Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!


Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!

Сообщений 181 страница 200 из 546

1

Ку всем!
Я тут порешил открыть новый топик.
Речь в нём пойдёт об извечном противостоянии Восток-Запад вообще и США-Россия в частности.
Коль скоро мы обсуждаем в этом форуме вопросы украинского кризиса власти, каковой является частным проявлением глобального противостояния, то ничего нам не мешает, подумалось мне, озвучивать и более, так сказать, глобальные вопросы.

Предлагаю постить тут лулзы и более серьёзные статьи - но вопли типа "все пендосцы дерьмо", "ненавижу русню" и прочие будут безжалостно удаляться, а особо упоротые адепты будут безжалостно стукнуты банхаммером в темечко, независимо от чинов и сословий. Для патрулирования топика призываю просматривать его и админов.
Я призываю постеров и аффтаров к обсуждению сабжа, а не к разжиганию розни.

Внимание!  Не нарушаем ПРАВИЛА!
С уважением.

+3

181

Caligula написал(а):

суть сказанного, как я понимаю, осталась непонятой. по сути именно шаблонные представления о национализме не в последнюю очередь порождают его именно в той самой неадекватной форме. на деле же каждый из вас является националистом, хоть и пытается сие отрицать нескладными аргументами.

Вся коза в том, что, как ни крути словами (сам умею, если что) - а факт остаётся фактом: многих ныне приучили, что национализм - это на самом деле хорошо, гомосексуализм - норма, белое - это чёрное, Гитлер был художником, Сталин был гадом и тд и тп.

Натурально, оруэлловская книга* в действии. Нисколько не жалею, что прочёл: реалии таковы, что наблюдаются изо дня в день.

Это, кстати, и к культу Путина относится, и я тут не про патриотизм и реальное к нему уважение.
Сталина вон тоже довели до культа в своё время, но я вообще предполагаю в этом не то, чтобы тенденцию, а вообще вижу в этом некую неистребимую часть человеческой натуры. Примером можно задвинуть много.
Но это я отвлёкся, сорри.

Caligula написал(а):

в этом стихе национализма хоть отбавляй, причём самого что ни на есть шаблонного.

видимо, дабы не быть обвинённым в шаблонном национализме (шовинизме, да?) аффтар стихотворения обязан был оперировать лишь американскими толерантными выражениями типа "особокрутоземляне", "евроэллин", "бандероевропеец" и так далее? :rofl:
__________________________
* - Оруэлл, 1984

0

182

хи хи )

+1

183

Еще один деятель российской либеральной про-западной оппозиции, Мария Гайдар, нашла себе место в Одессе. Типичное лицо убежденного врага «кровавого режима» - номенклатурная дочь номенклатуры в четвертом поколении. Путин им ненавистен, потому что – при всей его толерантности – он оттеснил номенклатурный класс от власти.

Ссылка

0

184

http://s9.uploads.ru/PxuRZ.jpg

http://s9.uploads.ru/imaTB.jpg

Отредактировано Jup-33 (Чт, 23 Июл 2015 19:03:15)

0

185

Romych написал(а):

долг сша, наглядно и в масштабах, впечатляет (видео за 2013 год, на данный момент он ещё больше на триллион)

а это счётчик долга онлайн, видно с какой скоростью растёт - тоже очень впечатляет

Не, ну а вы долг США видели? Да этим СШП недолго остаолось! - примерно так на этом форуме мне говорили год назад. Так США уже распались? Кто-то потребовал возврат долга?

0

186

ДОМИНИОН
Но процесс-то происходит, и весьма наглядно: как и прогнозировалось - США яростно шарашат страны по планете, в надежде развязать-таки полномасштабную большую войну, на которой хорошо погреют руки.

Впрочем, либералы етих процессов в упор не видят.
Точнее, видят и надеются в нужный момент обернуться новыми "полицаями" от оккупационных властей.

Один человек мне даже лично говорил - вот придут к нам американцы - и я сразу к ним служить пойду и буду всех расстреливать.

0

187

John Warner написал(а):

ДОМИНИОН
Но процесс-то происходит, и весьма наглядно: как и прогнозировалось - США яростно шарашат страны по планете, в надежде развязать-таки полномасштабную большую войну, на которой хорошо погреют руки.

Впрочем, либералы етих процессов в упор не видят.
Точнее, видят и надеются в нужный момент обернуться новыми "полицаями" от оккупационных властей.

Один человек мне даже лично говорил - вот придут к нам американцы - и я сразу к ним служить пойду и буду всех расстреливать.

Какие у тебя хорошие знакомые)

0

188

ДОМИНИОН написал(а):

Какие у тебя хорошие знакомые)

Ага, были.
К сожалению сейчас этот человек погиб. Другом моим был, на самом деле, как брат. Ну были у него завихрения, с кем не бывает.
В автокатастрофе разбился.

Сильно его не хватает :(

0

189

John Warner написал(а):

многих ныне приучили, что национализм - это на самом деле хорошо, гомосексуализм - норма, белое - это чёрное, Гитлер был художником, Сталин был гадом и тд и тп.

это обобщение, причём с использованием приёма оказания давления и пропаганды - связывание воедино абсолютно бессвязных друг с другом вещей, но носящих явно негативный оттенок. конкретно, мало того, что продолжается упор на приписываемых национализму негативных сторон, так ещё он оказался в одной лодке с любителями голубятни и исказителями истории. получается нечто наподобии: "если ты националист, значит ты [гей], американский прихвостень и фанат Гитлера".

John Warner написал(а):

видимо, дабы не быть обвинённым в шаблонном национализме (шовинизме, да?) аффтар стихотворения обязан был оперировать лишь американскими толерантными выражениями типа "особокрутоземляне", "евроэллин", "бандероевропеец" и так далее?

автору стихотворения достаточно было не ставить себя и свою нацию выше остальных, что, как было озвучено в данной теме оппонентами, является характерным признаком национализма. лично я национализм не отрицал, в той мере, что свой народ безусловно ставится над всеми остальными, так что ко мне претензий быть не должно. а вот отрицателям национализма стоит задуматься, не противоречат ли они сами себе, симпатизируя подобным стихам и одновременно отмахиваясь от национализма как от чумы.

John Warner написал(а):

США яростно шарашат страны по планете

есть теория, в соответствии с которой американцы, как и все хищники, в своей функции также играют роль санитаров леса. стоит заметить, что их жертвами практически всегда становятся страны с нездоровыми тенденциями, неадекватной расстановкой сил и прочими недостатками, разрушающими их изнутри.
давайте конкретно, разве Украина была здоровым государством? по-моему, американцы всего лишь расчистили очередной гадюшник, в то время как Россия лишь поддерживала видимость порядка при Януковиче и старалась сгладить острые углы, заметая весь мусор под ковёр. бандеры, галичане, бандиты, прикрывающиеся национализмом, сионисты, коррупционеры и олигархи ведь не с майданом на свет появились, не так ли. они были и при Януковиче, только о них помалкивали, создавая образ дружественного братского славянского государства (как сейчас делается с Белоруссией). а на деле сейчас где не нарвись на белоруса, каждый считает своим священным долгом ткнуть, что, дескать, правильно именовать Беларусь и никак иначе. рано или поздно эти авгиевы конюшни тоже будут расчищать. Россия что-то не торопится, значит это будут делать американцы.

Отредактировано Caligula (Вс, 26 Июл 2015 14:45:18)

0

190

Caligula написал(а):

Россия что-то не торопится, значит это будут делать американцы.

Если это начнёт делать Россия - то тут же начнутся крики a-la "опять эти проклятые русские мешают людям нормально жить"  и тд и тп.
Оспоришь это?

Caligula написал(а):

есть теория, в соответствии с которой американцы, как и все хищники, в своей функции также играют роль санитаров леса. стоит заметить, что их жертвами практически всегда становятся страны с нездоровыми тенденциями, неадекватной расстановкой сил и прочими недостатками, разрушающими их изнутри.

Угу, и отношение к ним пропагандируется типо "а у кошки 4 ноги, позади длинный хвост долгов, но трогать её не моги за её малый рост". То есть, им можно - никому больше низзя. Я вот считаю, что надо бы их самих в первую очередь "просанитарить". У нас сейчас да, с их точки зрения, нездоровье полное: страна пытается подняться.

Caligula написал(а):

автору стихотворения достаточно было не ставить себя и свою нацию выше остальных, что, как было озвучено в данной теме оппонентами, является характерным признаком национализма

Ага! То есть, в исполнении других людей национализм - это низзя и плохо, а тебе можно, так?

Caligula написал(а):

если ты националист, значит ты [гей], американский прихвостень и фанат Гитлера

Вообще-то врачи давно связали все эти явления воедино. Я бы сказал - доказали научно и клинически.
Погугли по этой теме - и узнаешь много интересного)))
Причём, доказали это не только у нас - медицина это вообще тема международная)))
Это баян канадский уже в медицине)))

Связь нацизма и гомосексуальности

Так как я ну хоть немного учился, в том числе и психологии, то давно об этих вещах знаю.
Поэтому любое признание в национализме для меня равнозначно признанию в гомосексуализме.
Ибо врачи давно доказали.

Теперь про прихвостней американских. Достоверный и никем так и не скрытый факт: идеи нацизма пришли в Германию из США. Достоверно известно, что даже зверские опыты над людьми делались сначала в США (например, стерилизовали унтерменшей типа негров и евреев), потом в Германии, Гитлера поддерживали тоже Штаты, да даже того же Чаплина до конца его жизни давили в США за то, что он был еврей.

А знаменитые лагеря для американских японцев?
Да тех же немцев в США почему-то не сгоняли в лагеря - а японцев таки сгоняли...

Я уже про индейцев молчу...

Тут вообще кучи гигантские информации есть)))

Факт: Опель, знаменитый немецкий Опель уже в годы WW2 принадлежал Дженерал Моторс, а Генри Форд вообще всегда был открытым фашистом. Кодак в Германии пахал как папакарла на Вермахт. IBM вообще именно в годы войны и поднялся.

Попробуйте, батенька, оправдайте в моих глазах теперь США))

Скажите мне, что я шовинист и пропагандист)))

0

191

John Warner, ты шовинист и пропагандист  :playful:

John Warner написал(а):

Факт: Опель, знаменитый немецкий Опель уже в годы WW2 принадлежал Дженерал Моторс, а Генри Форд вообще всегда был открытым фашистом. Кодак в Германии пахал как папакарла на Вермахт. IBM вообще именно в годы войны и поднялся.

Всё просто:
война - есть военные зказы - промышленность развивается - высокий уровень дохода населения - высокий уровень жизни.
мир - отсутствие военных заказов - спад в промышленности - падение з/п и безработица - низкий уровень жизни..

А разве выиграет выборы та партия что привела население к бедности? Вот и приходится США воевать и воевать по всему миру))

John Warner написал(а):

Поэтому любое признание в национализме для меня равнозначно признанию в гомосексуализме.
Ибо врачи давно доказали.

))))))))))))))))))
Чего только не докажут если деньги заплатить))

0

192

John Warner написал(а):

Если это начнёт делать Россия - то тут же начнутся крики a-la "опять эти проклятые русские мешают людям нормально жить"  и тд и тп.
Оспоришь это?

не оспорю. но не обязательно работать ломом, как это преимущественно делают американцы. взращивать лояльные элиты не пробовали? российская же внешняя политика максимум способна договориться с более ли менее вменяемым лидером и постоянно идти ему на уступки, чтобы удержать позиции. тогда радость, гордость, братство и всё пучком - сиюминутный триумф и ноль мыслей о завтрашнем дне.
то, что сейчас происходит на Украине, это вообще цветочки по сравнению с тем, что, вероятнее всего грядёт в будущем. большинство лидеров среднеазиатских республик, в соответствии со своим возрастом, уже одной ногой в могиле, и среди всех этих республик наиболее опасен Казахстан. во-первых, непосредственная граница с Россией, во-вторых, высокий процент русскоязычного населения, в-третьих, серьёзный военный потенциал с современным оружием, в-четвёртых, исламская угроза. что делает Россия, чтобы себя обезопасить? ничего. есть Назарбаев и всё пучком. а тем временем американцы давно уже взращивают там лояльную оппозицию. поднять национальный вопрос не составит труда - казахам по жизни вечно припихивали всяких инородцев на их землю, раз, северные территории Казахстана, где казахов вообще малый процент, это по сути исторические земли России, как и Новороссия, это два, религия - это три, ибо ты сам же должен прекрасно понимать, кто на самом деле стоит за всеми исламистами.

John Warner написал(а):

Угу, и отношение к ним пропагандируется типо "а у кошки 4 ноги, позади длинный хвост долгов, но трогать её не моги за её малый рост". То есть, им можно - никому больше низзя. Я вот считаю, что надо бы их самих в первую очередь "просанитарить". У нас сейчас да, с их точки зрения, нездоровье полное: страна пытается подняться.

Россия для американцев является реальной военной угрозой и вдобавок мешает песочить всяких дикарей. из этого вытекают все противостояния, но до реального конфликта вряд ли когда-нибудь дойдёт.
согласен, американцев не мешало бы просанитарить самих. но кто займёт их место? Китай и Россия только и могут, что договариваться, пока не долбанёт.

John Warner написал(а):

Ага! То есть, в исполнении других людей национализм - это низзя и плохо, а тебе можно, так?

я объяснил своё видение национализма и его характеристики. он не имеет ничего общего с приведёнными в пример выпадами. но покуда на меня заведомо повесили гнилой ярлык, то какая вообще разница. но ты то не националист, так что же ты постишь подобные стишки?

John Warner написал(а):

Вообще-то врачи давно связали все эти явления воедино. Я бы сказал - доказали научно и клинически.
Погугли по этой теме - и узнаешь много интересного)))
Причём, доказали это не только у нас - медицина это вообще тема международная)))
Это баян канадский уже в медицине)))

Связь нацизма и гомосексуальности

Так как я ну хоть немного учился, в том числе и психологии, то давно об этих вещах знаю.
Поэтому любое признание в национализме для меня равнозначно признанию в гомосексуализме.
Ибо врачи давно доказали.

ЛОЛ. это единственное, что я могу сказать по поводу написанного.

John Warner написал(а):

Теперь про прихвостней американских. Достоверный и никем так и не скрытый факт: идеи нацизма пришли в Германию из США. Достоверно известно, что даже зверские опыты над людьми делались сначала в США (например, стерилизовали унтерменшей типа негров и евреев), потом в Германии, Гитлера поддерживали тоже Штаты, да даже того же Чаплина до конца его жизни давили в США за то, что он был еврей.

А знаменитые лагеря для американских японцев?
Да тех же немцев в США почему-то не сгоняли в лагеря - а японцев таки сгоняли...

Я уже про индейцев молчу...

Тут вообще кучи гигантские информации есть)))

Факт: Опель, знаменитый немецкий Опель уже в годы WW2 принадлежал Дженерал Моторс, а Генри Форд вообще всегда был открытым фашистом. Кодак в Германии пахал как папакарла на Вермахт. IBM вообще именно в годы войны и поднялся.

начни копать хотя бы с ветхого завета, в котором бог отдавал приказы уничтожать целые города с тысячами людей вплоть до последнего младенца. американцев тогда ещё вообще не существовало.

John Warner написал(а):

Попробуйте, батенька, оправдайте в моих глазах теперь США))

зачем мне их оправдывать. США просто засранцы и подонки, выполняющие грязную работу, и у них это получается, а потому они слишком зазнались.

John Warner написал(а):

Скажите мне, что я шовинист и пропагандист)))

по-крайней мере равного отношения ко всем нациям я что-то не заметил.
насчёт пропаганды писал выше. из тебя, вероятно, получился бы неплохой охотник на ведьм.

0

193

Caligula
Ню-ню))

Caligula написал(а):

ЛОЛ. это единственное, что я могу сказать по поводу написанного.

Да лааадно тебе, дружище, у вас в ЕС это сейчас вроде как в почёте :rofl:

Кстати, а ты скатайся в райончик к арабам каким-нибудь и выскажи им свою точку зрения, что национализм это хорошо.
Желательно попозже вечером)))

0

194

John Warner написал(а):

Да лааадно тебе, дружище, у вас в ЕС это сейчас вроде как в почёте

я могу находиться где угодно, хоть в ЕС, хоть в Африке, хоть в Антарктиде. от этого моё мировоззрение не меняется.
да и что касается ЕС, то официальная политика в корне расходится с мнением большинства народных масс. чтобы это знать, достаточно воспользоваться интернетом и знать хотя бы один иностранный язык. ну, а если не знаешь, то есть гуглопереводчик и аналогочные сервисы.

John Warner написал(а):

Кстати, а ты скатайся в райончик к арабам каким-нибудь и выскажи им свою точку зрения, что национализм это хорошо.

все эти арабы и прочие самие же первые националисты, причём именно по тем характеристикам, по которым описываешь национализм ты, т.е с элементами ненависти к инородцам. ты знаешь, к примеру, почему есть "белая" Африка и есть "чёрная"? потому что арабы порвут на куски любого негра, который только приблизится к арабской женщине, да и в целом не считают их за полноценных людей. их всех этому учат ещё с пелёнок - свой род превыше всего, свой народ ближе всех, и лишь они являются людьми, а все остальные никто и звать их никак. заместо арабов можешь поставить любых других - мексиканцев, негров, турок, чеченцев, индейцев и т.д. это только образованным евразийцам внушили мораль, что они должны считать всех за равных, вот они и пытаются, но получается плохо. как и у тебя самого.
я же просто объективен и не занимаюсь самообманом. я не считаю всех за равных. но это и не значит, что я ненавижу остальных. я их не ненавижу, но могу относиться по-другому. например, если речь идёт о китайце, то я ихожу из того, что это трудяга с развитыми мозгами. если же речь идёт о негре, то я исхожу из того, что это ленивый и не одарённый интеллектом человек. это не так? допускаю, что могу ошибаться в индивидуальном случае. пусть докажут мне обратное, я не против.
ну, а ты? а ты замахнулся на равенство рас, большинство из которых ты наверное даже не видел вживую, лично не общался и за ними не наблюдал. но при этом ты пренебрегаешь украинцами, печатаешь стихи, высмеивающие их ущербность, и ещё не хочешь называться националистом, а считаешь таковым меня.

John Warner написал(а):

Кстати, а ты скатайся в райончик к арабам каким-нибудь и выскажи им свою точку зрения, что национализм это хорошо.

аналогичное предложение. скатайся в райончик к арабам каким-нибудь и поживи среди них хоть недельку. потом расскажешь мне про равенство рас, дружбу народов и прочий интернационал.

Отредактировано Caligula (Вс, 2 Авг 2015 01:22:50)

0

195

Caligula написал(а):

аналогичное предложение. скатайся в райончик к арабам каким-нибудь и поживи среди них хоть недельку. потом расскажешь мне про равенство рас, дружбу народов и прочий интернационал.

видишь ли - им максимум не понравится религия, вот если станешь мусульманином - примут с распростёртыми объятиями, инфа 100%
у нас живут представители всех религий в регионе, проверено

0

196

Французский депутат посетил Крым и стал гордым обладателем футболки «Обама – ч.мо»

http://img.gazeta.ru/files3/989/7656989/0_1132c5_227d296d_XL-pic510-510x340-81398.jpg

http://www.riasv.ru/images/sized/images/sized/remote/www-rusdialog-ru-images-news-middle-c2b6a429b9b9444c899a4ba695e1022c-250x188.jpg

Один из французских парламентариев, посетивших Крым, выразил свое мнение через моду. Сенатор Ив Поццо ди Борго от правоцентристской партии UDI приобрел футболку с портретами Путина и Обамы, с надписью « Обама – ч.мо».

Как сообщает Lifenews, депутат, приехавший в Крым на два дня, прогуливался по живописной набережной, когда наткнулся на предмет одежды, говоривший сам за себя. Ив Поццо ди Борго (который также является вице-президентом группы французско-российской дружбы Сената и членом Парламентской ассамблеи Совета Европы и ОБСЕ) тут же схватил футболку и даже надел ее.

В четверг г-н Поццо ди Борго отметил, что то, что происходит в Крыму на самом деле, не соответствует тому, что говорят СМИ и Европа.

«Я очень рад, что приехал сюда, потому что слушая вас [жителей Крыма], я понимаю позицию, которая нигде не выражается – ни в одном европейском средстве массовой информации, ни в одном парламенте Европы, ни в Европейском парламенте, ни в Совете Европы, ни в ОБСЕ», сказал он.

Коллега ди Борго, член Французской Национальной ассамблеи Тьерри Мариани заявил, что для того, чтобы продлевать российские санкции, нет никаких оснований, и предложил снять их, «так же, как США сняло ограничения с Кубы»., сообщает http://www.riasv.ru

Отредактировано Maquis (Вс, 2 Авг 2015 01:45:32)

0

197

А скажите, милейший Caligula, а ви таки антисемит?

0

198

John Warner написал(а):

видишь ли - им максимум не понравится религия, вот если станешь мусульманином - примут с распростёртыми объятиями, инфа 100%
у нас живут представители всех религий в регионе, проверено

видишь ли - религия религией, но они всё равно люди другой культуры, других обычаев и норм поведения. долго ли ты продержишься среди людей, которые мусорят и гадят вокруг себя, постоянно орут, не придерживаются никаких правил и не считают за равных никого, кроме себя самих? гарантирую, что уже через неделю, максимум другую, ты уже будешь проситься оттуда вон и чтобы тебя поселили рядом с такими как я, где будет порядок, чистота и покой. ты сам это прекрасно понимаешь, а суть всех наших разногласий в том, что ты просто желаешь меня переспорить.

и если что, до фига негров тоже являются мусульманами, однако арабы их от этого любят ничуть не больше. так что хоть принимай ты ислам, хоть не принимай, однако нацпринадлежность это не заменит.

Maquis написал(а):

Обама – ч.мо

надеюсь, это не на почве расизма :D

John Warner написал(а):

А скажите, милейший Caligula, а ви таки антисемит?

я таки антисионист, так что тётя Соня и дядя Изя могут не переживать, ибо они далеки от большой политики.

0

199

Caligula написал(а):

надеюсь, это не на почве расизма

не-не-не... :D

0

200

наконец-то на центральном канале назвали вещи своими именами

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!!