Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Помогите захватить город!


Помогите захватить город!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть у кого- нибудь необычные идеи, или возможно идеи, которые эффективно продвинут тот или иной товар.
Работаю в сфере строительства, а конкретно поставками металлопроката, от малого сегмента рынка, до крупного
(это может быть аптека, которая из металлического листа делает козырек, частник, который на даче делает забор из профлиста или же строительная организация, которая возводит многоэтажное здание и приобретает у меня еженедельно трубы, швеллеры, углы, арматуру, балки и пр. сортамент очень велик)
Поэтому потребители ходят кругом, металл, в чистом виде требуется абсолютно в разных секторах нашего рынка.
К примеру есть одна идея, не на столько конечно оригинальна)) но реализовать планирую. Это создание металлургического калькулятора, где можно произвести расчеты всего сортамента металлопроката,
в котором присутствуют название, логотип, номер и кнопка вызова.
Второй вариант.... Оклейка логотипом организации транспорта, который поставляет на объект мою же продукцию, но тут загвоздка, этим транспортом пользуются конкуренты, поэтому частично отпадает эта идея.
Третий, это нанесение QR кодов (тот что у меня на аватаре, туда можно запихнуть все данные, которые я хотел бы преподнести) на заборе, асфальт, здания, понимаю, что это вандализм, но закон об этом в Питере пока не вступил, поэтому пока буду использовать))
Ну и так, самый просто, размещение рекламы в маршрутных такси, на экранах телевизора, который там висит.

В яндекс директе сайт занимает первые места, поэтому вариант с поисковиками не рассматриваю.

Цель: занять как можно больше направлений, и что бы люди это видели, и понимали о чем идет речь, но по цене было не так затратно.
Ориентируюсь конечно же на клиентов, которые закупают оптом. Менеджеры с отдела закупок и отдела снабжения работают в бизнес центрах.

Баннеры и билборды знаю, не нужны, в журналах реклама компании размещается на постоянной основе.

Спасибо тому, у кого было желание это все читать, и огромная благодарность тому, кто просто принял участие в помощи мне))

0

2

Ээм.. я ме знаю идея ли это вообще, но мысль такая... У меня свекровь работала в Совете Министров)))))) в Беларуси ... снабженцем)))))))... Причем даж личный водитель имелся)))). У нее кууча связей наработалась за годы. Потом когда ее зять (мой ...кто он мне?... не сноха, а этот... снох короче) открыл свою чайную компанию, это все ему пригодилось с наработкой клиентуры. Тебе надо  выцарапать зацепится с каким нить таким снабженцем в Питере..понимаеш. Или тупо идти на заводы прямо к директору и предлагать свои услуги.. по фeрмам и т.п. Сельхоз колхозы в округе и прочие предприятия по такой направленности. Раз, два окткажут, на третий десятый повезет. Откаты опять же у вас там в ходу. У тебя очень конкурентный бизнес..там выживать надо.. По одноклассникам пошерсти где кто кем работает, и в каких группах состоит по профессии. В контакте и фейс буке свою страницу бизнеса сделай. И на народе и где там еще можно. Сделай "корзину" и все выставляй так же онлайн заказами. В рассылках на эту страницу давай линк. В тырнете сейчас тоже можно очень зарабатывать хоршо. Время надо. Но тырнет нелзя списывать со счетов. Везде где тока можно (бары, кафе, парикмахерские и т.п. проси на ресепшине оставить свои визитки на которой должно быть минимальное предложение "делаем то то и то то, звонить писать туда ти и линк твоего веб сайта". Купи малькие коробочки типа спичечные , но чуть поболше (или сделай сам) и туда штук десять визиток и оставляй где тока можно на ресепшинах, на столиках где журналы , в зубных офисах, роддомах и т.п. где тока могут быть люди, которые ждут приема или делают аппоитмент на следущий раз. Ты не знаеш где тебя могут зацепить и где может "отдыхать" тот или иной смабженец (тем более что на траликах они не часто ездют... у всех авто свои). А визитки счас и в тырнете наклепать можно и самому дома на принтере распечатывать хоть пачками. Уже пачка плотной бумаги в хозтоварах не ограбит твой кошелек. В общем...такии вот мысли....

Отредактировано Je Ane (Чт, 7 Мар 2013 00:17:55)

+1

3

Je Ane
Женечка, спасибо, но вопрос в другом. Оборот компании высок. Компания динамично развивается, но требуется куда большего. Крупных заказчиков достаточно, в том числе и газпромы, метростои, мостострои и тому подобное. Нужно просто больше звонков, от людей, которые видят эту рекламу, и заинтересованы в покупке. Визитки у меня были раньше бархатные, скоро приедут прозрачные))) Да и не в них дело. Мне нужен двигатель, который будет работать на меня, на постоянной основе. Нужно найти куда больше возможностей и отличий от конкурентов, где размещается реклама, и каким способом.

0

4

Ну я ж гебе и говорю. Делай сайт с возможностями заказов не тока оптом, но и в розницу... переводи на английский все (транслейтор можно прицеплять как то...помню мне Дартвеном делал), на все языки мира перевести можно что было, вот тут для примера  http://www.vipgroup.net/  ... смотри.. на главной на всех языках мира есть все... и выходи на международный рынок..а чо... сидеть и ждать у моря погоды ... кто не рискует, тот как гриццо..и не пьет ))))))) и вообще.. запатентуй свою франшизу ... пусть по стране открываются твои филлиалы... тока узнать надо как там и что делать.. человек берет в аренду "твое имя" и раскручивается..но кето надо конеш зарекомендовать себя сначала.... Поэтому я и грю... вылазь в интернет... сейчас народ не по траликам обьявы читает, а по тырнетам и гуглам.. У вас в России еще есть сайт такой специальный где обявления какие хочеш народ дает (в сша это крейглист например).... там очень много предложений и спроса...

0

5

Je Ane
Сейчас цель- сделать название организации еще громче))) Мы поставляем металл и в Сочи и в Москву. Я нацелен на аудиторию Санкт- Петербурга. Тут поверь, есть еще куча крупных организаций, которые работают с такими же крупными организациями, какой является наша. Общественный транспорт- это был лишь пример, потому как там проходит большой поток, да и не все снабженцы ездят на авто. Не все же сидят на откатах и не все зарабатывает хорошо.
Сайт новый уже пишется, от старого отдача неплохая. Переход на новый будет в конце этого года, дабы избежать потери рейтинга.
Яндекс несомненно рулит, но не то совсем требуется. 
Рейтинг сайта в поисковиках высокий, он и так вылезет, и человек позвонит, нужно что-то иное, не относящееся к сайту, старым знакомым, и обходу новых строек. Нужно, что бы телефон разрывался от звонков))
Я и хочу выяснить, где, и при каких обстоятельствах мне такую аудиторию найти)

0

6

Le$vEr написал(а):

В яндекс директе сайт занимает первые места, поэтому вариант с поисковиками не рассматриваю.

Контекстная реклама не панацея. SEO-магия не помешает ;)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Помогите захватить город!