Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Россия голосует за Яблоко! За Явлинского!


Россия голосует за Яблоко! За Явлинского!

Сообщений 61 страница 80 из 283

61

Паутина написал(а):

Ничего себе "клюква"

Ты неправильно поняла: клюква - это тупо лапша на уши.

0

62

Если бы и пошла голосовать, то тока за отмененнный пункт Против всех.

0

63

John Warner написал(а):

Ты неправильно поняла: клюква - это тупо лапша на уши.

Эм... *снова прошла по ссылке*

"Клюква (учён. Oxycoccus palustris) — термин, обозначающий самые стереотипные представления иностранцев о Загадочной Русской Душе™ и Культуре®, а также их воплощение во всяких иностранных фильмах (голливудских, как правило), играх, книгах и прочем ИЗО".

Я решила, что ты хочешь мне сказать, что все те антикоммунистические аргументы из серии "лагеря, Сибирь, расстрелы" - это, мол, страшилки.
Неверно поняла, похоже. Пардон. :blush:

P.S.: Я же говорила уже не раз, что не сильна в этих ваших сленгах! :canthearyou: :D

0

64

Zebra написал(а):

Если бы и пошла голосовать, то тока за отмененнный пункт Против всех.

а мне придется голосовать за ЕдРо, т.к. мой начальних баллотируется в местные депутаты от ЕдРо

0

65

Паутина
У меня иногда создаётся впечатление, что видишь лишь внешнюю сторону вопроса.

Если судить по твоей логике - надо ещё и а) французов наказать, за первую успешную революцию б) всех коммунистов перевешать, за злодеяния в прошлом.

Ты вспомнила 20-е...30-е годы. Да и то - поверхностно.
А я говорю про 80-е, что я видел своими глазами, про что и сказал. Жить в 80-х было можно. Не шикарно, не так весело - но можно.

А то можно подумать, что в 80-х ещё комиссары в кожанках да на тачанках гоцали http://www.zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/1_23.gif

0

66

John Warner написал(а):

Самое интересное - за ЛДПР голосовать нельзя хотя бы по причине неадекватности лидера

Докажи?!

Ну как не голосовать за ЛДПР - тогда в  думе будет грустно и кисло.Это ж форум как и тут?

0

67

Lexx написал(а):

Докажи?!

Вуаля.

Lexx написал(а):

Ну как не голосовать за ЛДПР - тогда в  думе будет грустно и кисло.Это ж форум как и тут?

0

68

марк твен - "как я баллотировался в губернаторы"
ничего не меняется=)

0

69

ага http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

70

John Warner написал(а):

Паутина
У меня иногда создаётся впечатление, что видишь лишь внешнюю сторону вопроса.

Твоё право так думать. Душить не буду. :D

John Warner написал(а):

Ты вспомнила 20-е...30-е годы. Да и то - поверхностно.

А ты что ждал? Трактат в одном сообщении на форуме на тему, о которой написано куча книг? :D

John Warner написал(а):

А я говорю про 80-е, что я видел своими глазами, про что и сказал. Жить в 80-х было можно. Не шикарно, не так весело - но можно.

Ну, и голосуй за них на здоровье. А я не хочу так жить. И мне всё равно, как там было на твой взгляд, "можно" или "не можно".

Для меня неприемлема та система гос. устройства. Претит. Я достаточно знаю о том времени по рассказам тех, кто там жил. Из первых рук, как говорится.
Те, кто хочет обратно, вызывают у меня ассоциацию со страусами, прячущими голову в песок.
Я немного помню конец 80-х. У меня хорошая память. Видела я это "не шикарно, но можно". Спасибо, не надо.

John Warner написал(а):

А то можно подумать, что в 80-х ещё комиссары в кожанках да на тачанках гоцали

И после этого ты говоришь, что я поверхностно сужу? Ты очень быстро раздаёшь характеристики другим. Не первый раз вижу.

Не надо быть таким уверенным, что только ты знаешь, "как было на самом деле", а в представлении других "комиссары на тачанках" все 70 лет. ;)

Отредактировано Паутина (Вс, 4 Дек 2011 01:39:31)

0

71

Паутина
Я всего лишь имею в виду - по мне лучше мирное небо, хоть и немного стеснений, при коммунистах, нежели гражданская война из-за маргинального урода Жирика.
И это безо всякого троллинга. На полном серьёзе.

0

72

John Warner написал(а):

Я всего лишь имею в виду - по мне лучше мирное небо, хоть и немного стеснений, при коммунистах, нежели гражданская война из-за маргинального урода Жирика.

"Немного стеснений" комментировать не буду.

Ну, так у нас, слава Богу, такой выбор и не стоит: либо ЛДПР, либо КПРФ. :rain:
Потому я и спокойна. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Мишки, вперёд! :writing:

0

73

Паутина написал(а):

"Немного стеснений"

патамушта сейчас - это не тогда.
сейчас уже не будет того, что было.
коммуняки уже сами хлебнули свободы.

0

74

Предлагаю выдвинуть кандидатуру John Warner только надо партию придумать.... :flag:

0

75

http://www.zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/icon_redface.gif

0

76

John Warner написал(а):

патамушта сейчас - это не тогда.
сейчас уже не будет того, что было.

И слава Богу миллион раз.

John Warner написал(а):

коммуняки уже сами хлебнули свободы.

Не коммуняки, а люди хлебнули. Коммуняки и тогда не скромничали. Верхушка, в смысле.
А сейчас выросли новые поколения, у которых в голове не уложишь, почему вдруг нельзя вот это, вон то, и ещё километровый список.

А вообще, мне всё равно, что там у коммуняк. Смотрю на всю эту, не только "красную", оппозицию и банально не воспринимаю. :whistle:  Какие-то люди с бешенными глазами, какие-то лозунги, крики, провокации, грызня между собой же, дешёвые-предешёвые спекуляции (но наш народ это любит, так что логично), внезапные "разоблачения"...

Где были все эти борцы за что-то там за год-два-три до выборов? Как вдруг озаботились судьбой "несчастного русского народа" перед выборами-то, а...

Жириновский: "Хва-тит это тер-петь"! А что терпеть-то? Это? :D  В СССР бы так сказал. :D

"Патриоты России", рекламный ролик по центральному ТВ: "Сегодня в России столько-то наркоманов... *пауза*  Скоро все мы сядем на иглу"!

Как по мне, даже комментировать не надо. :D  Партия, которая агитирует, делая ставку на страх, должна автоматически мысленно вычёркиваться избирателем из его личного списка возможных вариантов. Но, увы, будут те, кто клюнет.
Кто последний в очереди за иглами? :D

Чем больше грязи какая-то партия льёт на своих оппонентов, тем сильнее надо задумываться, а стоит ли она вообще внимания.

Отредактировано Паутина (Вс, 4 Дек 2011 02:59:24)

0

77

Вика, да уже сказали - всё по Марку Твену, Егору Летову и Николаю Носову у нас.
Да, ещё уместно вспомнить Шнура с его фразой про кандидатов.

0

78

Zebra написал(а):

Если бы и пошла голосовать, то тока за отмененнный пункт Против всех

А что толку от него, можешь мне объяснить? Ну наберётся больше половины "Против всех", и что дальше? Что от этого изменится? Назначат второй тур выборов, те же партии, только слегка изменят списки. Зато очередные несколько месяцев грязи и срачки друг с другом, очередные затраты на выборы, а в итоге всё равно пройдёт та или иная партия из существующих. Чего ради голосовать против всех? Думаешь, кто-то другой появится, кто будет тебя устраивать? Сомнительно, шанс 0,0000000000001% из 100%.

Lexx написал(а):

Можно  все это менять, но не приплетать текущих политиков с партиями.

Нельзя. Один человек не сможет работать на посту. Нужна команда. Нужна группа единомышленников со схожими взглядами и убеждениями, готовые работать вместе, готовые защищать свои интересы и интересы народа (чуть поясню о своих интересах: каждый из политиков придерживается той или иной идеологии, и хорошо, когда он чётко следует ей, не прогибаясь под других - это сильный человек; как только над кем-то из управленцев начинают давлеть, оказывать влияние, моментально во главе оказываются посторонние интересы, как итог, политик должен уметь отстаивать свою точку зрения).
Пример из жизни: наша Нижегородская область. Думаю, ты не удивишься, если узнаешь, что глава администрации города, губернатор и прочий аппарат управления городом и областью состоят из единороссов. Зато удивишься, что многие из них уважаемые в городе люди. Как так получилось, ведь по логике многих "Единую Россию" должны ненавидеть.
Однако, на деле ситуация следующая: у нас есть два сильных политика: губернатор (Шанцев В. П.) и бывший мэр, ныне депутат думы (Булавинов В. Е.). Оба состоят в "Единой России", при этом до недавнего времени (до конца 2010 года) главой Нижегородского отделения ЕР был мэр, теперь главная фигура партии - губернатор. И у обоих довольно высокий рейтинг в городе. Чего только стоит сказать (да я уже говорил здесь неоднократно) о том, что экс-мэр дважды побеждал на выборах с результатом 70 - 80%. Это очень редко, чтобы результат был таким разгромным. Тем не менее, ручаюсь, эти цифры правдивы. Ибо, если ты когда-либо побываешь в нашем городе или пообщаешься с его жителями, то увидишь, что поддержка у этих политиков весьма внушительная.
На этих выборах они идут вместе, кроме того, они смогли собрать команду единомышленников, среди которых, например, текущий глава администрации города, который работает недавно, но уже успел завоевать симпатии части горожан. Я полагаю, победа ЕР в нашем регионе (конкретно в нашем) уже определена, даже без фальсификаций.
Пару слов о конкурирующих партиях, для сравнения.
КПРФ выдвинула кандидатом в депутаты так называемого "хлебного короля", человека, владевшего крупнейшими заводами по производству хлеба в области, однако к текущему моменту успевшего потерять своё влияние. Если интересно (тебе или ещё кому), звать его Любомир Тян, можешь поискать в сети. Между прочим, первоначально он был в "Единой России", но потом вышел оттуда, этим летом решил вступить в "Правое дело", однако уже в сентябре перебрался в "Справедливую Россию", а оттуда в КПРФ, от которой и выступает сейчас. Ещё один кандидат (к сожалению, имя не помню уже) весной этого года избрался депутатом в городскую думу от нашего округа. Обещал очень многое, народ ему поверил и предпочёл вместо кандидата от ЕР (неожиданно было). И что ты думаешь? За всё время о нём не было ничего слышно, пока буквально на днях нам не пришла агитка от КПРФ, в которой этот же самый депутат планирует избираться уже депутатом от области и работать в Москве. Интересно, он реально верит, что проработав полгода на посту в городе и не сделав ничего для людей, которые отдали свои голоса за него, он пройдёт выше?
Про ЛДПР сказать ничего не могу вообще. Ибо ничего от них не приходило, да и толком никого из нижегородского отделения этой партии я не знаю.
Та же картина с "Правым делом". Вообще, меня привлекла программа этой партии, но пока я лишь присматриваюсь к ним.
Наконец "Справедливая Россия" как водится уже несколько выборов подряд идёт во главе со своим лидером (Бочкарёв, имя не вспомню уже). Человек сильный, яркий, вполне возможно, что смог бы сделать что-то для области, но... Кроме него в партии более нет никого, кто смог бы выделиться. Абсолютно. То же, что и с ЛДРП, я сколько не искал информации про кандидатов от этой партии, ничего значимого не нашёл.
Это я всё к чему говорю: обрати внимание, сколь важно иметь не просто одного сильного человека, способного решить проблемы (ты верно заметил, что министром науки мог бы быть учёный, министром здравоохранения - хороший врач и т.п...), однако в одиночку ему будет крайне тяжело, и эффективность такой работы скоро сойдёт на нет. Я подчёркиваю, для хорошей работы нужна команда, слаженная и сильная. Я не побоюсь сказать, что в нашей области только "Единая Россия" является такой.
К сожалению, так далеко не во всех регионах. Например в Оренбурге (если не ошибаюсь) губернатор на дебатах заявил, что готов к проигрышу "Единой России" на этих выборах, при том сам он - член ЕР. Странно, что этот человек, откровенно слабый смог пробиться к управлению целым регионом. На мой взгляд, этим должен заниматься кто-либо другой.
Много шума наделала недавняя авария губернатора Свердловской области, который накануне выборов катался по городам области и агитировал за свою партию. Я полагаю, у его было достаточно времени до этого, да и своей работой нужно показывать людям, что ты достоин занимать эту должность, а твоя команда  - быть избранной на выборах, но не одними словами. Я придерживаюсь мнение, что таким людям не место у руля ни в регионах, ни в думе, ни где-либо ещё. Я надеюсь, что ЕР проведёт чистку своих рядов после выборов и уберёт тех людей, кому не выразили доверия.
Ещё пару слов хотел бы сказать тебе о лидерах партий. Сейчас многие пишут "я за Путина/Жириновского/Зюганова/Миронова", то есть за лидера партии. Я считаю такой подход для определения наиболее приемлемого кандидата или партии неверным. Безусловно, лидер партии играет немалую роль, однако, хочу заметить, что голосуя за ту или иную партию ты, и все остальные голосуют за команду, которую выдвинула эта партия. Поэтому наивно полагать, что если где-нибудь, да в том же Оренбурге победит КПРФ или ЛДПР, то Зюганов или Жириновский возьмут управление в свои руки. Нет. Это будет говорить о том, что в Москве этот регион будут представлять люди именно от этой партии, но не более того. А я выше написал, что если команда слабая, или если люди вообще не планируют работать, а хотят пожить в Москве и обогатиться за 5 лет работы, или, что ещё хуже, избираются вообще случайные люди, которые и не хотели туда идти, да партия обязала... Полагаю, регион от этого только проиграет. Поэтому, выбирая людей во власть, нужно крайне внимательно обдумывать своё решение, исходя из разных соображений, а не только из идеологии или течений в Интернете, мол все так говорят и я буду со всеми.
Кроме того, высокая явка в регионе обеспечит большее количество депутатов от твоего региона. Несколько лишних процентов явки - +1 депутат. При том необязательно, что он будет от правящей партии, тут уж как проценты будут. Но, опять же, повторюсь, чем больше депутатов будут представлять в думе твой регион, тем больше шанс оторвать в бюджет области большую сумму.

Паутина написал(а):

Предвыборная пора - время, когда политики показывают свои истинные лица. Смотришь на агитационные ролики и выступления, и одна мысль в голове: мама дорогая, да этих людей вообще во власть пускать нельзя.

Меня весьма удивила и озадачила газета от КПРФ, пришедшая несколько дней назад, в которой подробно было описано, как нужно обманывать партию власти, когда и где брать деньги, где садиться на автобус до избирательного участка, как "класть ниточку в виде галочки и фотографировать на телефон, чтобы потом показать начальству" и прочее. При этом в каждой статье этой газеты можно было сидеть и считать, сколько они упомянут "Единую Россию", при этом на главной странице крупным планом нарисован медведь ЕР.
Ох, такого я ещё не видел... Но на этом история не закончилась... Эта газета попала к моей бабушке, которая как раз собиралась голосовать за КПРФ, в виду того, что они выступают за национализацию в стране, а эта идея ей ближе. Теперь же, после прочтения, она будет голосовать только за Медведева (за "Единую Россию"), а на Зюганова, когда видит его по телевизору плюётся и говорит "лицемер".
Однако и тут ещё не всё. В тот же день к нам пришла соседка, разумеется, разговор зашёл о выборах и об этой газете. Как я удивился, когда эта самая соседка (тоже пенсионер между прочим) отказалась голосовать за КПРФ.
Удивительно, как важно не перегнуть палку в борьбе за власть.

Короче говоря, я за "Единую Россию", как и обычно отдаю свой голос, семья со мой солидарна.
Призываю и остальных завтра не сидеть, а придти и проголосовать за тех, кого Вы считаете достойным!

Отредактировано rps (Вс, 4 Дек 2011 03:34:06)

0

79

rps написал(а):

газета от КПРФ, пришедшая несколько дней назад, в которой подробно было описано, как нужно обманывать партию власти, когда и где брать деньги, где садиться на автобус до избирательного участка, как "класть ниточку в виде галочки и фотографировать на телефон, чтобы потом показать начальству" и прочее.

Офигеть... И это суть их агитации ЗА себя? :tired:

А я пару раз краем уха немного послушала предвыборные дебаты на одном из центральных каналов ("Россия" показывала, вроде). Что очень бросилось в глаза: стороны, которые, по идее, должны спорить друг с другом друг о друге, высказывать взаимные претензии и задавать вопросы оппоненту о нём самом, в унисон то и дело ссылаются или приводят в пример "Единую Россию". Это ж полный песец. Какой бы ни затронули вопрос. "А вот Единая Россия"! "А у Единой России"... "Да когда Единая Россия"...

Смотришь на всё это и думаешь: "Эй, вы там, господа спорщики... У вас СВОЁ мнение хоть по одному вопросу вообще есть"??? :D

Отредактировано Паутина (Вс, 4 Дек 2011 03:43:27)

0

80

Паутина написал(а):

И это суть их агитации ЗА себя?

Да. Если хочешь - завтра утром отсканирую и выложу сюда, у меня всё это на руках есть.

Там вся газета по сути сводится к одному "КПРФ - лучшие, ЕР - дерьмо". Вот только они прогадали, ибо контингент в области не тот. Людям не понравилось, что партия, обещающая навести порядок, учит обманывать.

Паутина написал(а):

Смотришь на всё это и думаешь: "Эй, вы там, господа спорщики... У вас СВОЁ мнение хоть по одному вопросу вообще есть"???

Мнение есть у верхушки каждой партии. А на дебатах либо посылается человек, который знает, что говорить, либо выступает непосредственно лидер партии, чтобы собрать дополнительные голоса.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Россия голосует за Яблоко! За Явлинского!