Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Новая страница-только для пользователей!


Новая страница-только для пользователей!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день!У меня такой вопрос .Поставил чат на форум.Хотелось бы ,чтобы пользоваться им могли лишь авторизованнные на самом форуме пользователи.Исходя из этого создал новую страницу,вывел кнопку на нее в главное меню.На самой странице поместил чат .Теперь вопрос в том,как ограничить доступ к этой странице для гостей форума.Возможно ли это?

Вот ссылка на форум.Последняя кнопка меню-сам чат.Нужно ограничить доступ на эту страницу для гостей.

Ссылка

Да,сегодня обнаружилась проблемка с отдельной страницей.При написании сообщения с этой страницы,чат открывается в новом окне,уже вне форума,как я думаю.Может быть,так и должно быть,посоветуйте,пожалуйста!

Отредактировано sundor (Чт, 14 Фев 2013 10:29:52)

0

2

Maksom0 написал(а):

Работа в сети интернет для всех!
[реклама]

Пошёл отсюда, даун.

+1

3

Maksom0
Зачем тему испортил, дрянь такая?

+1

4

sundor
Я ставил два скрипта.
Первый - Скрипты от пользователей 1
И второй скрипт, тоже от Deff/ Не могу найти его на форуме, но вот его код:

Код:
<!-- Скрипт запрета перехода на страницу чата -->
<script language="JavaScript">
if ((GroupID == 3) && (document.URL.indexOf("http://lvivkrrt.mybb.ru/pages/chat") != -1))
document.getElementById("pun-main").innerHTML = "<div id=\"pun-main\" class=\"main\" style=\"margin-top: 5px !important;\"><h1><span>Внимание! Страница доступна только зарегистрированнім пользователям!</span></h1><div class=\"info\"><div class=\"container\"><b><span style='font-size:14px;'>Для просмотра этой страницы Вам необходимо <a href='/login.php'>увійти</a> або <a href='/register.php'>зарегистрироваться</a>.</span><b></div></div></div>"
</script>

0

5

Кофеман написал(а):

Я ставил два скрипта.

Спасибо,буду пробовать .Позже напишу ,решил ли проблему.

0

6

sundor
Ставьте оба скрипта, поскольку, если гость отключит Javascript в браузере, он сможет зайти на Вашу страницу. А первый скрипт решает проблему тем, что при отключении скрипта пользотелю (гостю) будет выдаваться окно. чтоб он включил скрипты, иначе его просто не пустит внутрь форума вообще.

0

7

Кофеман написал(а):

Ставьте оба скрипта,

Вчера поставил два скрипта,вставлял в самый HTML верх.Я очень плохо разбираюсь в скриптах,понял только то ,что нужно было изменить строку
if ((GroupID == 3) && (document.URL.indexOf("http://lvivkrrt.mybb.ru/pages/chat") != -1))
на строку со своим адресом чата:
if ((GroupID == 3) && (document.URL.indexOf("http://skriptovik.mybb.ru/pages/nash_lyubimii_chat") != -1))
Все остальное оставил как есть.При нажатии кнопки "Чат" в главном меню,все осталось без изменений-на страницу может перейти любой человек,включая гостей.Никаких ограничений нет.Может быть нужно было еще что нибудь изменить в скрипте?
Да,пробовал переходить по кнопке чат на форуме ,который первоначально был прописан в скрипте:
lvivkrrt.mybb.ru
Ограничения действуют.Переход на страницу возможен только после регистрации и авторизации.
Зараннее благодарю.

Отредактировано sundor (Пт, 15 Фев 2013 10:44:39)

0

8

sundor написал(а):

Вчера поставил два скрипта,вставлял в самый HTML верх.Я очень плохо разбираюсь в скриптах,понял только то ,что нужно было изменить строкуif ((GroupID == 3) && (document.URL.indexOf("http://lvivkrrt.mybb.ru/pages/chat") != -1))на строку со своим адресом чата:if ((GroupID == 3) && (document.URL.indexOf("http://skriptovik.mybb.ru/pages/nash_lyubimii_chat") != -1))

Да, простите, там адрес старый,я  не исправил.

Установите сейчас оба скрипта и дайте ссылку на форум куда устанавливали. Я посмотрю.
Но, скрит запрета отключения javascript поставьте в окно HTML верх, а запрет на переход чата - самым первым в HTML-низ.

Отредактировано Кофеман (Пт, 15 Фев 2013 11:11:36)

0

9

Кофеман написал(а):

Установите сейчас оба скрипта

Спасибо Вам огромное !Установил  исправленные скрипты,все заработало!
Вот мой форум

Бизнес-мен

Еще небольшой вопросик.Установлен чат "Чатовод",он вообще нормальный?
Если все же перейдете на форум,можете хоть примерно сказать,чтоему не хватает?Может,подскажете ,что и где почитать о раскрутке и монетизации .Вместе со мной еще три человека в администрации,желания действий-очень много,но знаний-никаких.Все собираем по крупицам,каждому приобретению рады как победе,если можно так выразиться.
Вобщем,даже если не ответите,все равно огромное спасибо за помощь!Вам удачи во всем!
http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

10

sundor
Для начала в скрипте скрытия страницы исправьте буковку одну "Внимание! Страница доступна только зарегистрированным пользователям!"

Еще небольшой вопросик.Установлен чат "Чатовод",он вообще нормальный?

На вкус и цвет, как говорится... По этому вопросу не скажу, потому что просто не интересовался информацией.

Если все же перейдете на форум,можете хоть примерно сказать,чтоему не хватает?Может,подскажете ,что и где почитать о раскрутке и монетизации .Вместе со мной еще три человека в администрации,желания действий-очень много,но знаний-никаких.Все собираем по крупицам,каждому приобретению рады как победе,если можно так выразиться.

Я не могу что-либо критиковать, опять же, не зная какая у Вас была задумка. Если относительно стиля оформления, так Вы используете один из стандартных.
По раскуртке можете почитать тут FAQ: метатеги и раскрутка Вашего форума
Про монетизацию - не знаю. Может кто-то более разбирающийся в этом подскажет.

0

11

Кофеман написал(а):

исправьте буковку

Кофеман написал(а):

На вкус и цвет, как говорится..

Спасибо Вам за проверку орфографии,недосмотрел.На счет других моментов,тоже благодарим,почитаю,будем потихоньку разбираться.Спасибо!

0

12

sundor
Чатовод - это отличное решение для размещения чата на своем форуме и привлечению новых пользователей. К тому же сейчас идет полным ходом разработка новой версии сервиса. В новой версии планируется самостоятельное изменение структуры чата и добавление новых возможностей ;)

0

13

Reysler написал(а):

Чатовод - это отличное решение для размещения чата

Да,мы его поставили,по первой-действительно нормально.Пока все устраивает.Единственный вопрос-у них,как я понял,для бесплатных чатов общая база данных.Не будут ли люди с чужих чатов попадать к нам?Я регистрировал новый чат.Код вставки-не чужого профиля,новый.

0

14

sundor
В этом и заключается основная концепция по привлечению новых пользователей на ваш форум через чат :) Если вам не нужны лишние пользователи, в настройках чата отметьте галочкой "Подтверждение администратором", то есть вы сами будете выбирать тех, кто будет общаться в чате, а кто нет. Кроме того, можно полностью скрыть сообщения от гостей. Более подробнее смотрите настройки чата в Партнерском интерфейсе.

0

15

Reysler написал(а):

смотрите настройки чата

Да,спасибо огромное!Нужно проработать описание.Думал ,что такие настройки только для платных чатов.Почитаю.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Новая страница-только для пользователей!