Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что бывает за вождение в нетрезвом виде в Сингапуре


Что бывает за вождение в нетрезвом виде в Сингапуре

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Что бывает за вождение в нетрезвом виде в Сингапуре

0

2

Круто — по жопе хлыстом  ^^
Сразу видно что в Сингапуре серьёзные люди у власти - знают как воспитывать уважение к закону.

0

3

Телесные наказания  влюбом виде - некомильфо...

Но преступление того достойно.

0

4

Zebra написал(а):

некомильфо...

За то эффективность высокая: надрали [ягодицы] — и потом  долго не выпиваешь перед поездкой.
Это тебе не то что штраф, или др. ерунда... типа сегодня заплатил штрафик, а завтра же, снова бухой, и за баранку))

0

5

RUSSIAN_GOBLIN
А прикинь - в Русланде такая же х...ня? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Прикинь, ты (да-да, именно ты!) едешь себе, едешь, случайно пересёк двойную сплошную, и тут тебя ловит гаец, сним ает с тебя штаны, берёт ремень и начинает тебе при всём честнОм народе [ягодицы] драть http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

6

Я б сдачи дала... Смех смехом, но штраф в тыщенку- другую долларов действеннее. В следущий раз с родными зелененькими не захочет расставатся. Но бить... это первобытное общество. Попробывал бы тут до меня мент дотронутся ага..

0

7

И всё-таки RUSSIAN_GOBLIN прав. Дело не касается случая, когда ты в трезвом состоянии оценив ситуацию решаешь - рисковать или не рисковать. Здесь иная ситуация. В нетрезвом состоянии у человека теряется или полностью отключается ориентация в пространстве (в зависимости от выхлебанной тары). Для него может внезапно стать левое правым и наоборот. Пару раз попался, на следующий бы не сел вообще за руль :) Я не спорю, есть такие водители, хапнут немного на дорожку и едут себе тихо-ровно. А есть такие кому и горы не страшны, ни что пешеходы. В общем вывод: для показательного примера самое то, а для введения в закон не следует даже обдумывать и применять.

Отредактировано Reysler (Вт, 9 Окт 2012 20:19:46)

0

8

Хорошо об этом рассуждать, пока сам не оказался в ситуации, когда светит такое наказание.
Я считаю, что телесные наказания должны быть принципиально запрещены законодательством. Это рудимент.

Да и у нас в стране, в силу менталитета, это не остановит тех, кто после выпивки садится за руль. Я бы предложил создать единый реестр тех, кто попадался в нетрезвом состоянии, при этом права у них отбираются пожизненно (или сроком лет на 25). И, как только кто-то вздумает получить права, сразу проверять, есть такой в БД нарушителей, и если есть - то свободен, никаких прав.

А если сел без прав - предлагаю сажать, лет на 5.

Отредактировано rps (Вт, 9 Окт 2012 21:54:29)

0

9

rps
кто-то не ранее полугода назад предлагал телесные наказания в школах вводиьт))

0

10

А сингапур,походу, страна весьма [сумасшедшая.] о.О

Телесные наказания в Сингапуре весьма распространены и осуществляются посредством нанесения ударов тростниковыми палками, называемыми cane (само наказание на английском звучит как caning). Наказания могут быть разделены на несколько категорий: в суде, армии, школе, тюрьме и семье. Впервые в такой форме они появились в Сингапуре в эпоху британского колониального правления.

Самым известным и тяжёлым из них является наказание тростниковыми палками в рамках правосудия. Это наказание предназначается для мужчин-преступников в возрасте до 50 лет за широкий спектр преступлений, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом[1] (ограбления, кражи, изнасилование, проституция и так далее). Удары тростниковыми палками также являются узаконенной формой наказания для мужчин-военнослужащих низших чинов вооружённых сил Сингапура за нарушения дисциплины и осуществляются в специальных казармах задержания. Кроме того, битьё такими палками является официальным наказанием в школах и в тюрьмах в качестве дисциплинарной меры.

В более мягкой форме тростниковые палки используются для наказания молодых людей во многих сингапурских старших школах за серьёзные проступки.

Значительно более тонкие тростниковые палки или другие похожие орудия используются также некоторыми родителями в качестве наказания для своих детей обоего пола. Это не запрещено в Сингапуре, и тростниковые палки "для домашнего использования" продаются почти в любом магазине, а большинство родителей, согласно опросам, активно используют данные палки[2].

Организация "Международная амнистия" осуждает данную практику[3], а некоторыми наблюдателями она считается нарушением Конвенции ООН против пыток, однако Сингапур не подписывал данной конвенции[4].

Отредактировано Zebra (Ср, 10 Окт 2012 01:33:34)

0

11

Вот поэтому я с собой в машине.вожу алюминевую биту)))))) Кому что не так, один выход с битой на перевес быстро успокаевает зафвавшиеся нервы. Потому как я, если что тресну... и совесть не замучает... особенно защищая свое (а за детей на месте положу... и сяду... но положу... на два метра в землю)

0

12

Je Ane написал(а):

Вот поэтому я с собой в машине.вожу алюминевую биту))))))

+1
Деревянную, лакированную :D
Тока я в бейсбол не играю нифига :)

0

13

И я не играю. Этим обычно в Хай Скуле (старшей школе) дети занимаются. Как и американским футболом. У них поэтому и стадионы у каждой школы, как Олимпийский... все для спорта. А выйдя из школы профессионално уже по желанию народ занимается... Ну или с семьей, на природе прикалываются... я не играю... Мои еще малые для этого. Как запулят, так без глаза останутся.

0

14

Je Ane
Женя, отвечать было необязательно, у меня в словах был английский сарказм http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

15

А я захотела ))))))

Вообще я сегодня без чувства юмора... как с утра имиграц.тему влезла так и все, злюшсая пол дня... все настроение в дауне

0

16

Je Ane
...вот поэтому я туда не хожу... :flirt:

0

17

Zebra написал(а):

кто-то не ранее полугода назад предлагал телесные наказания в школах вводиьт))

Да, а можно ссылкой? На полугодовые мои сообщения, где я предлагал вводить телесные наказания? :)
Дело было в 2009 году, и спор тогда был о детях и да, мы коснулись этой темы, и да, тогда я выступал за телесные наказания в школах. Если сомневаешься - давай поднимем эту тему из Корзины и глянем.
Сейчас же мои взгляды меняются, я очень сильно сдвинулся в сторону либерализма от центристских взглядов и выступаю за принципиальный запрет любых видов телесных наказаний для всех без исключения, в том числе и для детей, которых я всё так же ненавижу.
Это нормально, я нахожусь в стадии формирования своих убеждений, они будут либеральные (скорее всего), заметно отличающиеся от того, что было раньше. Возможно, дальше изменятся ещё в некоторой степени, но некоторый базис уже сформирован.

Отредактировано rps (Чт, 11 Окт 2012 00:39:04)

0

18

rps написал(а):

2009 году

какая разница-то приницпиально, полгода, али два. ты ж не в школьном возрасте.
я не против,я не успеваю следить  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

19

John Warner написал(а):

Прикинь, ты (да-да, именно ты!) едешь себе, едешь, случайно пересёк двойную сплошную, и тут тебя ловит гаец, сним ает с тебя штаны, берёт ремень и начинает тебе при всём честнОм народе [ягодицы] драть

Я прикинула сколько там мазахистов соберется.. %-)

0

20

недалеко от Сингапура )

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что бывает за вождение в нетрезвом виде в Сингапуре