Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!


Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!

Сообщений 121 страница 140 из 546

1

Ку всем!
Я тут порешил открыть новый топик.
Речь в нём пойдёт об извечном противостоянии Восток-Запад вообще и США-Россия в частности.
Коль скоро мы обсуждаем в этом форуме вопросы украинского кризиса власти, каковой является частным проявлением глобального противостояния, то ничего нам не мешает, подумалось мне, озвучивать и более, так сказать, глобальные вопросы.

Предлагаю постить тут лулзы и более серьёзные статьи - но вопли типа "все пендосцы дерьмо", "ненавижу русню" и прочие будут безжалостно удаляться, а особо упоротые адепты будут безжалостно стукнуты банхаммером в темечко, независимо от чинов и сословий. Для патрулирования топика призываю просматривать его и админов.
Я призываю постеров и аффтаров к обсуждению сабжа, а не к разжиганию розни.

Внимание!  Не нарушаем ПРАВИЛА!
С уважением.

+3

121

John Warner написал(а):

Пока он был тут - ему, значитцо, можно было...

Если мне не изменяет память, то его раза три банили, потом плюнули и сделали почетным матерщинником))) Как то так))) :D Вообще вся история есть на форуме - я просто больше половины тем перечитал - интересно было)) Кстати, тоже история))

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 6 Июн 2015 01:54:54)

0

122

Герда написал(а):

ты называешь п*дорасами украинцев в этом посте: Извечное противостояние. Без Флуда.
так должно выглядеть Возрождение России? прям так и вижу как с каждой матерной картинкой на ЕФП вся россия с колен вскакивает, начинается салют, звучит национальный гимн и Путин лично жмет руку аффтору.

Эмм..
Вы об посте 93?
У меня это страница 2, то есть, Извечное противостояние. Без Флуда.
Еле нашёл.

1) Там я педерастами назвал не украинцев, а педерастов, и это таки медицинский термин. Не верите? Милости прошу в любую медицинскую энциклопедию.
2) Вы так говорите, как будто Владимир Владимирович Путин - это исчадие ада.
3) Вы таки не любите нашу власть? Учитывая ситуацию в мире, не думаю, что Вам психологически легко живётся...
Поезжайте уже жить в ЕС - там хорошо, лучше, чем у нас. Особенно, в Прибалтике (я бесконечно уважаю простых людей из этого региона - тех, кого знаю лично, по крайней мере, и тех, с кем общался).
4) Где вы были во время митингов на Болотной?

0

123

John Warner написал(а):

педерастов, и это таки медицинский термин.

Это обычный термин из словарей еще с давнего времени.

ПЕДЕРАСТИЯ — ПЕДЕРАСТИЯ, и, жен. (спец.). Половое извращение: мужской гомосексуализм. | прил. педерастический, ая, ое.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

+1

124

Запощу тут любимую либерально настроенной частью читателей уютненькую жежешечку, не свою. Свою я никому не показываю))

Ясный взгляд либерализма

Читать

Ясный взгляд либерализма

5 июн, 2015 at 9:58 PM
Spacer
Время от времени на глаза попадаются фотографии девушек "либеральной ориентации", если можно так сказать. В основном, конечно, с Украины. Журналистки, волонтерши, просто активистки майдана. Впрочем, в России такие тоже есть.

И постепенно я начал замечать, что чем-то они все друг на друга похожи.
И знаете, чем?

Взглядом.

Как бы это поточнее сформулировать...
Этот взгляд отлично описывается фразой "Hello, world!"

Здравствуй, мир! Вот она я!

Это взгляд молодого космополита.

Именно молодого. Не опытного, циничного, прожженого космополита с кучей бизнес-проектов, истоптавшего половину аэропортов мира, вечно занятого, у которого давным давно нет времени заниматься всякой ерундой, для которого либерализм - это бизнес, практика, реальность.

Нет, у этих все по-другому. Их взгляд - это именно взгляд молодых космополитом. Тех, которые хотят путешествовать, знакомиться, говорить на разных языках, побывать во всех странах, со всеми дружить, всех любить (обычно платонически, а порой и сугубо платонически), со всеми законтачиться, зафейсбучиться, затвититься, заинстаграмиться и далее по списку.

Взгляд молодого навивного космополита.

И в этом взгляде - открытость всему миру и вселенская наивность. Святая невинность. Искренняя вера в то, что если со всеми дружить, то наступит мир во всем мире и все будет хорошо.

Но это не толстовство.

Толстовство - это зрелое непротивление злу, прошедшее через понимание того, что зло существует, что оно велико, но при этом вызревшее в махровый пофигизм в отношении ко всему этому злу. Толстовство - это возвышение над злом. Толстовство - это некий финал пути, когда ты сначала хорошенько повоевал, потом хорошенько поработал, настрогал детей, посадил дерево, построил дом, а в конце жизненного пути сел в позу лотоса на высокой горе из написанных за долгую жизнь книг и заявил: "вот теперь хлещите меня по щекам, вертел я на шишке это ваше зло". Вот это в моем понимании настоящее толстовство. И вот оно по-своему круто.

А молодой наивный космополитизм - он совсем другой.

Это ясный взгляд, который просто не видит зла. Потому что не хочет видеть его. Смотрит сквозь него. Нет, они знают, что существуют войны, что существует преступность. Но они рассуждают так, что вот в США больше ста лет не было войны и в Европе, если не считать Югославии, тоже давно не было войны, поэтому надо быть такими же и войн не будет. А то, что США участвуют в войнах по всему миру - про это они думать не хотят. А если спросить прямо - отвечают, что США несут мир и демократию. И борются с кровавыми диктаторскими режимами. Борются со злом.

Молодой наивный космополит видит мир как цветущий сад.

А США - добрый садовник, который борется с сорняками.

И в ясном взгляде юного космополита - любовь к тому миру, который он или она рисует в своем воображении, любовь к этому миру-цветущему-саду.

Только этого мира, который любят молодые наивные космополиты, на самом деле нет. Они любят свой воображаемый мир.

Именно этим они и отличаются от прожженых, опытных, все понимающих практиков и циников.

Юные космополиты, девушки либеральной ориентации - это наивные романтики, мечтатели, идеалисты, как правило выросшие в тепличных условиях, их не била жизнь, именно поэтому они так наивны, именно поэтому у них такой ясный и невинный взгляд.

Они искренне верят в добрый и свободный мир.

Потому что в их детстве мир был именно такой. Родители им обеспечивали их добрый невинный мир. Только при этом родители забыли рассказать, откуда возникал этот добрый и невинный мир. Не сказали, что он добывался в войнах и революциях, что его строили клятые большевики, что эти ГЭС, ТЭЦ, дома, заводы - выросли не сами собой, не упали с неба, что их бомбили те самые европейцы, которых они теперь так хотят любить, а клятые большевики, москали - в кирзачах и ватниках восстанавливали все, что было разрушено теми самыми европейцами в годы войны.

Родители обеспечили им счастливое детство, но не обеспечили нормального воспитания. Потому что родители были заняты, у них не было времени воспитывать детей, родители работали на двух работах чтобы у детей была школа, секция, бассейн, а еще котик и щенок. А дети просто ходили в школу, секцию, бассейн, играли с котиком и щенком, привыкли ко всему готовому и научились беззаботно жить.

И теперь эти дети, выросшие на всем готовом, искренне не понимают, что жить все время на готовом нельзя. Не понимают, что нельзя все время жить в долг. Не будет никто давать им бесконечные кредиты и оплачивать их счета. Никакие ЕС и США не будут оплачивать их школы, секции, бассейны, котиков и щенков, а тем более красивые автомобили, айфоны, айпады и поездки по всему миру до старости лет.

Они искренне воспринимают Европу и США как папку и мамку.

Как родителей, которые дальше будут любить их и обеспечивать счастливую жизнь. Хорошую работу, визы, кружевные трусики. Котиков и щенков. Как? Ну себе же они это как-то обеспечили. Значит им тоже могут. Они же теперь Европа, они же европейцы, они же теперь за свободу и демократию. Значит у них теперь тоже все должно быть так же, как в Европе. Как? Да неважно, как.

Молодые наивные космополиты - это просто большие дети, выросшие, но не повзрослевшие.

Когда они были маленькими, их обеспечивали мама с папой, а когда они выросли - начали искать себе новых родителей, чтобы продолжали обеспечивать их беззаботную жизнь. И они их нашли. В Европе и США.

И они абсолютно убеждены в своей правоте.

Этакий убежденный романтизм.

Это не толстовское возвышение над злом в конце жизненного пути, а ясный взгляд "сквозь зло" в самом начале жизни. Это наивная уверенность в том, что надо любить новых папку и мамку (Европу и США) и они победят зло. Они же большие и сильные. И добрые. Всегда побеждали и в этот раз победят.

А то, что сами ЕС и США могут нести то самое зло - они не способны понять.

Потому что воспринимают их как родителей, а родители по определению не могут быть злыми. Родители добрые. Они любят. И их надо любить.

А если родители (Европа и США) где-то кого-то бомбят - значит так надо. Значит они наказывают плохих людей. Причем наказывают за дело. Не будут же родители наказывать зазря.

И вот этот взгляд - наивный, открытый всему миру, космополитичный, взгляд на ЕС и США как на добрых мамку и папку, которые будут любить и обеспечивать - на самом деле очень опасный взгляд.

Опасность этого взгляда в том, что они не просто хотят открыть для себя большой и светлый мир, полный цветов. Они не просто хотят путешествовать и со всеми дружить, говорить на разных языках, контачить и фейсбучить, твитить и инстаграмить, всех любить (платонически, само собой). Они хотят сами открыться этому миру. И они хотят открыть этому миру свою страну.

И они не понимают, что если они откроют для США и ЕС свою страну, то пустят к себе не мамку, которая молочка принесла, а пустят серого волка.

А тех, кто им говорит, что в дверь стучатся не родители, а серые волки - ои не верят. Потому что они слышат из-за двери "ваша мама пришла, молочка принесла" и представляют себе мамку с молочком. Они представляют себе то, что хотят представлять.

И называют врагами тех, кто пытается разрушить их образ, кто пытается объяснить им, что на самом деле все обстоит не так. Потому что им больше нравится их воображаемый мир.

И они тянут свои ручки к замку чтобы открыть дверь для добрых ЕС и США.

Это старая, очень старая сказка. Сказка про волка и семерых козлят. А сказки, они ведь не на пустом месте рождались. Сказки на самом деле учат жить. Но родители молодых наивных космополитов очень мало проводили времени со своими детьми, потому что работали на двух работах, чтобы обеспечить им школу, секцию и бассейн, котика и щенка. И не нашли времени чтобы рассказать детям одну очень важную сказку - сказку про волка и семерых козлят.

А дети подросли. И им уже мало котика и щенка. Они хотят Шенген, кружевные трусики, красивые автомобили. Они хотят в Европу и США. И они смотрят на них ясным невинным взглядом, полным любви и веры в добро, и тянут свои ручки чтобы открыть серым волкам дверь - дверь в свою страну.

Они не просто либералы, они наивные неопытные либералы. Либерализм - он тоже бывает разный. Есть взрослый, циничный, прагматичный либерализм. А есть юный, наивный, основанный на фантазиях о мире-цветущем-саде под покровительством добрых родителей в лице ЕС и США.

И беда не в том, что они любят мир. Беда в том, что они любят свой вымышленный мир. Мир, которого на самом деле просто нет. А реального мира они не знают и, что еще печальнее, не хотят знать. Потому что в реальном мире есть кровь и грязь, в реальном мире идет война, а их ясному взору это претит.

И они открывают себя. Себя и свою страну.

Вот только они хотят открыть свою страну для своего воображаемого мира, а открывают - для реального.

Хотят открыть свой дом для родителей, для добрых мамки и папки, а открывают - для серых волков.

И во взгляде очередной юной девушки либеральной ориентации я вижу взгляд всех молодых и наивных космополитов. Взгляд наивной Украины.

Эта девушка и есть Украина.

Но это не только Украина. Таких много и в России.

Их всех объединяет один и тот же взгляд.

Источник

0

125

John Warner написал(а):

девушки либеральной ориентации

Есть гомо, есть гетеро, есть би, теперь появилась еще и либер..У меня уже хуже ругательства, чем либераст нет. :dontknow:

+2

126

kolobdur74 написал(а):

.У меня уже хуже ругательства, чем либераст нет.

:D

Оне и сами себя часто либерастами называют.)))

И еще - дерьмократами.)))

0

127

Maquis написал(а):

Оне и сами себя часто либерастами называют.)))
И еще - дерьмократами.)))

Не, ну они хоть понимают что они пишут? Девушки либеральной ориентации - это что за термин новый? Хоть Задорнову отправляй..Есть либеральные взгляды, но либеральная ориентация - это автор так вежливо обозвал сообщество ЛГБТ? %-) Теперь понятно с кем ассоциировать либералов - сразу понятно какой они ориентации.. %-)  :dontknow:

Самое страшное вот это:

John Warner написал(а):

Но это не только Украина. Таких много и в России.

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 6 Июн 2015 03:00:19)

0

128

Герда написал(а):

приписка мне "витания в облаках" - это прямое следствие манеры вести хохлосрач, хотя я высказываюсь осуждаю не пацреотов, а нецензурную лексику и оскорбления людей по национальному признаку и политическим взглядам конкретно на этом форуме, а не "в интернетах". спорить с этим - это отстаивать свое право на хамство.

я уже писал выше, в чём конкретно суть: на насилие нужно отвечать насилием. ваш подход, безусловно, возвышен и благороден, но с ним можно стать только жертвой. в данном конкретном случае, как вы выразились, "хохлосрачи", являются ответным насилием. если народ не будет реагировать на агрессию, то страна проиграет. поэтому лучше пусть будет "ватничество" и чрезмерный патриотизм, чем завтра нас будут учить, что мы отсталые дикари и нам срочно нужно перенимать чужие ценности, как это делалось после развала Союза.

kolobdur74 написал(а):

Мы фактически единственная страна, которая вытирает ноги о полководца, который возглавлял страну в самой страшнейшей войне 20-го века, и привел страну к победе - я говорю о Сталине. Мы повторяем о нем слова, которые нам навязали, вместо того, чтобы гордится тем, что было сделано, мы его обвиняем во всех грехах, вместо того, чтобы разобраться почему так все было, и почему, а главное кто сидел по тюрьмам и почему когда и кто был посажен и расстрелян.

Сталин действовал по тому же принципу, именно поэтому и был ответный ввод войск в восточную Польшу. западные пропагандисты лицемерят в своих выкриках о том, что якобы Сталин, как и Гитлер, желал захватить мир. Сталин оборонялся, потому что это было необходимо. в отличии от стран Европы, которым обороняться против Гитлера было не нужно. в 2008-ом году парижская мэрия запретила выставку с фотографиями так называемой оккупации Франции, потому что на этих фотографиях были видны конкретные доказательства обратного.

kolobdur74 написал(а):

мне тут в прошлом году одна девочка из России, патриотка, доказывала, что национализм - это любовь к Родине, и что это хорошо.

национализм это любовь к своей нации, своей культуре и традициям, и это хорошо. дело в том, что некоторым невыгодно, чтобы эта любовь существовала, потому что в таком случае будет невозможно навязывать людям чужие взгляды и ценности. поэтому намеренно произошла подмена понятий - нацинализм приравняли к нацизму, а тот, в свою очередь, к расовой идеологии Третьего Рейха. в итоге получилась полная каша, которую с аппетитом вкушают различного рода либерасты и интеллигенты, и, мало того, принуждают ей давиться всех остальных.

John Warner написал(а):

чайлд-фри

по сути ничего плохого в чайлд-фри как таковом нет. весь негатив в том, что в некоторых культурах либо просто трахаются без оглядки на последствия и плодят стада никому не нужных детей, либо используют деторождение как форму экспансии, но и в том, и в другом случае вся эта орава оказывается в странах у тех, кто живёт по модерным понятиям и следует возвышенным ценностям. агрессия, на которую отвечают розовыми соплями о толератности и неприемлимости национализма и расизма, в итоге чего получается то, что сейчас можно наблюдать в западной Европе.

John Warner написал(а):

в просвещённом западном мире уже и секс разрешён с 6 лет. Ну или скоро будет - в новостях писали.

секс никто и нигде ни в каком возрасте не запрещает. запрещается секс между людьми, имеющими определённые возрастные различия.

John Warner написал(а):

Юные космополиты, девушки либеральной ориентации - это наивные романтики, мечтатели, идеалисты, как правило выросшие в тепличных условиях, их не била жизнь, именно поэтому они так наивны, именно поэтому у них такой ясный и невинный взгляд.

как раз вот таких и насилуют потом всякие нигеры. хорошо, если только насилуют. в своих Африках они после этого кромсают женщинам промежность, что у тех потом до конца жизни неконтролируемо вытекают фекалии. хотя почему только в Африках, в 2007-м такой случай был в Финляндии.

0

129

Caligula написал(а):

национализм это любовь к своей нации, своей культуре и традициям, и это хорошо.

Национализм - не  просто любовь к нации, а нация превыше других наций, как и расизм - раса выше других. В противоположность национализму и возник интернационализм, и возникли эти термины раньше, чем нацизм. А нацизм - это всего лишь Национал-Социалистическая партия Германии, и почему она полностью противоположна Социалистическим, бо суть в одном слове - национализм, это суть правых, в противоположность левым, которые как раз таки говорят, что все нации равны. Это Патриотизм - любовь к Родине, к своему народу, к своей земле. От Патриотизма можно легко перейти к Национализму, бо понятия близкие, но противоположные по смыслу. И национализм не был никогда понятием хорошим - это понятие выделения одной нации.

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 6 Июн 2015 03:38:15)

0

130

Caligula написал(а):

национализм это любовь к своей нации, своей культуре и традициям, и это хорошо.

Вот такие вот хорошие, но взрослые хакасские националисты знатно били меня, 10-летнего мальчика, прям на перемене в школе, за ярко выраженную славянскую внешность.
Потом при мне били несчастных таджиков, но уже за нерусскую внешность.
Потом при мне оскорбляли когда-то не по своей воле приехавших в Сибирь поволжских немцев, и даже били их 9 мая.
Это были 90-е годы. Потом это прошло, слава Богу.

Но мне ВСЕГДА было больно - и когда били меня, и когда били не меня, но по этому же поводу.
И больно сейчас.

Или в 90-х годах национализм был плохим?
Или нерусский национализм - это плохо, а русский - хорошо?
Тут некоторая неясность в вопросе...

А то мне тут уже 36 лет и я и не знаю, что получать ботинком по черепушке за не тот разрез глаз - это, видите ли, любовь к Родине и это хорошо.

Может, я зря тогда так возненавидел националистов всех мастей на всю оставшуюся жизнь, не знаю...
Видимо, так же, как я, считают те, кого просвещали подобным мне образом...

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Как правильно сказано в статье про юных либерально настроенных девушек - тут ключевое слово - наивность.
Если пару раз по бестолковке двинуть человеку за то, что он изменить в себе ну никак не в силах (я хоть тресну - а негром не стану: ну сменю я внешность - а гены-то останутся!) - в нём разом просыпается правильное понимание этого вопроса.
И вот  как наивняк с человека сойдёт - начинается самое интересное: видит человек, видит, где именно он был ранее неправ.
Что не так осмысливал, как именно надо было поступить в той или иной ситуации. Кто был прав, кто нет.
И делает выводы человек, на будущее, так сказать.

Я тут не агитирую раздавать всем целебные тумаки, я предлагаю подумать, я бы сказал, эмпирически, как в шахматах: что есть хорошо и что есть плохо, с учётом того, что ты будешь добиваться этого сам и как к этому отнесутся окружающие.

0

131

kolobdur74 написал(а):

И национализм не был никогда понятием хорошим - это понятие выделения одной нации.

Добавлю еще, что националист всегда доходит до логического конца - даже мирный националист, начинающий с вышиванок, рано или поздно договаривается, что должен быть один язык, что должна на его земле проживать одна нация, и всегда националист начинает делить людей по национальному признаку - это чистый критерий..Дальше больше, и в итоге всегда у националиста его нация становится выше других. Это было в России - надеюсь никто не забыл лозунги: Россия для русских - это чистый национализм, и это было в Украине, и пришло к своему логическому развитию.И националисты всегда оправдывают свою исключительность тем, что другие нации недоразвиты, а то что они исключительны националисты рано или поздно к этому выводу приходят. И националист и патриот любят свою землю, но националист любит свою нацию, а патриот любит свой народ проживающий на этой земле..Народ - это не одна нация, а все нации, которые проживают на этой земле - в этом и заключается разница между патриотом и националистом, и в этом и есть подмена понятий. Достаточно народ назвать нацией, и патриотизм уходит и приходит национализм..

+1

132

kolobdur74 написал(а):

Достаточно народ назвать нацией, и патриотизм уходит и приходит национализм..

Тут немного не согласен.
Надо народ назвать не нацией для этого, а национальностью.
Пример:
Россияне - нация. Русские (тут подставь национальность на свой вкус, дорогой читатель) - национальность.
Но при этом, в России живёт до чёрта отдельных народностей, националньостей. И все мы - Россияне. Необязательно русские.
Есть миллионы патриотов, но необязательно русских по национальности.

Жаль, такая тема не канает у украинского народа, и я сознательно не говорю, что у национальности украинцев.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

kolobdur74 написал(а):

то было в России - надеюсь никто не забыл лозунги: Россия для русских - это чистый национализм

Надобно заметить, вообще было не везде, и сейчас практически истреблено.
У меня в регионе - практически полностью, но отрыжки пока ещё есть, но мы на местах с ними боремся.

0

133

вы мыслите предрассудками.

а теперь по порядку:

John Warner написал(а):

Вот такие вот хорошие, но взрослые хакасские националисты знатно били меня, 10-летнего мальчика, прям на перемене в школе, за ярко выраженную славянскую внешность.
Потом при мне били несчастных таджиков, но уже за нерусскую внешность.
Потом при мне оскорбляли когда-то не по своей воле приехавших в Сибирь поволжских немцев, и даже били их 9 мая.
Это были 90-е годы. Потом это прошло, слава Богу.

Но мне ВСЕГДА было больно - и когда били меня, и когда били не меня, но по этому же поводу.
И больно сейчас.

Или в 90-х годах национализм был плохим?
Или нерусский национализм - это плохо, а русский - хорошо?
Тут некоторая неясность в вопросе...

А то мне тут уже 36 лет и я и не знаю, что получать ботинком по черепушке за не тот разрез глаз - это, видите ли, любовь к Родине и это хорошо.

Может, я зря тогда так возненавидел националистов всех мастей на всю оставшуюся жизнь, не знаю...
Видимо, так же, как я, считают те, кого просвещали подобным мне образом...

вас и тех таджиков били потому, что вы выделялись из общей массы. возможно, если бы не было вас, они бы избивали какого-то хакаса за веснушки на носу или торчащие уши.
какое к этому имеет отношение национализм = любовь к своей нации, своей культуре и традициям? абсолютно никакого.
даже если предположить, что вас били за национальную принадлежность, то, опять же, причём здесь национализм?
национализм и ненависть на национальной почве это не одно и то же. любовь к своей нации не означает ненависть к остальным нациям. однако это намеренно пытаются приравнять, подменивая понятия и превращая националистов в нелюдей и ненавистников.

kolobdur74 написал(а):

Национализм - не  просто любовь к нации, а нация превыше других наций

что конкретно входит в понятие "превыше"?
давайте такой пример: в мире миллиарды женщин, но вы любите одну единственную. она для вас, так сказать, превыше всех остальных. но что в этом плохого? это ведь не означает, что вы ненавидите остальных женщин, дискриминируете их или совершаете в их адрес насильственные действия. у вас просто нет к ним чувств, вот и всё.
точно так же и с национализмом. естественно, раз вы любите свою нацию, то она для вас превыше других. но это не значит, что вы автоматически ненавидите все остальные нации.
почему, собственно, должно быть иначе? почему я должен одинаково любить свою нацию и, к примеру, папуасов? давайте на чистоту, вы ведь тоже не любите все нации одинаково и наравне со своей. так зачем тогда нужна вся эта благозвучная псевдомораль? надо уметь называть вещи своими именами, тем более, что ничего уродливого в них нет.

kolobdur74 написал(а):

расизм - раса выше других

если смотреть фактам и правде в глаза, то разница между расами имеется, и отрицать это бессмысленно даже с научной точки зрения. между людьми одной и той же расы тоже есть различия - кто-то умнее, кто-то тупее, кто-то атлетичнее, кто-то задрот. вопрос в том, как подходить к данной проблематике в целом, и как относиться к тем, кто уступает по каким-то параметрам, в частности.
в целом, к расизму в корне неправильный подход, истоки которого находятся в искажении исторических событий времён правления Гитлера, а конкретно в рассмотрении вопроса массового уничтожения евреев. факт в том, что евреи уничтожались вовсе не за расовые отличия, а совсем по другим причинам, носящим скорее социально-экономический характер. расизм же сам по себе - это по сути наука, направление антропологии, которой, если так выразиться, не повезло, что её использовали не в научных целях, вследствие чего она превратилась в клеймо.

kolobdur74 написал(а):

А нацизм - это всего лишь Национал-Социалистическая партия Германии, и почему она полностью противоположна Социалистическим, бо суть в одном слове - национализм, это суть правых, в противоположность левым, которые как раз таки говорят, что все нации равны.

немецкий национал-социализм являлся следствием социально-экономической ситуации в обществе. дискриминация евреев является результатом социальной несправедливости в обществе, вина в которой приписывалась евреям, а не национализма в понимании любви немцев к своему народу. это очередная подмена понятий, как намеренная, так и во многих случаях неосознанная. и доказать, что любовь к своему народу не имеет ничего общего с желанием уничтожать другие народы, очень просто даже в данном конкретном примере - существовало достаточное количество немцев, которые не поддерживали гитлеровскую идеологию, однако, тем не менее, любили свой народ.

kolobdur74 написал(а):

все нации равны

равны, надо понимать, в правах. но ведь национализм в понимании любви к своему народу этого вовсе и не отрицает.

kolobdur74 написал(а):

Это Патриотизм - любовь к Родине, к своему народу, к своей земле. От Патриотизма можно легко перейти к Национализму, бо понятия близкие, но противоположные по смыслу.

патриотизм - это прежде всего любовь к своей стране, причём именно в политическом плане. в случае, если политика страны соответствует личным мировоззрениям, в понятие патриотизма может войти и любовь к родине, к родному краю. любовь к своему народу тоже может стать частью патриотизма, но только в том случае, если данная конкретная нация, к которой относится сам патриот, управляет политической жизнью страны или как минимум играет в ней очень важную роль.

kolobdur74 написал(а):

И националист и патриот любят свою землю, но националист любит свою нацию, а патриот любит свой народ проживающий на этой земле..Народ - это не одна нация, а все нации, которые проживают на этой земле - в этом и заключается разница между патриотом и националистом, и в этом и есть подмена понятий. Достаточно народ назвать нацией, и патриотизм уходит и приходит национализм..

по этой же логике, патриот, который по определению больше любит свою страну, чем все остальные, а соответственно больше любит и свой народ - n-ное число наций, проживающих в его стране (а их может быть порой совсем немного) - это тот же националист, с той лишь разницей, что его национализм, т.е любовь к нации, распространяется не на одну, а сразу на несколько наций одновременно, причём всего лишь в пределах политических границ своего государства, и на практике это может означать, что он фактически может одновременно любить и, скажем так, недолюбливать одну и ту же нацию, живущую в пределах разных государств. это, в свою очередь, ставит под вопрос его одновременную любовь к нескольким нациям одновременно, потому как политические границы государств на национальную принадлежность не влияют. в итоге можно прийти к выводу, что любовь к народу, т.е совокупности наций одного и того же государства, это фарс, равно как и любовь ко всем нациям земного шара одновременно, и что на самом деле чувства могут быть лишь к одной нации - своей собственной, или как минимум той, к которой человек сам себя относит.

0

134

John Warner написал(а):

тут постили Болотную

почитай мои посты тогдашнего времени.
там по-моему, ток я и rps делали фейспалм и ахреневали от происходящего. и намекали народу, что они порядком долбанулись.
кстати, дофига народа, кто ща пацреотами сделались, ее постили. опять же - можно просто полистать хистори активных пользователей, у которых ща проснулся "крымнаш" и "путинмужЫг".

John Warner написал(а):

К тому же, у Вас в просвещённом западном мире уже и секс разрешён с 6 лет. Ну или скоро будет - в новостях писали.

госспади, что вы читаете... :tired: самое удивительное, что вы в это верите.
а на заборе Х*й написано. а в украинских новостях постоянно путиным и вторжениями россии пугают. а в контакте написано что завтра конец света. а еще задорнов говорит, что "богатырь" от слова "тырить". :crazyfun:
давайте всему верить. ))

я еще вспоминаю, тупую газетную утку про некую европейскую или американскую школу, где якобы решили к детям обращаться "ОНО", пока ребенок не подрастет и не выберет себе пол. даже на тв просочилась история, но нигде так и не дали ссылку, что эт за школа, где она находится.
товарищи, я часто с европейцами и америкосами по работе сталкиваюсь. так вот, толирантность - это эдакий политический продукт, которым вас кормят - большинство недолюбливает гомо-игрища и абсолютно все порвут педофилов на части, не взирая на любые законы. они такие же люди как мы.

John Warner, не только на украине делают тупые идиотские фейки и вбросы - это бывает по всему миру, в том числе и в нашей стране любят покормить смачными педо-гомо-байками. Чтобы вы не читали, ЗАДУМАЙТЕСЬ - где пруф (т.е. доказательство).
например, у нас на тв был вброс, про якобы распятого ребенка на украине в донбасе. опровергли уже все на свете. думающий народ возмутился, а не думающий схавал и представляет себе украинскую армию маньяков.
еще у меня друган-программист, с которым я работаю, некоторое время назад подцепил болячку "крымнаш" - прислал мне историю, якобы написанную от имени жены украинского вояки, которая оканчивалась тем, что он ей якобы трофеи прислал - детские шмотки окровавленные, кольца женские и все такое, естественно, она от него сбежала в россию-матушку и написала сий вброс. вопрос: "как ее зовут? как его зовут? где служит? дай фото? ща мы как устроим охоту за головами..." - естественно, оказывается, что ничего толком неизвестно, а он ведется на набор текста вконтактике.
Написала больше, чем стоит, но хрен с ним. Чисто для вас, John Warner. Я вижу, что по взглядам мы сходимся, но хочется, чтоб, раз уж вы взялись за пропаганду, это были не домысли и байки, а правда. Если вы из тех, кто будет байки, типа "секс разрешён с 6 лет" вбрасывать, то вас не только хохлы, но и русские имеют полное право называть ватником.

Отредактировано Герда (Сб, 6 Июн 2015 05:47:25)

0

135

Maquis написал(а):

Герда, ты сейчас выступаешь в роль отечественного либерала-западника.))

все хня, я - сама стабильность. ничего не изменилось, и я по-прежнему монархист.
против действующей власти не было сказано ни слова.
я заступаюсь ТОЛЬКО за этические идеалы. реально жаль, что политическая подоплека позволяет оскорблять любые нерусские национальности и нести про них любой бред.
да еще и приписали меня в какую-то секту только потому, что я возмущаюсь нецензурной лексикой в отношении наций.
я верю, что будет отдел в аду для аффторов и репостеров демов с подписью "хохлы/евреи/немцы/европа/американцы - п*дорасы" (нужное подчеркнуть), где им покажут настоящую "однополую любовь" неоднакратно.

Maquis написал(а):

Герда, ну-ка выскажись прямо по проблеме Крыма.)))

я не вижу в крыме проблем, меня все устраивает. :)

John Warner написал(а):

Что за отношение?
Чем Вам патриотизм плох, а?
Давайте же, объясните, развёрнуто и со знанием предмета.
Просто меня в Советском Союзе воспитывали, а тогда патриотизм считался хорошим делом.

Во-первых, многие люди не обделяют национал-патриотизм от патриотизма к стране. это рождает толпу паЦреотов, которые гордятся своим происхождением (так называемые "ура-рАссия"-пацреоты).
Я не люблю людей, которые гордятся тем, что досталось им от рождения - страна, национальность, происхождение. Ведь лично они ничего не сделали для того, чтоб у них это было. Обычно ура-рАссия-пацреоты меньше заслуживают называться россиянином, чем кавказец, который лезгинку на красной площади танцует.
Во-вторых, я народно-политические всплески воспринимаю очень скептически. Дело в том, что люди движимы модой и толпой. Одна моя знакомая во временя болотной площади с радужными флагами делала эпичные аватарки для ВК из серии "а тут меня омон за волосы тащит", "а тут я мне омон мешает лезть через стену ментов" - и у такого вот человека сейчас "крымнаш" начался. Этот пример - самое неадекватное перевоплощение, но я помню многих других, кто орал "олололо! за честные выборы! жилики-воры!", а теперь они пацреоты. именно не патреоты, а паЦреоты, ибо их мирровозрение меняется в зависимости от тренда - если завтра будет модно снова гнобить власть, они будут устраивать восстания и всякие мини-майданы.
именно поэтому на волне мейнстрима, чем громче пропагандирует за россию-матушку человек, тем меньше я верю в его искринность. опять же - почитайте посты нынешних активистов во времена московских волнений.

Отредактировано Герда (Сб, 6 Июн 2015 06:23:11)

0

136

долг сша, наглядно и в масштабах, впечатляет (видео за 2013 год, на данный момент он ещё больше на триллион)

а это счётчик долга онлайн, видно с какой скоростью растёт - тоже очень впечатляет

0

137

Герда написал(а):

многие люди не обделяют национал-патриотизм от патриотизма к стране

патриот - тот кто любит Родину, националист - тот кто ненавидит другие нации
одно построено на любви, другое на ненависти,
что-то я не припомню такого в современной России, чтоб ходили огромные толпы, при поддержке властей и кричали: хохляку на гиляку! пендосов на ножи! Россия понад усе! Хероям сала!
даже если и звучат отчаянные фразы: "пора разъ..бать к чертям эту америку!", то звучат они где-нибудь за кухонным/кабацким столом и не являются национальной идеей и курсом внешней политики страны

перебежчиков тоже не люблю, тех которые в 2011 году пёрлись от Навального, а после Олимпиады и Крыма от Путина, хотя людям свойственно ошибаться, уважаю тех, кто признаёт свои ошибки и осмысленно меняет взгляды,
хороший пример - Анатолий Вассерман отказался от либертарианства

0

138

John Warner написал(а):

Тут немного не согласен.
Надо народ назвать не нацией для этого, а национальностью.

Не нашел более красивого определения:

Народ - 1) в теории конституционного права все население данного государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от деления его на какие-либо национальные общности (в конституционной доктрине ряда стран, в т.ч. РФ, употребляется выражение "многонациональный народ"). В этом смысле современные конституции говорят о Н. как о "носителе суверенитета и единственном источнике власти" в государстве (напр., п. 1 ст. 3 Конституции РФ). Понятие "Н." означает и обособленную от других национально-культурную общность, которая может и не быть связана с территорией какого-либо государства (в этом случае термин "Н." синонимичен термину "нация", "этническая общность"); 2) субъект международно-правовой системы прав народов. Н. впервые стал общепризнанным субъектом международного права в 1945 г. в результате закрепления в Уставе ООН принципа "равноправия и самоопределения народов" (см. Самоопределения народов принцип). Вместе с тем общепринятого всем международным сообществом понятия "Н." до сих пор нет. Не только в международно-правовой, но и в этнографической литературе дискуссии на эту тему идут с XIX в. На основе большинства определений это исторически сложившаяся на определенной территории устойчивая общность людей, отличающихся от остальных единым языком, относительно стабильными особенностями культуры и психики, а также осознанием своего единства и фиксированным самоназванием. На практике понятие "Н." в разных случаях включает племя, группу племен, народность, этническую нацию, религиозную общность, языковую общность.

На счет нации и национальности, вот тут и начинается жонглирование понятиями, вот к примеру википедия:

Нация - Национальность (Википедия)

Нация и национальность[править | править вики-текст]
Следует различать такие взаимосвязанные, но не идентичные понятия, как «нация» и «национальность». Понятие «национальность» в России и других странах постсоветского пространства, выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация»[6]. Это не касается других стран, где национальность — это принадлежность к определенной нации по признаку гражданства. Источник этнической связи людей — общность культурных характеристик и природных условий бытия, приводящих к дифференциации данной первичной группы от другой. Теоретики расизма полагали, что генетические характеристики являются основой этноса, однако это опровергается эмпирически (например, абхазские негры). Нация — более сложное и позднее образование. Если этносы существовали на протяжении всей мировой истории, то нации формируются только в период Нового и даже Новейшего времени.

Нация может быть двух видов: полиэтничной (многонародной) или моноэтничной[7]. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии). Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, великобританская, российская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, африканцев, креолов и индейцев-америндов.

В некоторых случаях синонимом нации является понятие «народ»; в конституционном праве англо- и романоязычных стран — термин, обычно имеющий значения «государство», «общество», «совокупность всех граждан».

В СССР под нацией чаще понимался любой этнос в составе государства, а для полиэтнической общности использовался термин «многонациональный народ», к каковым относились, например, советский, индийский, американский, югославский и другие. В англоязычной терминологии (и в большей части нынешней русской терминологии) нация связывается с государством, например, про индийцев пишут «полиэтническая нация». Некоторые исследователи полагают, что определение этносов как наций в СССР было связано с политтехнологической необходимостью использовать право наций на самоопределение для борьбы с полиэтническими странами капиталистического мира[8].

Для чего я это показываю - жонглируя этими понятиями можно легко подвести, что национализм - это хорошо, как раз как пишет Caligula. Вот к примеру статья: http://www.demogogia.wallst.ru/natio.htm вроде человек пишет правильно, но самый смак - это его выводы:

1. Национальность представляет собой характеристику родства между людьми, лишенную всякого государственного смысла и, довольно часто, идущую в разрез с государственными понятиями. Национальному обществу (правильнее назвать его "семьёй") довольно часто приходится противостоять государствам, а в рамках империй вести освободительную войну.
2. Нация есть характеристика государственная, когда в качестве общественной единицы выступает, как правило, индивид(гражданин). Нация - объединение политическое, а потому создающее формальное право и государство для расширения богатств и господства своих членов.
3. Государство - это стремление нации к господству, воплощенное в учреждения, в армию и полицию, в систему законов для защиты, прежде всего, частной собственности. Государство, на этапе своего развития в империю, стремиться ускорить разрушение всяких национальных отношений.
4. Нацизм рождается в государстве прежде чем становится достоянием масс. Впервые прелесть нацистского господства вкушает абсолютная монархия и её аристократы. Нацизм же революционный, а потому наиболее открытый к историческому обзору, рождается как вторичный процесс государствообразования.

И все, на основании его выводов можно говорить, что на Украине национальносвободительная война, что национализм - это хорошо, что это стремление нации к самостоятельности. Вот так как раз и подменяются, в моем понимании, понятия..

На мой взгляд нация и национальность - суть один термин, это синонимы одного и того же явления, разница только лишь в обозначении количества людей - Нация - это общность людей одной национальности, национальность - это определение одного человека, то бишь какой ты национальности мы спрашиваем, а не какой ты нации. Мы говорим: я по национальности русский, к примеру, но мы не говорим: я русской нации. Вот и вся разница, но нынешним правителям мира простые определения не нужны (выражатели их - либерасты) , им нужны сложные запутанные противоречивые понятия, чтобы можно было легко подменить один термин другим. Вот и получаем, что народ - это это исторически сложившаяся на определенной территории устойчивая общность людей, а дальше наворачиваем на народ: "отличающихся от остальных единым языком, относительно стабильными особенностями культуры и психики, а также осознанием своего единства и фиксированным самоназванием" - вот и получаем другое определение народа:
"Слово «народ» употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении термин является синонимом понятия «нация»". Раз Народ - это синоним Нация, то Национализм и является любовью к свое Родине и нации, и есть хорошо. Вот так можно легко уехать от Народа и патриотизма к нации и национализму. Почему я и говорил, как опасно плавать в этих понятиях, бо выражение подмены понятий мы прекрасно видим сейчас на Украине.

0

139

Герда написал(а):

все хня, я - сама стабильность. ничего не изменилось, и я по-прежнему монархист.

Вы в правду считаете, что один человек, чье слово является законом (не конституционная монархия), лучше для управления государством, чем некоторым выборным органом? Или вы предпочитаете конституционную монархию, где есть небольшие ограничения монарха? А почему в какой то момент истории человечество начало сбрасывать такие строи? Вот если разобрать разницу между президентом страны и монархом:
- Президент, имеет право издавать указы в пределах своих полномочий. Монарх - его слово закон.
- Президент, не имеет право издавать законы - ограничен парламентом. У монарха слово и есть закон для страны.
- Президент не пожизненый, его выбирают на определенный срок. Монарх - до смерти, власть переходит по наследству.
И самый главный момент - монарх имеет право женится или выходить за муж только из царских семей, то бишь по сути родственников - закон кровосмешения - это не людьми придуманный закон, а закон природы. Монархи рано или поздно вырождаются, что если покопать историю наглядно можно увидеть и во Франции, и в Англии, и в России и т.д. и т.п. А если уберем недостатки Монархии, то приходим к варианту президента и республик. Как не крути, но монархия как способ правления - это откат, регресс людей, так как правление одним человеком - это не только жесткая диктатура, но и полное отсутствие контроля человеческого фактора монарха. То бишь, что хорошо было при появлении государства из племен, то плохо в нынешней цивилизации. Я не говорю, что современная форма правления - это идеал, но на данный момент - это действительно лучшая форма правления.

Не навязываю - просто мое мнение))

0

140

Герда написал(а):

не только на украине делают тупые идиотские фейки и вбросы - это бывает по всему миру, в том числе и в нашей стране любят покормить смачными педо-гомо-байками. Чтобы вы не читали, ЗАДУМАЙТЕСЬ - где пруф (т.е. доказательство).

Ну, я несколько раньше начал интересоваться по поводу продвижения сообщества ЛГБТ, чем начались события на Украине, еще со времен Кучмы. Одно из первых условий, которое поставило ЕС для сближения Украины с ЕС знаете было какое? Признать на официальном уровне права ЛГБТ. Не экономика, не о том какие потрясения будут ждать граждан Украины, а признание прав ЛГБТ. Политическое давление на этой почве оказывалось все время существования независимой Украины и сейчас получило наконец таки логическое завершение в лице правительства нынешней Украины. Далеко не зря запад продвигает права ЛГБТ - это прямое разрушение семьи, прямое разрушение государственности..Вы читали Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"? Не смотря на то, что вы монархических взглядов - рекомендую почитать, если не читали. Разрушив семью, можно легко разрушить государство и подчинить народ, который там проживал - можно легко управлять людьми, которых ничего не связывает друг с другом.Это не говоря о том, что при этом падает очень сильно рождаемость, которая кстати в ЕС совсем не на высоте - им как раз бы о запрете ЛГБТ надо было бы подумать, при чем в самых тяжелых формах, то есть вплоть до тюрьмы, а они идут наоборот. И что мы сейчас видим? А видим, что ЕС находится под внешним управлением, да люди многие там против, выходят на демонстрации, отторгают, что им навязывают - но это ведь пассивное сопротивление, как долго оно будет? Через сколько времени они начнут считать это нормальным? Было ли возможны свадьбы геев еще во времена Гитлера Сталина? Сколько прошло времени с тех времен? И что будет скажем через 100 лет? Не сложно предугадать - если ничего не изменится, то через 100 лет гетеро будет считаться не нормальным явлением, семья в ЕС перестанет существовать в принципе. И это без угрозы эмигрантов, которых с каждым годом в ЕС становится больше, которые совсем не ассимилируются в народ, который там проживает, то есть едут в чужой монастырь со своим уставом, что опять таки было невозможно еще 50-70 лет назад. То есть страны ЕС деградируют, и деградируют со страшной силой, и нынешние события только подтверждают это, а не отрицают. Вспомните историю с Мистралями - это результат внешнего правления. Когда то люди бы там за такое устроили бы правительству революцию в Париже, сейчас практически молча проглотили - да недовольны, да прокатят нынешнего президента Франции на выборах, но и все. То есть люди уже все это по сути проглотили и сообщества ЛГБТ, и внешнее правления, и ювенальную юстицию. А дальше только будет хуже - не зря же пугают терактами, не зря же так запросто запускают эмигрантов со своими правилами.

Что я хочу сказать - своими требованиями доказательств эти самые доказательств вы не видите, так же как на Украине люди не видели доказательств существования бандеровцев, только сейчас потихоньку люди начали прозревать, когда уже по сути поздно. Вы тоже поверите в опасность ЛГБТ, после того как оно придет в ваш дом?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!