль отечественного либерала-западника.))

все хня, я - сама стабильность. ничего не изменилось, и я по-прежнему монархист.
против действующей власти не было сказано ни слова.
я заступаюсь ТОЛЬКО за этические идеалы. реально жаль, что политическая подоплека позволяет оскорблять любые нерусские национальности и нести про них любой бред.
да еще и приписали меня в какую-то секту только потому, что я возмущаюсь нецензурной лексикой в отношении наций.
я верю, что будет отдел в аду для аффторов и репостеров демов с подписью "хохлы/евреи/немцы/европа/американцы - п*дорасы" (нужное подчеркнуть), где им покажут настоящую "однополую любовь" неоднакратно.

Maquis написал(а):

Герда, ну-ка выскажись прямо по проблеме Крыма.)))

я не вижу в крыме проблем, меня все устраивает. :)

John Warner написал(а):

Что за отношение?
Чем Вам патриотизм плох, а?
Давайте же, объясните, развёрнуто и со знанием предмета.
Просто меня в Советском Союзе воспитывали, а тогда патриотизм считался хорошим делом.

Во-первых, многие люди не обделяют национал-патриотизм от патриотизма к стране. это рождает толпу паЦреотов, которые гордятся своим происхождением (так называемые "ура-рАссия"-пацреоты).
Я не люблю людей, которые гордятся тем, что досталось им от рождения - страна, национальность, происхождение. Ведь лично они ничего не сделали для того, чтоб у них это было. Обычно ура-рАссия-пацреоты меньше заслуживают называться россиянином, чем кавказец, который лезгинку на красной площади танцует.
Во-вторых, я народно-политические всплески воспринимаю очень скептически. Дело в том, что люди движимы модой и толпой. Одна моя знакомая во временя болотной площади с радужными флагами делала эпичные аватарки для ВК из серии "а тут меня омон за волосы тащит", "а тут я мне омон мешает лезть через стену ментов" - и у такого вот человека сейчас "крымнаш" начался. Этот пример - самое неадекватное перевоплощение, но я помню многих других, кто орал "олололо! за честные выборы! жилики-воры!", а теперь они пацреоты. именно не патреоты, а паЦреоты, ибо их мирровозрение меняется в зависимости от тренда - если завтра будет модно снова гнобить власть, они будут устраивать восстания и всякие мини-майданы.
именно поэтому на волне мейнстрима, чем громче пропагандирует за россию-матушку человек, тем меньше я верю в его искринность. опять же - почитайте посты нынешних активистов во времена московских волнений.

Отредактировано Герда (Сб, 6 Июн 2015 06:23:11)

0

126

долг сша, наглядно и в масштабах, впечатляет (видео за 2013 год, на данный момент он ещё больше на триллион)

а это счётчик долга онлайн, видно с какой скоростью растёт - тоже очень впечатляет

0

127

Герда написал(а):

многие люди не обделяют национал-патриотизм от патриотизма к стране

патриот - тот кто любит Родину, националист - тот кто ненавидит другие нации
одно построено на любви, другое на ненависти,
что-то я не припомню такого в современной России, чтоб ходили огромные толпы, при поддержке властей и кричали: хохляку на гиляку! пендосов на ножи! Россия понад усе! Хероям сала!
даже если и звучат отчаянные фразы: "пора разъ..бать к чертям эту америку!", то звучат они где-нибудь за кухонным/кабацким столом и не являются национальной идеей и курсом внешней политики страны

перебежчиков тоже не люблю, тех которые в 2011 году пёрлись от Навального, а после Олимпиады и Крыма от Путина, хотя людям свойственно ошибаться, уважаю тех, кто признаёт свои ошибки и осмысленно меняет взгляды,
хороший пример - Анатолий Вассерман отказался от либертарианства

0

128

John Warner написал(а):

Тут немного не согласен.
Надо народ назвать не нацией для этого, а национальностью.

Не нашел более красивого определения:

Народ - 1) в теории конституционного права все население данного государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от деления его на какие-либо национальные общности (в конституционной доктрине ряда стран, в т.ч. РФ, употребляется выражение "многонациональный народ"). В этом смысле современные конституции говорят о Н. как о "носителе суверенитета и единственном источнике власти" в государстве (напр., п. 1 ст. 3 Конституции РФ). Понятие "Н." означает и обособленную от других национально-культурную общность, которая может и не быть связана с территорией какого-либо государства (в этом случае термин "Н." синонимичен термину "нация", "этническая общность"); 2) субъект международно-правовой системы прав народов. Н. впервые стал общепризнанным субъектом международного права в 1945 г. в результате закрепления в Уставе ООН принципа "равноправия и самоопределения народов" (см. Самоопределения народов принцип). Вместе с тем общепринятого всем международным сообществом понятия "Н." до сих пор нет. Не только в международно-правовой, но и в этнографической литературе дискуссии на эту тему идут с XIX в. На основе большинства определений это исторически сложившаяся на определенной территории устойчивая общность людей, отличающихся от остальных единым языком, относительно стабильными особенностями культуры и психики, а также осознанием своего единства и фиксированным самоназванием. На практике понятие "Н." в разных случаях включает племя, группу племен, народность, этническую нацию, религиозную общность, языковую общность.

На счет нации и национальности, вот тут и начинается жонглирование понятиями, вот к примеру википедия:

Нация - Национальность (Википедия)

Нация и национальность[править | править вики-текст]
Следует различать такие взаимосвязанные, но не идентичные понятия, как «нация» и «национальность». Понятие «национальность» в России и других странах постсоветского пространства, выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация»[6]. Это не касается других стран, где национальность — это принадлежность к определенной нации по признаку гражданства. Источник этнической связи людей — общность культурных характеристик и природных условий бытия, приводящих к дифференциации данной первичной группы от другой. Теоретики расизма полагали, что генетические характеристики являются основой этноса, однако это опровергается эмпирически (например, абхазские негры). Нация — более сложное и позднее образование. Если этносы существовали на протяжении всей мировой истории, то нации формируются только в период Нового и даже Новейшего времени.

Нация может быть двух видов: полиэтничной (многонародной) или моноэтничной[7]. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии). Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, великобританская, российская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, африканцев, креолов и индейцев-америндов.

В некоторых случаях синонимом нации является понятие «народ»; в конституционном праве англо- и романоязычных стран — термин, обычно имеющий значения «государство», «общество», «совокупность всех граждан».

В СССР под нацией чаще понимался любой этнос в составе государства, а для полиэтнической общности использовался термин «многонациональный народ», к каковым относились, например, советский, индийский, американский, югославский и другие. В англоязычной терминологии (и в большей части нынешней русской терминологии) нация связывается с государством, например, про индийцев пишут «полиэтническая нация». Некоторые исследователи полагают, что определение этносов как наций в СССР было связано с политтехнологической необходимостью использовать право наций на самоопределение для борьбы с полиэтническими странами капиталистического мира[8].

Для чего я это показываю - жонглируя этими понятиями можно легко подвести, что национализм - это хорошо, как раз как пишет Caligula. Вот к примеру статья: http://www.demogogia.wallst.ru/natio.htm вроде человек пишет правильно, но самый смак - это его выводы:

1. Национальность представляет собой характеристику родства между людьми, лишенную всякого государственного смысла и, довольно часто, идущую в разрез с государственными понятиями. Национальному обществу (правильнее назвать его "семьёй") довольно часто приходится противостоять государствам, а в рамках империй вести освободительную войну.
2. Нация есть характеристика государственная, когда в качестве общественной единицы выступает, как правило, индивид(гражданин). Нация - объединение политическое, а потому создающее формальное право и государство для расширения богатств и господства своих членов.
3. Государство - это стремление нации к господству, воплощенное в учреждения, в армию и полицию, в систему законов для защиты, прежде всего, частной собственности. Государство, на этапе своего развития в империю, стремиться ускорить разрушение всяких национальных отношений.
4. Нацизм рождается в государстве прежде чем становится достоянием масс. Впервые прелесть нацистского господства вкушает абсолютная монархия и её аристократы. Нацизм же революционный, а потому наиболее открытый к историческому обзору, рождается как вторичный процесс государствообразования.

И все, на основании его выводов можно говорить, что на Украине национальносвободительная война, что национализм - это хорошо, что это стремление нации к самостоятельности. Вот так как раз и подменяются, в моем понимании, понятия..

На мой взгляд нация и национальность - суть один термин, это синонимы одного и того же явления, разница только лишь в обозначении количества людей - Нация - это общность людей одной национальности, национальность - это определение одного человека, то бишь какой ты национальности мы спрашиваем, а не какой ты нации. Мы говорим: я по национальности русский, к примеру, но мы не говорим: я русской нации. Вот и вся разница, но нынешним правителям мира простые определения не нужны (выражатели их - либерасты) , им нужны сложные запутанные противоречивые понятия, чтобы можно было легко подменить один термин другим. Вот и получаем, что народ - это это исторически сложившаяся на определенной территории устойчивая общность людей, а дальше наворачиваем на народ: "отличающихся от остальных единым языком, относительно стабильными особенностями культуры и психики, а также осознанием своего единства и фиксированным самоназванием" - вот и получаем другое определение народа:
"Слово «народ» употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении термин является синонимом понятия «нация»". Раз Народ - это синоним Нация, то Национализм и является любовью к свое Родине и нации, и есть хорошо. Вот так можно легко уехать от Народа и патриотизма к нации и национализму. Почему я и говорил, как опасно плавать в этих понятиях, бо выражение подмены понятий мы прекрасно видим сейчас на Украине.

0

129

Герда написал(а):

все хня, я - сама стабильность. ничего не изменилось, и я по-прежнему монархист.

Вы в правду считаете, что один человек, чье слово является законом (не конституционная монархия), лучше для управления государством, чем некоторым выборным органом? Или вы предпочитаете конституционную монархию, где есть небольшие ограничения монарха? А почему в какой то момент истории человечество начало сбрасывать такие строи? Вот если разобрать разницу между президентом страны и монархом:
- Президент, имеет право издавать указы в пределах своих полномочий. Монарх - его слово закон.
- Президент, не имеет право издавать законы - ограничен парламентом. У монарха слово и есть закон для страны.
- Президент не пожизненый, его выбирают на определенный срок. Монарх - до смерти, власть переходит по наследству.
И самый главный момент - монарх имеет право женится или выходить за муж только из царских семей, то бишь по сути родственников - закон кровосмешения - это не людьми придуманный закон, а закон природы. Монархи рано или поздно вырождаются, что если покопать историю наглядно можно увидеть и во Франции, и в Англии, и в России и т.д. и т.п. А если уберем недостатки Монархии, то приходим к варианту президента и республик. Как не крути, но монархия как способ правления - это откат, регресс людей, так как правление одним человеком - это не только жесткая диктатура, но и полное отсутствие контроля человеческого фактора монарха. То бишь, что хорошо было при появлении государства из племен, то плохо в нынешней цивилизации. Я не говорю, что современная форма правления - это идеал, но на данный момент - это действительно лучшая форма правления.

Не навязываю - просто мое мнение))

0

130

Герда написал(а):

не только на украине делают тупые идиотские фейки и вбросы - это бывает по всему миру, в том числе и в нашей стране любят покормить смачными педо-гомо-байками. Чтобы вы не читали, ЗАДУМАЙТЕСЬ - где пруф (т.е. доказательство).

Ну, я несколько раньше начал интересоваться по поводу продвижения сообщества ЛГБТ, чем начались события на Украине, еще со времен Кучмы. Одно из первых условий, которое поставило ЕС для сближения Украины с ЕС знаете было какое? Признать на официальном уровне права ЛГБТ. Не экономика, не о том какие потрясения будут ждать граждан Украины, а признание прав ЛГБТ. Политическое давление на этой почве оказывалось все время существования независимой Украины и сейчас получило наконец таки логическое завершение в лице правительства нынешней Украины. Далеко не зря запад продвигает права ЛГБТ - это прямое разрушение семьи, прямое разрушение государственности..Вы читали Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"? Не смотря на то, что вы монархических взглядов - рекомендую почитать, если не читали. Разрушив семью, можно легко разрушить государство и подчинить народ, который там проживал - можно легко управлять людьми, которых ничего не связывает друг с другом.Это не говоря о том, что при этом падает очень сильно рождаемость, которая кстати в ЕС совсем не на высоте - им как раз бы о запрете ЛГБТ надо было бы подумать, при чем в самых тяжелых формах, то есть вплоть до тюрьмы, а они идут наоборот. И что мы сейчас видим? А видим, что ЕС находится под внешним управлением, да люди многие там против, выходят на демонстрации, отторгают, что им навязывают - но это ведь пассивное сопротивление, как долго оно будет? Через сколько времени они начнут считать это нормальным? Было ли возможны свадьбы геев еще во времена Гитлера Сталина? Сколько прошло времени с тех времен? И что будет скажем через 100 лет? Не сложно предугадать - если ничего не изменится, то через 100 лет гетеро будет считаться не нормальным явлением, семья в ЕС перестанет существовать в принципе. И это без угрозы эмигрантов, которых с каждым годом в ЕС становится больше, которые совсем не ассимилируются в народ, который там проживает, то есть едут в чужой монастырь со своим уставом, что опять таки было невозможно еще 50-70 лет назад. То есть страны ЕС деградируют, и деградируют со страшной силой, и нынешние события только подтверждают это, а не отрицают. Вспомните историю с Мистралями - это результат внешнего правления. Когда то люди бы там за такое устроили бы правительству революцию в Париже, сейчас практически молча проглотили - да недовольны, да прокатят нынешнего президента Франции на выборах, но и все. То есть люди уже все это по сути проглотили и сообщества ЛГБТ, и внешнее правления, и ювенальную юстицию. А дальше только будет хуже - не зря же пугают терактами, не зря же так запросто запускают эмигрантов со своими правилами.

Что я хочу сказать - своими требованиями доказательств эти самые доказательств вы не видите, так же как на Украине люди не видели доказательств существования бандеровцев, только сейчас потихоньку люди начали прозревать, когда уже по сути поздно. Вы тоже поверите в опасность ЛГБТ, после того как оно придет в ваш дом?

0

131

Caligula написал(а):

вас и тех таджиков били потому, что вы выделялись из общей массы. возможно, если бы не было вас, они бы избивали какого-то хакаса за веснушки на носу или торчащие уши.

Вы не понимаете суть моего того поста.
В то время у нас была хакасская националистическая организация "ТУН".
И из толпы я не выделялся - мало того, скажем так, европеоидных людей (тех, кого собирательно в Азии называют русскими, хотя национальность русский тут необязательна) у нас больше, чем хакасов, и прочих азиатов.
Тем более, били и "русских", и русских, и татар и тувинцев (этих бьют до сих пор, но это отдельная история)...

Шум и гам с ТУНом успокоился примерно за год - его победили сообща. Но меня били именно националисты.

Не поверю никогда, что националисты - это хорошо.

Скажите, если я - сборная Советского Союза - мне не место в этой стране, да?
Кому мне отдать предпочтение, с кем сбиваться в околоток, накалывать свастики и идти кулаками, ножом и битой доказывать, что я превосхожу кого-то по своему нац. составу?

У меня в жилах течёт русская, алтайская, украинская, мордовская, еврейская, коми-пермяцкая кровь. Я супер-метис, можно сказать)))
Мои дети, вдобавок, имеют ещё и польскую и хакасскую кровь.

А все эти вопли про "Россия - для русских", или там "Мочи русню", для меня звучат одинаково.
Будь моя воля - я бы в тюрьму лет на 10 строгача садил за национализм.

+1

132

Герда
Скажите, если бы тут всё было бы забито воплями ПТН ПНХ и Путин йухло лалалала - это по вашему труъ, норм а и ваще можно и нужно?
Я в прошлый ваш приход такие настроения уже срисовал)))

Romych написал(а):

патриот - тот кто любит Родину, националист - тот кто ненавидит другие нации
одно построено на любви, другое на ненависти,

Золотые слова, Христофор Бонифатьич! ©Матрос Лом

Герда написал(а):

кстати, дофига народа, кто ща пацреотами сделались, ее постили. опять же - можно просто полистать хистори активных пользователей, у которых ща проснулся "крымнаш" и "путинмужЫг".

Да, стали. Я не удивился, когда всем известный Паша РПС внезапно стал патриотом. Умеет перекрашиваться, чо.
А я как был в ЕР - так и есть. Больше не в правительстве района своего - но и не отказывался ни от чего, хоть и не дёргаюсь туда больше.
Как я раньше выступал за то, во что верю сам - так выступаю и сейчас.
Кстати, крики про "крымнаш гойловного мозга" и упоминание Путина вообще - это уже признаки либерастии.

+1

133

John Warner написал(а):

Кстати, крики про "крымнаш гойловного мозга" и упоминание Путина вообще - это уже признаки либерастии.

Аналогично..Как же задевает оказывается некоторых людей незамысловатые казалось бы фразы..Задевает, что Крым наконец то вернулся на свою Родину, что Севастополь вернулся на свою Родину..Видимо этих людей вполне устраивало, что "Крым наш" кричала Западная Украина, что к нам ездили поезда дружбы, что нашу историю топтали - видимо тоже забыли, что это не только история Крыма, но есть история России..

+2

134

ещё один старый ролик (2010 год), но актуальность не потерял

0

135

http://sh.uploads.ru/EFtYJ.gif

0

136

кстати, именно беспробудная голливудская русофобия толкнула меня в ряды патриотов в начале двухтысячных,
как музыкант я всегда фанател западными группами (и до сих пор их слушаю), русский рок для меня примитивен (с точки зрения техники исполнения),
фильмы я обожал голливудские, питался этой сказкой про демократию в тёплых краях,
но вот СССР распался, от коммунизма отказались, города и улицы переименовали (бывшие Ленинград, Свердловск, Горький и т.д.), памятники Ленину местами демонтировали, а голливуд продолжал упорно нас изображать убогими кровожадными ублюдками,
в 90-ые меня это забавляло, потом стало реально возмущать, так что Запад сам прощёлкал таких мечтателей о светлой дружбе с Западом, как я
миф развеялся и беспробудная ложь напрягает

0

137

Romych написал(а):

в 90-ые меня это забавляло, потом стало реально возмущать, так что Запад сам прощёлкал таких мечтателей о светлой дружбе с Западом, как я

Многие купились на ихнюю пропаганду, многие не знали, что на западе улыбка - это не выражение чувств, а внешность, а за спиной дуля. На это в свое время купились индейцы - где те индейцы сейчас, и мы были в роли индейцев, да собсно почему были..Не стоит забывать историю США, не стоит забывать историю Англии, Франции, Испании, Италии - кто сказал что они изменились, что те времена прошли? Политика власть имущих на Западе всегда была такая..Мы просто это подзабыли..

+1

138

рекомендую всем к просмотру, особенно тем, у кого тут бомбит от этой тематики,
информационная война не прекращается ни на секунду

+2

139

Владимир Путин получил от Папы Франциска медаль ангела-миротворца

Кира Латухина (Рим)

Вторую половину "итальянского дня" Владимир Путин провел в столице республики Риме.

Первым делом президент направился в Ватикан, по приглашению понтифика. Это уже вторая их беседа: в прошлый раз они общались лично в ноябре 2013 года. В резиденции Папы Римского российский лидер пробыл больше часа (в прошлый раз 35 минут). Встреча проходила за закрытыми дверями в личной библиотеке Франциска.

Тогда российский президент подарил Папе икону Владимирской Божией Матери и получил от него майолику с изображением садов Ватикана. Сейчас они также обменялись подарками. Путин подарил панно с изображением храма Христа Спасителя. Также понтифик получил несколько томов Православной энциклопедии.

"Эта медаль, которая была произведена художником прошлого века, изображает ангела, который приносит и мир, и справедливость, и солидарность, и защищает. А также этот текст, в котором есть размышления о том, что Евангелие нам приносит свет в жизнь, и радость, и там есть геополитические размышления и о нас, и о нашей жизни", - сказал Папа Римский, представляя свои подарки делегации из Москвы. Презенты получили и журналисты - четки от протокола Ватикана.

После встречи понтифик проводил президента России до выхода из библиотеки и попросил передать наилучшие пожелания святейшему Патриарху Кириллу.

Своими впечатлениями от общения с Папой Владимир Путин поделился с президентом Италии Серджо Маттареллой во время встречи в Квиринальском дворце. В честь главы российского государства во внутреннем дворе выстроился почетный караул. Маттарелла приветствовал гостя в зале "Бронзино", где они пожали друг другу руки, сфотографировались на фоне флагов России, Италии и ЕС и представили друг другу членов делегаций.

День был "очень интересный и содержательный... Хорошо поработали с главой правительства, хорошая встреча была с понтификом", - сказал президент РФ.

0

140

Возможно все уже видели, но хотелось бы отметить, что теперь Крым на форумах MyBB определяется как Russian Federation.
http://sh.uploads.ru/tIhvj.png

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!