Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Два человека


Два человека

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Очень русская черта из двух предложенных вариантов выбирать третий... вот поэтому мы не можем жить по закону.

0

22

Zebra написал(а):

просто мне показалось, чтода - подвох автор хотел изобразить втом, между тем что принято, и тем что хочется.

Если ты имеешь в виду под автором меня - то я хотел узнать лишь логику действий каждого из отписавшихся. А не то, почему так должно или не должно быть.

Zebra написал(а):

а еще мне всегда казалось странным определять любовь кол-вом взаимовыгодных услуг

Тогда это можно трактовать как "спасибо, конечно, что ты меня спас тогда, но я тебя не просил"... По-моему, это подлость.

Deff написал(а):

от собственно с высоты - лет я и говорю, - что как бы мы не шли - путь один и тот же, и мало изменяется от конкретного выбора, ценно лишь приобретение умения выбирать без сожалений и следовать выбранному, то что сегодня было бесконечно дорого - ценно и нужно, завтра оказывается игрой в солдатики или куклы, выбрасываемое без сожаления...
            И в этой твоей фразе и смысл, - это то, что как раз нужно убить, поскольку жутко бесполезно, отнимает кучу энергии; сил и здоровья.
            (Хотя к познанию этого идут практически большинство и полжизни, мну не исключение

Может быть, 21 год - не возраст. Если проживу ещё 21 - посмотрим, буду ли как и ты говорить с высоты прожитых лет.
Главное, чтобы потом уже, когда прожил своё, не возникло ощущения, что тогда, в молодости выбор был сделан не тот и ты зря шёл до конца всё это время.

Le$vEr написал(а):

утонул бы вместе с ними

Как вариант - но на это нужно решиться.

Evsikoff_Andrey написал(а):

из двух предложенных вариантов выбирать третий

Я гипотетически органичил ситуацию двумя вариантами, чтобы было проще размышлять. В реальности всегда есть выбор, быть может и не вполне видимый и очевидный, но есть. Всегда.
Кстати, умение пользоваться третими, четвёртыми и т.п. вариантами я не считаю плохим качеством - если остальные не видят в данном пути ничего хорошего, это ещё не значит, что от него следует отказаться.

0

23

Jem` написал(а):

Либо никого либо всех, третьего просто не дано.

Значит, ты не умеешь делать выбор, как и я...

0

24

rps написал(а):

- посмотрим, буду ли как и ты говорить с высоты прожитых лет.

Никуда не деться - Это кажецо: что мы тут что-то выбираем, полное ощущение, что дана песочница, для игры-учебы, причем с предсказуемым результатом...Т.е рожденный ползать, - летать не может, исключения тож учтены... жизнь, похожа на рпг, которую каждый прошел уже не один раз, воспоминания просвечивают как дежавю.

0

25

Deff написал(а):

Никуда не деться - Это кажецо: что мы тут что-то выбираем, полное ощущение, что дана песочница, для игры-учебы, причем с предсказуемым результатом...Т.е рожденный ползать, - летать не может, исключения тож учтены... жизнь, похожа на рпг, которую каждый прошел уже не один раз, воспоминания просвечивают как дежавю.

прям целая жизненная философия в трех строках

0

26

rpsПаш,ты прав,конечно,про выбор.Но иногда выбор может быть неправильным.И мы о нём можем жалеть.
Паш,а какой бы ты вариант выбрал?

Отредактировано Брусникина с форум (Чт, 2 Фев 2012 03:40:26)

0

27

rps написал(а):

а еще мне всегда казалось странным определять любовь кол-вом взаимовыгодных услуг

Тогда это можно трактовать как "спасибо, конечно, что ты меня спас тогда, но я тебя не просил"... По-моему, это подлость.

а мне кажется подлостью спасать кого-либо лишь в расчете, что он и тебе потом какой-то ништяк отвалит=)

Так все-таки ценность людей то ли прямо пропорциональна тому, как их можно подоить?) И что полезного для себя любимого можно поиметь?
Я и не знала....

0

28

Deff написал(а):

рожденный ползать, - летать не может

А есть самолёты... Это так, образно, главное захотеть что-то изменить. А то, это уже некий фатализм получается... Что-ли...

Deff написал(а):

Никуда не деться

Кстати, ты сторонник того, что наша жизнь уже определена и различные её исходы тоже предопределены - я правильно понял мысль?

Брусникина с форум написал(а):

Паш,ты прав,конечно,про выбор.Но иногда выбор может быть неправильным.И мы о нём можем жалеть.

Собственно, я про это и говорю. Только, здесь нельзя всё-таки не согласиться с Deff, может быть то, что сегодня кажется плохим, в конечном случае окажется удачей и надо просто дойти до неё... Тут наверное ещё взгляды на жизнь играют роль: кто-то не вешает нос, а кто-то при мальйшей неудаче складывает "лапки".

Брусникина с форум написал(а):

Паш,а какой бы ты вариант выбрал?

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Проблема выбора для меня всегда нерешаема, не умею я выбирать, либо всё, либо ничего.

Zebra написал(а):

а мне кажется подлостью спасать кого-либо лишь в расчете, что он и тебе потом какой-то ништяк отвалит

Ну вот опять... Я почему-то так и подумал, когда писал то сообщение, что ты так отреагируешь.
Речь не про то, что кто-то кого-то спас в рассчёте на что-то... Почему ты постоянно хочешь искать какой-то скрытый подтекст, подвох во всём? Я писал, что человек просто спас товарища - разве в Великую Отечественую войну люди спасали друг друга по рассчёту? Типо сегодня ты меня, завтра - я тебя. Полагаю, что нет...

И здесь тот же случай. Речь не об услугах. Просто кто-то взял и сделал, спас тебя. А в итоге потом утонул. Лично я бы потом сам себя "загрыз".

Zebra написал(а):

Так все-таки ценность людей то ли прямо пропорциональна тому, как их можно подоить?) И что полезного для себя любимого можно поиметь?

Тань, у тебя какие-то извращённые понятия. Далеко не все вещи можно рассмотреть с позиции взаимовыгоды, а некоторые принципиально нельзя. Я не понимаю, почему ты сейчас смотришь на ситуацию, когда кто-то должен кому-то потому, что ему жизнь спасли.

0

29

rps написал(а):

Кстати, ты сторонник того, что наша жизнь уже определена и различные её исходы тоже предопределены - я правильно понял мысль?

Не сильно задумываясь - кажу так - что есть трактор и есть мерседес

Так вот основную работу трактора - мерседес не осилит,
Точно так же и трактор - негоже смотриться в правительственном кортеже - т.е основной выбор - предопределен.

Другой пример: Двухступенчатая ракета с запасом топлива для Вывода на орбиту 10тонн груза, 23тонны -уже не вывезет (Взял с запасом - поскольку полуторный запас уже заложен в расчетах

Т.е есть для основной массы - есть стартовые условия... Для выбивающихся из общей массы - есть тоже некие критерии - поддающиеся оценке..
Хотя мое мировозрение - за то - что каждому даётся свой жизненый урок, и он предопределён... никто не будет возиться с мелочами - но факты влияющие на выбор "жизненного стезя" и условия существования, а так же взаимодействия и коммуникации в обществе - предопределены уроком

Отредактировано Deff (Вс, 5 Фев 2012 02:38:07)

0

30

Deff
Ну это законы природы уже получаются. С ними не поспоришь - это точно. Но из того, что ты там написал

Deff написал(а):

Никуда не деться

у меня возникло ощущение, что хочешь или не хочешь, а в этом возрасте все так считать будем.

0

31

Deff
А что за "урок"?

0

32

rps
Нет - мну считает - что ты в подобном возрасте согласишься со мной, поскольку есть предпосылки и пытливость ума... возможно я и ошибаюсь

Хотя про Дядю Васю столяра и слесаря - я бы так не сказал

Отредактировано Deff (Вс, 5 Фев 2012 02:41:38)

0

33

rps написал(а):

А что за "урок"?

А хрен его зает - прозреваешь лишь к окончанию ...  Вот я когда мат в два хода первый раз узрел - Для мну тоже было откровение... Лан -я бай

0

34

Deff написал(а):

Нет - мну считает - что ты в подобном возрасте согласишься со мной, поскольку есть предпосылки и пытливость ума... возможно я и ошибаюсь

То, что мы все живём по законам природы и от них никуда не денемся - это факт. И спорить с ним глупо. Но опять же, почему нельзя прозреть раньше, чем к концу жизни? что мешает?

Deff написал(а):

А хрен его зает - прозреваешь лишь к окончанию ...  Вот я когда мат в два хода первый раз узрел - Для мну тоже было откровение... Лан -я бай

Ну я понял примерно, что ты имеешь в виду. Найдёшь то, что направит тебя в нужном направлении.

0

35

Где тонут?
Может быть и такой вариант, я попытаюсь спасти кого-то, но потому что не умею плавать - сам утону.
Слишком мало условий для задачи.

Если умеешь плавать, можно попытаться спасти двоих.
Опять же таки где это будет?!   Океан, речка или пруд?

0

36

Я дико извиняюсь, но постановка задачи напоминает дворовую грубоватую присказку "Вилкой в глаз или в ж..у раз?"
То есть, оба варианта заведомо неприятны и не удобоваримы.
Прямо как в том фильме, где надо себе ногу отпилить ножовкой, потом убить кента ради ключа от двери в его желудке...

Никого не хотел обидеть, просто высказал собственное мнение :blush:  :tomato:

0

37

я никак не могу уварить, как человек может дважды думать о том, спасать ли ему человека, котрого он любит?

+1

38

Zebra
+1
Такая же фигня. У меня вообще разрыв шаблона...

0

39

Определённо лучше спасать того,кто любит тебя и кого любишь ты.Но там третьего не дано,следовально спасать родного лучше...)))Т.е. родного лучше,потому что ты его любишь.Как то так.

Отредактировано Брусникина с форум (Пн, 6 Фев 2012 08:43:46)

0

40

Zebra написал(а):

я никак не могу уварить, как человек может дважды думать о том, спасать ли ему человека, котрого он любит?

Противоречий может не быть, поскольку реальная жизненная ситуация обычно не столь скоротечна, как тонущие люди или пожар... некоторые выборы могут длиться пол-жизни

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Два человека