Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Верните прямые ссылки на изображения на uploads.ru!


Верните прямые ссылки на изображения на uploads.ru!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не сразу заметила, что с хостинга убрали прямые ссылки на файлы. Т.е., чтобы их получить, теперь нужно кликать на картинки и открывать их в новой странице. Даже если ты их 50 загрузил. Учитывая, что регистрации на нем нет, пользоваться им теперь вообще неудобно.

Я понимаю, что это сделано из коммерческих соображений - все переходят на страницу с изображением, на которой висит еще и реклама.
Но!
Большая половина пользователей не различает ссылки на файл и ссылки на страницу с файлом.
Да до меня самой не сразу дошло, что ссылка в окошке "Показать непосредственно это изображение" и адрес страницы вообще не различаются. Ни капли!
Вставила в дизайн и билась головой, думая: а чего оно не работает.

И у многих стоит адблок. Не упомянули бы тут про рекламу - я бы и не знала, что ее туда повесили.

0

2

Аделькин
Загрузил и получил нормальную ссылку, что не так-то?

Картинка

http://se.uploads.ru/t/qAStD.jpg

Код:
[url=http://uploads.ru/qAStD.jpg][img]http://se.uploads.ru/t/qAStD.jpg[/img][/url]

Отредактировано Fover (Пн, 4 Авг 2014 18:06:21)

0

3

Fover
Наверное, Аделькин имел(а) в виду прямую ссылку на оригинал вида http://se.uploads.ru/qAStD.jpg

Аделькин
Когда получаете код "превью", внутри тегов img удаляйте букву t и слеш

http://se.uploads.ru/t/qAStD.jpg

Тогда ссылка у вас будет прямая. Других вариантов, кроме как переходить на uploads и брать ссылку оттуда, пока нет.

0

4

Я думаю, Аделькин имеет в виду не невозможность получить прямую ссылку на картинку вообще. Её по-прежнему можно получить на странице загрузки файла, кликнув на изображение. С недавних пор поменялось другое. Раньше, при клике на превью, в новой вкладке открывалась сама картинка, именно графический файл. А теперь - страница загрузки картинки, со всеми кодами. Я тоже это заметила, так как, загружая картинки на форумы, как раз пользовалась тем BB-кодом превью, который давал картинку по клику. Теперь сервис выдаёт BB-код превью, где по клику открывается страница Uploads.ru, на которой, среди прочего, рекламный баннер. :)  Прежний вариант, конечно же, был удобнее. Но я понимаю, что сервису нужна денежка, так что возмущаться тут по большей части неразумно.

Отредактировано Паутина (Пн, 4 Авг 2014 23:42:25)

0

5

Паутина
Все движется в ожидаемом русле — uploads пора монетизировать.

0

6

Я имела в виду, что раньше на этом месте была действительно прямая ссылка на файл, а не та же ссылка, что и в адресной строке страницы с  загруженной картинкой.

http://uploads.ru/qAStD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wzeWg.png

Т.е., теперь нет просто кода для вставки самого изображения, без превью. И нет ссылки на саму картинку. Но зато есть дубль, который вводит многих пользователей в заблуждение.

Тот же радикал увешан рекламой с головы до ног, но тем не менее там есть возможность получать прямые ссылки и выбирать вариант просмотра - с переходом на страницу радикала с этим изображением или на сам графический файл.

Чтобы повышать прибыль от ресурса, нужно, чтобы больше пользователей им пользовалось. А для этого нужно ресурс удобным делать, а не наоборот.

0

7

Аделькин. если вы об этом, так просто кликните на загруженную картинку - она откроется в новой вкладке. В адресной строке будет прямая ссылка на изображение. :)

Отредактировано Паутина (Вт, 5 Авг 2014 19:05:13)

0

8

Паутина
Очень удобно, особенно когда штук 30 изображений грузишь и надо дать прямые ссылки.
С учетом того, что раньше список всех прямых ссылок без проблем можно было скопировать сверху над картинками.
Нет, понимаете, если бы у меня не было альтернативы и я никогда такими функциями не пользовалась на этом же хостинге, то я бы молча кликала 30 раз и радовалась бы жизни.
А так - мне ведь проще перейти на другой более удобный сервис.
Но аплоадс же майббшный, родной. Раньше, до глюков, он всем нравился. Хочется, чтобы он был удобным, как и раньше.

0

9

Аделькин, я прекрасно понимаю, что так удобнее. Мне тоже больше по душе, когда превью ведёт сразу на картинку, а не на страницу хостинга. Да и вообще, как известно, к хорошему быстро привыкаешь. Но мы живём в мире, где за многие вещи нужно платить денежку. Я не знаю, во сколько обходится содержание сервиса и хостинга, но догадываюсь, какого порядка эти суммы. Кто-то как-то должен за это платить. Либо Админ - деньгами из своего кармана, что нереально. Либо мы - тоже деньгами, по выставленному ежемесячному тарифу, что, я уверена, вам не очень понравится. Либо мы все - необходимостью лишний раз сделать клик. Да, пусть даже 30-ый. Очевидно же, что это самый оптимальный вариант.

Кричать "верните всё обратно, ироды, нам нужно удобство, нас не волнуют ваши траты" можно, но глупо.

Как вариант: можно предложить возможность оплачивать отключение рекламы на хостинге и возвращение прежних опций для пользователей конкретных форумов. Не знаю, насколько это воплотимо технически. Те, кому нужно удобство любой ценой, по идее, будут рады такой возможности.

Отредактировано Паутина (Вт, 5 Авг 2014 21:58:14)

0

10

Аделькин
Ну Максиму ведь тоже надо на что-то жить)

0

11

Люди.
Я разве предлагаю убрать рекламу с хостинга? Или оскорбляю кого-то? http://s4.uploads.ru/Fot5W.gif

Вон на других хостингах рекламы в разы больше. Но там же есть выбор - либо прямо на файл переходить, либо на страницу с файлом.
А чем мы хуже?

Да пусть по умолчанию стоит ссылка на страницу с файлом. Но пусть также будет возможность сразу после загрузки выбрать и прямую ссылку на файл. Неужели это сильно подорвет денежные потоки от рекламы?

Чем удобней будет хостинг, тем больше будет у него пользователей = больше выгоды Максиму.

Не, я понимаю, что хозяин - барин и все такое. Но ведь с такими заморочками волей-неволей начинаешь и сам посматривать на другие бесплатные хостинги, и людям рекомендуешь пользоваться. И кому от того хуже будет?

0

12

Паутина написал(а):

Я думаю, Аделькин имеет в виду не невозможность получить прямую ссылку на картинку вообще.

Я о том и говорю, но прямую ссылку на картинку получить вообще можно, не заходя на сам хостинг (способ, как это сделать, я опубликовал) :)

А по хостингу: я тут пытался загрузить двухкилобайтовую картинку к посту, в итоге от сервера пришел пустой ответ (картинка не загрузилась). Со второго раза получилось загрузить, но тоже что-то долго думал и обрабатывал.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Верните прямые ссылки на изображения на uploads.ru!