Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!


Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!

Сообщений 441 страница 460 из 546

1

Ку всем!
Я тут порешил открыть новый топик.
Речь в нём пойдёт об извечном противостоянии Восток-Запад вообще и США-Россия в частности.
Коль скоро мы обсуждаем в этом форуме вопросы украинского кризиса власти, каковой является частным проявлением глобального противостояния, то ничего нам не мешает, подумалось мне, озвучивать и более, так сказать, глобальные вопросы.

Предлагаю постить тут лулзы и более серьёзные статьи - но вопли типа "все пендосцы дерьмо", "ненавижу русню" и прочие будут безжалостно удаляться, а особо упоротые адепты будут безжалостно стукнуты банхаммером в темечко, независимо от чинов и сословий. Для патрулирования топика призываю просматривать его и админов.
Я призываю постеров и аффтаров к обсуждению сабжа, а не к разжиганию розни.

Внимание!  Не нарушаем ПРАВИЛА!
С уважением.

+3

441

Хм, вроде бы часть сообщений куда-то пропала, ну да ничего страшного.
Почему же я замечают только плохое? Просто я действую как взрослый человек: воспринимаю информацию и анализирую ее. Вот, сегодня с утра прочёл о том, что Россия заняла место в каком-то там рейтинге условий ведения бизнеса. Т.к. я в первую очередь доверяю своему восприятию, а не инфографикам (это ещё вопрос - а кто их рисует и откуда берет цифры?), то вспоминаю, что по пути на работу закрылись несколько магазинов и салонов, которые просуществовали на этих местах более 6-7 лет. Т.е. уже недоверие к данной информации: мб и написана правда по отношению к крупному бизнесу, но все специально написано расплывчато, чтобы думали за весь бизнес в целом. Я же замечаю, что люди стремятся к чему-то - это тоже плохо? Знакомые,которые хотят стать врачами. Или вот переходы метро в Москве отремонтировали, оборудовав их норм пандусами для инвалидов и мощными перилами (только жаль, что старые гранитные плиты просто в труху расколотили, ими можно было бы вымостить несколько площадей в небольших подмосковных городах). Забавно, что на мои вопросы нет никаких ответов или опровержений (из личного опыта, а не на картинках, которые непонятно кто рисовал). Говорил про маленькие города и что время там проводят по своему - в ответе города превратились в села, а горожане в усталых хлеборобов. Витаминки не выбирал специально. Просто сгреб всю кучу и рассматривал упаковки. Забыл, что ещё были болгарские и польские лекарства. Мб под ними скрывается российское производство, которого я не замечаю в упор?
Понимаю, что в таких дискуссиях не найти правды. Никто не даст прямых ответов, будет только бугурт. Пока наблюдал только один пример резкой смены позиции: к нам в вуз приехала поступать девочка с мамой, как мне рассказывали другие абитуриенты, у этой девочки вся стена в вк в репостах с пабликов "Крым - будущее России" и "навальный-анальный-карнавальный", а ее мама возле универа встретила поступающую девочку из Крыма и долго у неё спрашивала "ой, как вам в России? Ведь всяко лучше, чем на Украине, согласны? Вы рады? И я рада!". А потом я стал свидетелем второй части истории: нескольких девушек из Крыма взяли на бюджет с минимальными баллами (крымчан сейчас приравняли к льготникам и инвалидам, поступают вне очереди, вроде и в этом году так будет), т.е. у них было почти в 2 раза меньше баллов, чем у этой мамы с девочкой, которой не хватило буквально пары позиций до бюджета. И мама уже ходила на всякие апелляции со словами "как моя дочь не поступает? У нее же 70-80 баллов! вы нашим детям не даете учиться, зачем берете их с 50 баллами? Это же очень мало! Ничего не знают". Говорят, что расстроенная девочка даже перестала делать репосты про Крым :( Интересно: российские школьники могут адаптироваться к ЕГЭ за пару лет, а крымские - нет. Мама той девочки заметила этот парадокс только тогда, когда такая вот ситуация затронула её собственную дочь.

Вот ещё один положительный пример: пока россияне  защищают интернет-пространство от непонятно кого, армяне помогают друг другу развивать бизнес в России в эти нелёгкие времена. Одноклассник-армянин стал владельцем пары торговых точек - маленький бизнес большой армянской семьи. Нам бы поучиться взаимовыручке у них. А то мы только супостатов ищем. 1984 читали? Вот я почему-то много схожего отмечаю для самого себя.

Deff, спасибо за разумную уравновешенную позицию.

Зы: щас, конечно, тут опять всплывут усталые хлеборобы, квасные патриоты и будут замечены милитаристкие нотки в строках про пандусы в метро (про какую вообще войну говорят выше? Если можно ввести санкции против РФ, а остальное страна сделает сама).

Больше не буду отписываться в этой теме. Просто хотел проверить свои догадки :) всем всего доброго, будьте умницами ;)

Отредактировано ДОМИНИОН (Ср, 3 Фев 2016 16:40:01)

+1

442

Romych написал(а):

Думать что мы не замечаем проблем в стране, мы не давали повода. Решать их надо? Естественно да! Сменой части кабинета министров, сменой экономического курса и т.д.

Это типа, лозунг?

0

443

ДОМИНИОН написал(а):

Хм, вроде бы часть сообщений куда-то пропала, ну да ничего страшного
Отредактировано ДОМИНИОН (Сегодня 16:40:01)

Глянул логи, вроде только Димыч в среду 27-го удалил своё сообщение, а чего ещё пропало?

sshataylo написал(а):

Это типа, лозунг?

Да, можешь скандировать и попрыгать

0

444

John Warner написал(а):

По инф. площадкам: стоило сайту ЯПлакалЪ получить очередную премию - как там число вбросов ну просто зашкалило, и специально обученные обезьяны стали кармой жутко минусить всех, кто против возникает.

да, я на ЯПе тоже дискутирую с этими студентами "правдорубами",
которые Горбачёвских очередей за хлебом не застали, ибо не родились тогда ещё, при Ельцининском беспределе под стол пешком ходили, ссались в колготки и наматывали сопли на кулак, а когда что-то более менее соображать стали у власти уже был Путин, поэтому им сравнивать не с чем, но умничают "шо пи3детс" )))
и на счёт свидомых ты прав, ходят толпами, проталкивают свои темы, неугодные активно сливают, косят под "голодающих россиян", но часто палятся на простых вопросах ))

+1

445

Romych написал(а):

и на счёт свидомых ты прав, ходят толпами, проталкивают свои темы, неугодные активно сливают, косят под "голодающих россиян", но часто палятся на простых вопросах ))

С этими вообще песня)))
Ещё всегда палятся господа евреи, из числа упомянутых выше свидомитов и сочувствующих.

Эти две категории особенно рьяно налегают на тему православия.

Кстати, такие кадры легко троллятся упоминанием места жительства и фразами типа "Курск? А ты с какова раёна? А Лёху Кривенко по прозвищу Кирпич не знаешь? Не знаешь? Значит, ты не из Курска" и тд и тп. Просто так совпало, что мне один рассказывал за Зелёную Рощу Красноярска и про Абакан, но был мною раздавлен в клочья)))
Другой много и вдохновенно врал про Ачинск, а когда я проездом был в Ачинске - адрес оказался липовым, о чём я и сообщил в теме, где был спор)))

0

446

ДОМИНИОН написал(а):

Хм, вроде бы часть сообщений куда-то пропала, ну да ничего страшного.

Сказал А, говори Б.
О чём и чьи?

0

447

Джони, на самом то деле, тут нормальные патриоты зажаты меж двух огней, ибо элита пригрела местечки и ничего менять и делать не хочет, ибо их положение озволяет безбедно жить. А Путин, как не прискорбно часть оной, и свариться с нею походу на старости нет желаний. Поэтому сверху чичас будут затягивать гайки, дабы переложить утраты прибыли (и олигархами и гос-вом) и потерь бюджета на лехторат, а снизу будут играть де мол инфляция и подорожание продуктовой корзины и услуг. Вон у нас лехтричество с НГ подорожало (35%), да и квартплата, 10-20%. 2.- Очевидно вверху планируется очередной дербан-приватизация прибыльной госсобственности. Ибо текущий пирог доходов сократился.
И вообще, речи о социальном гос-ве и национальной идее не идёт. Речь идёт о защите и стоянии на страже интересов текущего олигархического клана. Т.е. это лично Путин недавно подтвердил, ибо при вопросе о перспективной национальной идее - он ответил: Нет у нас никакой национальной идеи, кроме патриотизма! Т.е защищайте ребята завоевания олигархата и не вздумайте грить о каких-то нац идеях! Типо равенство братство, выравнивание доходов. Тем паче социализм: (каждому по труду!). Радуйтесь тому, что Вам сверху чуток отпускают. И всё в таком духе: "За Родину - за Сталина", тьху - За Обрамовича и Дерипаско!

Ну и вдобавок к этому:
http://politobzor.net/show-80549-anglos … utina.html

Отредактировано Deff (Сб, 6 Фев 2016 05:17:31)

0

448

Deff
В целом, ты прав. Сильно не оспоришь.
Полагаю, что, всё-таки, силовая смена режима ничего не даст; она вообще может привести к ухудшению. Мне последнее время оруэлловское "1984" вспоминается уже целыми абзацами.

Связь половин предложения выше в том, что в произведении автор показал утопическое общество, пошедшее по "третьему пути" - когда власть взяла средняя прослойка общества.

0

449

John Warner

John Warner написал(а):

Полагаю, что, всё-таки, силовая смена режима ничего не даст;

Кто собственно хочет силовой смены из нормальных ? Что ты аппелируешь ко мне, как будто я за и что-то решаю, - я за то чтобы сам чел начал преобразования, поттянув того же Глазьева, Шойгу, кто там еще из патриотов, отделив Грефов, Сурковых, Хабибулиных, Медведевых и т.д.

Только чот не похоже на то. А смену режим силовым способом может спровоцировать развитие кризиса и ухудшение экономического и социального положения. Я еще раз напомню, ну сделают электричество 10руб - это будет более половины моих доходов(+5т.р Жкх и останется на жратву 3т), ибо порой киловатт в месяц. Думаю тут многие выйдут на митинг. Ибо у нас с закрытием всех предприятий, среднедушевой доход в городе 15т.р. А там ток спичку бросить, спровоцировать, кого-нидь публично придавить танком или машиной, или пристрелить (Я отлично помню развитие ситуации у белого дома, как ельцина вознесли на пьедестал, тады еще в Москве жил

Отредактировано Deff (Сб, 6 Фев 2016 17:35:12)

0

450

Ну стопитсот раз проходили силовой режим свержения и опять хотим на те же грабли? Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
Да, согласен, во власти полно воров и жуликов, разница лишь в их аппетитах, но... но где их нет? Скажите, в какой стране нет коррупции и все живут честно? Ну, ок, будет вооруженный захват власти, под шумок придут ко власти другие жулики, и не факт что они не станут еще больше воровать. Это не выход. Кто бы ни пришел ко власти, как это ни печально, все равно будет сильный соблазн своровать, много, мало, но все равно честно не сможет практически никто. В СССР воровали? воровали. Разве что может масштабы были поменьше. И не только власти воровали, люди с работы все тащили. сейчас не лучше.так что....

Отредактировано Хатико (Сб, 6 Фев 2016 18:35:45)

0

451

Хатико
Ты странный,

Deff написал(а):

Кто собственно хочет силовой смены из нормальных ?

Я думаю и на Украине из нормальных никто не хотел.. Согнали радикалов, пристрелили сотню с обоих сторон, народ вовлекся в вооруженное противостояние, причем ну скок там стволов у радикалов было ? Далее просто толпа снесла всё

Как ты остановишь хаос спровоцированный сверху? ТЕми же засланцами ? Ну не нравиться им самостоятельность принятия внешнеполитических решения каким-то царьком, которого когда то метрополия поддержала при смене ЕБН. Или Вы думаете ченч был без одобрения ? (А в то время всё могло быть ток с одобрения)
Ранее засланцы могли спровоцировать, вычистив полки магазинов, и то скок ждали.
Сейчас мон закрутить налоги, всякие Платоны, сделать дорогими ЖКХ, сделать обмен купюр, почистить лехторат от лишних денег, завернуть лектричество под 10 р,  так чоб жил от зарплаты до зарплаты, либо от пенсии с подработкой. И автобус до работы в пол дневной зарплаты

Отредактировано Deff (Сб, 6 Фев 2016 18:54:21)

0

452

Deff написал(а):

Что ты аппелируешь ко мне, как будто я за и что-то решаю

Да я не именно к тебе не апеллирую, я в общем и целом.
Это, так сказать, издержки постоянных прений на эту тему, я бы сказал, боевая контузия уже.

Deff написал(а):

Я еще раз напомню, ну сделают электричество 10руб - это будет более половины моих доходов(+5т.р Жкх и останется на жратву 3т), ибо порой киловатт в месяц. Думаю тут многие выйдут на митинг.

Не спорю. И, полагаю, никто так не сделает - нахрена власти лишний повод?

Хатико написал(а):

Ну стопитсот раз проходили силовой режим свержения и опять хотим на те же грабли? Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...

Да.

Хатико написал(а):

Да, согласен, во власти полно воров и жуликов, разница лишь в их аппетитах, но... но где их нет? Скажите, в какой стране нет коррупции и все живут честно?

Один знакомый экономист таки утверждает, что в США все доход имущие порхают как колибри и какают бабочками.

Хатико написал(а):

И не только власти воровали, люди с работы все тащили. сейчас не лучше.так что....

Ви таки будете с меня смеяться - но и даже я сам тащил, что плохо лежало)))

0

453

John Warner написал(а):

Не спорю. И, полагаю, никто так не сделает - нахрена власти лишний повод?

Блин вона полваза закрыли - куча без работы - одобрямс правительства - а нахрена ?  http://mex.su/CIdma
Собствена ребятам, кому заказан развал страны(они жа спецом для этого в Штатах учились, их ток и берут в правительство!), наверняка, как и Порошенко обещан парашют в Штатах, а что тут после них, да хоть потоп!
У Меня подозрения, что и Горби было что-то обещано заранее! (По крайней мере про Яковлева, который правой рукой по перестройке, КГБ о его связях со спец.службами ЦРУ говорило как ток он вошёл в его круг, он сдал Яковлеву генерала КГБ, сделавшего представление) С Шеварнадзе слухи еще при Горби  были, что платой за развал станет личная республика(Жена его под праздничной рюмкой болтала)
Лучшее советское образование убивают 23 года, и хоть бы хны. 70% школьников до Донбасса (когда в патриотизме на ТВ вспомнили про ВОВ), считали что ВОВ выиграла американцы.
По теме, о горби: http://mex.su/Uo0WG

Отредактировано Deff (Сб, 6 Фев 2016 21:27:34)

0

454

Весь мир сошел с ума, куда кривая выведет? :confused:


?

+1

455

Димыч глянь свежее с толковым парнем, а в комментах на тытрубе прям разрыв пердаков у адептов секты анального

+2

456

Romych
Спс, ща заценю.
Я тут троллю одного либера на одном ресурсе - задарю ему видяху, пусть корчится)))

0

457

Ромыч, вот, рекомендую ознакомиться по теме выше - "как оно сделано".

Три разных видео

Новости от несистемной оппозиции.
Осторожно!

Как работает призыв сброса розовых очков.

Снова либерастическая работа по нагнетанию обстановки.

+1

458

Мне тут историю рассказал мой кореш-журналист.
https://pp.vk.me/c631226/v631226169/10092/bAA3Xknc-Zo.jpg
Известный в Пензе оппозиционер Илья Селиванов обнаружил в своей машине "жучок" - ссылка на страницу, что показана в пикче.
(тут мы обсудили некоторые вопросы мимо темы, но вернулись)
https://pp.vk.me/c631226/v631226169/10099/YzUGWTFKkbw.jpg
https://pp.vk.me/c631226/v631226169/100a0/Fv3hwCYTMUI.jpg
https://pp.vk.me/c631226/v631226169/100bf/C924N_TbEmU.jpg

Такая вот загогулина.

0

459

http://svpressa.ru/blogs/article/140882/

0

460

Мы вращаем яйца Обаме..

    А ведь он прав....

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!