Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (50)


Общие вопросы от новичков (50)

Сообщений 381 страница 400 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+1

381

прогресссссс написал(а):

Прошу проконсультировать меня.
Много тем на форуме складываются в Архив. Они не нужны. Можно ли удалять их?
И как лучше для форума--удалять или оставить?

прогресссссс
1. Удалять можно, если они больше не нужны
2. Это решать вам, если темы (старые) уже неактуальны и они вам больше не понадобятся, тогда удаляйте. Если же есть что-то, что может пригодится, тогда оставляйте в архиве

0

382

markwud написал(а):

Нечего не произошло

Вы сказали, что иконки иные чем на Главной нужны в темах(при переходе в любой из форумов), при клике на форум на Главной ? Или я не так понял?
Lusiya - Соррь, меня вчера отвлекли важным мероприятием, готов восполнить в любое время

0

383

прогресссссс написал(а):

Прошу проконсультировать меня.
Много тем на форуме складываются в Архив. Они не нужны. Можно ли удалять их?
И как лучше для форума--удалять или оставить?

Лучше оставить, если не хотите светить, создайте форум корзина, видная Админам, пример когда нужны сообщения даже из флуда - разделение тем на две, или наоборот объединение двух тем и там и там нужны сообщения с более старой датой, чем первое сообщение темы
Тут(на ЕТП) к примеру за пять лет  ничего не выкидывалось(возможно лишь за исключением откровенного спама)

0

384

Есть ли код, чтобы выставить какое-либо доп.поле слева-справа от аватара? Допустим, там вешаем медальки, чтобы они располагались справа от аватарки вертикально. ПОиском не нашел...

0

385

Аксель
Ну есть селектор поля, есть margin, есть width, - какие проблемы ?

.pa-fld1 {
position:absolute;
margin-left:160px;
width:54px;
margin-top:-44px;
}

+1

386

Lusiya
Deff
Спасибо!http://6.firepic.org/6/images/2014-07/03/ynmv9qpo4pqu.gif

0

387

Deff написал(а):

Lusiya - Соррь, меня вчера отвлекли важным мероприятием, готов восполнить в любое время

Deff
Понимаю, с любым может произойти...
Вы маякните, когда сможете

0

388

Lusiya
Да хоть сейчас - ссылку на пост со спойлером ? (Кажется в теме только он ?) и для лички ник-пароль

0

389

Deff написал(а):

Вы сказали, что иконки иные чем на Главной нужны в темах(при переходе в любой из форумов), при клике на форум на Главной ? Или я не так понял?
Lusiya - Соррь, меня вчера отвлекли важным мероприятием, готов восполнить в любое время

Здравствуйте уважаемый Deff.
Вот что я хочу. За место этих цветочков в сообщениях, установить картинку, конечно хотелось бы на каждую категорию свою, и с возможностью видеть новые сообщения и сообщений новых нет.
Deff если такое вообще возможно, дайте пожалуйста такой скриптик.
Очень уж хочется красиво оформить мой первый форум  :cool:

Вот сюда картинку бы свою. Ну картинку чтобы менялась, когда новое сообщение в разделе. Я туда иконку перо и чернила наверное поставлю  :rolleyes:

http://se.uploads.ru/YD2pa.png

0

390

Итак, снова здравствуйте. Опять проблема:
Не могу изменить цвета и вообще стиль таблиц в админ-панели.

Добавление в свой стиль измененного кода

Код:
#pun-admain fieldset p {
    border-left: 18em solid #DEDFDF;
    margin-bottom: 3px;
    padding: 6px 0px;
    position: relative;
    border-color: #EEE;
    background-color: #EEE;
}

не дает никаких результатов.

В общем, не могу вообще как-либо изменить стиль админ-панели, из-за чего получается... такой вот вид:
https://www.dropbox.com/s/fgpj9q6md59gzlg/Скриншот 2015-02-19 23.11.03.png?dl=0
Естественно, главная проблема именно в цвете таблиц, что координально не подходит под цвета текста - хотя сам текст на остальном форуме выглядит замечательно.

Можете посоветовать, как проблему решить?

PS: "#pun-admain fieldset p", как понимаю взят из стиля admin.css, к которому доступа не имеется.

Отредактировано LostKei (Чт, 19 Фев 2015 16:18:42)

0

391

Deff написал(а):

Lusiya
Да хоть сейчас - ссылку на пост со спойлером ? (Кажется в теме только он ?) и для лички ник-пароль

Deff
У Вас все в ЛС
Deff, забыла одну деталь, по какой причине не отображаются кол-во сообщений и тем? Это из-за поломки или я что-то намудрила?!Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Отредактировано Lusiya (Чт, 19 Фев 2015 16:43:12)

0

392

LostKei

body #pun-admain fieldset .adinput select,
body #pun-admain fieldset .adinput input,
body #pun-admain fieldset .adinput textarea {
    border-color: #EEA;
    background-color: #EEE;
    color:#000;
   
}

+1

393

Еще встал один вопрос, но уже по поводу скрипта "Цитаты с ББкодом".
Скрипты от пользователей 1

Можно ли сделать так, чтобы цитата с ббкодом работала именно с выделенным текстом? Например, если мне надо процитировать с ббикодом лишь небольшой кусочек текста.

0

394

Deff написал(а):

body #pun-admain fieldset .adinput select,
body #pun-admain fieldset .adinput input,
body #pun-admain fieldset .adinput textarea {
    border-color: #EEA;
    background-color: #EEE;
    color:#000;
   
}

Благодарю. Сейчас испробуем.

0

395

Итак, испробовал. Не совсем то получилось, что нужно... впрочем, воспользовался как примером: с body представленный мною код заработал.

0

396

Уважаемый Deff в вашем коде который хорошо работает Общие вопросы по оформлению (49)

Код

<div style="margin:0;border:none 0 transparent!important;"><pre>Поиск по форуму        </pre><form id="search-etp" class="container" method="get" action="/search.php" style="padding:0;padding-bottom:12px;margin:0;border:none 0 transparent!important;"><input type="hidden" name="action" value="search" /><p style=""><input type="text" placeholder="          Поиск!" id="fld1s" name="keywords" size="40" maxlength="100" style="width: 147px;" /> <a href="#"  onclick="$('#search-etp')[0].submit();return false" style="background:transparent;font-size:33px;font-family:Times New Roman;font-weight:700;text-shadow:1px 1px 1px #000;color:#2A6695;text-transform: uppercase;"> &raquo;?</a><br><br></p></form></div>

Можно ли сделать чтоб выдавало результаты в виде тем, а не сообщений!

0

397

И последнее, наверное:
Я оттестировал ваш скрипт Скрипты от пользователей 3 - очень понравилось. Но можно ли сделать так, чтобы пользовательские bb-коды он тоже мог читать? Или что надо добавить в строки http://forumstatic.ru/files/0013/44/56/57946.js, чтобы он мог это делать?
Или же это надо подбираться к каждому добавленному бб-коду отдельно?

"(в данный момент интересует нормальное отображение BBкода "Простая всплывающая подсказка")

0

398

LostKei
Ссылку на пост с такой подсказкой видную гостю, клик по дате в сообщении,
Ксать был трабл найден, вложенные цитаты и цитаты в спойлере отражает криво

0

399

Deff

Я открыл полностью гостевой. Также взгляните под аватар - кнопка отображается... неверно. По идее, должна была быть под спойлером (любым из двух), правее от слова "персонаж".  А так - залезает в угол. Конфликт скриптов налицо.

Отредактировано LostKei (Чт, 19 Фев 2015 18:58:49)

0

400

Lusiya
Найдите такой код(cинее):

#pun-messages .quote-box .perro {
margin: -34px -34px 0px 34px;
}

Поправьте подвижку на красное
Это для Лички
Для цитаты в спойлере в Постах, поставьте выше предыдущего:

.punbb .post-content div[class$="-box"] .quote-box>.perro{
margin: -32px -12px 0px 12px!important;
}

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (50)