кто бы ни возглавлял ООН и из каких бы наёмников укомплектовать её армию, всё равно она будет субъективной организацией и отстаивать не общие, а чьи-то локальные интересы
в идеале ООН должны возглавлять инопланетяне и армия из них же должна состоять ))
а сейчас это напоминает хоккейный матч Россия-США, на котором арбитром ставят американца
Хохлы - тупят
Сообщений 441 страница 460 из 886
Поделиться441Сб, 12 Апр 2014 01:31:07
Поделиться442Сб, 12 Апр 2014 01:32:14
morganchees
Если не вымрем[1] (20-30лет), в войне и катаклизмах, всё идет к равновесию сшп-россия-китай, и интересы международные сместятся в космос, а тут будёт благоденствие равновесно и пофигистки где жить(при условии [1]), конкуренция будет в космосе (и основное производство тож)
Отредактировано Deff (Сб, 12 Апр 2014 01:57:44)
Поделиться443Сб, 12 Апр 2014 03:14:21
Ух ты, какое троллоло нас посетило)))
Вбрасывает и вбрасывает, аж вентилятор обороты теряет
Поделиться444Сб, 12 Апр 2014 16:35:15
кто бы ни возглавлял ООН и из каких бы наёмников укомплектовать её армию, всё равно она будет субъективной организацией и отстаивать не общие, а чьи-то локальные интересы
в идеале ООН должны возглавлять инопланетяне и армия из них же должна состоять ))
а сейчас это напоминает хоккейный матч Россия-США, на котором арбитром ставят американца
В идеале, нужно, чтобы народы и нации пропали. С расами не так остро, расизм во внешней политике редко когда всплывает, но каждая страна преследует свои национальные интересы. Истреблять народы - не вариант, остаётся только поглощать и ждать, пока все вымрут. А пока ждём, не грешно поразвлечься, поубивать друг друга, козни строить и всяким образом достигать эйфории)
США - не национальное государства. Нации "американцев" не существует, все жители - предки тех, кто пошёл в Новый Свет жизнь шоколадную искать, поэтому США может легко себе позволить вторгаться хоть в Азию, хоть в Африку)
А славяне - уникальный народ. Назовите мне промежуток времени, когда мы не срались друг с другом. Просто до этого в наши срачи не встревали всякие там американцы)
Срались до США и будем сраться и после США, потом мериться за рюмкой русской водки, молдавского вина, закусим болгарским хлебом и украинским салом, потом опять чего-то там не поделим и опять по сценарию. Весело живём, фигли)
Отредактировано morganchees (Сб, 12 Апр 2014 16:37:24)
Поделиться445Сб, 12 Апр 2014 19:20:58
morganchees
Мы, славяне - да, такие. Передерёмся - но всё равно помиримся.
Между собою.
А вот кто к нам влезет - отгребёт от всех нас.
Поделиться449Вс, 13 Апр 2014 04:10:14
Семён Слепаков: Патриотическая-эротическая
+++
Поделиться450Вс, 13 Апр 2014 05:49:46
славяне не народ, а этнос.
Э́тнос (греч. ἔθνος — народ)
Стол это не стол, это тэйбл
вся проблема бесполезности или однобокости ООН, нам ой взгляд, в том что она базируется на территории США и соответственно лоббирует интересы именно этой страны,
а по идее базироваться организация должна на территории какой-нибудь нейтральной страны, но увы, даже Швейцария на такую роль не подходит, разве что Антарктида ))
Нужно разместить штаб-квартиру ООН на Луне или на Марсе.
Поделиться451Вс, 13 Апр 2014 12:50:12
нация американцев существует. не существует американцев как народа, имеющего единый этнос.
Узколобо - да. Существование нации равносильно существованию национального государства. США является национальным государством?
славяне не народ, а этнос.
Гениально. Да, это общность народов, но если назвать славян народом, это не будет большой ошибкой. Кельты, Иранцы, Армяне - тоже общность народов, но и народы.
молдаване не относятся к славянскому этносу.
Молаване, населяющие современную Молдову - в подавляющем количестве, славяне. 1812 это часть отходит к России, сюда заселяют русских, немцев, евреев и прочих приятных товарищей, которые получают халявную землю и начинают составлять костяк бюрократического регионального аппарата. Во времена СССР большая часть коренного населения выселяют из нынешний Молдавии (Бессарабия) в Сибирь, многие переселяются в соседнею Украину (где существуют населенные пункты с подавляющим числом этнического молдавского населения). Говорить, что нынешние молдаване - такие же даки (стало быть, фракийцы), глупо.
А так, этнические молдаване разумеется не являются славянами. Даки, потомки фракийцев из восточной Европы, нынешние румыны.
да хотя бы в дохристианскую эпоху.
Ага, пока не пришло слово божье, славяне не убивали друг друга за куски земли на востоке Европы, вот ничуть.
Отредактировано morganchees (Вс, 13 Апр 2014 13:01:11)
Поделиться452Вс, 13 Апр 2014 21:17:00
нация - это общность граждан определённого государства. народ - это общность граждан государства по этническому происхождению. национальное государство в своём определении предусматривает общую языковую и культурную базу для всех граждан страны. поэтому практически любое государство можно назвать национальным, ибо без языковой и культурной базы существование гражданской общности, а следовательно и всего государства в целом, невозможно. в свою очередь, национальные государства (где нация, как сказано выше, это общность граждан этого государства) можно классифицировать как моно- и мультиэтнические (т.е нация представляет из себя совокупность представителей либо одного народа, либо сразу многих). поэтому США это национальное мультиэтническое государство, где нацией являются американцы, состоящие из множества различных этносов (ирландцы, латиноамериканцы, африканцы, итальянцы, евреи и т.д).
Вы говорите про политическую нацию, я говорю про этнонацию.
кельты, иранцы и армяне могут представлять из себя общность в виде нации, в том случае, если они будут населять одно единое государство, гражданами которого они будут являться. однако кельты, иранцы и армяне не являются единым этносом.
Хорошо, пошли по вашей логике. Немцы будут представлять из себя общность в виде нации только тогда, когда они будут в одном государстве. А сейчас, это вовсе не народ, а этнос, группа народов, в которую входят жители Германии (немцы), Австрии (немцы), Лихтейншейна (немцы)? Нет ведь, государственность никак не влияет на то, является ли то или иное собрание народом или же этносом. В любом случае, я согласен с вами, славяне - этнос, входящие в него радости - народы.
молдаване как нация представляют из себя мультиэтническую общность разных народов, проживающих в одном государстве.
Как политическая нация. Африканец таким образом тоже является молдаванином, дайте ему только паспорт. Да, это политическая нация, о которой вы и говорите.
молдаване как народ имеют общее этническое происхождение (романская группа народов).
Мифический несуществующий народ молдаван. В этом клеще существует только один народ - румыны, который сложился на основе валахов и тогдашних молдаван. Достаточно наблюдать за историей развития северо-восточных Балкан, чтобы усмотреть явную противоречивость существования такого народа. Сначала были фракийцы (этнос, как и славяне для русских), из фаркийцев вылупились дахи, которые, совместно с римлянами, стали основой для нескольких региональных народностей - валахов и молдаван, которые умудрились себе Княжества сотворить. Позже эти княжества объединились в единое государство Румыния, сформулировался румынский народ. И до этого формирования нынешняя территория Молдовы уже не была в составе Княжества Молдова, она была территорией России. Объяснить значение слова русификация? Каковы шансы немногочисленного необразованного населения маленького региона, в котором отсутствовали национальное самоопределение и какое-либо единство, сохранить свою национальную принадлежность в условиях интенсивной русификации? Я не буду разглагольствовать на эту тему, если вам будет интересно - почитаете, но суть в том, что поколения, которые жили в нынешних границах государства, были русифицированы с 1812 по 1918, и с 1941 по 1991. Да, естественное переселение граждан и прочее тоже является смешиванием, но тут не было естественное смешивание, тут была целенаправленная русификация. Не подумайте, что я сейчас пытаюсь осуждать кого-то, ибо Россия не первая, кто старался избежать национальных волнений на приграничных регионах. В итоге, тут каждый второй - коренной русский, а кто не коренной русский, тот либо полукровка, либо редкий экземпляр.
Вы говорили про цвет кожи и прочее, мол, если один из народов одного этноса отличается, то нельзя говорить о том, что он уже не член этого этноса. Посмотрите на современный народ молдаван - светлая пигментация кожи, светлый цвет волос, на румынском языке говорят с крутым диалектом. Я бы понял, если бы ареал был большой, тогда всякие сбои можно было списать на множество факторов, а по сути - винегрет из различных народов, как вы выразились, мультиэтническое общество, мультиэтническая нация, но никакого народа.
ибо даже как нация молдоване не являются сплошь славянами.
Да, 20% населения не являются славянами, вы правы.
однако это не означает, что данные народы не имеют к исходному этносу никакого отношения.
Так вы рассуждаете очень интересно. На нынешнею территорию Молдавии элементарно привезли много представителей других народов и выселили в другие земли коренное немногочисленное население. Я привожу вам личный пример - мои предки по одной стороне из Ростова, по другой из Сибири. Таких как я - подавляющее большинство жителей государства, а вы утверждаете, что на самом деле мы не те, за кого себя выдаём.
Поделиться453Вс, 13 Апр 2014 22:14:04
А вы знали что Ростовская область хочет присоединиться к Украине?! И там уже везде развеваются украинские флаги?! Если нет то смотрите Телевизионную Службу Новiн она вам расскажет всю правду!
Поделиться454Вс, 13 Апр 2014 23:52:56
однако русификация не подразумевает для малочисленных народов, в данном случае для молдаван, отказ от собственной культуры, собственного языка и принадлежности к своему народу, т.е тех вещей, на которые намекаете вы (противоестественное смешивание, целенаправленная русификация).
"собственного языка" - вытеснялся из религии (для сельского населения) и из школ (для образованных);
"принадлежность к своему народу" - создан т.н. "молдавский язык" с кириллической письменностью, в противовес литературному румынскому языку, переписана история так, чтобы обрушить мосты между Молдавской ССР и соседней Румынией, последнею старались выставить как цыган, не имеющих никакого отношения к молдаванам;
"собственной культуры" - вытеснены все деятели искусства, которые имели какие-либо контакты с румынами (ибо как у Румынии, так и у Молдовы общие культурные столпы в литературе и живописи)
Это типичная ассимиляция, которой грешили все. Не подумайте, что я сейчас пытаюсь выставить Российскую Империю или СССР как всеобщее зло, я бы на месте русских царей или советских чиновников тоже не видел бы смысла нагнетать обстановку у своих границ, легче настроить само население на нужную столице волну.
так ведь молдаван не под прицелом ружья заставляли смешиваться с русскими и рожать полукровок.
Нет, их мирно выводили из естественного ареала обитания и уводили на курорты в другие земли. Увы, но молдаване не оказались евреями, которые успешно сохраняли свою народность без национального государства. Сколько их там было в 1897 (почти 80 лет в составе России)? Население - почти 2 миллиона человек, молдаван - половина (47%), подавляющее большинство - в сельской местности. По моему личному скромному мнению, шансы на то, что эти 47% населения, с учётом войн (дважды немцы посетили) и советской депортации смогли естественным образом восстановить, а не потерять численность. Никакой миграции румын в Молдову не было, наоборот, отсюда бегали туда. Надеюсь, что я ошибаюсь, и в нынешней Молдове действительно существует народ, а не смесь народов, обозванных удобным словом.
информация о половине населения русских и остальной почти половине полукровок довольно забавна. на фоне такой насыщенности страны русскими, внешняя политика Молдавии, являющаяся весьма враждебной по отношению к России и явно дружественной к соседней Румынии, выглядит весьма странно.
Чего тут странного? Прямо под боком Приднестровье, которое уже двадцатый год хочет в состав Российской Федерации. Раз страну назвали Молдовой, стало быть, с Румынией мы как ФРГ и ГДР. Общий язык, общая культура, общая история (до 1812, конечно), общие проблемы. Вот только те, кто назвали себя русскими, гагаузами (православные турки) и украинцами не очень возрадовались перспективе вступить в состав Румынии, отчего и куча проблем. Само население, в силу того, что молдавское оно только по паспорту, очень противоречиво - часть хотят с Россией-матушкой, другая часть с Румынией и Европой. Одни хотят независимости, другие хотят войти в состав России, третьи хотят войти в состав Румынии, и все эти силы практически равносильны. Если в России население политически неактивно, то у нас всё сдохло трижды, ибо всем пофигу, даже на референдумы приходят от силы 30%, это если очень повезёт. Вся внешняя политика - не изъявление желания граждан, а прихоть власти. Населению не сдалось Приднестровье, но власть (как предыдущая, так и нынешняя) не хочет отдавать этот клочок земли и ни о какой федерализации слышать не хочет, из-за чего постоянные тёрки между Молдовой и Россией. 90% экспорта страны уходит в Россию, и все это знают, но власть хочет в Европу, куда нам не попасть ещё лет так 300, а если попадём, остатки промышленности на следующий день передохнут. Жителям не из чего выбирать - когда приходит время голосовать, варианты очень интересные - "вы за Европу, или за Европу?". Не существует партий, которые планируют улучшать отношения с Россией или хотя-бы не портить эти отношения, при этом две стороны - это коммунисты и якобы либералы. Одни лучше других, и глупостей делают хоть ведром лей. Власть коррумпирована чуть больше, чем полностью, весь ВВП лишь богу известно откуда набирается, никто не следит за политической жизнью в стране, всем принципиально пофигу, ибо не до политики. Недавно была пародия на митинг - 700 человек за Европу и 300 за Россию. Вот это я понимаю митинг, вот это я понимаю масштабное шествие, волеизъявление граждан, требование реформ. Так что вся политика Молдовы - это политика чиновников, которые не брезгают европейскими вкладами в нашу внешнею политику)
И давайте закрывать тему, ибо топик совсем не об этом)
Отредактировано morganchees (Вс, 13 Апр 2014 23:57:35)
Поделиться455Пн, 14 Апр 2014 02:20:19
Ага, пока не пришло слово божье, славяне не убивали друг друга за куски земли на востоке Европы, вот ничуть.
нет никаких исторических данных о том, что славяне, цитирую, убивали друг друга за куски земли, так что прекращайте заниматься вольным фантазёрством.
после крещения Руси, братоубийственная война между князьями длилась не один век, боролись в общем-то они за престол и власть, а не за какие-то конкретные территории, примерно в таком состоянии нас татаро-монголы и застали, чем ускорили наше сплочение
суть в том, что поколения, которые жили в нынешних границах государства, были русифицированы с 1812 по 1918, и с 1941 по 1991. Да, естественное переселение граждан и прочее тоже является смешиванием, но тут не было естественное смешивание, тут была целенаправленная русификация. Не подумайте, что я сейчас пытаюсь осуждать кого-то, ибо Россия не первая, кто старался избежать национальных волнений на приграничных регионах. В итоге, тут каждый второй - коренной русский, а кто не коренной русский, тот либо полукровка, либо редкий экземпляр
да, но до этого турки сотни лет "туркофицировали" все Балканы и Причерноморье, слава Богу, не до туркофицировали )
нация - немцы, в понимании всех народов, являющихся гражданами Германии
увы, и Германия далеко не единый народ, их раздробленность самая продолжительная из всех европейских народов, в то время как англичане, французы, испанцы, португальцы Новый свет осваивали и колонии создавали, мы Сибирь осваивали, а немцы никак объединиться не могли, да и сейчас, к примеру те же баварцы отделиться хотят
Недавно была пародия на митинг - 700 человек за Европу и 300 за Россию. Вот это я понимаю митинг, вот это я понимаю масштабное шествие, волеизъявление граждан, требование реформ.
кстати, о митингах, вчерась наша глубоко неуважаемая пятая колонна в Москве организовала митинг под громким названием "Марш правды", типа в поддержку свободы слова, но самое интересное, что Организаторы "Марша правды" не пустили на митинг журналистов (там и видео прилагается) я ржал
Поделиться456Пн, 14 Апр 2014 02:25:49
И давайте закрывать тему, ибо топик совсем не об этом)
Хочу попросить товарищей, для уравновешивания топика, поискать пару роликов про ущемления прав русских в Молдове.
Можно и про уничтожение молдаван фашистами.
Также, потом, об особенной "любви" к собственному прошлому в Молдове, и про блеск и нищету этой страны.
У меня тут неподалёку живут молдаване, отличные люди, кстати. На вопрос "а чего не на родине?" отвечают - "чо мы там забыли? кто нас там ждёт?". Мол, им и тут неплохо.
morganchees, обрадуй нас тут блестящим знанием молдавского языка, а?
Сам напиши чонить, а?
Я позову человека, он мне переведёт и подтвердит, что это не Гугл Транслейт.
Был бы вопрос укр. языка - я и сам бы разобрался...
Поделиться457Пн, 14 Апр 2014 02:57:19
да, но до этого турки сотни лет "туркофицировали" все Балканы и Причерноморье, слава Богу, не до туркофицировали )
Не делали они этого, тупо качали бабло и продавали руль грекам)
Также, потом, об особенной "любви" к собственному прошлому в Молдове, и про блеск и нищету этой страны.
У меня тут неподалёку живут молдаване, отличные люди, кстати. На вопрос "а чего не на родине?" отвечают - "чо мы там забыли? кто нас там ждёт?". Мол, им и тут неплохо.
Ну, это уже занесло вас. Сильным патриотизмом хоть и не страдаем, но всё же не все горим желанием "свалить". Строить мнение по мнению тех, кто уехал - это как спрашивать русских в Германии о России. Уверен, ответ будет такой же, какой вам дали)
Голодом не страдаем, уровень бездомных относительно низок, рабочие места есть, значительно дешевле образование (чьё качество на приемлемом уровне), криминогенная обстановка удовлетворительная, никаких терактов или неспокойных соседей. Если цель жизни - завести семью, построить дом и посадить дерево, то особых проблем нету - со временем можно всё получить и доживать деньки. Ну а если охота разъезжать на Порше, каждый год кататься по Парижу и жрать в ресторанах, тогда увы, если не чиновник, возникают проблемы)
обрадуй нас тут блестящим знанием молдавского языка, а?
Сам напиши чонить, а?
На молдавском? Мэ заибешке вяца аста
На нормальном литературном? Politica statului nu corespunde cu dorintele poporului
Поделиться459Пн, 14 Апр 2014 08:39:00
Хочу попросить товарищей, для уравновешивания топика, поискать пару роликов про ущемления прав русских в Молдове.
Ролика нет, но есть отрывок из статьи, про уничтожение русских в Молдове http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/ev_se … 6-1-0-1615
Там же и про "убийственную" братскую любовь к русским и всех остальных "братских" республик":
Е.В. Семёнова. НА ЭТНИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ… (Геноцид русских в бывших республиках СССР)
Отредактировано FINE (Пн, 14 Апр 2014 08:40:11)
Похожие темы
Извечное противостояние. | Корзина | Пт, 24 Ноя 2017 |
Извечное противостояние. ЗАКРЫТО!!! | Корзина | Ср, 13 Июл 2016 |
-=+"@@@_ДвухГодовая 2015-я ФЛУДИЛКА_@@@"+=- | Архив | Ср, 25 Ноя 2015 |
Извечное противостояние volume #3 | Корзина | Пн, 29 Июн 2020 |