Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Итак, вы - блистательный средневековый рыцарь


Итак, вы - блистательный средневековый рыцарь

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Итак, вы блистательный средневековый рыцарь.

У вас есть заклятый враг, и вы поклялись расправиться с ним.
Вы собираете боевой отряд и отправляетесь на поиски отряда вашего врага. К вам присоединяется ваш лучший друг.

Вы едите верхом по европейским лесам (а в средние века в Европе были великолепные леса), но найти врага не можете...

И вот однажды во время перехода ваш отряд решает сделать остановку, отдохнуть, чайку попить.
Все спешиваются с коней, распрягают их, снимают свое вооружение, разводят костерок, принесли воды из ручья, чаек хотят попить.

Но вы один не спешиваетесь и решаете осмотреть окрестности.
И вот, совершенно неожидано, отъехав не так уж и далеко, вы натыкаетесь на отряд врага. Тот отряд в полной боевой готовности.

У вас при себе оружие - меч, щит и сигнальный рожок. Сигнальный рожок в те времена был у всех, в условиях леса это совершенно необходимо.

Итак, вы стоите напротив вражеского отряда.

Какими будут ваши действия?

Что вы предпримите в этих условиях?

Отредактировано Maquis (Чт, 21 Фев 2013 19:35:22)

0

2

Maquis написал(а):

чаек хотят попить.

невиданная роскошь для средневековья

Maquis написал(а):

У вас при себе оружие - меч, щит и сигнальный рожок. Сигнальный рожок в те времена был у всех, в условиях леса это совершенно необходимо.
Итак, вы стоите напротив вражеского отряда.
Какими будут ваши действия?
Что вы предпримите в этих условиях?

если я противником не обнаружен, и мой отряд попивая воду ("чай") не орёт на весь лес, то вернусь к отряду и устроим противнику засаду, если мой отряд шумно отдыхает и враг его слышит, но не видит меня - затрублю в рожок, и получается, что первым приму бой выбирая позицию, чтобы тыл мне прикрывали деревья, другого выхода нет

0

3

В условиях среднивековья выставлю обязательных лучников- снайперов по елкам))))) и в любом случае "гулять" дальше среднестатистического круга обзора моих стражей, не буду. (Я приверженец фэнтэзи и "попаданок", на таких условиях уже давно себе картину сложила, что бы я сделала оказавшись в среднивековье (если еще и с магами, то вообще красота) ).
В реале же, среднивековые рыцари все были сплош хамами и лентяями (не берем все сти процентов, один оставим на авось). Эти люди в реальном мире хорошо если взглянут на тебя... а уж зарубить, потому что "настроение не то" это же раз плюнуть для среднивековья.

Ну если бы уже так случилось, что моя рыжая настырная моська какому нить лыцарю))лол, дорогу перешла и он бы решил "смыть токма кровью"... а я бы на него нарвалась... В рожок бы затрубила однозначно, только потому что жизни отряда можно сохранить и незачем всех подставлять ... если уже мою тушку обнаружили. Во вторых пальнула бы стрелами по самым интересным местам - оскопила бы))) что бы жил, и помнил всю жизнь)))) на грех смертоубийства я могу пойти в одном единственном случае в этой жизни - если ктото будет убивать моих детей и любимого... за кето я готова душу заложить ..хотя знаю, что всеравно потом очень мучатся...

Но если заловили саму... главному главнюку яйтца отстрелить успею... а если повезет и весь член... Если главнюк - женщина - портить надо лицо... В условиях среднивековья пластических хирургов фик найдеш... И пусть я погибну, но эта краля до конца жизни будет помнить, что она сделала.

По другому защищатся можно просто не успеть. Это в кино все рэмбы. А в жизни рыцарь рискует даже не до скакать до обекта.. так в кустах и пристрелят. Покетому дааавно увлекаюсь стрельбой из лука..а недавно стала в тир ходить (ну када огнестрел приобрела)...

В остальном поступлю как Рома написал. Если не обнаружили, попкой попкой к своим. Но в моей команде не реальны громкие привалы. Если на таких условиях мы вышли в поход, я сто раз перестрахуюсь... потому что несу ответственность за жизни моих людей... Это мои проблемы мы решать едем. В общем у меня ответственность за прирученных людей всю жизнь меня тормозит во многих сумасбродствах. Ну не могу я забить/наплевать/подумать об этом завтра...

В уаловиях среднивековья я скорее всего вообще в леса не полезла бы... Я бы купила себе (или построила) замок... обнесла бы рвом и всеми такими делами, вплоть до кучи секретных подземных отходов всех и челяди то же... И спокойно бы себе устроила все условия для прекрасной обороны, наблюдат.пунктов и стррлковых позиций... Если бы главнюк таки решился на меня полезть ... дала бы такой отпор, что бы пятки сверкали... Самой мне стописят лет нада за каким то чмырем в доспехах по лесам бегать)))))) Ему нада пусть и чешется))) А у меня жизнь одна..и прожить я ее хочу счастливо и по возможности мирно... Может мы бы переговоры устроили бы... Я кстатя не плохой переговорщик))))) уломать могу на шо угодна, если мне нада ))))))) Абращайси )))))

0

4

Разведение костерка, считай уже обнаружен врагом (дым, знаете ли, с недалекого расстояния будет виден, но в зависимости от ветра) и правильно сказал Romych, что отряд может шумно отдыхать, а значит у них все преимущества в выборе следующего стратегического шага при таком ходе событий. Но если все эти детали опустить, то, в принципе, поступил наверняка так же, как выше написал Romych, других реальных вариантов я больше не вижу...
PS: сперва я подумал, если не заметили, то почему бы не прокрасться средь врагов, допустим с тыла ночью, и не покарать лишь одного этого самого врага, но это блин получится какой-то невидимый-бесшумный агент 007)))

0

5

Romych написал(а):

если я противником не обнаружен

Обнаружен. Лоб в лоб.

Ты не ожидал этого, но выехал так, что оказался прямо напротив противника.

Отредактировано Maquis (Чт, 21 Фев 2013 23:28:20)

0

6

если бы я оказалась в средневековье, то, как нормальный человек, безболезненно скорее бы самоубилась. Упаси Господи.

А вообще можно поставить вопрос проще, имхо: готовы ли вы пожертвовать своей жизнью ради одного близкого человека и кучки средне-знакомых.

Готова из-за присутствия близкого.
Ради хоть орды среднезнакомых - нет.

усе

0

7

O

Отредактировано Zebra (Ср, 22 Авг 2018 21:27:44)

0

8

Zebra написал(а):

Если есть возможность - попытаться по-тихому натйи друга

То есть, в тот момент, когда рыцарь выехал прямо на врага, ему надо попытаться все-таки смыться и найти друга.

Правильно я поняла?)))

0

9

Maquis написал(а):

У вас при себе оружие - меч, щит и сигнальный рожок. Сигнальный рожок в те времена был у всех, в условиях леса это совершенно необходимо.
Итак, вы стоите напротив вражеского отряда.
Какими будут ваши действия?
Что вы предпримите в этих условиях?

вызвала на бой один на один, ну и естественно меч пошел бы в дело. *Чувствуется подвох* :confused:

0

10

Наталья2812 написал(а):

вызвала на бой один на один, ну и естественно меч пошел бы в дело. *Чувствуется подвох*

Если нужен развернутый ответ то : сигнальный рожок применять бы не стала, не думаю что его дали бы мне даже ко рту поднести, такая смерть напрасна.
Щит- отбиваться мне не за чем, ведь этот человек мне враг и Я хочу его убить !
Меч- не зависимо от исхода.

0

11

Наталья2812 написал(а):

сигнальный рожок применять бы не стала, не думаю что его дали бы мне даже ко рту поднести,

Просигналить-то ты успела бы, там же пистолетов не было, а предварительная перебранка давала такое время.

Сигнал мог предупредить твой отряд от опасности, чтобы его не застали врасплох.

Наталья2812 написал(а):

*Чувствуется подвох*

Наташик, нет тут никакого подвоха.)))

И любой ответ не может быть ошибочным, ты же просто говоришь о своей позиции)))

0

12

Maquis написал(а):

И вот, совершенно неожидано, отъехав не так уж и далеко, вы натыкаетесь на отряд врага. Тот отряд в полной боевой готовности.

Раз я отъехал недалеко, ты здесь нет никакого выбора, по сути. Я погибну от рук врага в любом случае, просигналю я или нет, а значит есть смысл дать знать об опасности остальным.
Но смысл вопроса я понял, но отвечать на него не буду, потому, что предугадать свои действия в таких ситуациях невозможно... Здесь всё решит мгновенная мысль, и только...
А если подходить исключительно философски, то думаю, любой бы в первую очередь думал о спасении себя, а не остальных. Инстинкт самосохранения.

0

13

rps написал(а):

есть смысл дать знать об опасности остальным.

Зачтем это как ответ.))))))))))))

0

14

Maquis написал(а):

То есть, в тот момент, когда рыцарь выехал прямо на врага, ему надо попытаться все-таки смыться и найти друга.

Правильно я поняла?)))

ага, найти друга и вместе смыться.

Ну если бы да кабы я была рыцарем - так бы и сделала

0

15

Maquis написал(а):

Ты не ожидал этого, но выехал так, что оказался прямо напротив противника.

ок понял, дальнейшее может зависеть от времени суток и степени освещённости на улице, увидев какое-то время они будут визуально изучать меня, сразу стрелять из луков и арбалетов вряд ли, вдруг я не один или кто-то из своих, если меня не узнают последует вопрос, кто я и какого х.. я тут делаю, тут тоже много нюансов, которые не обговорены в условии, знает ли мой враг, что я собрал отряд и устроил охоту на него или нет?
если знает, то он готов ко встрече со мною, если нет, то ситуация несколько иная,
если они взаимно не ищут меня. то если я поскачу от них в обратно или куда-то в сторону, не факт, что за мной понесётся весь отряд, скорее пустят вслед двоих, троих,
так же предположим они в курсе, что я собрал отряд и ищу их, увидев меня допустим узнали меня по гербу на щите или каким-то характерным чертам на доспехах, если я рвану от них один, у них может возникнуть мысль, что я заманиваю их в западню (ведь я же по слухам ищу их в отряде), очень кстати, часто применимый приём в том же средневековье,
по поводу рожка, шансы затрубить не двигаясь с места и при этом остаться в живых у меня 50 на 50, из тех же луков и арбалетов, можно попытаться пробить мою броню, поэтому чтоб затрубить и остаться в живых мне придётся от них рвануть на коне и на скаку уже трубить,
если я поскачу в сторону своего отряда, то рискую быстро привести преследователей к моим товарищам (даже если преследовать меня пошлют не весь отряд противника), это слишком рискованно,
если я поскачу в противоположную сторону от моего отряда, то рискую не получить помощь от товарищей, хотя даю им хороший шанс привести себя в боевой порядок и рожком определяю месторасположения противника,
так что по правильному скакать нужно не прямо к своему отряду,  а так сказать относительно рядом и мимо них, чтоб они успели взяться за оружие и видели, где я и тех кто за мной гонится,
НО поскольку это лес, по нему особо не поскачешь, кустарники, поваленные деревья, свисающие сучья и прочее, да и отряд мой на привал расположится явно не на тропинке, если я только не набрал в качестве бойцов каких-нибудь малограмотных крестьян, в густом лесу все преимущества всадника над пешим теряют смысл

и так, в общем, я замечен,
либо я трублю в рог не двигаясь с места и рискую быть убитым (ни о каком исполнении своей клятвы, убить врага, уже не будет речи),
либо я скачу от них в сторону, трублю в рог и ввязываюсь в бой с преследователями,
либо начинаю переговоры:
и тут при наличии у меня красноречия, мудрости и наглости, начинается блеф, что мол, они окружены, мои лучники держат их на прицеле и сопротивление бесполезно, но я не хочу убивать всех присутствующих и мне нужен лишь один из них - мой враг,
вызываю его на поединок, а остальным предлагаю разъехаться и побыстрее,
если речь идёт о неких наделённых честью рыцарях, то мой враг примет вызов и мы начнём битву,
если же отряд моего врага состоит из аморальных беспредельщиков (включая его самого) и мой блеф не подействует, то на меня просто налетит вся толпа сразу

Zebra написал(а):

Если есть возможность - попытаться по-тихому натйи друга и вместе съебать

исключено, рано или поздно обо мне разлетится молва по всем округам, что я трус и бросаю людей на произвол судьбы, ко мне в следующий раз не присоединится уже никакой отряд и про исполнение клятвы можно забыть, мало того, меня скорее всего сожгут родственники погибших и кинутых товарищей

0

16

Romych написал(а):

сразу стрелять из луков и арбалетов вряд ли

Это же рыцари, там только бои с прямым контактом.)))

Но по сути получается так - изыскать возможность предупредить свой отряд.
Верно?)))

0

17

Maquis
если честно, я потерлась - хочу уточнить условия задачки:
Это задачка на нравственность или на тактику ведения боя? Я почему-то подумала про первое, поэтому техничсекие подробности считаю условными, для обозначения.
Если все же второе (все что касается смекалки, тратегии и прочего) - беру свой ответ обратно. В технике боя рыцарей ни фига не смыслю (кроме того, что рыцарю средневековья было выгодно в результате боя либо остаться соврешенно невредимым, либо погибнуть непосредственно в бою)

0

18

Zebra написал(а):

Это задачка на нравственность или на тактику ведения боя?

Это просто на выяснение метода поведения.)))

Здесь нет ни скрытых смыслов, ни подвохов.

И здесь нет неверных ответов.

========================

Если  обобщить ответы, то можно сказать следующее --- благородный и бесстрашный рыцарь, внезапно увидев противника, если имеет возможность, зазор времени (А ОН ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕЕТ - по всем канонам рыцарской этики), первоначально вспоминает о своем безоружном отряде, своем друге и предпринимает какие-то усилия их предупреждения и спасения.

Так или иначе звучали такие мотивы.

Если согласны с таким обобщенным ответом, то я вскоре объясню суть двух моих вопросов.)))

0

19

Maquis написал(а):

Но по сути получается так - изыскать возможность предупредить свой отряд.
Верно?)))

не обязательно, если удастся вызвать на поединок врага, а остальных его спутников убедить не вмешиваться, да и звон мечей в поединке, мои товарищи в лесу смогут метров за 300 расслышать

0

20

Ром, ты учитывай.. если бы ты жил в те времена, у тебя философия была бы совершенно другая. И ум и знания эээмм... в общем, конечно они не тупые были, все таки личные учителя и все такое.. но.. уровень интеллекта и знаний всеравно был намного ниже. И в то время "хордыня и слово чести" были не пустым звуком, хотя и подлецов хватало конеш. Ты бы рассуждал с точки зрения честного человека отстаивающего свою честь... и никаких кустов бы не было. В любом случае, о временах рыцарства предпочитаю читать в худ.литературе..Где все чистенько аккуратненько и никакой холеры.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Итак, вы - блистательный средневековый рыцарь