Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Монархия в России


Монархия в России

Сообщений 1 страница 20 из 42

Опрос

Как Вы относитесь к восстановлению монархии в России?
Целиком положительно

17% - 3
Скорее положительно

0% - 0
Нейтрально

17% - 3
Скорее отрицательно

17% - 3
Целиком отрицательно

29% - 5
Свой вариант ответа

5% - 1
Затрудняюсь ответить

11% - 2
Голосов: 17

1

В России заговорили о восстановлении монархии. Минюст РФ принял к регистрации ряд политических партий монархической направленности. Одни предлагают вернуть Романовых к управлению страной, другие - просто считают эту форму правления традиционной для нашей страны.
На митингах в Москве 6 мая и 12 июня было много людей с монархическими флагами (чёрно-жёлто-белое полотнище), что так можно считать свидетельством промонархических настроений в обществе.
Поэтому хотелось бы выяснить, кто и что думает по вопросу восстановления монархического строя. Прошу голосовать, а также комментировать свой выбор.

0

2

Я происхожу из староверов, инородцев, казаков (в чинах!), евреев и крестьян.
Я полагаю, что таких как я, будут и впредь, как и во времена Романовых, истреблять, либо обяжут чертой оседлости.

То есть, если уж царя восстановят - то и такое сотворить смогут.
Это моей жене хорошо - она из знатного роду...

Отсюда моё, в общем и целом отрицательное отношение к реставрации Романовых в частности и царизму вообще.

0

3

rps написал(а):

Поэтому хотелось бы выяснить, кто и что думает по вопросу восстановления монархического строя. Прошу голосовать, а также комментировать свой выбор.

Да собственно он у нас и не кончался - не считая краткого периода конца Горбачёва - Ельцина - данный период анархия

0

4

Deff
А ты не проголосовал?

0

5

rps написал(а):

А ты не проголосовал?

Уже - нейтрально

0

6

Deff
Вижу.

Скажи, а какую форму монархии ты бы принял, а какую - нет? И почему?

0

7

rps написал(а):

Скажи, а какую форму монархии

Паш ну по сути у нас сейчас конституционно - корупционная (*поди её же

0

8

Я за диктатуру, поскольку считаю ее единственно возможной счастливой формой управления славянскими народами. Демократия - западная фишка, нам ближе веяния Востока.

0

9

Deff написал(а):

Паш ну по сути у нас сейчас конституционно - корупционная

Не, я имею в виду какая форма монархии была бы приемлема для тебя - ты же нейтрально к ней относишься.

0

10

rps
Конституционная

0

11

rps написал(а):

а какую форму монархии ты бы принял

ту что у нас была после революции 1905 года, когда появилась Дума, Столыпинские реформы, артели, экономический подъём и т.д.,
но к сожалению экстремисты Столыпина убили, Англия втянула нас в Первую мировую, а немцы дали денег Ульянову на вооружённое свержение власти (вторую революцию), в итоге имеем, то что имеем,
если бы не все эти кровавые события, сейчас бы смотрели по телику или бы присутствовали на площади, махая флажками и шарами, на церемонии венчания, какого-нибудь британского принца с нашей юной принцессой из дома Романовых ))
но увы, наблюдаем инаугурацию Путина мчащегося по зачищенным от населения улицам нерезиновой

0

12

Нейтрально

0

13

Romych написал(а):

ту что у нас была после революции 1905 года, когда появилась Дума, Столыпинские реформы, артели, экономический подъём и т.д.,

Я вот тоже её хочу вернуть, как и дореволюционную Россию. Только, как пишут знающие люди, подобный вид монархии (дуалистическая монархия) долго не просуществует.

Отредактировано rps (Сб, 30 Июн 2012 04:50:34)

0

14

Долой самодержавие!
Вся власть Законодательному Собранию!
Бей большевиков!
Бей белых!
Бей эсеров!

0

15

Romych написал(а):

но к сожалению экстремисты Столыпина убили

ну да, конечно)
Добавлено:

rps написал(а):

Затрудняюсь ответить

Отредактировано mkusher (Сб, 30 Июн 2012 12:50:32)

0

16

mkusher написал(а):

Затрудняюсь ответить

Почему? Есть какие-то сомнения?

0

17

rps написал(а):

Почему? Есть какие-то сомнения?

что лучше президентская республика или парламентская, я затрудняюсь, для меня это какие-то пустые вопросы.

0

18

mkusher написал(а):

что лучше президентская республика или парламентская, я затрудняюсь, для меня это какие-то пустые вопросы.

Я не понимаю, что ты имеешь в виду. Вопрос стоит о монархии, а не о разновидностях республик или иных форм правления.

0

19

только это йхрени нам не хватало....

0

20

Паш, что ты имееш ввиду под "возвращением монархии"? В Британии они (голубокровые) правят лиш номинально. Другой вопрос, что народ там воспитанный и уважает свою историю и наследие. Но различия на благородных и "чиста поржать" всеравно есть. (Я лично из знатного рода, и в принципе дергатся нечего, но допустим гастрабайтеры/чурки/индусы и прочие, им что прикажеш делать, чернью будут что ли). Как ты себе представляеш в нашем современном обществе (с таким контингентом) возвращение монархии. (Путин самолично еще одно жилое здание взорвет, но не допустит такого, ты правда вериш что он добровольно отдаст власть.?)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Монархия в России