Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Мои предложения по улучшению сервера


Мои предложения по улучшению сервера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне очень нравятся форумы от Mybb, они быстрые, удобные, не глючные. НО!!! Предлагаю некоторые возможности, которые сделают MyBB еще лучше и удобней.

1) самое главное для меня . Это запоминание пользователей между визитами  на форум. Что бы они раз зарегистрировался и забыл про входы на форум! Это, честно, раздражает и много проблем из-за этого возникает!
2) Загрузка Аватары с интернета, а не только с компа.
3) Создание визуального редактора. Что-бы пользователь мог кнопкой поменять обычный редактор на визуальный и наоборот
4) Функция что бы форум (без скрипта) можно было разделить на 2 колонки. На одной колонки был сам форум, а на другой, например, 10 последних созданных тем и что-нибудь еще пожеланю. Это бы упростило навигацию по сайту
5) Запрет пользователям создавать свои темы в некоторых разделах форума. Например, у меня есть раздел "Администрация". Но кто-то постоянно там создает свои темы.
6) Еще хотелось бы такую возможность, чтобы нажимая на  раздел в форуме пользователь попадал не на список тем, а уже на темы, которые бы шли одна за другой и под каждой темой были кнопки: закрыть, удалить, изменить, скрыть     комментарии(0)

Отредактировано Iliz (Пт, 5 Дек 2008 01:39:28)

0

2

Iliz написал(а):

по улучшению сервера

Только один сервер улучшить?? А не чё, что серверов несколько на сервисе?

+1

3

Iliz написал(а):

1) самое главное для меня . Это запоминание пользователей между визитами  на форум. Что бы они раз зарегистрировался и забыл про входы на форум! Это, честно, раздражает и много проблем из-за этого возникает!

Профиль > Приватность

Поставить галку на "Запомнить имя пользователя и пароль между визитами."
Поставить галку в Выберите наиболее подходящий для Вас уровень безопасности. на значение
- Средний (Привязать автоматическую авторизацию к подсети IP адреса)
или
- Низкий (IP адрес при автоматической авторизации не проверяется)

NOTE но тем самым вы подвергаете свой профиль опастности.

Iliz написал(а):

2) Загрузка Аватары с интернета, а не только с компа.

Бред. Что мешает вам сохранить аватар на машину и залить на форум?

Iliz написал(а):

3) Создание визуального редактора. Что-бы пользователь мог кнопкой поменять обычный редактор на визуальный и наоборот

Визуальный редактор чего, простите? Скриптов, стиля? Зачем?

Iliz написал(а):

4) Функция что бы форум (без скрипта) можно было разделить на 2 колонки. На одной колонки был сам форум, а на другой, например, 10 последних созданных тем и что-нибудь еще пожеланю. Это бы упростило навигацию по сайту

Лишние нагрузки. Чем вам не угодил скрипт "Последние 10 сообщений"?

Iliz написал(а):

5) Запрет пользователям создавать свои темы в некоторых разделах форума. Например, у меня есть раздел "Администрация". Но кто-то постоянно там создает свои темы.

Администрирование > Форумы> Редактировать (напротив нужного форума) > Снять галку напротив нужной группы в столбце "темы"

0

4

Lazary написал(а):

Профиль > Приватность
Поставить галку на "Запомнить имя пользователя и пароль между визитами."
Поставить галку в Выберите наиболее подходящий для Вас уровень безопасности. на значение
- Средний (Привязать автоматическую авторизацию к подсети IP адреса)
или
- Низкий (IP адрес при автоматической авторизации не проверяется)
NOTE но тем самым вы подвергаете свой профиль опастности.

Соглсен. Но всем пользователям не обьяснишь что высокий уровень безопасности может вызвать проблемы. А потом начинаются вопросы, почему я не могу авторизоватся или забыл пороль, а на почту не приходит инструкция смены пароля. А так раз зарегился и не надо постоянно входить на форум.

Lazary написал(а):

Бред. Что мешает вам сохранить аватар на машину и залить на форум?

Впринципе это не столь и важно! Просто так было бы еще удобней менять авы.

Lazary написал(а):

Визуальный редактор чего, простите? Скриптов, стиля? Зачем?

Визуальный редактор формы сообщений. Многие чайники не знают bbкоды. А так бы каждое действие бы показывало в действительности, а не в кодах!

Lazary написал(а):

Лишние нагрузки. Чем вам не угодил скрипт "Последние 10 сообщений"?

На моем форуме большуй ценность имеют темы созданные участниками, а не сообщения в темах!

Lazary написал(а):

Администрирование > Форумы> Редактировать (напротив нужного форума) > Снять галку напротив нужной группы в столбце "темы"

За это спасибо. Не обращал внимание!))

0

5

Iliz
читаем правила раздела! тема улетает в корзину!  :mad:

0

6

Iliz написал(а):

1) самое главное для меня . Это запоминание пользователей между визитами  на форум. Что бы они раз зарегистрировался и забыл про входы на форум! Это, честно, раздражает и много проблем из-за этого возникает!

бред. так было всегда и везде во все времена  - заходишь - авторизируйся!
ты хоть представляешь себе это технически?)) тогда у человека не должны меняться куки и ИП - это можно настроить в браузере - автовход и не надо будет заново вводить каждый раз пароль и ник.

Iliz написал(а):

2) Загрузка Аватары с интернета, а не только с компа.

Она была эта возможность и её убрали т.к. это уязвимое место форума для хакеров т.к. через эту форуму можно было загружать вредоносные коды.. её убрали и вряд ли вернут!

Iliz написал(а):

3) Создание визуального редактора. Что-бы пользователь мог кнопкой поменять обычный редактор на визуальный и наоборот

не понял предложения.. лично я вообще никаким редакторами не пользуюсь и не знаю что это такое))

Iliz написал(а):

4) Функция что бы форум (без скрипта) можно было разделить на 2 колонки. На одной колонки был сам форум, а на другой, например, 10 последних созданных тем и что-нибудь еще пожеланю. Это бы упростило навигацию по сайту

есть тема "долой скрипты" там мы предлагаем чтобы всё что сейчас придумано и реализовано скриптами сделать в админке в шитым ну или хотя бы часть из этого ^_^

Iliz написал(а):

5) Запрет пользователям создавать свои темы в некоторых разделах форума. Например, у меня есть раздел "Администрация". Но кто-то постоянно там создает свои темы.

:confused:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Iliz написал(а):

6) Еще хотелось бы такую возможность, чтобы нажимая на  раздел в форуме пользователь попадал не на список тем, а уже на темы, которые бы шли одна за другой и под каждой темой были кнопки: закрыть, удалить, изменить, скрыть     комментарии(0)

тоже не понял... это типа сделать всех пользователей модерами? ))

0

7

Iliz
мой тебе совет.. изучи админку как следует.. большинство того что ты предлагаешь уже есть ;)

0

8

Iliz написал(а):

3) Создание визуального редактора.

Классная штука. Но не быть ей, скорее всего, на мубб

Lazary написал(а):

Визуальный редактор чего, простите? Скриптов, стиля? Зачем?

Rich Text Editor

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Мои предложения по улучшению сервера