Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Насколько болезнена для вас смерть близкого человека?...


Насколько болезнена для вас смерть близкого человека?...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Насколько болезнена для вас смерть близкого человека?...

0

2

DARTVENOM
Думаю сильно, хотя и случалось уже такое со мной... Неоднократно. :(

0

3

Мне по-настоящему близки лишь два человека. Но про их смерть я даже думать не хочу.
Смерти всех остальных меня заденут очень и очень слабо.

0

4

А вообще, глупый вопрос. Если человек и в самом деле близкий (я сейчас не о родственниках), то да, вероятно смерть заденет сильно.

0

5

болезнеННА,  с двумя н
по теме-глупый вопрос-у каждого из нас в жизни были или есть люди, смерть которых трагедия.

0

6

Вопрос действительно глуп, хотя для кого как... у меня лишь один близкий человек (не родственник) и его смерть нечто невообразимое для меня.

студентка написал(а):

смерть которых трагедия.

0

7

море_над_нами написал(а):

Смерти всех остальных меня заденут очень и очень слабо.

хмм.. За зверюшек ты больше переживала бы?

Смерть близкого человека вообще трагедия. Об этом и говорить не стоит, поймет тот, кто это пережил..Это очень и очень тяжело.

0

8

конечно же очень больно это...и снятся потом очень долго каждый день...

likka написал(а):

За зверюшек ты больше переживала бы?

на счёт этого я так скажу..я например очень сильно люблю всех животных и всегда близко к сердцу их смерть воспринимаю...мб для кого-то это смешно, но для меня это именно так....почему-то очень меня животные затрагивают...это я так написала, чтобы море_над_нами, которая я уверена так же переживает за них как я поняла, что она тут не одна такая, раз уж такой вопрос у тебя встал)

0

9

Вообще, конечно, сильно... Даже не близких людей - если знаешь что был такой человек, ты его как бы знал, он очень многое сделал хорошего за свою жизнь - уже горький черный осадок.

likka написал(а):

хмм.. За зверюшек ты больше переживала бы?

"Чем больше я знаю людей, тем больше я люблю собак" (с) какой-то умный дядя.

0

10

likka написал(а):

хмм.. За зверюшек ты больше переживала бы?

Да. Переживала бы. И плакала. И хоронила при необходимости.
В них я нахожу понимание. В людях нет. К сожалению.
Я не плакала из-за смерти моей бабушки, но плакала из-за сбитой кошки, которой не успела помочь.
Какие-то еще вопросы?
Готова выслушать все гадости и упреки в свой адрес.

0

11

Грустная тема((

0

12

море_над_нами написал(а):

Готова выслушать все гадости и упреки в свой адрес.

не позволю)

0

13

море_над_нами написал(а):

И хоронила при необходимости.

а обычно вы их что, в холодильнике оставляете?

в общем, для меня это... на грани сумасшествия. боюсь, что если с родными что-нибудь случится, уйду в себе... и надолго. дабы, я когда даже думаю о смерти родственников, плачу. настоящая истерика =="
а смерть... для меня сама по себе событие... страшное. нет, я не считаю, что нужно искать лексиры долголетия и т.п. мерзость, просто для меня - это очень больная тема.
смирение, совсем иное. я, перед тем как смирюсь, доведу себя до белого коления, почти не осознанно. дабы, были в жизни уже такие случаи, дабы это действительно страашно. видеть близкого тебе человека мертвым, белым, холодным... понять, сколько гадостей ему наговорил, сколько хорошего не сказал.
я опять плачу. --"

Отредактировано Вилл (Пт, 7 Авг 2009 00:45:30)

0

14

море_над_нами написал(а):

Я не плакала из-за смерти моей бабушки, но плакала из-за сбитой кошки, которой не успела помочь.

Поразительно...

.brandy. написал(а):

на счёт этого я так скажу..я например очень сильно люблю всех животных и всегда близко к сердцу их смерть воспринимаю...

Я тоже плакала бы..
.brandy.
Tarantino
море_над_нами
Вы еще молоды, и у вас пока все здоровы. Вы пока не знаете, о чем говорите.
Я тоже очень люблю животных. Очень!
Но.. смерть бабушек моих...для меня невыразимая утрата..Так что тут я не стану с вами спорить. Но останусь при своем мнении.

Tarantino написал(а):

"Чем больше я знаю людей, тем больше я люблю собак" (с) какой-то умный дядя.

Это тетя была))

море_над_нами написал(а):

Какие-то еще вопросы?

Нет, никаких. Все мне ясно.
Для меня лично это не подлежит даже сравнению.
Хотя я помню себя в твоем возрасте, выла за своего сбитого машиной Тузика как будто мир закончился..
Ноутрата.. родные и близкие..это невосполнимо..Прости..

0

15

.brandy. написал(а):

море_над_нами написал(а):
Готова выслушать все гадости и упреки в свой адрес.не позволю)

Ты думаешь, я буду ругаться с вами? Какой смысл? Я высказа свое мнение. Спросила чужое.
А насчет гадостей и упреков, это уже домыслы. :)

0

16

likka написал(а):

Но.. смерть бабушек моих...для меня невыразимая утрата..Так что тут я не стану с вами спорить. Но останусь при своем мнении.

Полина же написала, что смерть близких стоит на первом месте)....

0

17

Очень тяжелая тема.  но больше всего меня поражает что люди даже в таких темах находят место спорам

0

18

likka написал(а):

Поразительно...

Наташа, это зависит от... людей. Некоторые родственники доходят до такого безумия, что собственных братьев-сестер забывают, не то что там... переживания, похороны.
В Библии хоть и сказано, что своих родителей и ближних нужно почитать, какими бы они не были, но - не всегда получается.
хотя, спорить и осуждать это действительно нельзя, не разобравшись в конкретной ситуации.

студентка написал(а):

спорам

никто не спорит. высказывают мнения... это дозволительно, кстати.

0

19

likka написал(а):

Но.. смерть бабушек моих...для меня невыразимая утрата..Так что тут я не стану с вами спорить. Но останусь при своем мнении.

Для меня близки не родственники, а родные. И мне главное не кровные узы, а отношение.
Если уж на то пошло, то у меня жива бабушка, которая мне постоянно заменяла работающую мать, которую я люблю и о смерти которой даже не хочу думать. Они с мамой для меня - два самых близких человека.
А отец, проживший со мной под одной крышей 13 лет (да и сейчас мы видимся), остается никем. Все относительно.
И смертей в моей жизни было много.
Мне есть с чем сравнивать свои ощущения.

Вилл написал(а):

а обычно вы их что, в холодильнике оставляете?

Я говорю не про своих животных, а про уличных.
В отношении моих вопрос не ставился, они члены семьи.

0

20

Конечно родственники бывают разные, но..тема то про ваших близких, а не про какие эфемерные личности.
я тоже в юности была такой- кошек любила, помню меня как то парнишка в школе задержал, а в это время моя кошка с балкона упала, я долго не могла придти в себя... но..сравнивать людей и животных...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Насколько болезнена для вас смерть близкого человека?...