Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт для расчета вероятности в процентах


Скрипт для расчета вероятности в процентах

Сообщений 41 страница 60 из 175

1

Deff написал(а):

Cкрипт не работает, см последниюю версию => Супер-Дайсы

Переношу сюда краткое описание желаемого скрипта, по просьбе Deff`а.
Нужен скрипт который будет рассчитывать вероятность попадания в цель, например при выстреле из пистолета и выдавать результат, на подобии "попал" или "промазал". Основная суть скрипта в том, чтобы у него была кнопка в форме ответа, при нажатии на которую появлялась табличка, в которую и нужно было бы ввести желаемый процент для расчета. После этого скрипт бы просчитывал эту вероятность и закидывал в ответ, что-то вроде кода или просто ответа с результатом. В общем-то и все ^_^

+1

41

Osmiuky
Оставьте только скрипт получения допуска (я его чуть поправил

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 12:29:54)

0

42

Deff
Если я оставляю только скрипт получения допуска, то кнопка не появляется в объявлении... Сразу же вопрос по механике скрипта, вот например я делаю бросок на проверку 25 % шанса, и при нажатии кнопки отправить он сразу же будет отправлять сообщение?

Отредактировано Osmiuky (Вс, 31 Мар 2013 12:35:02)

0

43

Osmiuky
Блин я поправил  - замените код

Deff написал(а):

(я его чуть поправил

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 12:37:52)

0

44

Deff
Все работает уже, разобрался, спасибо, на свой вопрос я ответ уже тоже получил, но... можно ли как то сделать, чтобы этот код который автоматически отправляется, вставлялся в сообщение? Просто проверок у меня много и желательно чтобы я мог за один пост выполнять например 3 проверки разом ^_^

0

45

Osmiuky
У Вас сообщение всплывает ?
Обновите страницу ( Все сообщения должны быть записаны, просто без обновления страницы Вы их не видите

0

46

Deff
Все всплывает и все работает, так как вы и планировали, но мой вопрос о том, что можно это например делать не кучей постов (я могу это в принципе просто редактировать и вставлять их все в один пост, дабы все было красиво и не разводилось кучи постов, в игровых темах), а одним и именно тем в который ты пишешь сейчас (делаешь проверки например) ^_^

0

47

Osmiuky
Мон написать скриптец объединения постов подряд от одного ника с расширением(attacks) - это проще, чем шо либо иное

0

48

Deff
Я как раз только что, написал там пост в теме, где наглядный пример того, как бы я хотел чтобы это оформлялось, если из-за этого придется перерабатывать весь скрипт, то пофиг и так пойдет. А если это легко поправить, то хотя бы скажите как, я сам сделаю ^_^

0

49

Osmiuky
Ксать объединение  постов в один и есть в модер меню - внизу страницы слево от профиля
(Но предложение по доп скрипту, в силе

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 12:54:08)

0

50

Deff написал(а):

Ксать объединение постов в один и есть в модер меню - внизу страницы слево от профиля

Не совсем понял где это, по подробнее можно? ^_^

0

51

Osmiuky
Ксать если включить поражения здоровья и составить таблицу - соответствия % органу поадания, то мон решить задачу и выше

Скрипт на пару строк - (*замены процентов - органом из таблицы

0

52

Deff написал(а):

Ксать если включить поражения здоровья и составить таблицу - соответствия % органу поадания, то мон решить задачу и выше

Если я правильно понял... то можно например после вычисления попал или не попал, задействовать такие параметры как куда попал и какое ранение нанес?

У меня в системе есть 6 зон попадания и за них отвечают определенные цифры, так же и со степенью ранения, вот цифры:

Показать

Зоны попадания и цифры ответственные за них:
Левая рука – 2-4
Левая нога – 5-8
Тело – 8-12
Правая нога – 13-15
Правая рука – 17-18
Голова – 19-20

Степени ранения и цифры отвечающие за них:
Просто царапина – 1-2
Легкое ранение – 3-5
Серьезное ранение – 6-7
Тяжелое ранение – 8-9
Смертельное ранение – 10

Отредактировано Osmiuky (Вс, 31 Мар 2013 13:00:42)

0

53

Osmiuky
Нет проблем - ток диапазоны цифр сделайте непересекаемыми и бум считать -(на автомате - что левая сторона четные цифры - правая - нечетные)
Допустим -1-10 голова; степень тяжести: -это сумма цифр *10 ( максимум 100
11-20 - плечевой пояс;  степень тяжести - сумма цифр *5 ( максимум 100
Ну и т.д

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 13:07:53)

0

54

Deff написал(а):

Допустим -1-10 голова; степень тяжести: -это сумма цифр *10 ( максимум 100
11-20 - плечевой пояс;  степень тяжести - сумма цифр *5 ( максимум 100
Ну и т.д

Хотя ладно фиг с ним, не будем усложнять скрипт, да и это может немного исковеркать систему... Да и вдруг я решу, что-то отбалансить, а это уже нужно будет лезть в скрипт и переделывать... Так что оставим так, а на счет скрипта объединения постов, можно добавить? Дабы просто редактировать объединенный пост и красиво оформлять уже ^_^

0

55

Osmiuky
Cкрипт усложнять не бум, это будет дополнение в HTML низ в Пару строк

0

56

Deff написал(а):

это будет дополнение в HTML низ в Пару строк

Что это? ^_^ Вы иногда так не понятно выражаетесь xDD

0

57

Osmiuky написал(а):

а на счет скрипта объединения постов, можно добавить? Дабы просто редактировать объединенный пост и красиво оформлять уже

Гы - вот на счет редактировать - я не заявлял - объединить визуально просто,  а реальное объединение ток через модер меню слево внизу страницы

Поставьте в HTML  низ такое - удобно

Код:
<!-- Ставим Кнопку "BB-Цитата" --><script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){var topId=$("#pun-viewtopic .linkst .postlink a[href*='post.php?tid=']").attr("href");
 if(topId!=undefined&&$("topic .pl-BB-quote").html()==null){topId=topId.replace(/^http:.*=/i,"");
$(".topic .post").each(function(){var b='/post.php?tid='+topId+'&qid='+$(this).attr("id").replace(/^p/,"");
pp=$(this).find("li.pl-quote");if(pp.html()!==null){
pp.after('<li class="pl-BB-quote"><a href="'+b+'">BB-Цитата</a></li>')};});};});
</script><!--//End//Кнопка BB-Цитата-->
<!--// Замена [url]на картинки в "BB-Цитате"--><script type="text/javascript">
$(document).ready(function() {if(document.URL.search(/\/post.php\?tid=[\d]*&qid=[\d]*/ig)!=-1){
$("#pun-post #post.container fieldset legend span").after('<small id="Url-ImgChange" style="cursor:pointer;cursor:hand;background: url(http:/i/images.png)100% 50% no-repeat;padding:2px 23px;">| <u>Замена <small>URL</small> на картинки</u> »</small>');}

 $("#Url-ImgChange").click(function (){var CngReplik=$("#main-reply").val(); //
   var y = prompt("Заменить теги с [url]на картинки ? \n * Нет - Отмена","Да");
   if(y=="Да"){function replacr(str,p1,offset,s){return "[img]"+ p1 + "[/img]";}
CngReplik=CngReplik.replace(/\[url\]((?:http:|\/)[^\]\[]*(?:\.jpg|\.jpeg|\.png|\.gif))\[\/url\]/gim,replacr)
$("#main-reply").val(CngReplik);}else alert('«Без замены»');});});
</script><!--//End//Замена [url]на картинки в "BB-Цитате"-->

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 13:17:17)

0

58

Deff написал(а):

Гы - вот на счет редактировать - я не заявлял - объединить визуально просто,  а реальное объединение ток через модер меню слево внизу страницы

Все нашел я это объединение xDDD спасибо

Deff написал(а):

Поставьте в HTML  низ такое - удобно

А вот на счет ББ цитаты, когда нажимаю на эту кнопку выделив текст, мне форум говорит "ссылка по которой вы перешли не верная и бла бла бла" xDD

0

59

Osmiuky написал(а):

Что это?  Вы иногда так не понятно выражаетесь xDD

Ну Вот скрипт выше = это десяток строк кода

0

60

Osmiuky написал(а):

которой вы перешли не верная и бла бла бла" xDD

o.O  =Ща проверю
Хм тут работает...

Вот код минимум (Проверил и на rusff

Код:
<!-- Ставим Кнопку "BB-Цитата" --><script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){var topId=$("#pun-viewtopic .linkst .postlink a[href*='post.php?tid=']").attr("href");
 if(topId!=undefined&&$("topic .pl-BB-quote").html()==null){topId=topId.replace(/^http:.*=/i,"");
$(".topic .post").each(function(){var b='/post.php?tid='+topId+'&qid='+$(this).attr("id").replace(/^p/,"");
pp=$(this).find("li.pl-quote");if(pp.html()!==null){
pp.after('<li class="pl-BB-quote"><a href="'+b+'">BB-Цитата</a></li>')};});};});
</script><!--//End//Кнопка BB-Цитата-->

Отредактировано Deff (Вс, 31 Мар 2013 13:28:38)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт для расчета вероятности в процентах