Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (49)


Общие вопросы от новичков (49)

Сообщений 381 страница 400 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+1

381

Deff
Спасибо огромное за помощь и за второй скрипт. Интересная задумка, обязательно попробую. :flag:

тут вот еще созрел вопрос, можно сказать, вдогонку. А возможно сделать так, что бы на форуме была своего рода "напоминалка". Ну например: Именинники в ближайшие 3, либо 7, или 10 дней.?  :shine:

0

382

Edra написал(а):

была своего рода "напоминалка". Ну например: Именинники в ближайшие 3, либо 7, или 10 дней.?  :shine:

Вряд ли

0

383

Edra написал(а):

была своего рода "напоминалка". Ну например: Именинники в ближайшие 3, либо 7, или 10 дней.?

Она уже есть! Глянь в настройках.

0

384

Deff, спасибо за ответ.

Гаваец написал(а):

Она уже есть! Глянь в настройках.

Ничего не нашла. Ткните меня носом, плиз, где это находится в настройках. :(

Отредактировано Edra (Чт, 27 Ноя 2014 20:54:11)

0

385

Edra
Чел новенький, он вообще просто про именников сказал

0

386

http://rolevayakvdevyatziznei.rolevaya.ru/
Мне кажется, или у меня пропала кнопка "отправить" у сообщений? 8/ и вообще я со скриптами начудила...
Как вернуть-то все?(

0

387

ЛаскаКВ
Типично кнопка ответа пропадает при кривых кодах(отсутствие тега закрытия в HTML в форме ответа)
Удалите сохраните все скрипты оттуда и ставьте по одному

+1

388

В общем, проблема такая: не могу поднять меню навигации и пользовательские ссылки в нужное место.
Тестовик: http://realtest.userforum.ru/
Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Конкретнее: знать-то я знаю, где их поднять, да только когда меняю положение, вместе с ними начинает ехать вверх " Привет, петрович. Ваш последний визит: Сегодня 21:11:39. В фонде форума: 0.00 кредитов. Помочь форуму.
Вы здесь » ReaiTest"

Отредактировано dj_maximus (Чт, 27 Ноя 2014 23:29:29)

0

389

dj_maximus
Уберите с форума все собственные попытки перемещения, сделайте скриншот и укажите прямоугольниками нужные места размещения главного меню и пользовательских ссылок

0

390

Здравствуйте!

В последнее время, по утрам, в районе 6 - 8 утра, начинаются какие-то фокусы с сообщениями (проблема с редактированием и отправкой), и все чаще стали падать форумы
Сегодня утром на форуме, где я являюсь членом АМС
http://3mushketera.forumrpg.ru/
Писало вот это:

Ошибка
По какой-то причине форум оказался недоступен.
Попробуйте перезагрузить страницу - должно помочь.
Не помогло?

НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ!
Технические специалисты скоро устранят проблему.
Мы будем рады если вы посетите наш форум позднее.

Можно узнать что происходит, и будет ли исправлена проблема с отправкой утром сообщений?

0

391

Всем привет, и у меня важный вопрос...
Я установил два скрипта "Пиар-входа", абсолютно идентичных, один используется для пиара, а другой - чтобы незарегестрированные гости могли прочитать форум, ибо большая часть разделов скрыта от посторонних глаз. По крайней мере, такова была задумка. Пароли у служебных профилей разные, имена тоже (что естественно), однако случилась (или была, а я не проверил) страшная беда.
Вход для прочтения форума выполняется через кнопку "РАССЕКРЕТИТЬ АРХИВЫ", а для пиара - через "ПИАР-ВХОД". Однако при нажатии на любую из кнопок мы входим в профиль для чтения форума. Почему так? :-)

0

392

Трансформероман
Пробуйте для второго ника:

Код:
<script type="text/javascript">
    ReaderNik="PR";
    ReaderPas="1111";
    var L="<div id=\"RD_loginDiv\" style=\"display:none;\">\
    <form id=\"Read_login\" name=\"login\" method=\"post\" action=\"login.php?action=in\" onsubmit=\"return check_form()\">\
    <fieldset>\
    <input type=\"hidden\" name=\"form_sent\" value=\"1\"/>\
    <input type=\"text\" id=\"fld1\" name=\"req_username\" size=\"21\" maxlength=\"25\"/>\
    <input type=\"text\" id=\"fld2\" name=\"req_password\" size=\"7\" maxlength=\"16\"/>\
    <input type=\"submit\" class=\"button\" name=\"login\"/>\
    </fieldset>\
    </form>\
    </div>\
    <li id=\"navReader\"><span id=spMyimg><a onclick=\"ReaderIn()\">Читательский Вход</a></span></li>";
    if($("#navlogin").html()!=null){
    $("#navlogin").after(L) //navlogin
    $("#RD_loginDiv #fld1").val(ReaderNik)
    $("#RD_loginDiv #fld2").val(ReaderPas)
    function ReaderIn () {$("#RD_loginDiv input[type='submit']").click();}
    }
    </script>

0

393

Добрый день. Можно вопрос. Как сделать на меню навигации дополнительную страницу? Например онлайн чтения манги.

0

394

Hao Osakura, Адмнистрирование > Настройки > Возможности > Дополнительные пункты меню
Вставляете код:

X = <a href="ссылка на страницу" >Онлайн чтение манги</a>

Где X - бардовым - номер позиции ссылки в меню навигации по порядку с левого (или верхнего) края.
Зелёным - ссылка на конкретную существующую страницу с нужной информацией. Если такой нет, и вам нужно создать отдельную страницу, вы заходите в Администрирование > Страницы, и получившуюся ссылку вставляете в данный код.

0

395

tiger_roman
Спасибо получилось. Но там вышло окно, но только ссылка. А хотелось онлайн чтения манги. Когда нажимаешь форум стоит, можно нажимая кнопки читать мангу. Можно ссылку предоставить на сторонние ресурсы для примера?

0

396

Hao Osakura написал(а):

Можно ссылку предоставить на сторонние ресурсы для примера?

Предоставьте.

0

397

Hao Osakura
Типовые Вопросы п.п.46

0

398

Добрый день!
По поводу скрипта «Цитата со ссылкой» от Fover

Прекрасный скрипт, замечательно работает, и очень полезный.
Но у одного участника непонятно почему при цитировании (им кого-то) адрес ссылки получается неверный: уникальный номер ссылаемого поста - правильный, а страница получается указана с ошибкой, на несколько страниц раньше. В разных ветках - по-разному.

Примеры

Пример 1.  Вот тут (стр.22) он ссылается на предыдущий пост (прямо выше), а по ссылке отбрасывает на 11 страницу.

Пример 2.  Другая ветка, аналогично. Ссылается на пост выше, а отбрасывает на 7 страницу.

Может, есть возможность что-то исправить? Или ему какие-то рекомендации дать. Он один такой, у остальных все нормально.
Для нашего форума это довольно важная функция, часто ссылки идут на другие ветки, и другие страницы, а материалы-то важные. Раньше это приходилось как-то решать через Поиск, но теперь ведь появилась такая удобная функция...

0

399

Dango
Есть старый нормальный скрипт (переход на пост автора по клику на ник в цитате, поищите в скриптах), суть в том, что колво постов на странице у разных пользователей в профиле выставляеться различным, соответственно копируемая ссылка для одного - не подходит для другого и требует трансформации
Переход на Авторский пост по клику на Ник в цитате

+1

400

Всем привет, может кто поможет давно не создавала форумов, а тут решила, ну вот и не знаю с чего начать)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (49)