Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » С Новым Годом! 2013!!!


С Новым Годом! 2013!!!

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Kanesh net. Kyda... y nih shkola, dela... Tem bolee ia boys' letat', i predpochty ih lishnii raz.doma.zaperet', chem v samolet posadit'... Fobia y mny.. Visoti boiys'.... i samoletov.. s ih padaniem..

+1

42

Je Ane написал(а):

Fobia y mny.. Visoti boiys'....

Ага, я тоже боюсь, ни разу не летал
10 плюсов кончились(

rps написал(а):

Не знаю, как в Белоруссии, а у нас сейчас -13 где-то...

Je Ane написал(а):

А еще мам.сказал, что там холодрыга и ничего интересного кроме слякоти и грязюки..

Я поспрашал у знакомых, в Белоруссии оттепель, плюсовая температура, аж дождик был.

Je Ane написал(а):

Kanesh net. Kyda... y nih shkola, dela... Tem bolee ia boys' letat', i predpochty ih lishnii raz.doma.zaperet', chem v samolet posadit'... Fobia y mny.. Visoti boiys'.... i samoletov.. s ih padaniem..

Летом с детьми в самый раз съездить на родину. Самолеты ведь не часто падают, можно и по океану.

+1

43

О, ты написал насчет окиана, и я вспомнила.
Друг на той неделе в гости заезжал с Рождеством поздравить (у них тут 25 декабря всегда празднуют, это у нас есть еще православное и тыды). Он два сезона отработал "на Аляске" (ну, все так называют эту работу, хотя они плавают и к Российским берегам, и ну вдоль обоих побережий, он там моря называл, но я дуська, не вспомню названия сейчас ).
В общем. Они ловят рыбу. За сезон (3 месяца) от 8 до 17 тыс.долларов зарплата (зависит от того какая фирма, какого размера корабль, на маленьких платят больше, опыта, новичкам платят меньше, но если проявиш себя то быстро растеш в "должностях", допустим из трюма по разфасовке переведут на верх к сетям и т.п.) Он за сезон 14 тыс.домой привез.

Сам парень был...эмм.. В общем предыстория такая:
Он сам из Р..Р...нет, вроде.не Ростова... блин.. извиняюсь, у меня по именам и мазваниям оцбень плохо, двойка... в общем он из России иммигрировал около девяти лет назад. Мы познакомились, когда я еще взамуже была и было все ,как я обычно пишу "девочка в розовых очках верившая в сказки и безграничную порядочность людей". Мы тогда жили в городе Спокен, штат Вашингтон. Как водится, познакомилась я с девочками. То се, в общем, одна из них стала мне ближе (сейчас мы не общаемся..се ля ви) и она даже какое то время жила у нас (ей на тот момент было 19, характер, проблемы с родителями, у них многодетная семья, мама.с.папой как соседи много лет живут в одном доме..ну в общем ситуация знакомая многим - родители не понимают дочуру, вносят мозг, она огрызается и пошло поехало...хотя родители там хорошие, и сейчас у них замечательные отношения). Но это был 2004 год. И вот мы в компании были. И приехала компания из Калифорнии, Сакраменто (собственно вот так мы и попали в Калифорнавку). В общем парень этот был от туда. Хехе... два метра...косая сажень в плечах..красивый такой мальчик.. Любофф у них случилась. Ну а г.к. она жила у нас ты себе представляеш, чо там у мас в квартире творилось пока они встречались- летались друг к другу. Перевалочная база молодежи была)))))))) У нас вообще вечно перманентно кто то жил...еще с Минска... не хата,а дурдом...чуть что "а, етк Мише с Женей можно..у них диван на кухне ест"))))))

Так Динис с Медведем стал лучшими друзьями. И через 6 месяцев мы собрали манатки и свалили в Калифорнавку. Динис помог, подсказывал где чего..у нас же никого знакомых там не было. А потом Динис и Аня поженились. Вот тут начались проблемы. У Ани оказался сложноватый характер (но и Динис молодец удалец конечн).В общем Аня оказалась ммм супер такой "верущей" как говорится. Мы там все в принципе были из протестанского течения..на этой почве и ездили вообще в гости по штатам целыми компаниями. Но я не думала что она настолько пям...ну до фанатизма ... А Динис он другой..он... кайфовый.

В о щем понесло мальчишку. Казино-пропадания неделями-измены(сама видела своими глазами, но Аня до сих пор не знает о последнем пункте...сейчас они вместе, забегая вперд... сейчас все хорошо). Упал Дэн сильно. Ну вплоть, что наотдолжался крупных сумм и добило то, что он у отца с аккаунта стащил 30 тыс.долларей и... сказал что это его Медведь подбил (а медведь мой был тогда практически пай мальчик...это потом он испортился). Мы не знали вообще что происходит и Дэна не видели месяцами... Уже ж сколько лет дружили..и вдру к нам домой приходит его отец..Вот так и рухнула дружба. У Медведя шок конеш был... Дэн итак там лажал много, но тут прям ..в общем... из рода вон.
И мы на ода три вообще порвали все отношения с ними.

За это время много чего случилось. Медведь тоже побывал там же, где и Дэн))))))) (у меня в тот период очки все мои розовые сыпались с кровью.... я вообще в шоке была...ну... старички некоторые понмят этот период моей жизни, когда я на улицес детьми оставалась и ты пы... но я не стесняюсь об этом говорить, наоборот, всегда предупреждаю, что не все так в жизни легко и просто и казется что так всегда будет, как в сказке). А потом как то у Медведя встали на место мозги.. туда сюда, и тут.... в это Рождество Дэн звонит в дверь.

Я честно, чуть его взглядом ме убила. Маленькая такая по сравнению с ним)))) как мыша))) стою, смотрю, а он мнется))) (так смешно со стороны, козавка и слоняра и слоняра боится козявку). Поговорили мы. Посихели втроем покурили, пока у меня пар из ушей отошел. Высказались все))))) Я же его действительно другом.считала... Он такой... добрый... всегда отзывчивый такой... не скандальный...немного понтовщик, но я всегда на мего зыркну из под члки "Динииис" и он переставал рисоватся (мол какой я крутой..у меня то да се)... Я ж прямая как палка, что в голове то и в лицо. Непереношу вранье. Лучше честно, но без такого .

И вот что ... хорошо всетаки ему там в океане мозг вставило. Он сам сказал, что совсем в разнос.пошел, всякой херней страдать стал...надоело все..все знакомства потерял изза этого... до подонковского образа жизни не.дошло, но близко... сидел несколько раз за драки по три месяца..права на кар давно отобрали и за это еще сидел когда ловили без пра ...Испортил он себе в общем ме только бэк граунд. Ну историю всю. Но ивсех потерял. Семью практически разрушил. И понял, что надо что то делать иначе.. плохо бухет совсем. И завербовался на Аляску на корабль. Там всех.набирают. Он так "лечился".

Говорит. Ладно физически,даже ему, мальчику совсеееем не маленькому, тяжело было... группа мышц другая работаяет..и вообще, как в армии... 12 часов работаеш, 6 перерыв и так круглые сутки. Но психологически, говорит, чтоб на людей не бросатся уходил в спец.комнату где груши, и колотил до одури.Уволиыся там можно всегда...но он хотел переломить себя. И говорит, потом даже понравилось. Капитан его и на должности хорошие ставил, и звал опять на сезон...

Там корабли на половину. 51% американские, 49% японские. По акциям. Почему уамериканцев больше,что бы можно было в водах америки ловить. Но говорит, японцы там, как неприкосновенные послы расхаживают. Деловые такие, пипец. Один япошкин .... в общем Дэн ящики с рыбой грузил на конвеер. А япошка его хряяясь здоровенной рыбиной по плечу, и орет как рабу "быстлее быстлее"... Дэн врит, ну больно само собой, но он как бзбесился. А там.же нельза ни драк ни вообще...везде и камеры и полиси компании о не прикосновенности..за драку оба сразу увольняют и ссаживают на берег. А Дэн грит...а мне стало всеравно..Вот всеравно... вскочил, грит, на конеер этот, в кирзачахкак есть и за этим карапузом..А у японца глаза круглые сталии как даст деру. Минут пять по кораблю его гонял. А оба капитана американский и японский (стаыи у японского в каюте все в буддах у ешано..он даже свечки там всякие молиыся и только после.эёго указы ает по карте "ловим здес") орут "русский, русский стой!!!!!". Дэн его заловил, к стенке припер и кулаком рядом с лицом как треснет (грит рука потом ппц болела) и "если еще раз..." ну и ты пы. Конечно Дэна потом к амер.капитану вызвали.  Но капитану он понравился (даже втихомолку "молодец" сказал...видимо поддостали японцы там всех... они реально там как короли себя чувствуют...а народ то разный..и русские, и цыгане и какие то там рассы называл Дэн, я не помню). Но на первый раз его простили..типа правила обьяснили.

После этого случая Дэна увазать стали рыбаки. Японцы там нискем не разговаривают, а с Дэном етот карапуз даже здороватся стал каждое утро.

И вот.. рассказал Дэн историю, как погиб там у них человек.
У них до сезона по желанию можно прободить трех недельный курс типа на спасателя..сертификат... Там учас всем сигнальным позывам. Что делать если за боттом (даже спец.бассейн с минусовой температутой пятиметтовый есть для тррнировок)... Дэн брал кетот курс.

Сидят. Едят. И тут "виу виу" на всю серена. И кто то кричит, человек за бортом. Что в этом случае они делают. Вся команда бросает все свои дела и в полном обмундировании выстраевается вдоль бортов держась друг за друга и смотрят..ну ищут.. А как раз обявили шторм.А шторм там же за секунды превращает чистое небо и воду в ад... И вот грит он... Стоим. Кораблина как пещинка ...носит... волны ппц.... страшно , хоть и мужик. Обявляют что чек погиб. Но мы должны стоять пока не.прибудут другие пограничные рабли...их всех на допрос по одному водили.. всю команду. А как вышло.

Погиб японец. Он не одел спас.жилет.  В нем не удобно сети тянуть. И многие принебрегают. А на тебе режиновый комбез, кирзачи до пупа..тяжелое все.. От борта где то на расстоянии вытянутой руки идет трос и к нему прикреплены сети... Этот трос надо крутилкой поднимать, но долго... А япончика этого другой япошка, выше должностю, стал давить, кричал на него что б быстрее. И япончик схватился за этот трос руко, что б потянуть, и упал. Т.е. не соблюдение техники безопасности..Тому кто его торопил, навсегда закрыта теперь дорога домой..его там расстреляют. Погибающий япончик как видели люди, всплыл на три секунды, но т.к. резиновое это все быстро наполнилось водой, его просто утянуло на дно . Но там же окиан. Мышцы все сводит за секунду. Скоывает. Если б он был в жилете, его б в течении трех минут спасатели достали наверх. А так... и корабли здали т.к. тело надо было найти. Но не нашли. И теперь он считается пропавшим без вести, а по законам Японии, раз свидетельства о смерти нет, его семье не полагается никакой компенсации... Се ля ви.

Иот, рассказывал Дэн все ето, а мне так жудко стало... Секунда и тебя нет... Корабль сам тонет за 15 минут... У них у все всегда на себе на поясе карабины пристегнуты, что б в воде к друг другу зацепится что  не разнесло по волнам хз куда при спасании...  Этот жизненный опыт очень поменял Дэна. Другой человек пришщл. В семье сейцяс все хорошо. Сын и дочка маленькая растут. Он на йти деньги оыкрыл свой бизнес по стройке (сейчас в Кали, Тексасе и Ню Мексико бум на строительство и ремАделинг). Все хорошо.

Но я для себя поняла, что на корабль, пожалуй, меня не очень то загониш... так что бы еще и через пол мира плыть... Мои мервы не выдержат. Уж лучсе самолет...хоть быстрее...

Дааа..я как обычно накропала на три километра)))))).... Ну... кому интересно, мож и почитают.

А дети у меня уже слоники.... Старшему десять стукнет в июне, он уже сам себе ... вали маман по делам, не мешай тут нам. Но я и сама их воспитывала так... самостоятельность и умение мыслить в любых ситуациях ... Они с трех сами себе готовят, а теперь уже и мне)))) так что я нисколько не боюсь их оставлять... няня, папа есть... переночуют..а днем их фих увидиш.. У меня у подруги сына в 13 уже работал на подработках, а в 15 себе квартиру снимать стал и гуд бай маман, у меня своя жизнь, я тебя люблю, но мне одному комфортнее...никто мозг не ипет))) Тут так все дети. Я понимаю что это ну ооочень не привычно для нашего менталитета..но они же "американцы"... дети в смысле.. Да, с привитой русской культурой и ты пы..но они выросли в этой средщ.. От сверстников нахватываются..У них свои дела... У меня вон племянник, 14 лет, на крейглисте (ну где все обявления чего угодно найти можно) он там бизнес себе завел.. перепродает старые вещи))))) компы, приставки, таблетки , пианино даже старое где ё надыбал и загнал))) Я так даже в моем.возрасте еще дуб дубом во многих их штучках..."Ну мам, ты как маленькая, чо не понятно не понимаю"))))))) Мдаа... жстя....))))))))))))... Но мне иныересно. Это моя жизнь. Я все в ней люблю. Глявное с позитивчиком все ... даже когда ну хрщново хреново.... и порнями шевелить.. У меня стиму был в три пары мелких глаз.. оооо как стимулирует я вам.скажу, когда реально дома есть было нечего совсем и я к соседям ходила молоко просила...да было и такое)))).... Быстро зашевелишся. Через не могу))))))). Че та я в какую то грустную степь умотала))))))... Сейчас то все тху тху хорошо и даже очень. И всем этого желаю в этом уже году ! Вот.

+1

44

Je Ane написал(а):

y nih shkola

А в США нет новогодних каникул? Вроде б слышал, что нет летних...

Je Ane написал(а):

Fobia y mny.. Visoti boiys'

О, значит я не один тут такой, кто не хочет летать. :) Если я когда-то буду перебираться в Америку, то исключительно по воде... :) Поплыву, в смысле. :yep:

0

45

С Новым годом всех!

+2

46

rps написал(а):

Поплыву, в смысле. :yep:

Титаник вспомни ;)

+1

47

Каникулы есть. Каждхй семестр на неделю. Вот им.завтра в школу. 2 сентября. Они всю прошлую неделю "каникульничали"  ... " в компютере" ....  " в Казаки " ррзались ... аж глаза как у кроликов... метлой не отогнать))))... "счаз... еще пять минут".. ну и эти пять минут до трех ночи каждый день без перерыва на обед.. схомячат сосиску - "все, я поел, у меня там немцы наступают" )))))))))))))))))

А летом кникулы как у всех. Где то с числа 15 июля и до 15 сентября. Как положено. У них же все сезоны с 15 числа начинаютса. Как и неделя, с воскресенья, а не с понедельника. Так что свои положенные каникулы они как раз получают. Даже и школы в гололед или пандэмию (у вас Гриппа типа ОРВИ, а тут Грипп типа Желудочный, когда температура тти дня не сбиваемая, желудок никакую пищу не приномает и рвет в первые сутки безбожно... но зато ОРВИ тут не распростанено... наверное потому хто климат разный) да, так вот, закр6вают школы на несколко дней и по утрам в новостях бежит строка, какие школы закрыты и когда приходить.

Так цто сказки все. Не верь. Есть у них все. Они тоже не будь дураки поотдыхать на халяву.

0

48

Je Ane написал(а):

Вот им.завтра в школу. 2 сентября.

:crazyfun:

Je Ane написал(а):

А летом кникулы как у всех. Где то с числа 15 июля и до 15 сентября.

В России каникулы длинней - с 1 июня по 1 сентября  :P

+1

49

Отстань от моих постов. Понятно что там описка. С 15 июНя... У меня руской клавы нету как у некоторых... транслит переводит на свое усмотрение буквы как захочет.. и никакого желания нет пото еще лазать по тексту и править это все... чего не понятно не понимаю..уже сто раз об этом.шла речь

0

50

Je Ane написал(а):

Отстань от моих постов.

Не мечтай даже)

+1

51

Je Ane написал(а):

Отстань от моих постов. Понятно что там описка. С 15 июНя... У меня руской клавы нету как у некоторых... транслит переводит на свое усмотрение буквы как захочет.. и никакого желания нет пото еще лазать по тексту и править это все... чего не понятно не понимаю..уже сто раз об этом.шла речь

Tётка в Швеции нарисовала фломиком на прочном целлофане русскую клаву, оставшимся куском накрыла, и эту двойную прозрачку накладывает на клаву ноута - дабы общацо на русском, кады на шведском просто убирает
( дополнительные раскладки в winde настраиваются в языковых настройках, просто на клаве нет букв)

Отредактировано Deff (Чт, 3 Янв 2013 04:12:29)

+1

52

Дэффыч, ты издеваешся))))) Есстественно вон в русском магазине наклейки на клаву продают.. и в региональных настройках сменить все можно... да...
Но... я в миллионный раз обясняю - я с телефона!... у меня нет компа))))!!!! .... все компы заняты))))) а мне не хватило)))))) но я так ыже привыкла к своему смарту, что мне тот комп и  не нужен... У меня безлимитый тырнет в телефоне, из которого 10 гигов хай спид (мне с головой хватает на всякие киношки вконяктах и других сайтах)..а если я всю дату выбираю (и такое бывает...когда сутками Ккрейскую дораму какую смотрю) то вай фай с домашнего хайспидовского ловлну и все...делов то.... Если я еще и клаву устанавливать буду у меня места итак мало в базе... играми все забито... одни Герои и Цивилизация ппц сколко занимают... А в браузере всегда два окна...один транслит..я привыкла... напецбатаю, копирну и перенесу... делов то.

Если возникнет вопрос,почему не юзаеш комп... Потому что я не свинья и лезть в компы которые подарила детям никогда не буду... Я сама такая, не переношу когда ко мне в телефон лазют и выискивают.. Это их личное пространство и пусть им.спокойно будет... тем более он мне не нужен...я ж не.пишу программы и скрипты... я в интернете отдыхаю, а всего остального мне и в реале хватает...

0

53

Je Ane написал(а):

Но... я в миллионный раз обясняю - я с телефона!... у меня нет компа))))!!!! .... все компы заняты))))) а мне не хватило)))))) но я так ыже привыкла к своему смарту,

:dontknow:
Внешняя клавиатура

Отредактировано Deff (Чт, 3 Янв 2013 14:34:17)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » С Новым Годом! 2013!!!