Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (48)


Общие вопросы от новичков (48)

Сообщений 181 страница 200 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

0

181

Ура! написал(а):

Добрый день/вечер/ночь/утро.
Я - создатель форума, покинувший его (да и форумы вообще) еще в декабре. вот такой я гад
Мне помнится, что для передачи прав создателя другому админу нужно создать тему, где отпишутся дожившие до наших времен модераторы и активные пользователи, что они согласны, после чего подается прошение в соответствующее место и дается ссылка на тему. Из всех числящихся админами/модерами дожил только один администратор, и он сомневается, что такое прокатит. Прокатит ли такое сейчас?
в поиске по форуму не забанена, просто трафик заканчивается.

Отредактировано Ура! (Сегодня 22:21:36)

Администратор не выполняет эти заявки уже около полугода. Создайте темы в разделе "Вопросы к администрации"

0

182

Галиос написал(а):

Помогите разобраться со следующими вещами:
1. Ссылка - данный скрипт вставил, все работает как и писалось. Можно еще скрыть, чтобы он в развернутом виде глаза не мазолил? Развернул - выбрал - свернул... т.е. сделать её в виде боковой пнели, или же перенести её на эту боковую панель.
2. почему в статистике форума не видно кол-во гостей, посетивших за сутки? только зарегистрированных пользователей указывает... можно подключить еще гостей? Именно не онлайн а посещение за сутки

до сих пор интересуют вопросы...

И вот еще два назрело:
1. В теме со скриптами такого нет, может кто знает как сделать... вставить общую картинку в несколько форумов.. с возможностью двигать туда-сюда (как на скрине справа)

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/c5EGw.jpg

2. как убрать свой форум с топа?

Отредактировано Галиос (Чт, 31 Июл 2014 04:39:28)

0

183

Добрый день! Подскажите почему пропала ссылка Мои закладки в скрипте Добавление постов на форуме в закладки (MyBB) [Deff]. Форум

Код:
<!-- МОИ_ЗАКЛАДКИ v.01 --><script src="http://hostjs-mybb2011.narod.ru/js/My_Bookmarks.js"></script>

0

184

Доброго дня всем.
Мне нужна помощь, помогите, пожалуйста.
1. В профиле не появляется поле "вебсайт" при его указании. Так и должно быть, или где-то нужно разрешить, что вебсайт показывался?
2. Участники не могут ставить плюсы в закрытых темах игрокам, возможно ли это исправить каким-то образом?
Спасибо большое).
http://wolvessignatureblood.rolka.su/

0

185

ДОМИНИОН написал(а):

Нововведение от администратора сервиса

а если это нововведение НЕ УСТРАИВАЕТ участников форума ?
как вернуть кнопку "новые сообщения"

0

186

Den172
Доброго дня.
Попробуйте поставить это в html-низ.

Код:
<!-- Новые сообщения -->
<script type="text/javascript">
$('#pun-ulinks ul').prepend('<li class="item1"><a href="/search.php?action=show_new">Новые сообщения</a></li>');
</script>
<!-- Конец -->

0

187

Aatrox написал(а):

Доброго дня.
Попробуйте поставить это в html-низ.

Вроде работает !
спасибо !

0

188

Доброго времени суток.
Вопрос по данному скрипту: ЕЖЕСУТОЧНАЯ  "УВЕДОМЛЯЛКА" НА ГЛАВНОЙ. Всплывающее окно, как я поняла, появляется раз в сутки. А можно ли как-то сделать так, чтобы оно всплывало раз в 5 дней?
Числовое значение в строке var TimePOP=12 // раз в 12 часов повторяемость - для одного юзера менять пробовала, окно все равно всплывает каждый день.

0

189

товарищи, а куда из юзер-меню пропал пункт "Новые сообщения"? эт навсегда или временный баг?

0

190

Герда написал(а):

товарищи, а куда из юзер-меню пропал пункт "Новые сообщения"? эт навсегда или временный баг?

Это баг от администратора сервиса и относится к разряду нововведений - см. одноименную тему в вопросах администрации

+1

191

Уважаемые Мастера, не могли бы вы оказать, по возможности, помощь вот с чем:

Только что случился ужасный сбой: перемещение и удаление подфорума совпало с отправкой одним из участников сообщения, и содержимое подфорума исчезло - на старом месте удалено, а на новое не попало.

Старое место - http://biorezonans.3bb.ru/viewforum.php?id=18,
новое место - http://biorezonans.3bb.ru/viewforum.php?id=44

Подфорум не очень важный, пережить можно, но они ж меня съедят!!


Добавлено спустя 3 часа :
Подскажите, пожалуйста, что такое "резервная копия форума", и как ею воспользоваться.
"Откат" всего форума целиком не подходит, т.к. нельзя потерять тексты в других разделах.

Кроме того, у меня есть "своя" копия форума (от 16 мая). Если надо взглянуть, то она хранится на Яндекс-диске, ссылки (она большая, 8 частей) можно взять здесь.

Неужели мне придется восстанавливать все ручками? Может, есть какой-нибудь более экономный способ?
Да, в конце концов, можно и ручками, но как сделать, чтобы не просто скопировать содержание постов (в, получится, свои), но и сохранить авторство? и, если получится, и дату?

И - я Админ второго уровня, не главный.


Добавлено спустя 15 часов 36 минут 23 секунды:
Извините, если что не так, может, это вопрос не по теме, или ничего тут посоветовать нельзя, но вы тогда просто скажите, что ни фига не выйдет, я не обижусь, я просто зависать перестану.

Отредактировано Dango (Сб, 2 Авг 2014 12:23:37)

0

192

Добрый день!
Как увеличить размер шрифта в меню навигации и администрирования и в форме ответа?
http://atalante.rusff.ru/

0

193

Dango написал(а):

Уважаемые Мастера, не могли бы вы оказать, по возможности, помощь вот с чем:

Только что случился ужасный сбой: перемещение и удаление подфорума совпало с отправкой одним из участников сообщения, и содержимое подфорума исчезло - на старом месте удалено, а на новое не попало.

Старое место - http://biorezonans.3bb.ru/viewforum.php?id=18,
новое место - http://biorezonans.3bb.ru/viewforum.php?id=44

Подфорум не очень важный, пережить можно, но они ж меня съедят!!

Добавлено спустя 3 часа :
Подскажите, пожалуйста, что такое "резервная копия форума", и как ею воспользоваться.
"Откат" всего форума целиком не подходит, т.к. нельзя потерять тексты в других разделах.

Кроме того, у меня есть "своя" копия форума (от 16 мая). Если надо взглянуть, то она хранится на Яндекс-диске, ссылки (она большая, 8 частей) можно взять здесь.

Неужели мне придется восстанавливать все ручками? Может, есть какой-нибудь более экономный способ?
Да, в конце концов, можно и ручками, но как сделать, чтобы не просто скопировать содержание постов (в, получится, свои), но и сохранить авторство? и, если получится, и дату?

И - я Админ второго уровня, не главный.

Добавлено спустя 15 часов 36 минут 23 секунды:
Извините, если что не так, может, это вопрос не по теме, или ничего тут посоветовать нельзя, но вы тогда просто скажите, что ни фига не выйдет, я не обижусь, я просто зависать перестану.

Отредактировано Dango (Сегодня 12:23:37)

Есть же пункт в админке форума: Восстановление данных из резервной копии
Выберите резервную копию, из которой вы хотите восстановить данные, которые в настоящий момент удалены, но присутствуют в резервной копии. Существующие данные не будут затронуты.
Это значит, что будет восстановлено лишь то, что было удалено, т.е. восстанавливается только удаленный контент, все остальное остается как есть прямо сейчас.

Не знаю, как у вас там копия форума, но авторство сохранить нельзя при копировании "ручками". Разве что заходить под аккаунтами пользователей и отправлять от их имени.

+1

194

Вот такая вот проблема, при новом нововведении с флажками в списке активных пользователей весь текст съежает вниз.Это можно как то исправить?

Отредактировано Deutalios (Пн, 25 Авг 2014 14:29:02)

0

195

Deutalios написал(а):

Вот такая вот проблема:

Простите, но в чем проблема?

0

196

ДОМИНИОН написал(а):

Есть же пункт в админке форума: Восстановление данных из резервной копии
Выберите резервную копию, из которой вы хотите восстановить данные, которые в настоящий момент удалены, но присутствуют в резервной копии. Существующие данные не будут затронуты.
Это значит, что будет восстановлено лишь то, что было удалено, т.е. восстанавливается только удаленный контент, все остальное остается как есть прямо сейчас.

Спасибо!
Потренируюсь на запасном форуме, а потом и на основном сделаю.

0

197

Подскажите пожалуйста, как изменить размер и цвет шрифта в объявлении. Хочу увеличить и сделать жирным объявление и цвет сделать - красный.

0

198

anutik2008, когда пишете текст объявления, заключаете его в границы такого кода:

Код:
<font size="3" color="red" face="Arial">................</font>

Вместо точек - ваш текст. Размер, цвет и шрифт текста можно менять на новые, изменяя соответственно, цифру, название цвета на английском и название шрифта, не трогая кавычки.

+1

199

Паутина
спасиб!!!! то что надо!!!!

0

200

У меня вопрос, можно ли как то вернуть старый поиск?Новый вообще ничего не находит.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (48)