Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нарушители ПДД


Нарушители ПДД

Сообщений 1 страница 20 из 30

Опрос

Как по-Вашему, как нужно наказывать людей, нарушевших ПДД?
Ужесточить штрафы

31% - 5
Лишать водительских прав

25% - 4
Сажать в тюрьму

0% - 0
Реформировать ГИБДД

6% - 1
Пешим участникам движения следует быть внимательнее

12% - 2
Никак, всё равно будут нарушать

12% - 2
Своё мнение на проблему (указать ниже)

12% - 2
Голосов: 16

1

ПДД, для тех, кто не знает - это правила дорожного движения. И вопрос тут предельно прост: как по-Вашему, каким способом или способами надо бороться с нарушением этих правил и как наказать людей, которые не соблюдают их?

Первый вариант: Вы сторонник жёстких штрафов. За каждую провинность штрафовать по полной программе, при этом не только водителей, но и пешеходов. А вырученные деньги направлять на ремонт и содержание дорог.

Второй вариант для тех, кто считает, что нарушителям не место на дороге. Где же гарантия, что оштрафованный вчера водитель сегодня не сядет снова пьяным за руль, и не сшибёт по дороге, если не столб, то кого-нибудь из людей?
Таких надо лишать прав, желательно пожизненно.

Третий вариант: Вы предпочитаете приравнять правонарушения на дороге к уголовнонаказуемым деяниям. И отвечать придётся тюремной отсидкой. Месяц, два или пара лет - зависит от тяжести содеянного. Зато Вам спокойней, что горе-водитель или горе-пешеход не натворит очередных бед.

Четвёртый вариант выбирают те, кто сторонник в первую очередь реформы самой ГИБДД. По-Вашему, наша автоинспекция совешеннно не справляется со своими обязанностями: вечные взятки, превышение полномочий... Да и нарушителя за "денежку" могут отмазать.
Надо провести радикальную реформу, тогда и на дорогах удастся навести порядок.

Пятый вариант: пешеходы виноваты не меньше, чем водители. С любителями перебегать дорогу где попало или вылезать на дорогу на красный свет, не дойдя каких-то 50 метров до перехода по-Вашему надо бороться с неменьшей жёсткостью, чем и с водителями-нарушителями.

Шестой вариант: никакие действия, Вы считаете не приведут к цели. Нарушаем и будем нарушать, таков наш менталитет.
Многие любят прокатиться "с ветерком", а уж о последствиях... Думается как-то в последнюю очередь.

Седьмой вариант: для тех, кто имеет свою точку зрения на проблему и готов рассказать о ней ниже.

Отредактировано rps (Чт, 3 Дек 2009 18:02:56)

0

2

rps
Во-первых, мне нравится что ты так всё расписал)
Во-вторых, проголосовала за первый вариант. Штрафовать всех, а вырученные деньги на ремонт дорог.

А вообще, мне нравится система наказаний Китая)) Там конечно иногда чрезмерно жестокие наказания, но за то на дорогах порядок (я не говорю о том, что у них нет ДТП, просто все дисциплинированные). Боятся они нарушить закон.
Мне вот понравилось, что когда была олимпиада (очень же много народу туда приехало, да там его и было до фига), кто-то из правительства обратился к автовладельцам с просьбой такого содержания: по чётным дням могут ездить машины только с чётными номерами, а по нечётным с нечётными)) И люди выполнили эту просьбу. Сомневаюсь, что у нас бы это сработало) Плевали они)

пи.ся: а за воровство вообще уши отрубают...и все видят что вор идёт... :dontcare:

0

3

Своё мнение на проблему (указать ниже)
лишать машины.. :rolleyes:

0

4

АЛЬБ написал(а):

лишать машины..

а пешеходов чего лишать? ног?)

0

5

4 и 6 варианты ответов.

4 некогда не случится. соответственно остаётся вариант 6.

0

6

.brandy. написал(а):

Во-первых, мне нравится что ты так всё расписал)

rps написал(а):

дарогах

:tired:

Ага, хорошо расписал.

0

7

Мих@лыч
А почему же 4 варианту никогда не случиться? Объясни?

АЛЬБ написал(а):

лишать машины..

А ведь ещё есть служебный транспорт...

.brandy. написал(а):

А вообще, мне нравится система наказаний Китая)) Там конечно иногда чрезмерно жестокие наказания, но за то на дорогах порядок (я не говорю о том, что у них нет ДТП, просто все дисциплинированные). Боятся они нарушить закон.

А что там за система, можно подробнее?

0

8

Лишать прав.

0

9

rps написал(а):

А что там за система, можно подробнее?

Система отрубания частей тела за нарушение законов)) В новостях слышала, что за вождение в нетрезвом виде (если ты при этом сбил человека) смертная казнь. Считаю это слишком, но видимо работает)

0

10

АЛЬБ написал(а):

лишать машины..

Maquis написал(а):

Лишать прав.

Мы не только про автовладельцев говорим. Пешеходы также часто нарушают ПДД.

0

11

rps написал(а):

А почему же 4 варианту никогда не случиться? Объясни?

Ты вспомни в какой стране живёшь...

0

12

Ужесточить штрафы - вот это, скорее всего)
Лишать водительских прав - ээ, ну не всегда же. иногда и, как говориться, можно действительно обойтись хорошенький штрафчиком, эдак в 1/2 минимальной заработной платы оо"
Сажать в тюрьму - ещё жестче, чем п.2
Реформировать ГИБДД -дааа) +++
Пешим участникам движения следует быть внимательнее - и это. ++
Никак, всё равно будут нарушать - мхохохо. если аспектах России, то и правда будут)

при мне мужик молоденький по трассе задавил двух женщин оО" при чем, действительно почти случайно.
его так искусно подрезал джип, * что снала я офигел от этого подрезания, а потом от того, что джипчег с неимовеееерной скоростью угнал* что у него было 2 выбора - либо себя убить, и девушку что рядом *скорость большая, товарисч ехал на дачу* либо на встречную.
а на встречной шли две тетеньки) и он, пытаясь как-то вырулить сшиб их боком тт"

у меня был шок огромный. на всю жизнь мамины руки в чужой крови запомнил тт"

0

13

Мих@лыч написал(а):

Ты вспомни в какой стране живёшь...

А что, в России по-твоему всегда будут плохие органы милиции, в частности - ГИБДД?

0

14

rps написал(а):

А что, в России по-твоему всегда будут плохие органы милиции, в частности - ГИБДД?

Пока туда берут всех подряд, а точнее кому деваться больше не куда, то да...

0

15

Мих@лыч
Тогда предложи вариан решения проблемы? Кого туда стоит брать? По какому критерию(ям) проводить отбор?

0

16

rps написал(а):

А что, в России по-твоему всегда будут плохие органы милиции, в частности - ГИБДД?

чтобы кардинально что-то изменить, надо вначале все разрушить... Не прокатит, ведь проблема не только в ГИБДД

0

17

Если тема будет еще жива, когда у меня появится желание и время отписаться, обязательно напишу.

0

18

Свой вариант:
Зависит от степени нарушения:
Сел в пьяном виде за руль - лишение прав на 5 лет
Пересек сплошную -то же самое
А вот если не включил поворотник:
Штраф- 1000 руб!

rps написал(а):

Тогда предложи вариан решения проблемы? Кого туда стоит брать? По какому критерию(ям) проводить отбор?

Мой вариант:
Берет взятки любой чиновник:
выгнать его с должности, без права устроиться на работу чиновником на всю оставшиюся жизнь
Думаю эфективно будет! Взятки брать не будут с народа!
Только сначала надо создать орган, который будет за эти следить!

0

19

мультик написал(а):

выгнать его с должности, без права устроиться на работу чиновником на всю оставшиюся жизнь
Думаю эфективно будет! Взятки брать не будут с народа!

Устроятся в другое место и возьмут там.
Запретишь вообще работать им - иждевенцы, опять на содержании государства.

0

20

rps написал(а):

Устроятся в другое место и возьмут там.

Я имел запретить ему в другие места чиновником устраиваться!
А вот менеджер или кем хочет пусть устраивается!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нарушители ПДД