Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Можно ли обойти бан конкретного ай-пи?


Можно ли обойти бан конкретного ай-пи?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я вычислила нескольких недоброжелателей, который на неком форуме пишут оскорбления в мой адрес. Их ай-пи мне удалось вычислить в статистике. У каждого из них по 2-3 ай-пи, и вот я забанила всю дюжину. Поначалу в статистике была ожидаемая картина: забаненный ай-пи приходит, 1-2 просмотра и уходит. Он видит сообщение бана и уходит, то есть все идет по плану. Потом перестали появляться. Но вот я стала замечать, что в последние сутки два из забаненных ай-пи проводят на форуме сессию в полтора часа и делают по 40-50 просмотров. Не очень-то похоже на продолжительное любование своим бан-месседжем. Подскажите, пожалуйста, чтобы я знала ситуацию. Они находят, как обойти бан конкретного ай-пи? Или это невозможно?

0

2

Burtonland.ru
Любой анонимайзер или опера turbo меняют IP

Есть просьбы к админу сервиса, -> Создание скрытого поля в форме отправки

0

3

Deff, извините, но я ничего не поняла.
1) Что мне следует почитать по данной ссылке?
2) Если опера турбо меняет ай-пи, то почему в статистике делает 50 просмотров за полтора часа конкретный забаненный в админке ай-пи?

0

4

Burtonland.ru написал(а):

1) Что мне следует почитать по данной ссылке?

Ну данная тема о возможности премодерации недозволенных сообщений, и в принципе бан не привязываемый к АPI, а к компу пользователя

Burtonland.ru написал(а):

2) Если опера турбо меняет ай-пи, то почему в статистике делает 50 просмотров за полтора часа конкретный забаненный в админке ай-пи?

Не наю - сделайте скриншот бан листа и логов

0

5

Deff
У меня статистика stat24 показывает только последние 50 сессий, уже не сделать скриншот того захода забаненного ай-пи в 50 сессий.
Вероятно, я совсем тупая, готова признаться, но я не понимаю, как может помочь скриншот кусочка моего бан-листа и скриншот интерфейса статистики.

А премодерация мне не нужна. Я хотела лишь узнать, возможно ли обойти бан. Вопрос мой таков: в админке забанен ай-пи XY.YY.YYY.XX, сначала все ок, перестал этот ай-пи сидеть, а потом бац - делает 50 просмотров за полтора часа. Прямой вопрос: можно ли обойти бан именно этого ай-пи? Я не имею в виду выйти с другого и обойти бан. Я не понимаю, как можно прийти конкретно с этого ай-пи и видеть форум. Я думала, это невозможно, исходя из моих знаний о движке и прошлого опыта и постов здесь, на форуме поддержки.

По сию минуту ответа на мой вопрос, к сожалению, я не получила.

Отредактировано Burtonland.ru (Вс, 20 Янв 2013 13:38:56)

0

6

Deff написал(а):

Не наю - сделайте скриншот бан листа и логов

http://s004.radikal.ru/i205/1301/50/f1f09af1867b.jpg
http://i058.radikal.ru/1301/ea/4ee9280f608c.jpg

Вот, этот человек был и в том месте, где он выкладывает оскорбления в мой адрес, продемонстрировал, что копировал посты с офрума.

0

7

Burtonland.ru написал(а):

Вот, этот человек был и в том месте, где он выкладывает оскорбления в мой адрес, продемонстрировал, что копировал посты с офрума.

Редактируйте группу, где новички и ограничьте, её типа могут писать раз там в пол часа, или больше Задержка при добавлении сообщений а тех кто будет писать по теме, переводите в другие группы, без ограничений!

Бан обойти элементарно, подмена прокси, анонимайзеры, подмена айпи (прог много таких)

Отредактировано mihka1980 (Вс, 20 Янв 2013 20:16:15)

0

8

Этот человек не участник форума! Он гость! Он не пишет сообщения! Его цель копировать посты и помещать на своем ресурсе с четырехэтажными матами.

mihka1980 написал(а):

Бан обойти элементарно, подмена прокси, анонимайзеры, подмена айпи (прог много таких

Я об этом знаю. Но я еще раз, третий или четвертый, повторяю, что человек сидит  С ЭТОГО САМОГО ЗАБАНЕННОГО АЙ-ПИ. Я же выложила уже даже капсы, что просил Дефф.

0

9

Может быть, я что-то непонятно объясняю! Я не могу понять, почему уже несколько дней на мои вопросы не могут дать ответа. Почему уже два человека говорят мне совершенно о другом, а не о том, что я спрашиваю. Может быть, это моя вина. Не могу понять.

0

10

Расскажу еще раз. Один человек копирует посты с моего форума с целью принести их в другое место и писать мат обо мне. Я вычислила его ай-пи, их несколько, Киевского укртелекома. Я внесла эти ай-пи в админке в бан. Но человек продолжает приходить С ТЕХ ЖЕ САМЫХ АЙ-ПИ (см. капсы, что я сделала для Деффа).

Мои вопросы: Почему это происходит? Есть ли способ не пускать его?

Отредактировано Burtonland.ru (Вс, 20 Янв 2013 20:23:32)

0

11

У него может менятся айпи постоянно в некоторых сетях есть такое, что каждый раз новый выдаёт на скринах видно что начинается он на 178, а следущие цифры могут постоянно менятся,у меня на форуме на 178 начинается очеееееееень много ip, выход на мой взгляд прятать под тег hide сообщения, можно ваще подсеть забанить но тогда многие другие не смогут попасть

Отредактировано mihka1980 (Вс, 20 Янв 2013 20:34:37)

0

12

mihka1980 написал(а):

У него может менятся айпи постоянно в некоторых сетях есть такое, что каждый раз новый выдаёт на скринах видно что начинается он на 178, а следущие цифры могут постоянно менятся

Нет, нет и еще раз нет! Сотый раз говорю: приходит в точности с таким же ай-пи!!!!!!!!!!!!
О, господи боже! За что ж мне это наказание!

Умоляю вас, взгляните на скрины:
http://s004.radikal.ru/i205/1301/50/f1f09af1867b.jpg
http://i058.radikal.ru/1301/ea/4ee9280f608c.jpg

178.92.117.128. ОДИН И ТОТ ЖЕ.

И еще раз словами:

Burtonland.ru написал(а):

Один человек копирует посты с моего форума с целью принести их в другое место и писать мат обо мне. Я вычислила его ай-пи, их несколько, Киевского укртелекома. Я внесла эти ай-пи в админке в бан. Но человек продолжает приходить С ТЕХ ЖЕ САМЫХ АЙ-ПИ (см. капсы, что я сделала для Деффа).

Отредактировано Burtonland.ru (Вс, 20 Янв 2013 20:48:54)

0

13

mihka1980 написал(а):

выход на мой взгляд прятать под тег hide сообщения, можно ваще подсеть забанить но тогда многие другие не смогут попасть

Не мой случай. У меня новостной форум, уникальный, посещаемый всем миром. Единственный в мире с такой тематикой. Закрывать тексты значит лишить себя читателей.

0

14

В общем, если не придут rps или админ, ответа мне не получить, видимо.

0

15

У меня та же проблема, что была описана здесь: Забаненный все равно с нами

Дефф, помогите!

0

16

Burtonland.ru
Обойти блокирувку ip невозможно, лишь зайти под другим.
Если у вас в бан листе стоит ip, который делает эти 50 сессий, значит он просто сидит на главной странице и смотрит на бан-сообщение. Вполне возможно, что он набирает в адресной строке браузера посещенные страницы, и ваш счётчик показывает, что он там по всему форуму гуляет. Если он не оставляет больше сообщений на форуме и никак не проявляет свою активность, значит бан действует.

0

17

Gabriel Black
Спасибо за ответ, у меня просто ум за разум зашел от искренних ответов, которые никак не относились к моим вопросам.

0

18

еще один вопрос
а как забанить все ай-пи, начинающиеся с 178.92? это возможно? у вредителя постоянно меняются, к сожалению, третье и четвертое число ай-пи

0

19

может быть, есть скрипт, чтобы забанить одну подсеть?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Можно ли обойти бан конкретного ай-пи?