Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Пропал жёсткий диск


Пропал жёсткий диск

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Это снова я, и снова с проблемой.
Я пыталась решить её сама, но не выходит и так как очень важно решить это дело, то за помощью я обращаюсь к вам.

Мой компьютер читает мой внешний жёсткий диск, но не отображает его среди дисков.
Я всё пробовала, меняла юсб, обновляла драйвер, скачивала программу для восстановления, но ничего.

http://s1.uploads.ru/t/nEzq0.png
http://s1.uploads.ru/t/kpXAt.png

0

2

Модель внешнего ж. диска какая?
Компьютер точно читает жёсткий диск?
На других компьютерах нет проблем с этим жёстким?

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вт, 3 Июл 2012 08:47:04)

0

3

Да, я уверенна потому что слышется звук и он отображается в списке и вон там где я фото сделала. Называется lacie 500гб. На других компьютерах та же проблема

0

4

Катарина написал(а):

Да, я уверенна потому что слышется звук и он отображается в списке и вон там где я фото сделала. Называется lacie 500гб. На других компьютерах та же проблема

В Диспетчере устройств он виден?Не стоит ли напротив него вопросительного знака?

Отредактировано mihka1980 (Вт, 3 Июл 2012 09:27:01)

0

5

Не проверяла, вернусь с работы и обязательно проверю и отвечу!

0

6

Он пустой???Если да то какая файловая система у него?FAT32 или NTFS? Если FAT 32 то не будет видеть, надо перевести в NTFS

0

7

Сам диск? Нет на нем много всего именно поэтому я так занервничала, но когда я рылась в папках то видела fat32

0

8

Катарина написал(а):

На других компьютерах та же проблема

Значит стоит отнести ЖД в сервисный центр на диагностику.
Хуже от этого не станет.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вт, 3 Июл 2012 12:53:17)

0

9

Итак в настройках говорит что называется этот диск SAMSUNG HM500JI USB Device

единственное что я нашла в диспетчере это:
http://s1.uploads.ru/t/rzues.png

0

10

Катарина
В "Компьютер" наведите на иконку диска, который ПК не читает, щёлкните правой кнопкой мыши и выберите там "Свойства". Сделайте скриншот и выложите сюда.

Отредактировано rps (Вт, 3 Июл 2012 16:50:35)

0

11

Катарина написал(а):

единственное что я нашла в диспетчере это:

Не здесь смотреть нужно, перейдите в "Панель управления", далее выберите "Система и безопасность" и там в пункте "Система" выбирайте "Диспетчер устройств", а не "Диспетчер задач", который открыли Вы.
Устройства, подключённые к Вашему ПК будут разбиты на группы. Найдите там "Дисковые устройства" (с иконкой жёсткого диска, если названия в русской и итальянской редакциях не совпадают) и ищите там Ваш ЖД. Посмотрите, есть ли рядом с иконкой вопросительный или восклицательный знак. Если есть - это говорит о том, что устройство не работает, работает неправильно или просто не опознано.
Ещё можете щёлкнуть правой кнопкой мыши по нужному диску и выбрать "Свойства". Посмотрите, может быть что-то можно узнать там.

0

12

rps написал(а):

Не здесь смотреть нужно, перейдите в "Панель управления", далее выберите "Система и безопасность" и там в пункте "Система" выбирайте "Диспетчер устройств", а не "Диспетчер задач", который открыли Вы.
Устройства, подключённые к Вашему ПК будут разбиты на группы. Найдите там "Дисковые устройства" (с иконкой жёсткого диска, если названия в русской и итальянской редакциях не совпадают) и ищите там Ваш ЖД. Посмотрите, есть ли рядом с иконкой вопросительный или восклицательный знак. Если есть - это говорит о том, что устройство не работает, работает неправильно или просто не опознано.
Ещё можете щёлкнуть правой кнопкой мыши по нужному диску и выбрать "Свойства". Посмотрите, может быть что-то можно узнать там.

на итальянском очень тяжело понять что да как...
но разве самый первый скриштон что я выставила это как раз не это?

Отредактировано Катарина (Вт, 3 Июл 2012 18:57:58)

0

13

rps написал(а):

В "Компьютер" наведите на иконку диска, который ПК не читает, щёлкните правой кнопкой мыши и выберите там "Свойства". Сделайте скриншот и выложите сюда.

кстати он её не находит, ну иконку диска, хотя система говорит что он подключён

0

14

Посмотрите какая файловая система у жёсткого диска, по иконке диска правой кнопкой,свойства и там посмотрите какая система NTFS или FAT32

http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/13966776.d4/0_8701d_14d8308a_orig.jpg

Да когда и как это началось???До этого была другая система???

Отредактировано mihka1980 (Вт, 3 Июл 2012 19:16:13)

0

15

mihka1980 написал(а):

Посмотрите какая файловая система у жёсткого диска, по иконке диска правой кнопкой и там посмотрите какая система NTFS или FAT32

дело как раз в том, что там где находится диск C и D не отображается диск I (он у меня под этой буквой был).
само устройство отображается только в списке устройств. Всё как на скриштонах в посте.

единственное что я могу посмотреть так это вот это:
http://s1.uploads.ru/t/4Xw2S.png
http://s1.uploads.ru/t/i4j8z.png
и всё

0

16

Катарина
Ну могу предположить одно если видит но не отображается, то скорее всего сам жёсткий диск накрылся...тем более говорили что на других компах тоже самое...А есть ли опция, если правой кнопкой, форматирование???

Отредактировано mihka1980 (Вт, 3 Июл 2012 19:21:32)

0

17

я подумала об одной вещи, у меня телевизор имеет юсб вход, и я за день до того как хотела подключить внешний диск к компу попробовала подключить его к телевизору, и мне вышло окно, мол удалить настройки или ещё чего, к сожалению я уже не помню... и вот после этого не удалось больше войти в диск с компа... хотя до того как я пыталась подключить к телевизору он работал....

0

18

Катарина написал(а):

я подумала об одной вещи, у меня телевизор имеет юсб вход, и я за день до того как хотела подключить внешний диск к компу попробовала подключить его к телевизору, и мне вышло окно, мол удалить настройки или ещё чего, к сожалению я уже не помню... и вот после этого не удалось больше войти в диск с компа... хотя до того как я пыталась подключить к телевизору он работал....

Попробуйте его форматировать, если конечно есть такая опция...

0

19

нету, но я бы не за что это не сделала ибо всё моё добро там, из-за этого и хочу восстановить хД

0

20

Катарина написал(а):

и вот после этого не удалось больше войти в диск с компа...

:sceptic:
Возможно при этом повредились микросхемы статическим электричеством или ещё как-то...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Пропал жёсткий диск