Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Пропал жёсткий диск


Пропал жёсткий диск

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

Это снова я, и снова с проблемой.
Я пыталась решить её сама, но не выходит и так как очень важно решить это дело, то за помощью я обращаюсь к вам.

Мой компьютер читает мой внешний жёсткий диск, но не отображает его среди дисков.
Я всё пробовала, меняла юсб, обновляла драйвер, скачивала программу для восстановления, но ничего.

http://s1.uploads.ru/t/nEzq0.png
http://s1.uploads.ru/t/kpXAt.png

0

61

[M.@.t.r.i.x]
Дык!
Я ж слежу за контупером, чищу, обслуживаю, настраиваю...
У меня, собственно, работа - не сносить с машин агрегаты и прочая, а настраивать, пытаться отчинить...
Собсна, и комп тоже ма-ши-на, отсюда и отношение)))

А то что это - чуть что не так - винду долой, ставим новую, опять не то, внезапно ярлыки в папке, а не тупо на десктопе оказались - винду долой...
Вы ж не меняете (а хотя вдруг!) квартиры из-за того, что пол грязный, вы ж убираетесь, также и комп, там тоже надо марафет наводить...
Личный рекорд у меня - полтора года стояла система, Экспиха, второго сервиспака, пока окончательно не устарели винт и система.
Обновил и то и то - с тех пор стоит у меня сервиспак третий.

+1

62

Катарина
Печально, что у вас винда на "моя твоя не понимает". Сложно будет смотреть скриншоты, а так бы любопытно взглянуть на Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками

0

63

John Warner
Сам не сторонник сносить. Пытаюсь спасти до последнего, в случае чего. Но не встречал таких случаев, тьфу-тьфу-тьфу.

0

64

[M.@.t.r.i.x]
Я когда в шарашке по ремонту компов трудилсо - много сносил. Ну, там и платили за новую систему)))
А вообще, как ушёл оттуда - строго сначала реанимирую, а потом уж, если что, сношу...

Сейчас вот, всё никак руки не дойдут, надо бы Дохтур Веб Седьмой на ЛивСиДи добавить, да там надо много с реестром ковыряться, а мне лениво, точней, пока лето, недосуг...
Да есть тут у меня сейлф-мейдовый Reanimator XP Pro RU LiveCD ver. 1.4, с заточкой на восстановление хардов и ловлю вирусов)))
Найти б добровольца, чтобы а)переработал ВЕСЬ реестр самоделки и б)добавил туда поддержку DrWeb 7 и момедов Хуавей и ЗТЕ...

0

65

John Warner написал(а):

Яхико, я винду не обновляю годами, и аптаймы неделями, и ничего, жива ещё система)))

Обожаю обновки, не могу удержаться))))))

0

66

Яхико
Да-да, обожайте)))
При каждой обновке комп перезаписывает микропрограммы множества микросхем, тем самым приближая печальную развязку...

0

67

John Warner написал(а):

Да-да, обожайте)))
При каждой обновке комп перезаписывает микропрограммы множества микросхем, тем самым приближая печальную развязку...

Компьютер это не та вещь, которой можно пользоваться 20 лет, как холодильником или телевизором. А то, что нужно, они отслуживают без проблем)

0

68

Яхико
Тоже согласен - нафик ему служить долго.
Мануалы, семейные фото, всякое важное видео, проекты какие-то и прочая -  то, шо нажито непосильным трудом, оно же ж тоже нафик не надо))

Кому-то, да, неважно состояние компа.
Ну даст дуба винт, там же ж окромя пары песен из фКантахта, нескольких фоток и игрули про барби нет нифига - подумаешь, это несерьёзно.

А если на компе стоит венда-лицуха, хоть и ХР, да всякий легальный софт, типо ОдинЭсБухгалтерии и купленного ЭмЭсОфиса, также спецсофт и море важной инфы - поневоле задумаешься...

На другом компе стоит ЦентОс, практически вручную настроенный, отщекоченный как надо. Там раз в час систему не посносишь - она только обтачивалась и шлифовалась примерно полгода...
Я преимущественно с такими компами дело имею, на работе. :dontknow:
Да и дома система настроенная чисто под меня - море dll'ок всяких спецовых впаяно, прочего - ну как я буду форточку корёжить? Это ж потом опять месяц собирай всё...

Когда работал в шарашке компутерной - не глядя сносил форточки, ибо там ловить, в массе своей, было нечего.

0

69

John Warner написал(а):

Мануалы, семейные фото, всякое важное видео, проекты какие-то и прочая -  то, шо нажито непосильным трудом, оно же ж тоже нафик не надо))

Я когда диплом писал, приучил себя к мелксофтовскому скайдрайву, ибо боялся, что случайно снесу файл диплома. В итоге так и привык к облачным сервисам. Все важнятину храню либо там, либо на съемнике)

0

70

Неее, я по старинке - на флэшку плюс на работу плюс паре корешей на компы шафрованный каталог, один хрен кроме меня никто не шарит и плюс я обычно свою систему пользую, если речь идёт об электросхемах.
Ну, кароч, что-то типо ХТМЛ но для схем, схема описана тестом, никто не шарит)))
Да и никто моими докУментами не воспользуется - это всё равно, что у мен ясамого хранится инфа по медицине и дошкольному воспитанию - я ж не шарю один хрен))

0

71

John Warner
Такие вещи нужно хранить отдельно) Я на своём храню только то, что можно с лёгкостью восстановить из того же интернета. Да и ничего с винтом не случиться. Я свой эксплуатировала 2 года еженедельными переустановками винды (не было интернета и комп подломан, больше не держалось ничего). Винт до сих пор стоит на новом компе и отлично себя чувствует, а лет ему уже 8 целых)

0

72

Яхико написал(а):

Да и ничего с винтом не случиться

Винт на винт не приходится. Навернется пара сотен кластеров, откажет шпиндель, сгорит контроллер и тушите свет, можно сказать))).

0

73

Вот-вот.

0

74

Яхико написал(а):

Я свой эксплуатировала 2 года еженедельными переустановками винды

Мозахистка

0

75

Jem` написал(а):

Мозахистка

Мазохистка.
http://img9.joyreactor.cc/pics/comment/nerd-123789.jpeg

0

76

[M.@.t.r.i.x] написал(а):

Винт на винт не приходится. Навернется пара сотен кластеров, откажет шпиндель, сгорит контроллер и тушите свет, можно сказать))).

Мои парни стойкие)

Jem` написал(а):

Мозахистка

Что есть, то есть))

0

77

У меня надысь винт упал, стааарый, 40 гиг http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Уволок с собою несколько фильмов, Линух, и загрузочный раздел :(

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Пропал жёсткий диск