Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Повадились.


Повадились.

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Romario написал(а):

В том числе и на этом форуме: Давайте общатьс&
Гиперссылка ведет на xfdatacenter.ru
E-mail регистрации: klekipepai@dyrtys.tk

Посмотрел домены http://dyrtys.tk/ и http://add5site.tk/ - попал на один и тот же хостинг: ООО "Бегет".. Походу сайт ботов располагается на хостинге: http://beget.ru/ Как вариант либо пожаловаться на ботов владельцам хостинга, либо забанить на фиг этот хостинг..

+2

42

Мне тоже пришло сегодня такое же точно письмо. Не думаю, что это бот. Во первых для письма выбран раздел "Кают-компания",- это единственный флуд-раздел на форуме. Тоесть писавший надеялся, что раздел особо не модерируется. К тому же разместивший спам установил в подписи ссылку на свой сайт. Бот этого не делает. Ну и в третьих со времени регистрации указанной в профиле до публикации прошло четыре часа. Согласитесь было бы странно если бы бот вёл себя подобным образом. Думаю это кто-то за деньги начинающему админу накручивает PR односторонними ссылками. Я с ним бодаться не стал. Просто занёс адрес его сайта в цензуру. Пусть спамит. Спам-контент тоже контент. Просто его ссылки будут заменяться на мои ключевые слова. Пусть от спамеров хоть какая-то польза будет.
PS. Пробил этот адрес. кроме зоны ru сайт продублирован так же в зонах su_ com_ net_ org_ biz_ info_ us. Обычно так раскручивают домены на продажу или готовят лохотрон.

Отредактировано AnatolijU (Вт, 23 Апр 2013 23:41:34)

0

43

AnatolijU написал(а):

Тоесть писавший надеялся, что раздел особо не модерируется. К тому же разместивший спам установил в подписи ссылку на свой сайт. Бот этого не делает. Ну и в третьих со времени регистрации указанной в профиле до публикации прошло четыре часа. Согласитесь было бы странно если бы бот вёл себя подобным образом.

К сожалению, делает и то, и это. Про подпись уже писалось выше. А вот обход времени после регистрации, в последнее время, стало очень популярным. Именно это ранее использовалось в качестве одной из проверок, поскольку сразу же после регистрации бот размещал посты со скрытыми ссылками (смайлики или отдельные знаки, к примеру точки, запятые, оборачивал в ссылку).

0

44

AnatolijU написал(а):

Не думаю, что это бот.

Тем не менее у него есть ряд моментов, которые для человека тоже странные..Он всегда указывает пол мужской, хотя можно не делать этого, а сообщение идет от женщины, всегда одна аватарка, один возраст - 34 года..То есть все одно и то же, кроме ника и адреса..Возможно, что вы правы, что он человек, но какой то странный - мог бы хотя бы текст откорректировать..

AnatolijU написал(а):

Я с ним бодаться не стал.

Он не отвечает, так что даже не знаю как с ним можно бодаться)) :dontknow:
Так что для человека его поведение тоже нормальным назвать сложно, и активность его тоже поражает..

0

45

Romario написал(а):

Эти боты начали писать сообщения:

    Друзья!
    Всем доброго времени суток.
    Сначала хочу попросить прощения у модератора форума за оффтоп, но Ваш ресурс  http://papilon.3bb.ru/  мне очень нравится, я его рекомендую своим родным и знакомым.
    Пишу данный топик с целью познакомиться с новыми друзьями. Я по натуре не очень общительная, и решила привлечь внимание к своей скромной персоне данным топиком.
    Вот мой блог на котором я веду изложение своих мыслей  по важным для меня темам и вопросам. Там же есть форма для отправки мне сообщения и мой электронный адрес.
    Всем кто хочет со мной общаться - пишите, буду рада новым общениям и новым друзьям!

В том числе и на этом форуме: Давайте общатьс&
Гиперссылка ведет на xfdatacenter.ru
E-mail регистрации: klekipepai@dyrtys.tk

Аналогично я писал в этой теме: 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов

0

46

Хатико написал(а):

Эти боты начали писать сообщения:
    Друзья!
    Всем доброго времени суток.

Тоже самое, четыре регистрации. Всех удалил. В настройках регистрации поставил: Разрешить регистрации пользователей только по приглашениям Посмотрим что будет дальше.

0

47

vap написал(а):

Тоже самое, четыре регистрации.

Аналогично. :mad:

0

48

Не знаю бот это или человек но после того как занёс рекламируемый адрес в цензуру для замены на ключевые слова, сообщений больше не публиковалось. Хотя и была повторная регистрация с новым IP и почта на этот раз указана adisamedi@add5site.tk
Прошла неделя но всё тихо. Видимо тексты без своих ссылок отправлять не нравится.

0

49

У меня опять зарегился(лась) ,правда ничего пока не оставлено.Заблокировала.Почта на этот раз marandreunkla@add5site.tk

Ведь и не лень.....

0

50

marandrestoa@add6site.tk
http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

51

Не лень...

Ещё один Dordienneckl (dordienaa@add6site.tk)

Отредактировано Wisa (Вс, 5 Май 2013 20:38:18)

0

52

bakectirtand@add6site.tk

Кстати этот bake... уже третий или четвертый. Сразу блокирую. Окончания разные и раньше почта заканчивалась на @add5site.tk. Все эти блокировки бесполезны, они меняют цифирки на почтах.)

0

53

У меня эта проблема с 15 апреля.
Eectoriepitou (integr.a.t.orprogrammnyyforregion@gmail.com)
Eectorienzoro (df3xad6ybf6xad1@ad56co.tk)
Matheavialivi (22i2cc45krjhs5n@dyrtys.tk)
Eectorienromel  (ujxm6hxm2iwl6hw@dyrtys.tk)
Matheaviaria (matheaviblij@add6site.tk)

Все их заблокировала
Уже разрешаю регистрацию пользователей только по приглашениям

Отредактировано Светлана Мирчева (Пн, 6 Май 2013 01:01:07)

0

54

Здесь тоже отметилось сегодня. Вон в архиве сейчас Muroggronker заблокированное пылится.  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

55

баньте вот что: http://beget.ru/
Это рассадник.

0

56

В помощь админам.
Айпи самых злостных спамеров (недавние, но оч. агрессивные). Публикуют они запрещенные в РФ материалы в т.ч. рекламу наркотиков и взрослых сайтов.

П.С. айпи были проверены в двух сервисах по ВОИС, но если вы не доверяете этой информации, можно еще перепроверить.

Отредактировано maksi (Вт, 28 Июл 2015 19:57:47)

0

57

kolobdur74 написал(а):

Как вариант либо пожаловаться на ботов владельцам хостинга, либо забанить на фиг этот хостинг..

Так же забанили уже не один хостинг (из - за спама) И в результате честные люди потеряли свои бесплатные сайты. Админы просто закрывают бесплатный вариант хостинга и всё.
По ходу сюжета "благодаря" спамерам скоро не останется вообще бесплатных хостингов.

0

58

По поводу базы спамеров: давно пользуюсь отличнейшим сервисом http://www.stopforumspam.com - неоднократно пресекал регистрацию спамеров, за всё время наверное 2-3 раза пришлось блокировать спамеров на проекте с посещаемостью в 100к/сут. На сервисе хранятся Имя пользователя (спамера), Email и IP. В зависимости от вложенности нахождения в базе (то есть Login+Email+IP) влияет блокировка. Данные извлекаются путем API: http://www.stopforumspam.com/usage

+1

59

Помимо всего, могу посоветовать сделать доп. поле в профиле доступным для заполнения при регистрации новым пользователем. Это будет что-то вроде капчи. Потому как если брать скрипт капчи на джаваскрипте, это несовсем то будет, т.е. шито белыми нитками будет. А так, в принципе, довольно удобно, если сделать доп. поле для регистрации (любой вопрос или выставить галочку типа "вы бота" или "какой автомобиль", или "выберете любимый браузер", короче, любой). Конечно, поле можно заполнить как попало, толком не ответив на нужный вопрос (или ответив неправильно), но тогда вы (админ форума) это увидите и поймёте, что это какой-то левый зарегался, и тогда его можно или банить/удалять смело, - нам такие не нуно :) Но это эффективно, если форум более менее активен + если немного или умеренно много новых юзерей регистрируются, иначе напряжно малость будет всем в профиль лезть и проверять как ответили ;) В этом случае поступайте так, как советовали выше.

+1

60

Михаил Орлов
Идея огонь, правда.
В ЗАЗ-Киев-клубе (движок phpBB2) мы делали просто вопрос : "Baba s vozu, kobyle..." и на него требовалось ответить.
Спамеры появлялись крайне редко - хотя на этом движке без апдейтов клуб висел минимум лет 10, мы его обновили лишь перед известными событиями.

Полагаю, некая расхожая и очень известная русская пословица всегда поможет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Повадились.