Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Я могу простить все, кроме...


Я могу простить все, кроме...

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Ой люди.. я наверное ... постарела так не хило, потому что оказывается я простить могу практически все.. Куды та сплыл мой юношеский максимализм на счет предательств и прочей байды, которую каждый из всех! нас всеравно в чем то делает идя по жизни ..
Откровенных издевательств над человеком (насилия и т.п.) не переношу. Но и такие моменты постепенно стираются. Я вообще приверженец того, что бы не носить злобу и обиду в себе. Абстрагироватся от такого человека могу, но это не значит, что я его не простила. Просто забываю все, вычеркиваю и живу себе дальше счастливо. Чой та мне не интересно, про такого человека, становится... ну от.. всеравно.. И как то... его проблемы что он там.себе думает... Живу себе nе тужу и раdуюсь жизни.

Еще очень не люблю людей все время живущих своими обидами и нытьем. Обожаю книгу "Секрет".. это моя настольная книга. И ведь правда.. гак по жизни и получается... как себя настроиш, так и поплывеш... Нельзя носить в себе злость и ненависть.. эё разрушает... Поетму ме всегда на волне позитива)))) и пошли все проблемы лесом.

Так чта.. я можна сказать, просить могу все. Но просто пересекатся больше не буду, что б лишний раз не наступать на грабли... Берегу себя любимую )))) эгоистка ))))

Томусь.. а чего за пояснения.. давай - поясняй !

Отредактировано Je Ane (Ср, 20 Фев 2013 23:52:15)

0

22

ая вот кстатии дико отходчивая. Как вспыхиваю - так мгновенно остываю, и мне становится как-то незобно и необидно...
Но прощать не умею все равно. Когда спустя очень долгое время представляется возможность отомстить - мщу.Хотя голова голова совершенно при это мхолодная и мстить может быть дико лень.
Вот у меня ощущение что это мой долг перед вселенной. =)

0

23

Не, мстить не стану, я как Je Ane- человека в пожизненный игнор и хрен с ним. :D

0

24

Je Ane написал(а):

Томусь.. а чего за пояснения.. давай - поясняй !

Погоди нимножко, я хочу мнение народа услышать.)))

0

25

Maquis
Ответ подлость засчитывается? :unsure: Или подробно разложить что я под этим понимаю?

0

26

ruslan_as написал(а):

Ответ подлость засчитывается?

Лучше бы пояснить.)))

0

27

Танько, шо та ты себе противоречиш (сравнивая первую и вторую страницы).

Тома у нас психолог знатный (чего там... дохторскую если мне не изменяет память, на эту тему катает... от мне и интересна.. чего за выводы там у нее... )..

Таки высказались все ужо.. у нас тут народ пуганный))) все чевой та из себя строит))) тумяну напускают не пойми зашшэм ))))) так чта можна сказать , что все "основные"))))))))))) высказались (остальные по кустам читають... или ленятся)... Давай уже свой психологичский анализ  суда ))

0

28

Je Ane написал(а):

Давай уже свой психологичский анализ  суда )

Хочу еще Пашиного ответа дождаться.

Собственно этот вопрос - следствие наших дискуссий на РЗ.)))

0

29

Maquis
Том, я специально тяну с ответом здесь, ибо догадываюсь, зачем ты это спрашиваешь...

Протест. Всё идёт из этой темы и из моей позиции по вопросу государства российского. Том, ты думаешь, что люди не простят мне мою позицию, как предательство своей родины?
Цитирую оттуда мой ответ тебе на поставленный вопрос:

rps написал(а):

Я вообще не склонен обижаться на что-либо и быстро забываю обиды, но раз уж речь зашла про это... Я не прощу ничего. Если человек подвёл один раз, подведёт снова. Я вспоминаю одно изречение, одну аналогию. Аналогию с вазой, которая разбилась. Её можно склеить снова, но прежней уверенности в ней же не будет: кто знает, когда и в какой момент она может подвести снова. С людьми так же, они не меняются. И вообще, у меня всего лишь один друг в реальной жизни и с тем мы видимся летом и ещё пару раз в год.
Я индивидуалист и привык во всём полагаться на себя, а не на других. Хочешь сделать всё вовремя - сделай сам, хочешь сделать как тебе надо - сделай сам. И так далее.

Отредактировано rps (Чт, 21 Фев 2013 13:35:21)

+1

30

rps написал(а):

Том, ты думаешь, что люди не простят мне мою позицию, как предательство своей родины?

Пашка!
Да как ты вообще заподозрил меня в такой глупости и пошлости???!!!

rps написал(а):

Цитирую оттуда мой ответ тебе на поставленный вопрос:

Это общие размытые рассуждения, а не ответ.)))

Кстати, у Жени и Тани тоже размытые рассуждение.

Вопрос-то очень простой и конкретный ---

Моему другу я готов простить все, кроме... (чего?)

Здесь не может быть правильного или не правильного ответа.)))

И, кстати, параллельно нада бы еще один вопрос задать.

Мну низабянят, если мну еще одну темку в КО сделать?)))

Отредактировано Maquis (Чт, 21 Фев 2013 14:27:54)

0

31

Maquis написал(а):

Моему другу я готов простить все, кроме... (чего?)

rps написал(а):

Я не прощу ничего

Видишь, здесь вся разница сокрыта. Ты изначально ставишь вопрос так, что я готов простить всё, минуя что-то одно, а я отвечаю, что не готов прощать в принципе ничегно. Я могу перестать обижаться на человека и довольно быстро, не пройдёт и часа. Но я не прощу ничего. Твоя формулировка изначально не применима к моей позиции, а написанное выше - лишь небольшое пояснение к ней.
Мой ответ кратко: я не прощу ничего.

Maquis написал(а):

Мну низабянят, если мну еще одну темку в КО сделать?)))

Не забанят, можешь хоть 100 их создать. А если кто посмеет - сам отправится в вечный бан!  :yep:

Отредактировано rps (Пт, 22 Фев 2013 12:07:00)

0

32

Вы сапсэм обнаглели ))))) в пять !! утра заставляете миня ответ строчить)))) села называется, кофея попить , после звинка мамульчика мово )))) заглянула на секундочку )))))

Нет, Том, у меня вполне конкретика - я все могу простить без всаких если. Правда после больших ран отхожу долго. До нескольких лет доходило. Но и "болячки" были не хухры мухры. Но в итоге.. было у меня в жизни и самое при самое плохое что можно представить... и думала никогда не прАщю ах )))))) и все такие высокопарные эмоции... что в итоге - к своему тридцатнику подошла абсолютно все отпустив и простив)))) я ж абсолютно счастливый человек сейчас... и иногда от этого аж страшно становится... больно падать, если что...
Nу и.....
bольшинство эмоций, людей и мыслей из прошлой жизни – ненужный балласт, который абсолютно бесполезен после смерти... Обычно к тому моменту, когда мы заканчиваем путешествие на белой лодке)))), мы сознательно забываем свою прошлую жизнь, потому что, оглядываясь назад, с высоты обретенного здесь опыта, понимаем, что ничего сверхзначимого для нас в ней не было.

В основном всю важность людей и событий мы придумываем сами" т.е., в действительности, то, из-за чего мы сейчас нервничаем, спустя некоторое время покажется нам ерундой....
koгда ты слишком концентрируешся на том, что происходит вокруг тебя, ты создаш избыточный потенциал (как говорил Зеланд, а я бы назвала это ненужной активностью)).

Как только ты, сделав все возможное, отпускаш проблему, решить ее становится гораздо легче.
Если на улице к тебе подойдет старый оборванный бомж и скажет: "Ты дура!". ты воспримеш это всерьез? надеюсь, что нет! так вот к людям, которые отпускают в твой адрес дурацкие замечания, нужно относиться также, как к тому бомжу. Собака лает, ветер носит. Причем, совершенно неважно, кем они тебе приходятся. Сказали гадость – отправили мысленно в «игнор» на время, или на постоянное "место жительства"....
Если принимать каждое замечание слишком близко к сердцу, недолго сойти с ума.

В любом случае, над нашей "несовершенной психикой" нужно работать.

Отредактировано Je Ane (Чт, 21 Фев 2013 18:20:53)

0

33

Том.... да забей ты на всяких придурочных новиchков с криками, что за тема... Хоть ис..создавайся здесь каких хоч тем..никто тибя не тронит))))))) а самых умных ко мне посылай)))) я им быстра крылушки покусаю))))))

Отредактировано Je Ane (Чт, 21 Фев 2013 17:57:39)

0

34

rps
Je Ane
Нинада никаво банить из-за меня.))))))))))))))))))))

Сделала темку

Итак, вы - блистательный средневековый рыцарь

0

35

Je Ane
все? Ты готова простить кому-то, если (не дай Бог, тьфу на мои слова и типун мне на язык) он убьет кого-то из твои= близких?

0

36

Zebra написал(а):

все? Ты готова простить кому-то, если (не дай Бог, тьфу на мои слова и типун мне на язык) он убьет кого-то из твои= близких?

вопрос адресован не мне, но в наше время это актуально, этот человек у меня до суда бы не дожил :angry:  (особенно какие у нас наказания нынче) http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

37

Zebra написал(а):

все? Ты готова простить кому-то, если (не дай Бог, тьфу на мои слова и типун мне на язык) он убьет кого-то из твои= близких?

Тань, извини, я уже не помню подробностей, кто именно это был и как именно говорил. Но важна сама суть. Дело было в России, в XIX веке, тогда некий представитель реакционной общественности взял и застрелил какого-то представителя полиции. Не помню уже имён и чина, дело не в этом. Убийцу арестовали, всё как положено, началось следствие. Неожиданно, появилась жена убитого полицейского и сказала, что прощает убийцу и не имеет к нему обвинений. И всё.
Я это рассказываю потому, что убийца спустя какое-то время покончил с собой, говорив постоянно, что не может расстаться с грузом ответственности. Она не грозилась его убить, не обещала сгнобить в тюрьме, не кричала, не топала ногами. Она всего лишь простила его, а он уже наказал себя сам. Это не каждый может, вот кто по-настоящему сильный человек, видимо тот, кто умеет прощать.

Том, ты ведь прекрасно знаешь историю, в отличие от меня, неуча, наверняка знаешь этот случай и можешь рассказать подробнее. Если да - пожалуйста, напиши здесь или дай ссылку хотя бы.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И ведь тема подобная здесь на ТП была уже, мной лично создана... По-моему, называлась "Наказание прощением" или как-то так.

Отредактировано rps (Пт, 22 Фев 2013 12:06:16)

0

38

rps написал(а):

наверняка знаешь этот случай и можешь рассказать подробнее.

Вероятно это народовольцы, но на вскидку не помню)))

0

39

rps написал(а):

сильный человек, видимо тот, кто умеет прощать

иихо прощает лучше всего человек пофигистический и с высокой способностью психики к вытеснению..тока и всего...

В такое наказание не верю

Хотя я вобще в наказания не верю....но сишком длинная простыня получится, елси все объяснять

0

40

Измену(настоящую), наверное).

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Я могу простить все, кроме...