Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



API MyBB

Сообщений 261 страница 279 из 279

261

satsana
По моему ключ только в прописных, без заглавных(выделить можно нижним подчеркиванием 'my_нidden_мessages')

0

262

Deff, не помогло, эффект тот же.
Сменить тип запроса на POST и указать на всякий случай свой user_id в запросе - тоже не помогает, всё равно хочет каких-то фильтров.

0

263

satsana, вариант:

$.post("/api.php", {
            method: "storage.set",
            token: ForumAPITicket,
            key: "my_нidden_мessage",
            value: 111
        }, "json")

+1

264

Deff
А вот так сработало.
Методом не очень научного тыка выяснила, что из этого помогло: значание должно быть не пустое. В том числе, не 0 и не '0' - хотя последнее вроде не пустая строка, но приводится к нулю.
Get-запрос и ключ с заглавными буквами - проходят при ненулевом value.
Спасибо за помощь!

*ушла удалять ключи, которые насоздавала в процессе*

Отредактировано satsana (Вс, 4 Июн 2023 15:08:36)

+1

265

kernel
Мне, конечно, не жалко спрятать вожделенный нолик в скобочки. В итоге я так и сделаю. Вопрос в том - а нужно ли там вообще ограничение на содержимое? Может, мне зачем-то просто нужно знать, что такой ключ у меня есть, пусть даже значение у него пустое. Или записать в него данные в формате 1/0 (да/нет). Это преступление?

0

266

satsana написал(а):

а нужно ли там вообще ограничение на содержимое?

Ну вообщем как-то в десятке скриптов с проблемой не сталкивался, ибо там всегда втыкается какой-то объект или массив. У Alex_63 тож скрипты с API были

Как-то смысла втыкать одну переменную в API нет, а если даж пара  - то уже запятая, не пустое значение

0

267

Deff, я тоже впервые с такой проблемой столкнулась. Видимо, потому и подвисла.

+1

268

Добрый день! Можно добавить в метод board.get количество участников за сутки? А то там есть количество онлайн сейчас, рекор онлайн, рекод за сутки, а вот количества за текущие сутки нет.

Пример с LYL (https://urchoice.su/api.php?method=board.get):

"active_users": "50",
"active_users_record": "461",
"active_users_record_datetime": "18-06-2018 08:03:51",
"users_24h_record": "1024",
"users_24h_record_datetime": "10-11-2013 13:41:31",

Заранее спасибо!

Пост написан Сб, 18 Ноя 2023 20:31:26

+1

269

shata
Добавил, но только с обязательным запросом поля users_24h (&fields=users_24h). Пока только на этом форуме.

+2

270

satsana
только сейчас прочитал про проблему. В общем-то, никаких особых условий там нет, просто проверка !empty. На этом форуме заменил на isset.

0

271

kernel
Вы не могли бы проверить еще раз?

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/38764/490817.png

Пост написан Ср, 22 Ноя 2023 15:38:54

+1

272

@kernel

а добавить данные доп.полей (хотя б только самых популярных - текстовое поле) в API очень тяжко?
у меня шото обнаруживается много запросов на отображение этих данных в разных виджетах, а себе хочу апгрейднуть юзерлист... очень не хватает. :'(

0

273

Герда написал(а):

@kernel

а добавить данные доп.полей (хотя б только самых популярных - текстовое поле) в API очень тяжко?
у меня шото обнаруживается много запросов на отображение этих данных в разных виджетах, а себе хочу апгрейднуть юзерлист... очень не хватает. :'(

пока я не полезла через ж*пу что-то делать,
можно плз коммент по поводу появления доп.полей в API - это реально? или в ближайшее время можно не ждать?

0

274

Герда написал(а):

а добавить данные доп.полей (хотя б только самых популярных - текстовое поле) в API очень тяжко?
у меня шото обнаруживается много запросов на отображение этих данных в разных виджетах, а себе хочу апгрейднуть юзерлист... очень не хватает. :'(

а если значение доп.поля брать из переменной форума, не поможет?
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15964/419856.jpg

+1

275

Romych написал(а):

а если значение доп.поля брать из переменной форума, не поможет?

поможет, если хочешь выводить поле юзера, который смотрит страничку, то есть свой. годно для юзерпанелей.

а если я хочу в каком-нибудь списке юзеров вывести данные по их ID?

0

276

Герда написал(а):

а если я хочу в каком-нибудь списке юзеров вывести данные по их ID?

тут да, согласен, потребуется дополнение в API с возможностью указать номер доп.поля

+1

277

Romych написал(а):
Герда написал(а):

а если я хочу в каком-нибудь списке юзеров вывести данные по их ID?

тут да, согласен, потребуется дополнение в API с возможностью указать номер доп.поля

воистину.
я когда открыла users.get и увидела там даже o_style, но не увидела доп полей, у меня чуть кровавый понос разочарования не начался.  :D

таки если есть уже доп.поля в переменных, мб не сложно их добавить в API? @kernel

0

278

еще недавно понадобилось следующее (уже не первый раз):

Gerda написал(а):
Tanisha написал(а):

А если мы хотим чтобы он вообще все сообщения что будут в топике крутил? Кроме первого. Без того, чтобы вручную каждый раз менять цифру.

проблема в том, что в API у первого поста нет никакого особой пометки что он первый.
попробую на ефп по этому поводу написать, ибо, если честно, пост-топикстартер - это действительно особая штука, с которой много всякого связано. уже не помню что конкретно, но у меня при разработке другого скрипта был какой-то момент, связанный с первопостом и я как-то через [ягодицы] выкручивалась.

пока могу поставить затычку, которая исключает посты по ID поста - поставим ID первого поста.

можно в  post.get добавить пометку для topicpost, т.е. самого первого сообщения темы?

в процитированном случае оно, кстати, не так уж сильно и надо, но есть другие скрипты, где оно куда более критично. например, скрипты стены в профиле от @Romych
допустим хочешь подгружать максимум 5 последних сообщений, но исключая топикстартовый пост - и начинаются всякие танцы с бубном в два запроса:

Код:
$.when($.getJSON('/api.php?method=post.get&topic_id='+si+'&sort_dir=desc&limit='+mc+'&fields=username,avatar,message'), $.getJSON('/api.php?method=post.get&topic_id='+si+'&sort_dir=asc&limit=1&fields=username,avatar,message')).done(function (j1, j2){

было бы ТАААААК просто жить, если б было поле, которое сообщает - является пост стартовым или не является.

+1

279

Герда написал(а):

можно в  post.get добавить пометку для topicpost, т.е. самого первого сообщения темы?

В базе данных нет таких данных ) Первый пост можно получить только отдельным запросом с помощью сортировки постов по дате. Можно, в общем-то, сделать отдельный метод в ForumAPI

0