Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Хохлы - тупят


Хохлы - тупят

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Maquis написал(а):

Простите за любопытство - Вы историк по образованию?

вам легче вести дискуссию, если у оппонента имеется бумажка, заверяющая, что он не только не верблюд, но ещё и получил какое-то там высшее образование? по-вашему, без высшего образования иметь какие-либо знания невозможно? или вы один из тех, кто однажды отсидев пятилетку в ВУЗе помнит об этом всю жизнь и щеголяет перед всеми своим дипломом?
так вот, повторяю, базовые знания и логику ещё никто не отменял. в условиях аравийской пустыни также невозможно было возделывать виноград, равно как и зерновые культуры. гнать вино и алкоголь вообще было попросту не из чего. запрет в исламе на подобные напитки вполне логичен, равно как и запрет на употребление свинины, которую также запрещают и иудеи, родоначальники авраамических религий. если вас больше устраивает фантастическая версия о том, что запретные продукты устанавливал некий аллах, тогда желаю вам счастливого рамадана.

Maquis написал(а):

У Вас совершенно каша в голове, извините.
"Русский каганат" - это ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ постороние государства у РУСОВ.
Не у славян, а у русов.

гипотетичность Русского каганата мной не оспаривалась. если прочтёте внимательно, то увидите выражение "некоторые считают".
принадлежность русов спорна. некоторые относят их к славянам, некоторые нет. рус в единственном числе назывался русин, хотя бы это уже наводит на определённые мысли.

ПС: такое впечатление, что вы возражали лишь для того, чтобы написать, что у меня каша в голове :D

0

822

Caligula написал(а):

вам легче вести дискуссию, если у оппонента имеется бумажка, заверяющая, что он не только не верблюд, но ещё и получил какое-то там высшее образование? по-вашему, без высшего образования иметь какие-либо знания невозможно? или вы один из тех, кто однажды отсидев пятилетку в ВУЗе помнит об этом всю жизнь и щеголяет перед всеми своим дипломом?

у вас спросили историк ли вы, а вы столько агрессивных вопросов в ответ :) А четкого ответа так и не дали.

Caligula написал(а):

тогда о чём спор? ясен пень, что от ислама отказались не из-за любви побухать.

я спорил с бредом от Задорнова, хотя тут скорее уже диагноз, я почитал его ЖЖ, там частенько заученные мантры, на логичные вопросы в комментариях к которым конечно же ответа нет, вообще не помню, чтобы он в комментах отвечал что-то

Caligula написал(а):

так вот, повторяю, базовые знания и логику ещё никто не отменял. в условиях аравийской пустыни также невозможно было возделывать виноград, равно как и зерновые культуры. гнать вино и алкоголь вообще было попросту не из чего. запрет в исламе на подобные напитки вполне логичен, равно как и запрет на употребление свинины, которую также запрещают и иудеи, родоначальники авраамических религий. если вас больше устраивает фантастическая версия о том, что запретные продукты устанавливал некий аллах, тогда желаю вам счастливого рамадана.

ну, свинину в суловиях пустыни еще и хранить трудно, да и всякие гадости в теплом климате любят заводиться и размножаться, вредно это могло быть

0

823

а предатели всё не унимаются
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/4/3481481.png

0

824

Дискуссия о новейшей истории "незалежной" плавно перетекла в древнейшую историю Руси.

0

825

Хатико написал(а):

Дискуссия

:D

0

826

Caligula написал(а):

однако существуют ли перечисленные люди в скандинавских летописях? может есть какие-нибудь археологические находки, свидетельствующие о нахождении скандинавов на искомой территории?

Что значит нет, если сами копали? Как раз по всей территории, которой обычно именую "Киевской Русью" находятся самые разнообразные "следы" скандинавского пребывания.
У современных историков нет сомнений в том, что Ольга, Олег и Игорь - были по происхождению скандинавами. Они пришли на "Русь" либо как наемники, либо как военные командиры, которые обеспечивали защиту славянских земель, за которую славяне их "кормили".

Caligula написал(а):

римские авторы писали в основном о венедах, принадлежность которых сами толком не могли определить, и речь вроде как шла не об их обычаях, а о набегах и вылазках на разные территории.

Безусловно, они писали и об укладе жизни славян (правильнее сказать, тех племен, под которыми мы подразумеваем славян, Вы правы римские авторы были не очень определенны, да и ВПН шло во всю, так что - вчера были венеды, завтра уже славяне - кто его знает). Но именно благодаря этим источникам мы имеем сведения о славянах в период 4-6 вв. Сами о своем укладе славяне не писали, да и не могли, не умели :( .

Caligula написал(а):

что касается многожёнства, то тут важен контекст

Многоженство != разврат и даже не подразумевает это ни в коей мере.
А по поводу нравов и нравственности - не надо ничего идеализировать. У славян девушка, не имевшая сексуального опыта до свадьбы - была никому не нужна, считалась либо больной, либо еще чего нехорошего.

Caligula написал(а):

об этом имеются неоспоримые исторические данные?

Вы науку перепутали. Неоспоримых исторических данных быть не может по умолчанию. Если бы они были - не нужны бы были тысячи историков и миллионы концепций.
Но есть ряд фактов, которые делают данную теорию более жизнеспособной, чем иные.

Например, один из признаков государства - развитое налогообложение. Полюдье, которое собирали первые князья никак не было похоже на государственные налоги, скорее на дань, которую добровольно и/или насильно покоренные народы платили более сильному. Такая дань сохраняется вплоть до князя Владимира.
Если внимательно читать источники, то вплоть до Владимира каждый князь вновь "покорял" часть славянских племен, так в летописях мы читаем о походах на вятичей и радимичей Святослава и Владимира. Было бы это государство - зачем покорять "часть государства".
Ольга устанавливает новую систему сбора дани - начало централизованного налогообложения, предпосылка к образованию государства. Если только формируются предпосылки - о каком государстве может идти речь?
К концу правления Владимира - правлению Ярослава оформляется и граница государства (Владимир строит засечную черту), единые правовые отношения (Правда Ярослава), управленческий аппарат (старшие дружинники - бояре).

Что касается норманской и антинорманской теорий - они не имеют никакого отношения к науке - это НЕ исторические теории, это политические стороны.

Maquis написал(а):

Крис, я больше сторонник Гумилева здесь.)))

Я знаю :)
А мне ближе теория "конгломерата конунгов", из русских авторов ее хорошо описывает Антон Горский.

Caligula написал(а):

вам легче вести дискуссию, если у оппонента имеется бумажка, заверяющая, что он не только не верблюд, но ещё и получил какое-то там высшее образование?

Легче вести дискуссию с человеком, имеющим представление о методологии и методиках исторических исследований, базовых концепциях - их сильных и слабых сторонах. Наличие бумажки хоть и не обязательно сведетельствует о наличие таких представлений, но по крайней мере дает надежду.
По поводу базовых знаний - вопрос о том, откуда они получены, если из школьных/вузовских учебников - грошь им цена. Что начать делать выводы надо и источники почитать, и литературу.
По поводу логики - не всегда Ваша логика совпадет с логикой людей древности. Свои логические выкладки мы можем делать только на основании источников, которых по древнему периоду жизни наших предков очень и очень мало.

Отредактировано sadhaka (Вт, 1 Июл 2014 23:02:50)

+1

827

0

828

sadhaka написал(а):

Антон Горский.

Дюже уж Горский несгибаемо идет вслед за советскими западниками.)))

sadhaka написал(а):

теория "конгломерата конунгов"

не очень хорошо знаю эту теорию.
Это звучит где-нибудь кроме Горского именно как "теория"?

Caligula написал(а):

? по-вашему, без высшего образования иметь какие-либо знания невозможно? или вы один из тех, кто однажды отсидев пятилетку в ВУЗе помнит об этом всю жизнь и щеголяет перед всеми своим дипломом?

Вы на мой вопрос не ответили.)))

0

829

Romych написал(а):

а предатели всё не унимаются

Бедный Андрюша. :'(
Как же ему тяжело жить в стране деградантов (где 9 человек из 10 поддерживают Путина), а его, такого всего гениального, не пришли поддержать (даже за бесплатно раздаваемые билеты), на юбилей группы.

+1

830

http://www.isok.ru/img/full/f56db284bc8f509d2676e90694c2271a.jpg

+1

831

mkusher написал(а):

у вас спросили историк ли вы, а вы столько агрессивных вопросов в ответ  А четкого ответа так и не дали.

Maquis написал(а):

Вы на мой вопрос не ответили.)))

моими "агрессивными вопросами в ответ" я дал понять, что не вижу смысла отвечать на данный вопрос ввиду его нецелесообразности.
ответив вам, что я имею высшее историческое образование, вы не менее усердно продолжите придерживаться своей точки зрения и не будете принимать во внимание мою, в крайнем случае назвав меня неучем, купившим диплом в переходе метро.
ответив вам, что я не имею высшее историческое образование, вы сразу же назовёте меня неучем и всё мной сказанное будет попросту высмеиваться.

mkusher написал(а):

ну, свинину в суловиях пустыни еще и хранить трудно, да и всякие гадости в теплом климате любят заводиться и размножаться, вредно это могло быть

всё правильно, свинина портится очень быстро. климат для содержания свиней неподходящий. у самих свиней заводятся глисты. мясо слишком жирное, чтобы его долгое хранить. оно мало подходит для копчения, засушки.

sadhaka написал(а):

Что значит нет, если сами копали? Как раз по всей территории, которой обычно именую "Киевской Русью" находятся самые разнообразные "следы" скандинавского пребывания.

находки, свидетельствующие о присутствии скандинавов, относятся как минимум к середине 10-го века. а это почти век спустя возникновения Киевской Руси.

sadhaka написал(а):

У современных историков нет сомнений в том, что Ольга, Олег и Игорь - были по происхождению скандинавами.

эти современные историки (может в кавычки взять? хотя не буду обобщать) случайно не попали под влияние западников и выдают то, за что им отплачивают в денежном эквиваленте?

sadhaka написал(а):

У славян девушка, не имевшая сексуального опыта до свадьбы - была никому не нужна, считалась либо больной, либо еще чего нехорошего.

это также неоспоримый факт от современных историков, которые превратили праздник Ивана Купалы в массовую секс-оргию? однако есть и другие точки зрения на этот счёт. тем более, что, как вы сами упомянули, письменных источников о славянах не осталось, а тут на тебе и у современных историков чёрным по белому возникла целая славянская камасутра :D

sadhaka написал(а):

Вы науку перепутали. Неоспоримых исторических данных быть не может по умолчанию.

я перепутал науку или современные историки, у которых нет сомнений? :D

sadhaka написал(а):

не нужны бы были тысячи историков и миллионы концепций.

они и не нужны.
есть два вида историков: первые занимаются раскопками, перелопачивают архивы и проводят многолетние исследования. вторых скорее можно назвать историческими публицистами, а в простонародье балаболами, потому как они никаких раскопок, исследований и всего прочего не проводят, а попросту выдают свою точку зрения и подводят под неё имеющиеся факты и предположения, зачастую их перевирая, и при этом игнорируют всё то, что опровергает их точку зрения.
аналогом могут служить мнения многих, особенно современных историков, о Второй Мировой и Великой Отечественной войне и о правлении Сталина. у некоторых "особо одарённых" историков более половины страны сидела в Гулаге, а другая половина была расстреляна Сталиным и всё прочее в подобном духе.

sadhaka написал(а):

По поводу логики - не всегда Ваша логика совпадет с логикой людей древности. Свои логические выкладки мы можем делать только на основании источников, которых по древнему периоду жизни наших предков очень и очень мало.

логику я применял в отношении религиозных запретов и употребления вина славянскими племенами. основным критерием моей логики служат климатические условия в ареале проживания тех или иных народов. климат с тех пор особо не изменился - на севере холодно, на юге жарко, так что не вижу никаких нестыковок.

0

832

http://www.isok.ru/img/full/32744193066b85a05d4c62540d7f0690.jpg

0

833

http://www.isok.ru/img/full/6a6ffa982f354efe7096ab993528049a.jpg

0

834

http://sf.uploads.ru/NUwzt.jpg

+3

835

http://www.isok.ru/img/full/bc6a279f96f1569b0c27a03d1ede2d86.jpg

0

836

http://media.cackle.me/955d8db7648ced23e109cb12b6cf66dc.jpg

0

837

http://sf.uploads.ru/otW9T.jpg

0

838

FINE написал(а):

Бедный Андрюша. 
Как же ему тяжело жить в стране деградантов (где 9 человек из 10 поддерживают Путина), а его, такого всего гениального, не пришли поддержать (даже за бесплатно раздаваемые билеты), на юбилей группы.

хм.. а Макаревич то оказался фееричным долбоё..

http://kazan24.ru/images/news/18121_original.jpg

Андрей Макаревич категорически не согласился с вхождением Крыма в состав России, чем вызвал шквал критики со стороны как простых людей, так и его же коллег "по цеху". В этом коротком интервью мы попытались выведать у Андрея Вадимовича истинные причины его позиции по Крыму.

Корр. Андрей Вадимович, сейчас для вас не лучшие времена. Могли ли вы когда-нибудь представить, что окажетесь в опале не у государства, а у простых людей? И что причиной будет вхождение Крыма в состав России. Почему вы не поддержали воссоединение Крыма с Россией?

Андрей Макаревич – Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов – только насилие.

Корр. Но Крым не стал настоящей Украиной даже за 60 лет пребывания в её составе и большинство людей хотели, чтобы Крым стал российским. Вы отказываете им в этом праве?

А.М. Я не отказываю им в праве на ошибку. Они ещё сильно пожалеют о своём выборе, если, конечно, признать, что там действительно большинство за Россию.

Корр. Вы сомневаетесь?

А.М. Я скорее не доверяю никаким референдумам, проведённым под дулами автоматов. Так не бывает. Этому ужаснулся весь цивилизованный мир. Так нельзя себя вести в приличном обществе. Мы ещё раз показали миру – нам нельзя доверять.

Корр. А почему цивилизованный мир не ужасался, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией? Но этот же мир был страшно огорчён, что Крым вдруг «уплыл» из их рук без единого выстрела.

А.М. Конечно, огорчён. Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти. Украинское государство имело право на такое решение. Это ваше дело, кого вы пускаете пожить в свою квартиру, а кого нет. Соседей это не должно волновать.

Корр. Многие связывают вашу позицию по Крыму с наличием винного бизнеса в Крыму, а не с вашими политическими взглядами.

А.М. У меня никогда не было никаких винзаводов в Крыму. Это моя человеческая позиция. Подмяв Крым, Россия и Путин совершили фатальную ошибку. Во что она выльется, мы не знаем. Самое худшее – это распад России. Самое невинное – это возврат к полусоветскому прошлому и вхождение России в число стран-изгоев.

Корр. Какой выход из ситуации?

А.М. Выход? Выход только один – вернуть Крым и оставить Украину в покое.

Корр. Но если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то как быть с этим?

А.М. А это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть и забыть всё, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернётся в состав цивилизованных государств. Убеждайте соседей быть с вами не с помощью автоматов, предложите что-то такое от чего никто не сможет отказаться. Есть что-либо подобное у России? По-моему, нет.

источник

http://i.mr7.ru/photos/2012/08/6F2Rhuj5CD292RqSrSRw.jpg
http://volternews.ru/wp-content/uploads/2012/09/nLv1S6QBHCw.jpg

0

839

Romych написал(а):

хм.. а Макаревич то оказался фееричным долбоё..

есть мое мнение и неправильное :)

0

840

Romych написал(а):

хм.. а Макаревич то оказался фееричным долбоё..

Фу, какая мерзость. :x

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Хохлы - тупят