Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что такое кредиты?


Что такое кредиты?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

вопрос простой. Что такое кредиты? я не понимаю, в какой это валюте? 15 кредитов это сколько рублей,копеек?...

0

2

Если позволят, то отвечу. Кредиты - это внутримайббшная валюта, за которую Вы сможете приобрести разные полезности - вроде отключения рекламы на форумах или приобретения домена через систему регистрации доменов майбб. Полный список - в админпанели форума.

Кредиты приравнены у условным единицам, т.е. условно 1 кредит = 1 рублю (на разных системах пополнения может быть некая комиссия). Совет - чтобы узнать, сколько и всего Вам зачислится кредитов за Ваши пополнения, нажмите "помочь форуму", там еще раз кнопку "помочь форуму", затем выбирайте способ пополнения (например, Яндекс Деньги), и вводите сумму к переводу. Можно заметить что курс по ЯД равен 1 яндекс.деньга = 1 кредиту.
Хм, посмотрел - кажется везде без комиссии, зато есть ямы вроде "подтверждающей" смс - впрочем, там всё расписано.

Ну и еще можно поглядеть это 17 марта 2010г.: Отключение рекламы и Фонд форума

+1

3

LDPR, привет. :)

Кредиты - это условная единица расчёта и оплаты дополнительных услуг на форумах сервиса. Местная валюта, если можно так выразиться.

Чему будет равен 1 кредит, зависит от того, какой способ приобретения этих самых кредитов вы выберете. Вариантов оплаты много. Ссылка. Стоимость приобретения 15 кредитов зависит от того, каким способом оплаты вы решите воспользоваться. Каждый оператор/посредник устанавливает свою комиссию, поэтому на MyBB и нет таблицы с точными расценками, одинаковыми для всех.

Например, если оплачивать кредиты с кошелька WebMoney, то в таком случае 1 кредит = 1 рубль, 15 кредитов = 15 рублей, и т.д. Это самый выгодный способ покупки кредитов. Если покупать кредиты путём отправки платного SMS, то выйдет существенно дороже. Сколько именно, зависит от оператора. У меня, к примеру, за 16 кредитов снимали 33-34 рубля. То есть, в таком случае 1 кредит = 2 рубля. Есть ещё вариант "снятие денег со счёта мобильного" (доступно только на телефонах операторов "большой тройки"). Там тоже нужно отправить SMS, уже по другой инструкции, и система снимет указанную вами сумму с баланса вашего мобильного телефона, плюс, добавится комиссия. Я так на "Мегафоне" покупала примерно 85 кредитов за примерно 100 рублей (точно не припомню сейчас). То есть, выгода по сравнению с SMS налицо. За остальные способы оплаты сказать ничего не могу - не пробовала.
Надеюсь, вы из России, ибо для республик СНГ что-то может не подходить.

Аксель написал(а):

Хм, посмотрел - кажется везде без комиссии

Нет-нет, отнюдь не везде. Смотря какой способ оплаты будет выбран.

Отредактировано Паутина (Пт, 2 Дек 2011 05:35:57)

0

4

Спасибо за исчерпывающие ответы.
Значит,если я правильно понял, за снятие, к примеру, верхнего банера, нужно отдать 15wmr(в месяц?) со своего кошелька, для чего в форме оплаты указываются единицы и сумма, потом кипер, мыло и пароль на вэбмани? Вроде так?
А если выплата с долларового, то сумма пересчитывается по курсу что-ли? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Паутина а кто входит в большую тройку операторов?

0

5

LDPR написал(а):

Паутина а кто входит в большую тройку операторов?

Как? Вы не знаете этих трёх ненасытных кровососов операторов? :D
"Большая тройка" - это МТС, Билайн и Мегафон.

LDPR написал(а):

Значит,если я правильно понял, за снятие, к примеру, верхнего банера, нужно отдать 15wmr(в месяц?)

Всё верно, оплата производится за месяц. :yep:
Сколько именно, для каждого форума рассчитывается индивидуально. Это у вас в админке будет написано. Чем больше и раскрученней форум, тем дороже отключение рекламы. Радуйтесь, что у вас он маленький (по цене вижу). :D

LDPR написал(а):

со своего кошелька, для чего в форме оплаты указываются единицы и сумма, потом кипер, мыло и пароль на вэбмани? Вроде так?

Вот тут точно уже не отвечу. Я сама с баланса мобильного телефона оплачиваю. Подождите, может, кто-то другой ответит, кто с WebMoney оплачивает. :blush:

LDPR написал(а):

А если выплата с долларового, то сумма пересчитывается по курсу что-ли?

Тут тоже не знаю, звиняйте. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

6

Аксель написал(а):

выбирайте способ пополнения (например, Яндекс Деньги), и вводите сумму к переводу. Можно заметить что курс по ЯД равен 1 яндекс.деньга = 1 кредиту.
Хм, посмотрел - кажется везде без комиссии

везде с комиссией. комиссия зависит от способа зачисления.
при вводе суммы к переводу вы указываете деньги, которые будут переведены в фонд, а не сумму, которую система снимает с вас.
например, при попытки оплачивать с баланса мобильного телефона вводим сумму 100р, а потом нам сообщают, что платить нужно 105.5р + стоимость подтверждающей смс-ки.
когда я через WM и ЯД плачу - там тож комиссии снимаются. тоже около 5,5%
страницы с точными данными данными о комиссиях на все системы перевода я лично не обнаружила.

LDPR написал(а):

со своего кошелька, для чего в форме оплаты указываются единицы и сумма, потом кипер, мыло и пароль на вэбмани? Вроде так?

вы какой версией веб-мани пользуетесь? выбираете версию WM, а уже от версии зависит то, что нужно заполнять. это стандартное окно оплаты WM, которое на всех магазинах, принимающих WM выскакивает.

0

7

Паутина написал(а):

LDPR написал(а):
Как? Вы не знаете этих трёх ненасытных кровососов операторов?

Нет, у меня другой оператор и я не фанат мобилотрёпа http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Радуйтесь, что у вас он маленький (по цене вижу).

Да мне в общем то  ни радоваться, ни печалиться не нужно. Я просто пробую конструктор...ради интереса. http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что такое кредиты?