Remus John Lupin написал(а):И кстати, нет никакой проблемы в том, чтобы получить коды Структуры и Цветов любого из стандартных дизайнов, разместить их в А-СС-СС и А-СС-ЦС и править, как душеньке угодно. По моему мнению правка дизайна через "верх" не самый здравый подход, потому что довольно часто происходит наслоение правил, многократные тяни-толкаи там, где можно обойтись одной подвижкой или изменением размера, в итоге рождается путаница и переизбыток кода, который временами бывает трудно охватить даже в процессе правки, а уж спустя время вникнуть и распутать все эти хитросплетения бывает вообще нереально.
Ну так я и призываю не делать так, а давать пользователям код этих шаблонов, чтобы в них всё менять.
Вытащить код шаблона можно, но это не "тык тык" по кнопками, это нужно знать, как сделать, а у нас администраторы все такие продвинутые.
Remus John Lupin написал(а):Открытой коммерции на ЕТП точно не будет.
Забудьте про раздел дизайнов, на этом и стоят индивидуальные заказы.
Remus John Lupin написал(а):Но это не значит, что пользователи, которым понравились работы каких-то определенных авторов не смогут предложить заплатить за дизайн, который те разработают индивидуально или вне очереди, однако, любые договоренности должны происходить вне тем, следовательно, либо ЛС, либо через сторонние средства связи, например, аська, скайп, почта и прочее.
Предлагаете делать подпольную коммерцию? Не вижу плюсов, та же коммерция, просто не на публике.
Вы где-нибудь видели дизайнеров, которые делают хорошие дизайны (не три палки на двух колёсах) за спасибо, плюсики или просто так? Некоторые, очень изредка, делают за рекламу своего форума, но это редко, а по качеству часто страдают, т.к. дизайнеру элементарно влом делать до жути продуманный дизайн за рекламу. Даже если найдутся дизайнеры, которые захотят сделать дизайны для само-пиара, они рано или поздно сольются с этой темы, и будет это через 2-3 дизайна. Средняя плата за приличный дизайн - 600-1000 рублей, что реальной ценой назвать язык не поворачивается, но в качестве "спасибо" ещё годится, а вы говорите о безвозмездных, качественных дизайнов.
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Можно по-другому сделать: давать возможность дизайнерам публиковать свои псд макеты, а поскольку ЕТП не страдает от отсутствия талантливых кодеров, добровольцы могут повёрстывать этим макеты по-вечеркам, но опять-же, сомнительное предприятие.
Отредактировано Gabriel Black (Ср, 13 Ноя 2013 19:59:37)