Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Обсуждение MyBB Forum API


Обсуждение MyBB Forum API

Сообщений 281 страница 296 из 296

1

Эта тема создана для обсуждения будущего и, теперь уже, настоящего API МуВВ.
Подробнее узнать о том, что такое API и где применяется, можно в Википедии.

Делаем свои предложения.


ОБНОВЛЕНО

На текущий момент API MyBB запущен и успешно работает.

Документация по MyBB Forum API - https://mybb.ru/forumapi

В этой теме теперь обсуждаем набор функций, методов и процедур API, чего не хватает, какие новые методы стоило бы добавить.
Некоторые возможности с применением API MyBB представлены в теме: Новые возможности с применением API

Отредактировано Reysler (Сб, 13 Дек 2025 20:50:39)

0

281

Амираль написал(а):

для конкретных топиков можно ж получить айдишники init-постов просто через topic.get&fields=id,init_post О_О

Насколько помню, эти возможности как раз и добавлялись постепенно, как следствие таких просьб )

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Хотя нет, init_post был уже в 2020: API MyBB

+1

282

угу
а вот чего реально не хватает - в post.get фильтр по author_id добавить (вроде внимательно смотрела и вроде не нашла)
типа условно если хочется придумать че-то выводящее в профиль человека посты в какой-нибудь категории (или темы, в которых человек отметился) (например, собрать все эпизоды, где чувак поучаствовал) - окей, нужный катайди я вытащу с главной, топики по нему получу через topic.get, все посты из топиков тоже получу - и начну ЖЕСТКО ФИЛЬТРОВАТЬ ТОННЫ МУСОРА В ПОИСКАХ ПОСТОВ АВТОРА НА КЛИЕНТЕ
Хотя чужие посты мне никуда не уперлись, вообще и совсем при этом приседании

Отредактировано Амираль (Пн, 23 Сен 2024 19:03:09)

+1

283

Привет.
Назрел вопрос о method=users.get. Есть ли возможность получить весь список юзеров без ограничения фильтрами?

0

284

Человек-Шаман
Для получения списка пользователей без фильтрации следует использовать метод users.orderedList. В остальном он работает так же, как users.get.
Стандартное ограничение по количеству (параметр limit) составляет 25 записей, максимальное 500. Для параметра skip максимальное значение 1000, то есть суммарно таким образом можно получить до 1500 записей о пользователях.

+1

285

Доброго дня, смотрю, выше уже год назад поднимался интересующий меня вопрос, может быть есть надежды на его решение: добавить методу post.get фильтрацию по айди автора поста? А то приходится или идти путем запроса всех постов нужных тем через апи и их фильтровать, либо парить страницу поиска, ещё и по несколько раз, чтобы охватить несколько форумов...

0

286

Sachimot
По идее это уже реализовано, только документацию не обновили:

Код:
https://forum.mybb.ru/api.php?method=post.get&user_id=31361&fields=user_id,id,number,message&sort_by=id&sort_dir=desc&limit=10

+2

287

Alex_63
готова расцеловать в обе щеки, спасибо большое! Невероятно упростили мне дальнейшую работу :)

+1

288

Внимание, чисто умозрительный вопрос:
Почему исходя из описания topic.get здесь лимит на скип - косарь? Это ограничение, чтобы не оч умные люди не клали запросами далеко, или это косяк в описании или шо?
Понятно, что для кучи кейсов этого хватит, особенно если таки сносить лишнее, а не перемещать в архив, но все же, допустим чел хочет куда-то к себе вытащить содержимое полезного форума (я не про board, а именно про ребенка категории хд) с 1к+ тем (хотя бы в виде названий топиков). Ну вот понадобилось. И... че ему делать?)

0

289

Амираль
Исходя из кода форумов, на данный момент максимально допустимое значение для skip 10000, для limit 500, конкретно для метода topic.get. Получается, данные в документации устарели. Ограничения на skip и limit во всех методах API обусловлены тем, что чем больше сдвиг, тем больше нагрузка на базу, а разработчики скриптов зачастую не задумываются о последствиях для сервиса, делая множественные запросы к API, что в некоторых случаях может приводить например к 502 ошибке по всему сервису )

0

290

всем привет!
подскажите мне плиз пару вещей про storage на app_id. я вижу, что сейчас это работает, хотя в доке написано, что нет. можно ли это использовать, подолжится ли поддержка метода?
и что по ограничениям на количество и размер? сколько может быть таких приложений, сколько записей внутри приложения? и какой в целом максимальный размер может быть у значения в сторедже как на приложение, так и на юзера?
и еще вопрос: правильно понимаю, что нет в апи метода, который позволит достать посты юзера в конкретных форумах? что-то типа фильтрации в post.get по forum_id
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
и еще про storage, там из action только описаные append/prepend, нет ничего для того, чтобы перезаписать значение в ключе?

Отредактировано кокс (Пт, 5 Июн 2026 16:04:27)

+1

291

@Alex_63 глянь сюда по возможности)

+1

292

кокс написал(а):

можно ли это использовать, подолжится ли поддержка метода?

app_id в нынешней реализации используется во многих широко распространённых скриптах, так что поддержка не будет прекращена как минимум из соображений обратной совместимости. Можете свободно использовать данный функционал на своё усмотрение.

кокс написал(а):

и что по ограничениям на количество и размер?

65535 символов (64кб) на один ключ, как и везде. Количество ключей не ограничено, значение app_id от 1 до 16777215 (последние три значения зарезервированы для обеспечения различного доступа на чтение и запись). Обратите внимание, что некоторые app_id уже используются скриптами и могут возникнуть конфликты по именам ключей.

кокс написал(а):

и еще про storage, там из action только описаные append/prepend, нет ничего для того, чтобы перезаписать значение в ключе?

Для перезаписи ничего не указывайте в action, перезапись происходит по умолчанию при использовании метода storage.set.

кокс написал(а):

нет в апи метода, который позволит достать посты юзера в конкретных форумах? что-то типа фильтрации в post.get по forum_id

Выборка по forum_id доступна в методе topic.get, а в методе post.get только по ID топиков или постов.

+2

293

Alex_63
понятно-принято, большое спасибо!

0

294

Подскажите, пожалуйста, не нашёл в документации: есть ли возможность по API получить данные кастомных полей пользователя? Которые UserFld2, UserFld3 и т.д.?

Пост написан Пн, 15 Июн 2026 23:08:22

0

295

Feathertail
Нет такого пока... , наверно можно через поиск постов по нику и чтение аяксом по ссылке на сообщение пользователя
Или через поиск всех постов в профиле пользователя

0

296

Feathertail
Такую возможность реализовать в планах было, но на данный момент руки пока так и не дошли. К сожалению сейчас такой возможности нет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Обсуждение MyBB Forum API