Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Создание форумов уже не популярно


Создание форумов уже не популярно

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

ТАк считают некоторые владельцы сервиса форумов, что пик популярности прошел и теперь много на данном виде бизнеса не заработать. А что вы считаете?

0

2

ankn123 написал(а):

А что вы считаете?

На сервисе форумов и раньше не шибко много можно было заработать. А что касается партнёрки, то, ИМХО, она имеет смысл только если у Вас много халявного трафика на неё. В этом случае, ничего не вкладывая в неё, Вы будете иметь какую-то копеечку.

0

3

ankn123 написал(а):

ТАк считают некоторые владельцы сервиса форумов, что пик популярности прошел и теперь много на данном виде бизнеса не заработать. А что вы считаете?

mybb.ru написал(а):

Новых форумов за сутки: 379

Как видите, создают :idea:
Ну а CTR рекламных баннеров на форумах всегда был низким. Видимо, аудитория сильно увлеченная. Надо бить численностью посетителей (благо на форум человека завлечь легче, чем на сайт – и этим занимается создатель форума).

0

4

ankn123, у меня оптимистичная позиция - количество пользователей интернетом постоянно растёт, они постепенно осваивают веб-просторы: заводят странички в соцсетях, сайты, блоги, форумы и т.п.

Форумы удовлетворяют самую важную потребность человека как социального существа - потребность в общении.
И, пожалуй, поэтому, бесплатные сервисы форумов ещё долго не утратят своей актуальности.

Другое дело в том, что выросла конкуренция в этой сфере.
За последние 5-6 лет появились новые сервисы, а благодаря партнёрке МуВВ - конкурентов стало столько, что новым участникам этой сферы услуг, очень не просто найти свою нишу или отнять кусочек "пирога" у ранее появившихся сервисов.

Для успешного старта требуются -
1) либо владение на высоком уровне:
дизайнерским мастерством, веб-программированием (PHP, MySQL, javascript + хотя бы один фреймворк на его основе), вёрсткой (xHTML, HTML5, CSS), seo-оптимизацией, копирайтингом, продвижением в интернете и т.д.
2) либо не так много знаний и сумма 2-3 тыс. $.
3) либо почти 0 знаний и умений, а также сумма от 5000$

Окупятся ли затраты, это очень спорный вопрос, ведь:

Admin написал(а):

CTR рекламных баннеров на форумах всегда был низким.

Т.е. рентабельность низкая...

0

5

RUSSIAN_GOBLIN
Согласен
Только уж больно суммы заоблачны
Были бы эти деньги-проще - создать свой сервис по созданию форума со своим движком не партнерским.
И исходя из этого, оплачивать ТП. Которая станет уже не бесплатной, а платной.
Моё ИМХО

Отредактировано baron4ik (Пн, 19 Мар 2012 21:12:32)

0

6

Партнёркой не занимаюсь уже давно, щас есть сомнения, что денег по парнёрской программе хватит на продление доменов

0

7

Мих@лыч, у тебя 4 домена (400 рублей в год). Выплаты за последние 2 месяца - 320 рублей (надеюсь не конфиденциальная инфа). А партнеркой по моей памяти ты не занимаешься уже года два, но я могу ошибаться. Если нет профита, то сколько ты платишь за домены? :huh:

0

8

Можно допустить такой вариант:
newbb - регистратор Регтайм => ~100р
myff - регистратор Регтайм => ~100р
rolca - регистратор Регтайм => ~100р
myboard.net - регистратор Ру-Центр => 450р
Итого:  750р., хотя можно уменьшить сумму за продления последнего домена перенеся его под управления одного из парнёров Ру-Центра, и тогда будет 400-500р в год за продление всех доменов.

Кстати, Admin, возвращаясь к теме дорвеев, стоит обратить внимание на следующие форумы, недавно созданные в партнёрке Михалыча:

Первый - самый интереcный - там фотки есть   :blush:

0

9

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Форумы удовлетворяют самую важную потребность человека как социального существа - потребность в общении.

Технически удовлетворяют. Форумы - лучшие площадки для общения. Но администраторы и модераторы этих форумов сводят к нулю желание людей посещать их. Админ всегда прав, обсуждение действий администрации запрещена - детский беспредел. Руль дали, а рулить не научили.

0

10

fil2006k написал(а):

Админ всегда прав, обсуждение действий администрации запрещена - детский беспредел.

Знаю, сам не раз на себе испытывал "фокусы" от админов разных форумов((
При чём во всех случаях админы были какие-то неадекваты.

Одна админша, лет вроде 35-40, пугала участников форума тем, что к Земле якобы летят гигантские НЛО с инопланетянами, опубликовав фото с трёмя не ясными пятнами на фоне звёзд. Я написал что это просто газетная утка, и дал ссылку на статью, в которой астрономы, сделавшие фотоснимки, дали опровержения журналистким бредням. Так админша потребовала удалить моё сообшение, а когда я отказался - она его удалили и заблочила мой профиль на полгода.

0

11

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Другое дело в том, что выросла конкуренция в этой сфере.
За последние 5-6 лет появились новые сервисы

побеждать будет тот, кто сможет предложить наиболее широкий спектр услуг. и, конечно же, тот, кто элементарно выживет в конкурентной борьбе.
я считаю, что регулярные обновления это основной конёк, который может привлечь народ. будь это дополнительные функции, обновления движка, дизайна или что-то ещё.
к примеру, если зайти на сайт той же борды и её техподдержки, то лично для меня они уже давно "покрылись толстым слоем пыли и плесени". нулевое оформление, допотопный внешний вид, дизайн 10-летней давности - короче говоря, выглядит так, будто на этот сервис уже давно положили с прибором. увидев такое, и сравнив с платными движками (и даже бесплатными), большинство либо пойдут искать альтернативы, либо потратятся на платный хостинг. потому для майбб было бы важно, не скатываться туда же, где сейчас борда. имхо.
будь я админом майбб, я бы потратился либо на новый движок, либо на масштабное обновление старого, а также нанял бы дизайнеров, которые довели бы его до уровня сегодняшнего дня. весть о том, что майбб стал похлеще ибп, бюллетеня и т.п, вмиг бы разнеслась по инету. форумы бы начали создавать даже те, кто этого не планировал. в итоге, думаю, что расходы бы окупились.

fil2006k написал(а):

Админ всегда прав, обсуждение действий администрации запрещена - детский беспредел. Руль дали, а рулить не научили.

это не детский беспредел, а элементарные нормы поведения.
зарегистрироваться на сайте и иметь наглость наезжать админов и модераторов, самому не ударив пальцем о палец для этого сайта, а также пытаться устанавливать свои собственные удобные для себя правила, это просто верх наглости, хамство и эгоизм. это не админов и модеров не научили рулить, а таких пользователей не научили элементарному этикету поведения.
нормальные пользователи, кстати, это всё понимают и подобных проявлений у них не возникает. по своему опыту скажу, что подобные вопросы как правило поднимают всякие эгоцентричные выскочки и тролли, которым доставляет затеять какой-нибудь кипиш. а с такими, как известно, один разговор - это бан.

+2

12

RUSSIAN_GOBLIN
и ты решил: хватит, натерпелись,
и зарегил партнёрку MyBB!
:cool:

0

13

Caligula
бань, бань, скоро одни фейки только и останутся :D

+1

14

fil2006k, партнёрский сервис я то давно сделал, а вот описанное выше было в прошлом году.

Caligula, хотел бы жить в описанной ниже стране?

- Диктатор всегда прав, обсуждение действий диктатора запрещено - детский беспредел.

- Тоталитарная диктатура это не детский беспредел, а элементарные нормы поведения.
Родиться в стране и иметь наглость наезжать на власть, самому не ударив пальцем о палец для этой страны, а также пытаться устанавливать свои собственные удобные для себя правила, это просто верх наглости, хамство и эгоизм. это не власть не научили рулить, а таких граждан не научили элементарному этикету поведения.
нормальные граждане, кстати, это всё понимают и подобных проявлений у них не возникает. по своему опыту скажу, что подобные вопросы как правило поднимают всякие эгоцентричные выскочки и тролли, которым доставляет затеять какой-нибудь кипиш. а с такими, как известно, один разговор - это расстрел.

Кстати, какие такие вопросы-то?  :D

+1

15

RUSSIAN_GOBLIN
Из-за таких умников, диктатурящих пролетариат, мы теряем не только прибыль, существенный момент для MyBB, а и веру в светлое будущее форумного общения. Сегодня приглашение на форум вызывает, мягко говоря, резко отрицательное отношение, семиэтажный шах и мат, настолько они себя уже дискредитировали в глазах рядовых пользователей интернета. А лет пять назад было ещё ничего, терпимо.

0

16

Форумы убивает глобализация интернета, социальные сети и блогосфера, а не политика конкретных админов. Проще вступить в коллективный блог/сообщество на популярном массовом ресурсе, чем регистрироваться на фан-форуме с неясными перспективами. Сейчас даже текстовые ролевые перебираются в ВК, Дайри и т.д.

0

17

Morfirin
Политика конкретных админов давно уже стала политикой всех админов. И эта политика ну совсем никуда не годится. Изменить стереотип поведения ни админов, ни пользователей не получится, так что остаётся менять направленность самих форумов, преподнося их как именные (блогообразные).

0

18

fil2006k написал(а):

Caligula
бань, бань, скоро одни фейки только и останутся

останутся нормальные пользователи, которые будут вести обсуждения, а не создавать кипиши и наезды от нечего делать.
в принципе, в будущем времени писать нет смысла. мы с первого дня отсеивали неадекватов.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Caligula, хотел бы жить в описанной ниже стране?

похоже, что не все поняли, о чём я.
хорошо, вот пример:
а) регистрируется пользователь. отправляется в тему "мнение о форуме". там, к примеру, пишет, мол, у вас не хватает тех и этих разделов, ваше оформление стоило бы изменить так и эдак и т.п. если этому пользователю выдали предупреждение, он старается в следующий раз не нарушать и принимает к сведению правила. это называется здоровой критикой и нормальным поведением пользователя. против этого ни один админ ничего против иметь не будет.
б) регистрируется пользователь. отправляется в тему "мнение о форуме". там, к примеру, пишет, мол, админ, что за чушь, какие у вас идиотские правила, я вот не хочу соблюдать это, это и то и не буду, хошь меня бань, но тогда все поймут, что ты плохой админ, потому что ты заткнул мне рот. это называется наездом какого-то не то тролля, не то эгоцентричного выскочки, которых хотел обратить на себя внимание. в ответ на такое, любой админ, во избежание разборок просто вежливо посоветует пользователю поискать на просторах интернета другой сайт, отвечающий его требованиям, а если пользователю и этого мало, то просто забанит.
разница, надеюсь, ясна.

0

19

Caligula написал(а):

регистрируется пользователь. отправляется в тему "мнение о форуме". там, к примеру, пишет, мол, у вас не хватает тех и этих разделов, ваше оформление стоило бы изменить так и эдак и т.п. если этому пользователю выдали предупреждение, он старается в следующий раз не нарушать и принимает к сведению правила

А можно вопрос: а за что ему предупреждение? Пользователь же просто высказался в соответствующем разделе, написал без оскорблений, что ему не понравилось это и это. Или я что-то не понял?

Caligula написал(а):

регистрируется пользователь. отправляется в тему "мнение о форуме". там, к примеру, пишет, мол, админ, что за чушь, какие у вас идиотские правила, я вот не хочу соблюдать это, это и то и не буду, хошь меня бань

Таких надо просто игнорировать, всем коллективом форума. Практика (моя) показывает, что если через 2 - 3 дня на них не обратят внимания, они свалят на другой ресурс и будут там проделывать то же самое, это вид сетевых долбоёбов.
Хотя да, если он начинает оскорблять кого-то, в бан.

0

20

rps написал(а):

А можно вопрос: а за что ему предупреждение? Пользователь же просто высказался в соответствующем разделе, написал без оскорблений, что ему не понравилось это и это. Или я что-то не понял?

наверное я не так выразился.
предупреждение имелось в виду как пример. полученное пользователем за нарушение правил. например, за название темы, написанное капсом.

rps написал(а):

Таких надо просто игнорировать, всем коллективом форума. Практика (моя) показывает, что если через 2 - 3 дня на них не обратят внимания, они свалят на другой ресурс и будут там проделывать то же самое

такие, как правило, не оскорбляют напрямую, а создают провокации, и даже достаточно того, в каком тоне они обращаются к пользователям. всё это вызывает ответную реакцию, а следовательно за два дня все темы уже могут быть загажены всякими разборками.

rps написал(а):

это вид сетевых долбоёбов.

с ужасом замечаю, что таких становится всё больше.
я уже не говорю про азы грамотности и умение более ли менее внятно выражать свои мысли. у меня впечатление, что как минимум процентов 30 вообще не посещают или не посещали школу. ещё процентов 30, которые научились составлять предложения, где более одного подлежащего и сказуемого, заняты созданием всяких разводов для лохов типа отправки денег на всякие кошельки, приглашений посетить всякие дебильные сайты и тому подобное.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Создание форумов уже не популярно