Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!


Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!

Сообщений 21 страница 40 из 546

1

Ку всем!
Я тут порешил открыть новый топик.
Речь в нём пойдёт об извечном противостоянии Восток-Запад вообще и США-Россия в частности.
Коль скоро мы обсуждаем в этом форуме вопросы украинского кризиса власти, каковой является частным проявлением глобального противостояния, то ничего нам не мешает, подумалось мне, озвучивать и более, так сказать, глобальные вопросы.

Предлагаю постить тут лулзы и более серьёзные статьи - но вопли типа "все пендосцы дерьмо", "ненавижу русню" и прочие будут безжалостно удаляться, а особо упоротые адепты будут безжалостно стукнуты банхаммером в темечко, независимо от чинов и сословий. Для патрулирования топика призываю просматривать его и админов.
Я призываю постеров и аффтаров к обсуждению сабжа, а не к разжиганию розни.

Внимание!  Не нарушаем ПРАВИЛА!
С уважением.

+3

21

Герда
К вопросу о политоте.
Я общаюсь с коллегами-ЗАЗоводами, помогаю им собирать авто и ремонтировать, я этим уже 5 лет перманентно занимаюсь. Политоту мы там не признаём, а если кто срывается - гоним, у нас коллектив российско-украинский.

Жаль, автоклуб наш киевский практически умер, и всё из-за политоты.
По той же причине я не посещаю сибирский наш ТурерВи клуб - там, в отличие от киевской бандерложни, достали "всёпропальщики": ездят по курортам семьями, скупаются хатами и тачками и кричат "всёпропало!!!", "поравалитьизсранойрашки!!!"

Тут, между прочим, никто прогнозов не даёт особо. И всёпропальщиков особо нету - должно же быть такое место, не всё же Дождь-Макароны-убитьвсех...

0

22

Учения США по ядерному подавлению РФ провалились

+

Неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США.

Её целью было моделирование быстрого и частично — ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США — стерты с лица Земли.
Учения США по ядерному подавлению РФ провалились
Об этом, по информации портала Defense News, сообщается в специализированном обзоре разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc.
Так, в частности, аналитики сообщили о виртуальных учениях, легендой которых стал "быстрый глобальный удар", нанесенный США по "евроазиатской автократии Usira", расположенной примерно на современной территории Российской Федерации.
Причиной такого удара стал комплекс экономических и геополитических действий государства, включающий в себя отказ от поставки энергоносителей Европейскому союзу, блокирование флота НАТО, вышедшего для военной помощи "третьему государству" в спорной акватории, усугубленный угрозой применения Усирой военной силой для защиты своих граждан, находящихся в северном государстве, где проходят массовые антиусирийские протесты.
Учения США по ядерному подавлению РФ провалились
По данным военных экспертов, США смогли нанести массированный удар высокоточными крылатыми ракетами по стационарным ракетным шахтам противника, частично по местам дислокации мобильных ракетных установок и по военным управляющим центрам, включая разнесенные в пространстве засекреченные и заглубленные командные пункты стратегических и обычных вооруженных сил. Однако, в ходе имитации атаки с максимально реалистичными условиями, США получили неприемлемый ущерб вследствие четырех основных причин.
Первой из них явилась агентурная работа противника на территории США, в ходе которой ему стало известно о возможности проведения такой операции, однако не были известны ни "красные линии", побуждающие к ее началу, ни точное количество и тип задействованных вооружений. Однако противник, несмотря на недостаток информации, смог провести подготовку средств ПРО и ПВО, мобилизационных и эвакуационных ресурсов, защитных сооружений и ударных сил ядерной триады.
Учения США по ядерному подавлению РФ провалились
Второй причиной стало существование системы, называемой в публицистике "мертвой рукой", недоступной для поражения ракетным противобункерным оружием (включая носители ядерных боевых частей) и специальных операций сил специального назначения. После высокоточного удара с минимальным использованием ядерных носителей малой мощности (исключая заряды bunker buster), система произвела запуск командных ракет, передавших оставшимся в строю (около 30% начального состава) стратегическим силам. Использование противником ракетно-ядерного оружия с нынешними характеристиками, по оценкам аналитиков, позволило прорвать системы ПРО и уничтожить как инфраструктуру и военные объекты, так и около 100 000 000 гражданского населения. Основную разрушительную роль сыграл подводный флот противника, несмотря на уничтожения его значительной части в открытом океане. наиболее разрушительными стали залпы подводных ракетоносцев противника, в том числе произведенные с Северного полюса и вблизи территорий США
Учения США по ядерному подавлению РФ провалились
Третьей и основной причиной стало использование противником специальных групп и средств, позволивших через десяток минут после начала операции атаковать и нарушить работу общественных, государственных и специальных компьютерных систем, контролирующих транспортную, финансовую и энергетическую деятельность США.
В обзоре также говорится, что проанализированная тактика и стратегия атаки в итоге привела к массированному ракетно-ядерному обмену между Усирой и США, в результате которой оба государства получили неприемлемый ущерб. Прогнозируемое количество погибших в течение года в результате операции и ответного удара у обоих сторон превысило 400 000 000 человек.

http://nnm.me/blogs/genav/ucheniya-ssha … rovalilis/

Если штаты нас тАк пламенно любят и желают только добра, счастья и процветания, то для чего проводят учения по ядерному подавлению?

0

23

FINE написал(а):

Если штаты нас тАк пламенно любят и желают только добра, счастья и процветания, то для чего проводят учения по ядерному подавлению?

Для того и проводят, чтобы узнать, НАСКОЛЬКО сильно любят :D

0

24

Памятник Сталину в Москве.

http://izyumov.ru/Foto/polkovodzy_pobeda.gif

Читать.

К 70-летию Победы вновь оживилась тема Сталина как верховного главнокомандующего. Товарищи из КПРФ продолжают продвигать тему официального увековечивания роли Сталина и к юбилею вышли аж с треми предложениями, на тему Сталина - переименовать Волгоград в Сталинград, установить в Москве памятник Сталину и назвать одну улицу в Москве в честь Сталина. Несмотря на то, что власти обычно блокировали подобные инициативы и реабилитация Сталина шла в основном снизу и памятники Сталину в регионах ставили явочным порядком, не исключено, что Сталин в виде памятника в Москве таки может появится.

В "Единой России" согласны включить фигуру Сталина в коллективный памятник кавалерам ордена Победы на Поклонной горе

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - В Госдуме предлагают установить на Поклонной горе коллективный памятник кавалерам ордена Победы, в том числе Иосифу Сталину.
Такую идею на пленарном заседании в среду озвучил зампред комитета Госдумы по федеративному устройству Виктор Казаков ("Единая Россия") при обсуждении проекта заявления, инициированного КПРФ о переименовании Волгограда в Сталинград.
Этот проект заявления также предлагает переименовать одну из центральных площадей или улиц Москвы с последующей установкой на ней памятника И.Сталину в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
В.Казаков сказал, что "комитет поддерживает саму идею увековечить память полководца Великой Отечественной войны, и предлагает "сделать коллективный памятник полководцам Великой Отечественной войны, кавалерам ордена Победы, в том числе и Сталину, который был награжден им дважды".
Такой памятник можно было бы установить на Поклонной горе, считает В.Казаков.
Вместе с тем комитет не согласился поддержать проект заявления КПРФ так как "есть закон, определяющий порядок подобных переименований", и это является прерогативой органов госвласти субъектов РФ, действующих с учетом мнения населения. "В данном случае это исключительно Волгоградская городская дума", - сказал В.Казаков.
То же самое касается предложения присвоения имени И.Сталина улице или площади в Москве или установки памятника генералиссимусу - "это относится к компетенции властей города Москвы". "Правовых препятствий для переименований города и строительства памятника нет, но в рамках заявления этого сделать нельзя", - сказал В.Казаков.
В то же время зампред комитета отметил, что "подвиг Сталинграда как и подвиг всего российского народа - это достойный повод для закрепления в названиях улиц и городов имен тех, кому мы обязаны этой победе".

Ссылка.

PS. Собственно, те кто меня читают уже давно, помнят, что я еще 4-5 лет назад писал, что появление памятника Сталину в Москве с исторической точки зрения неизбежно. Если в народе он воспринимается как положительный исторический персонаж, то рано или поздно все эти самопальные бюсты, памятники, портреты, плакаты и прочее, перерастет в обычные памятники, когда страна и народ примет Сталина как часть своей истории уже официально. Вопрос лишь в сроках и форме финализации результатов прошедшей общественной реабилитации Сталина.

Касательно инициатив КПРФ, то на мой взгляд вопрос переименования в Сталинград действительно было бы уместно вынести на местный референдум. По улице Сталина, на мой взгляд, было бы уместно назвать в его честь какую-нибудь новую улицу или проспект, дабы не разводить лишних срачей вокруг переименований. Ну а памятник Сталину среди других маршалов Победы на Поклонной Горе будет вполне уместен. С одной стороны, это исправит историческую несправедливость, когда при праздновании Дня Победы стыдливо умалчивали о верховном главнокомандующем под руководством которого была одержана победа, а с другой стороны, это подчеркнет, что победу добыл не лично Сталин, а именно военное руководство страны во главе со Сталиным. Самая верная трактовка на мой заключается в том, что победу одержал не лично Сталин и не народ вопреки Сталину, а Сталин и народ, поэтому рядом с фигурой вождя фигуры лучших представителей народа руководивших войсками в той войне вполне будут уместны.

В общем, посмотрим - созреют ли к этому юбилею или еще несколько лет придется подождать. Товарищам из КПРФ удачи в защите исторического имени товарища Сталина.
Source

Моё мнение. Чисто ИМХО.
Переименовать Волгоград в Сталинград - поддерживаю. Это всё равно, что Ленинград стал Питером, историческая правда. И, кстати, так как Ленинград стал Питером, Волгоград обязан стать обратно Сталинградом.
Ну хотя бы область переименовать в Сталинградскую.
Памятник (персональный, один на всю страну) - тоже.
Улицу в Москве - одну можно.

Кое-кто памятники Ленину сносит - а мы ставим.
Сталину.

В этом смысле я уважаю Южную Америку - незамутнённые индейцы ухаживают даже за памятниками Кортесу, ибо он историческая личность. А мы всё сносим.

Впрочем, по части переименования города - решать горожанам, я считаю.

+1

25

John Warner написал(а):

Моё мнение.
Переименовать Волгоград в Сталинград
Ну хотя бы область переименовать в Сталинградскую.

Давно пора, заигрались в либерализм с 'партнёрами', пора напомнить кто-тут главный.
Они Парад в Нарве, ну и мы Парад!

Отредактировано Deff (Чт, 26 Фев 2015 04:34:49)

+3

26

0

27

John Warner написал(а):

Переименовать Волгоград в Сталинград - поддерживаю. Это всё равно, что Ленинград стал Питером, историческая правда. И, кстати, так как Ленинград стал Питером, Волгоград обязан стать обратно Сталинградом.

Поддерживаю. Ленинград должен быть Санкт-Петербургом, а Волгоград - Сталинградом. Хотя если проводить подобную аналогию, то Волгоград должен стать Царицын, но Сталинград ему подходит больше.

Идея с областью это некий компромисс, как с Питером, город Санкт-Петербург, область Ленинградская. Довольно хорошая идея.

Отредактировано Хатико (Чт, 26 Фев 2015 13:17:09)

+1

28

Хатико написал(а):

Идея с областью это некий компромисс, как с Питером, город Санкт-Петербург, область Ленинградская. Довольно хорошая идея.

Cейчас компромисс на область, - означает лишь страх и боязнь перед Западом, думаю каждый житель Волгограда это понимает, и чисто и чувства патриотизма и солидарности будет приветствовать перименование именно города. Посколь именно Сталинград, а не сталинградская область значимы в истории победы. А вот компромисс к населению - Царицынская или Волгоградская область. Главное без экивоков в сторону матрасников и ЕС!

Отредактировано Deff (Чт, 26 Фев 2015 16:04:40)

+2

29

подпишусь под каждым словом

+4

30

Romych написал(а):

подпишусь под каждым словом

ДА!!!!!!!!!!!!!!! +100000000

0

31

Переслал знакомый, который был на этом ток-шоу (его опеределение)

http://se.uploads.ru/Gv7cg.jpg

0

32

Romych написал(а):

подпишусь под каждым словом

+1

0

33

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/3/4951370.jpg

+1

34

http://se.uploads.ru/j9Lia.jpg

http://se.uploads.ru/ZB0aw.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B_ArvmoVEAA7cyi.jpg

Странный какой-то призыв под портретом Немцова "БорисЬ".
Как он может сейчас бороться? С кем? За что? Для чего?
ИЗДЕВАТЕЛЬСКАЯ ПОДПИСЬ. Впечатление, что это была заготовка к покушению, а не убийству.
Вот если бы он был ранен, то тогда была бы эта "БорисЬ" понятна: выздоравливай, возвращайся в строй, борись за восстановление здоровья, за пост президента в 2018г.

А этот огромаднейший плакат? как им удалось так быстро его сварганить за день, да еще и с нужным текстом???

Отредактировано FINE (Вт, 3 Мар 2015 11:57:44)

+1

35

Тем временем, где-то в России...

http://se.uploads.ru/cQpkz.gif

+2

36

http://forumimage.ru/uploads/20141005/141254414273687561.jpg

0

37

На всякий случай освежить память: опубликовано видео в 2011 году:

0

38

Уничтожить документы,подтверждающие права России на долю в ФРС США, – такой могла быть цель поджога библиотеки ИНИОН РАН

Источник: Источник

Свернутый текст

Отредактировано Jup-33 (Чт, 5 Мар 2015 03:22:15)

0

39

http://se.uploads.ru/t/GXxBA.jpg

0

40

В споры об убийстве включились все представители диванных войск. Но вот всяким версиям с инопланетянами верить не хочется, а версию в посте высказал не простой человек, Збигнев Бжезинский.

http://ic.pics.livejournal.com/gmichailov/34987738/3534326/3534326_1000.jpg

Это говорит человек, который долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. Я о Збигневе Бжезинском, авторе книги "Великая шахматная доска: господство Америки и её геостратегические императивы".

Сейчас строится много версий, одна фантастичнее другой. Но когда такой человек высказывает свою версию, нет оснований не доверять его словам. Судите сами...

Напомню, что в период президентства Клинтона Бжезинский являлся автором концепции расширения НАТО на Восток.
...Не имея возможностей организовать распад России изнутри, США организовали украинский кризис, не без основания рассчитывая, что та, рано или поздно, непосредственно ввяжется в боевые действия, и тем самым будет способствовать формированию единой западной коалиции, противостоящей российским попыткам защитить свои вполне законные интересы. Однако Путин оказался хитрее, и этот план выполнен не был.

Тогда в июле 2014 года была организована провокационная катастрофа «Боинга-737», однако это было сделано настолько топорно, что не только в странах-союзниках США, но и в них самих возникли многочисленные обоснованные сомнения в причастности России к этому трагическому событию. Но она явилась поводом для введения антироссийских санкций.

И на самый главный вопрос: Кто стоит за убийством Немцова? Каково будет дальнейшее развитие событий? Отвечает...

-- Мои друзья в Аге
нтстве национальной безопасности США искренне уверены, что гибель Немцова послужит поводом для массовых протестов 1 марта в российской столице. По их словам, в убийстве Немцова участвовали специалисты, выполнявшие задачу по расстрелу «Небесной сотни» на Майдане, а организаторами выступили, в том числе, сотрудники службы безопасности Украины, которая в настоящее время является источником совершения провокаций для создания поводов в последующих обвинениях России.

Ссылка на эти слова.

И в заключение, предупреждение оппозиционерам.

Таким образом, жизни российских граждан и, в особенности, лидеров оппозиции угрожает явная непосредственная опасность. На месте Путина я бы вообще приставил к ним государственную охрану.

Вот это поворот, я скажу вам... Что скажете?

Source

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!