Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Скрипт - форма ввода инвайт кода


Скрипт - форма ввода инвайт кода

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здравствуйте уважаемый Deff.
Будьте так любезны, помогите реализовать скрипт - форма ввода инвайт кода.
При заходе на сайт должно всплыть в центр сайта окно в котором будет поле для ввода инвайт кода и ниже кнопка, при нажатие на нее скрипт должен проверить правильность ввода инвайт кода который я буду прописывать в скрипте, если пользователь сайта ввел код правильно то форма исчезнет и контент сайта станет доступным - кликабельным и сам инвайт код должен сохранится в куках, если я сменю инвайт код или пользователь очистит куки то ему снова должно появится это окно.
Когда появляется форма ввода инвайт кода то сайт должен затемнится (пример на скрине ниже) контент должен быть недоступным - некликабельным.

Примерно так это должно выглядеть.
http://s61.radikal.ru/i171/1501/86/c0988ac50916.jpg

Извините если что то не так написал или описал техническое задание, мне всего 12 лет и я стремлюсь к программированию, но пока что мне это дается с очень большим трудом, по этому обращаюсь к вам, вы очень отзывчивый человек и всегда мне помогали на этом форуме.
PS Это новый аккаунт, от другого забыл данные и потерял почту.

Отредактировано Dobro (Ср, 28 Янв 2015 22:35:57)

0

2

Dobro
1. А зачем нужна эта идея ? Разве логина и пароля недостаточно или ... ?
2.

Dobro написал(а):

PS Это новый аккаунт, от другого забыл данные и потерял почту.


Любопытства ради - а каков ник старого Аккаунта ? Дабы знать предысторию

0

3

Deff написал(а):

Dobro
1. А зачем нужна эта идея ? Разве логина и пароля недостаточно или ... ?
2.

Любопытства ради - а каков ник старого Аккаунта ? Дабы знать предысторию

1. Да не достаточно, хочу что бы гость не мог кликать по ссылкам, лазить по сайту пока не введет инвайт код, но при этом через форму ввода и затемненный фон по бокам он будет видеть что там есть то что ему нужно. А инвайт код я буду вручать лично в руки тому кого заинтересовал контент.

2. Давно это было, уже не помню логина, но помню вас =)

Отредактировано Dobro (Ср, 28 Янв 2015 22:50:34)

0

4

Dobro написал(а):

2. Давно это было, уже не помню логина, но помню вас =)

-Жук...  :)
Я подумаю, всплывающее окошко уже есть в последних скриптах(чот про уведомлялку для определенных групп) можете поставить затестить диз окна,
Ну а форму наверно завтра вставлю, если не отвлекут

0

5

Deff написал(а):

-Жук...  
Я подумаю, всплывающее окошко уже есть в последних скриптах(чот про уведомлялку для определенных групп) можете поставить затестить диз окна,
Ну а форму наверно завтра вставлю, если не отвлекут

Буду надеяться и ждать, спасибо большое.

------
Так и не смог найти ту тему "в последних скриптах(чот про уведомлялку для определенных групп) можете поставить затестить диз окна".

Отредактировано Dobro (Ср, 28 Янв 2015 23:34:52)

0

6

Однократное, периодически обновляемое, уведомление на форуме

0

7

Deff написал(а):

Однократное, периодически обновляемое, уведомление на форуме

Это то что мне надо, в смысле дизайн, окно и затемненный фон по бокам, только вот нужно будет убрать крестик для закрытия окна и поставить поле для ввода инвайт кода ну и кнопку войти на сайт =)))

0

8

Dobro написал(а):

Это то что мне надо, в смысле дизайн, окно и затемненный фон по бокам, только вот нужно будет убрать крестик для закрытия окна и поставить поле для ввода инвайт кода ну и кнопку войти на сайт =)))

Ерундой бы ты не занимался, если на форуме есть поисковый трафик, то после этого скрипта, считай что его больше не будет.
В противном случае, ставь на здоровье

0

9

Frimen
Хм, наскок знаю все боты тестят страницу в исходном виде, get запросом контент, ну исключение гуглобот и яндекс делают два прохода: get по контенту и второй, проверяющий дополнительный контенты подгружаемые скриптом(ну на втором заходе будет текст окошка). Собственно на моих тестовиках частенько алерты на главной - собственно ботам пофег

0

10

Могу сказать больше, даже стилевые теги игнорируются при поиске по контенту - тут два года сайт висел с незакрытым тегом <style> в начале страницы: Eженедельно в гугле новая кешированная версия

0

11

:idea:

0

12

Dobro написал(а):

Помогите реализовать скрипт - форма ввода инвайт кода.При заходе на сайт должно всплыть в центр сайта окно в котором будет поле для ввода инвайт кода и ниже кнопка, при нажатие на нее скрипт должен проверить правильность ввода инвайт кода который я буду прописывать в скрипте, если пользователь сайта ввел код правильно то форма исчезнет и контент сайта станет доступным - кликабельным и сам инвайт код должен сохранится в куках, если я сменю инвайт код или пользователь очистит куки то ему снова должно появится это окно.

Гостевой просмотр тем по выданному инвайту,
Или же запрет просмотра тем гостем.

http://savepic.su/4832861.png
Или http://qps.ru/C4mFP

В HTML низ или верх

<script src="http://forumstatic.ru/files/0011/da/9b/91291.js" data-arr="WseqeE3a2ed,3"></script>

Красным - код инвайта, через запятую время хранение в часах


Если ставим 0 вместо инвайта и времени:
<script src="http://forumstatic.ru/files/0011/da/9b/91291.js" data-arr="0"></script>
То запрещаем просмотр тем под гостем

===============
PS: Уведомление про инвайты, способ раздачи и связи с Администрацией размещаем, к примеру, в Объявлении на Главной странице.

0

13

Deff написал(а):

Гостевой просмотр тем по выданному инвайту,
Или же запрет просмотра тем гостем.

Или http://qps.ru/C4mFP

В HTML низ или верх

Красным - код инвайта, через запятую время хранение в часах

===============
PS: Увеломление про инвайты, способ раздачи и связи с Администрацией размещаем, к примеру, в Объявлении на Главной странице.

Здравствуйте, у меня почему то не работает на DLE движке.

0

14

Dobro написал(а):

Здравствуйте, у меня почему то не работает на DLE движке.

Хм, расчитано было на майб, посколь теститься селектор главной и ссылки на страницу входа и регистрации
Кидайте ссылку

0

15

Deff написал(а):

Хм, расчитано было на майб, посколь теститься селектор главной и ссылки на страницу входа и регистрации
Кидайте ссылку

Уважаемый Deff, Мне нужен универсальный скрипт, что бы подошел к любому движку, у меня сайты на ucoz, dle, ipb и т.д.
Сам скрипт настраивать под группы (гости, пользователи, модераторы и т.д) не нужно, эт я сам сделаю кому будет показываться данное окно.

:rolleyes:

Вот допустим на DLE я вставлю ваш скрипт так [group=5]<script src="http://forumstatic.ru/files/0011/da/9b/91291.js" data-arr="WseqeE3a2ed,3"></script>[/group] и окно для ввода инвайта будет отображаться только гостям.

Отредактировано Dobro (Чт, 29 Янв 2015 20:15:11)

0

16

Dobro
Кидайте ссылку на все, Где это было заявлено изначально ?
2. Техподдержка вообще-то форумов mybb
3. Поясняю: Гость должен иметь возможность
a) Увидеть уведомление об инвайтах (я предполагаю его на Главной странице)
b) Незалогиненный пользователь иметь возможность войти на форум - страница входа
с) Незареганный гость - зарегистрироваться при желании - страница регистрации

Т.е. для универсальности нужно определить общее на всех вариантах применения

0

17

Dobro написал(а):

Уважаемый Deff, Мне нужен универсальный скрипт, что бы подошел к любому движку, у меня сайты на ucoz, dle, ipb и т.д.
Сам скрипт настраивать под группы (гости, пользователи, модераторы и т.д) не нужно, эт я сам сделаю кому будет показываться данное окно.

Отредактировано Dobro (Сегодня 20:09:41)

Если сам - думаю Вам несложно будет допилить и самому, 12-летний Вы наш!

0

18

:dontknow: Ну пожалуйста. У меня мозгов не хватит до пилить скрипт.

Отредактировано Dobro (Чт, 29 Янв 2015 20:21:14)

0

19

Dobro
Тогда тупо следуйте рекомендациям и кидайте ссылки на Ваши варианты - пока у мну не затухло желание
Ибо под майб скрипт я сделал, Вам бы стоило его тут протестировать, ссылка создать форум, - внизу справо
===========
Собственно я естественно предполагал, что инвайты для гостя.
Для юзера нужен уже пароль на вход в раздел, логичнее его ставлять в Дополнительные поля в профиле пользователя, в которых есть запрет на редактирование самим юзером

0

20

Deff

Deff написал(а):

Dobro
Тогда тупо следуйте рекомендациям и кидайте ссылки на Ваши варианты - пока у мну не затухло желание
Ибо под майб скрипт я сделал, Вам бы стоило его тут протестировать, ссылка создать форум, - внизу справо

Ссылки кинул в ЛС.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Скрипт - форма ввода инвайт кода