Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано скриптом] Чат для форума


[реализовано скриптом] Чат для форума

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Fover написал(а):

Ну так есть и сервисы для создания чатов, нужен чат - создай чат.

Там нет авто-авторизации текущих юзеров форума

0

42

ДОМИНИОН написал(а):

Было бы желание у mybb  эти места выкупать. Думаю, что не просто так на форумах иногда появляется заглушка "создать свой форум".

Дык, если бы у каждого админа была бы платная услуга: Поставить свою рекламу, мало желающих было бы хотя прорекламировать свой форум? Уверен, что таких нашлось бы немало..К тому же можно рекламу набор на игру, или требуется модератор на такой то форум, ну и т.п.

Fover написал(а):

Ну так есть и сервисы для создания чатов, нужен чат - создай чат.

Об этом уже говорилось не раз - на сторонних ресурсах надо регистрироваться всем пользователям форума - это неудобно..Надо именно что все в одном, с одной регистрацией - форумной.

0

43

Duka написал(а):

Чаты тоже наверное можно монетизировать.

Еще как - сервисы чатов не бедствуют..

0

44

Все равно не понятно к чему тема, он с просилки 5-ти минутные правки сделать не может, а вы про чат.

0

45

kolobdur74 написал(а):

Дык, если бы у каждого админа была бы платная услуга: Поставить свою рекламу, мало желающих было бы хотя прорекламировать свой форум? Уверен, что таких нашлось бы немало..К тому же можно рекламу набор на игру, или требуется модератор на такой то форум, ну и т.п.

Об этом уже говорилось не раз - на сторонних ресурсах надо регистрироваться всем пользователям форума - это неудобно..Надо именно что все в одном, с одной регистрацией - форумной.

Не везде надо региться. Например, cbox.

Duka написал(а):

Чаты тоже наверное можно монетизировать.

Хорошая идея, но... А зачем платный чат, если можно взять бесплатный? Тем более кто-то на этом форуме любезно написал скрипты для сокрытия чатов от гостей/от некоторых групп пользователей.

Deff написал(а):

Там нет авто-авторизации текущих юзеров форума

Вот это действительно минус. Но зато они бесплатны)

0

46

И еще момент: давно известно, что самое эффективное - это бесплатное-платное, то бишь хочешь подарки - на тебе стандартный набор, а за красивое давай денежку, хочешь послать другу открытку - на тебе стандартный набор, а за красивые денежку, так и тут можно..А так теряется сам смысл в Помочь форуму при платных функциях:

Отключение рекламы на форуме
Регистрация домена
Дополнительные поля профиля
Расширенная услуга по резервному копированию форума

Ну, кто будет помогать форуму ради такого набора? Тот же портал можно было бы монетизировать на раз два три, вместо этого приходится изобретать велосипеды из скриптов, а так можно было бы как услугу - хочешь красивый портал а-ля сайт - вот тебе блоковая система со всеми плюшками - хочешь выводи то, хочешь выводи се..То же самое можно было бы и с чатами - хочешь чат, плати небольшую денежку, хочешь навороты на чат, плати денежку побольше, хочешь зарабатывать - становись партнером, хочешь отключить рекламу в чате - плати денежку, хочешь свою рекламу - плати денежку, ну и т.д. и т.п.

0

47

Fover написал(а):

Все равно не понятно к чему тема, он с просилки 5-ти минутные правки сделать не может, а вы про чат.

А вдруг? Вода камень точит..

ДОМИНИОН написал(а):

Не везде надо региться. Например, cbox.

На открытые могут приходить кто угодно, кроме того есть на сервисах чатов определенный тип людей, которые любят именно ходить по чатам, поэтому привязка чата должна быть именно к форуму без всяких сторонних сервисов..

0

48

kolobdur74 написал(а):

А вдруг? Вода камень точит..

На открытые могут приходить кто угодно, кроме того есть на сервисах чатов определенный тип людей, которые любят именно ходить по чатам, поэтому привязка чата должна быть именно к форуму без всяких сторонних сервисов..

Я ж написал: добрые люди на этом форуме уже написали скрипты сокрытия чата от гостей и опред групп

0

49

Ну ежели туды рекламу вставить - вон Дука или Fover сваяют

Отредактировано Deff (Чт, 13 Ноя 2014 23:00:27)

0

50

ДОМИНИОН написал(а):

Я ж написал: добрые люди на этом форуме уже написали скрипты сокрытия чата от гостей и опред групп

Они действуют только на форуме - через сам сервис чатов можно найти любой чат, во всяком случае это касается чатаделик и чатавод, поэтому скрытие чата на форуме - это мертвому припарка - этот чат на сервисе виден..

0

51

Deff написал(а):

Ну ежели туды рекламу вставить - вон Дука или Fover сваяют

Я вряд ли. У меня своей работы хватает.

0

52

kolobdur74 написал(а):

Это я к чему? К тому, что пользователи Майбб достаточно часто обращаются с просьбой сделать чат на форуме, чтобы регистрация на форумах Майбб действовала и в чате

дык есть же уже, в сыром виде:
Проблема "Доступ ограничен"
Проблема "Доступ ограничен"

я правда так и не видел как он выглядит ))

0

53

Romych
Могу выложить скриншоты, скажу честно, это была аццкая смесь ))

Тот самый чат

http://s7.uploads.ru/csJBT.png
http://s6.uploads.ru/h1lEF.png

0

54

Romych написал(а):

дык есть же уже, в сыром виде:

Год уже в сыром виде, я думаю Максим уже и забыл о нём.

0

55

Romych написал(а):

дык есть же уже, в сыром виде:

Reysler написал(а):

Могу выложить скриншоты, скажу честно, это была аццкая смесь ))

Мда, по моему, тот что я предложил получше будет..))

0

56

kolobdur74
Не будет. Тот что Макс выложил очень шустрый будет. Просто с оформлением не угадал.

0

57

Duka
Ну ежли на конкретный форум - нафег там шустрый ?
Cредняя посещаемость редко за 100 чел( а где уже более сотни - там и чат не нужен)
==================================
Ежели общий на все форумы сразу, - так там уже комнаты нун делать, тут без монетизации не обойтись, ибо и надзор нужен и на тестирование время

Отредактировано Deff (Пт, 14 Ноя 2014 23:35:12)

0

58

kolobdur74
Чаты на phpbb-подобных форумах удобнее и эффективнее делать чат как темы с ajax подгрузкой сообщений и упрощённым отображением автора. Зачем ещё какие-то велосипеды?!

+1

59

Duka написал(а):

Не будет. Тот что Макс выложил очень шустрый будет. Просто с оформлением не угадал.

Не знаю, не видел, сужу по скринам сравнить phpFreeChat не с чем..

kozhilya написал(а):

Чаты на phpbb-подобных форумах удобнее и эффективнее делать чат как темы с ajax подгрузкой сообщений и упрощённым отображением автора. Зачем ещё какие-то велосипеды?!

Аналогично - пощупаю скажу на сколько удобнее и эффективнее..Ну, и по конкретике - на Майбб я пока никаких чатов не вижу, ни плохих, ни хороших, ни платных, ни бесплатных...

0

60

http://cs624222.vk.me/v624222169/d37b/TCOcFTB_jq0.jpg

http://cs624222.vk.me/v624222169/d384/S43EaOq4tng.jpg

Пример чата на БД и пхп, без богомерзких флэшей, аяксов и прочей муры.
Код его дать?

Отредактировано John Warner (Сб, 15 Ноя 2014 13:48:13)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано скриптом] Чат для форума