Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Россия голосует за Яблоко! За Явлинского!


Россия голосует за Яблоко! За Явлинского!

Сообщений 241 страница 260 из 283

241

rps написал(а):

Видишь ли, я прекрасно знаю, что со мной многие не согласятся, но: усиление России и стран СНГ, соединение их в единое государство, так скажем, не нужно ни США, ни Европе. Ибо придётся считаться с очень сильным противником, кроме того, вполне возможно включение в ЕАС некоторых азиатских стран, а это означает ещё большую мощь союза. Поэтому, вполне резонно предположить, что есть люди, которые пользуются моментом, стравливают в нужный момент людей, которые не довольный властью и ведут их на погромы. У каждой толпы есть лидер, иначе она не сможет действовать. И не всегда этот лидер - кто-то из национальной оппозиции.

ну это достаточно очевидные вещи, с которыми глупо не соглашаться, а насчет всего остального не вижу смысла спорить, да и желания нет что-то доказывать

0

242

mkusher написал(а):

ну это достаточно очевидные вещи, с которыми глупо не соглашаться

Далеко не для всех.

mkusher написал(а):

а насчет всего остального не вижу смысла спорить, да и желания нет что-то доказывать

Я вообще не вижу смысла что-либо кому-либо доказывать. Здесь все делятся своими мыслями относительно происходящих событий и никто не навязывает никому ту или иную позицию, я надеюсь. Другое дело, когда на просьбу предоставить факты дают ссылку на какой-то там фильм, вместо исторических фактов, о которых я спрашивал.

0

243

rps написал(а):

Сначала в Белоруссии, в конце прошлого года, потом в Киргизии, потом в России, потом и в Казахстане...

почитал и понял, что ты Казахстан не в тот ряд поставил
Тунис, Египет, Ливия, Сирия <- вот в этот ряд входит Казахстан.

0

244

mkusher
Нет, в этот ряд он пока что не входит и, надеюсь, не войдёт никогда, поскольку для того, чтобы он там оказался нужен государственный переворот и установление "демократии".

Ещё раз, про мою логику рассуждений, мою цепочку событий.
В 90-ых распался СССР. Все республики, которые в него входили, получили независимость. И каждая начала развиваться сама собой. Без участия единого центра и финансирования. Только вот если в России есть нефть и некоторые другие ценные ресурсы, то есть страны, в которых ничего нет, практически ничего. И кризисные 90-ые привели к тому, что народ возненавидел тех, кто 10 лет ранее обещал им свободу, независимость, рост всего и бла-бла-бла... Не вышло...
Но тут возникает вполне резонная причина снова соединиться, раз по отдельности жить не получается. Эти идеи крутятся уже давно, ещё в тех же 90-ых Назарбаев хотел снова соединить государства бывшего СССР в новый союз, на основе рыночных отношений, но его тогда не поддержали, настроения были не те. А сейчас Путин очень вовремя вспомнил про эту идею и стал её развивать...
Но мы вернёмся назад, в 2003 год. В Грузию, где развиваются события, очень схожие с российскими: народ недоволен прошедшими выборами в Думу, да и президентом они также были недовольны: коррупция, неспособность решить проблемы и всё то, что сейчас ставят в упрёк власти нашей. Президентом тогда был Шеварднадзе, а в оппозиции... Верно, Саакашвили. И народ повелся, Шеварднадзе подал в отставку, власть перешла к оппозиции. Причём к оппозиции, которая активно поддерживаема ныне США.
Дальше, в 2004 году на Украине были события, "оранжевая" революция. И снова у власти оказался человек, который выбрал в качестве союзника не соседа - Россию, а Европу, который активно желал стать её частью.
Идём далее. 2005 год, Киргизия. Тогда свергали Акаева, и к власти пришёл "демократ" Бакиев, который обещал разобраться с проблемами насущими, кстати, одна из них - снова подтасовки на выборах. Правда в конечном итоге он так [заскок//надоел] население, что в прошлом году, весной где-то его убрали... Только вот незадача, он срулил куда-то и выдавать его никто не собирается. По каким причинам - мне не ясно.
Теперь 2010 год. Очередные выборы, на этот раз у вас, в Белоруссии. И снова народное недовольство режимом активно используется для мятежа. И да, я убеждён, что помимо тех, кто просто желает перемен там были люди, которые желали именно прозападное развитие Белоруссии, не в сотрудничестве с Россией. Но обошлось, к счастью или к сожалению - дальше увидим. Это первая страна в моём списке, которая смогла подавить цветную революцию.
2011 год, декабрь, выборы в Думу РФ, и снова по одному и тому же сценарию развиваются события, недовольные, возглавляемые прозападными оппозиционерами (кстати, те, кто митинговал на Чистых прудах в выборах не участвовали вообще. ПАРНАС ещё не зарегистрирован, поэтому конкретно у них никто ничего не крал и они выступают против власти - это важно понимать). Но снова не вышло. По крайней мере сейчас. "Снежная" революция захлебнулась, 21 декабря начнёт работу Дума 6 созыва, а это значит, что парламентские партии хоть и не все довольны и согласны, но работать хотят... А те, кто за бортом, могут занимать площади и далее.
Большую опасность вызывает март этого года. Очевидно, что ситуацию будут расшатывать, с ещё большей силой, задача каждого из граждан - не допустить этого.
Это вторая страна в моём списке.
И ещё есть Казахстан, дружественный с Россией. Если память не изменяет, у них в январе должны быть выборы президента, но могу ошибаться. Есть провинция, на западе, где возник трудовой конфликт, кульминацией которого стало увольнение части рабочих.
16 декабря в городе праздновали 20 летие независимости страны. Была сцена, были юрты, была ёлка... И всё начиналось мирно, пока во время прохождения по площади детей (как пишут в СМИ) из толпы на сцену вырвались люди в форме рабочих, а также молодые люди, все с оружием и принялись громить всё что можно. Провокация? Самая, что ни на есть. Потом кто-то только умело направлял действия толпы, которая громила и поджигала здание администрации города, гостиницу, здание компании по добыче нефти, потом пошли грабить магазины, дома людей, жгли машины... Остановись и подумай, ЗАЧЕМ жителям разрушать свой город? Здание администрации - это ладно, но почему грабят дома, когда оппозиция так яростно кричала, что вышел ВЕСЬ город. Таки не весь значит, значит кто-то натравил подростков и уволенных рабочих, дал им оружие, а потом выдал это за народный гнев.
Видишь ли, уволенным рабочим уже нечего терять, у них итак нет [ничего], видимо, не было и у тех подростков, кто громил вместе с ними - нормальный человек беспокоится о своём имуществе и здоровье близких в первую очередь. А этим - арестуют, так арестуют, нет - власть свергнем и покуражимся...
Но, к счастью, руководство Казахстана поступило верно: создало информационный вакуум и ввело туда войска, ситуация взята под контроль. И так должно поступать любое правительство, которое заинтересовано в сохранении своей страны: ограничить приток информации в проблемный регион и выход информации из него. Ввести войска и утихомирить народ. Зачинщиков уничтожить. Да, я призываю УБИТЬ каждого, кто сделал это, кто подверг опасности мирных жителей. Так и только так нужно действовать, жёстко, но правильно. Ситуация под контролем, я надеюсь, в ближайшем будущем подобного не повторится. Поэтому я отношу эту страну третьей в список к Белоруссии и России. Надеюсь, в тот список, что предложил ты, Казахстан не попадёт никогда.
А как туда попала Киргизия? Видишь ли, сейчас в стране действуют силы, нацеленные на сотрудничество с Россией и, даже, выступают за включение республики в ЕАС. Можно сказать, что режим, который возник там в 2005 году был всё же свергнут.

И ещё: я сейчас активно увлекаюсь чтением книг Старикова (Боря не даст соврать), так вот, на днях, он предположил в своём блоге, что если создастся ЕАС и возникнет новая валюта, подкреплённая мощностями нескольких государств, и если ЦБ будет национальным, тогда новая валюта запросто станет одной из мировых. А кто у нас сейчас активно суёт везде свои "баксы"?...
Возможно именно поэтому наши три страны так и расшатывают в последнее время - кто-то влиятельный струхнул...

Отредактировано rps (Вс, 18 Дек 2011 04:01:21)

+1

245

rps написал(а):

Теперь 2010 год. Очередные выборы, на этот раз у вас, в Белоруссии. И снова народное недовольство режимом активно используется для мятежа.

считаешь ли ты митинг на болотной мятежом?

rps написал(а):

пока во время прохождения по площади детей (как пишут в СМИ) из толпы на сцену вырвались люди в форме рабочих, а также молодые люди, все с оружием и принялись громить всё что можно. Провокация?

посмотрел набор видео канал К+(на youtube) ни на одном видео не видел никаких детей, видел как нефтяники выгнали всех с площади и развалили сцену, видел какой-то уазик(как писали в ЖЖ этот уазик въехал в толпу митингующих), который они подожгли, но на этих видео они практически не выходили за пределы площади. То есть в то, что город пошли громить нефтяники я слабо верю.
В видео, где видны слышны выстрелы совсем непонятно кто и куда стреляет, эти выстрелы больше похожи на предупредительные в воздух не более.
Т.е. доказывать мне то, что город рушат не сами жители, а им как минимум очень сильно помогают, а как максимум обходятся и вовсе без их участия, не надо.

0

246

mkusher написал(а):

считаешь ли ты митинг на болотной мятежом?

Да, неудавшимся. Сначала я полагал, что это просто народ выражает недовольство, но позже изменил своё мнение. Власть пытались взять на испуг, надеясь, что они прогнутся и отдадут часть мандатов или вообще устроят перевыборы. Не вышло.

mkusher написал(а):

посмотрел набор видео канал К+(на youtube) ни на одном видео не видел никаких детей, видел как нефтяники выгнали всех с площади и развалили сцену, видел какой-то уазик(как писали в ЖЖ этот уазик въехал в толпу митингующих), который они подожгли, но на этих видео они практически не выходили за пределы площади. То есть в то, что город пошли громить нефтяники я слабо верю.

На видео вообще мало что понятно. Лучше почитай статьи на казахстанских сайтах, там больше информации толковой.

ЖЖ не читай вообще, там постоянно одно противоречит другому и большая часть - ложь. Как что случится, там сразу же всплывают (аналогия) "эксперты", которые знали и о проблеме, и о причинах, и о способе её решения. И только диву даёшься, почему все такие умные, а сидят в ЖЖ...

mkusher написал(а):

доказывать мне

А это не тебе одному было адресовано, а всем, кто прочтёт. Я просто с тобой диалог веду, ибо более никто ничего не отвечал.

0

247

rps написал(а):

На видео вообще мало что понятно. Лучше почитай статьи на казахстанских сайтах, там больше информации толковой.

если можно, то сразу с ссылками пожалуйста

0

248

mkusher
Вот, например: ссылка.

0

249

Или вот ещё: ссылка.

0

250

rps написал(а):

Вот, например: ссылка.

это херня какая-то, тут нарушен порядок действий и, опять же, детей я не видел на видео =/ может и были, но что-то не видно их было.

rps написал(а):

ЖЖ не читай вообще, там постоянно одно противоречит другому и большая часть - ложь.

ну надо выбирать источники тщательно, так можно и про весь интернет написать не читай его вообще=)

0

251

mkusher написал(а):

тут нарушен порядок действий

Всё там нормально. Видимо, ты хочешь увидеть то, что думаешь и отвергаешь любые другие версии происходящего.

mkusher написал(а):

я не видел на видео

То есть для тебя это видео отражает 100% картину происходившего там, так? Если да, то большая "пичаль"...

mkusher написал(а):

ну надо выбирать источники тщательно, так можно и про весь интернет написать не читай его вообще

Я не читаю то,что пишут сомнительные люди. Эта ахинея прокатывает, когда ты не в курсе происходящего и доверяешь более правдоподобному, на твой взгляд, тексту. А когда ты знаешь предмет, о котором пишут, и видишь, что там подтасовывается... Вообще, ЖЖ - это большая помойная яма рунета, где каждый считает должным написать то, что думает, даже, если это не соответствует действительности (как правило).

0

252

rps написал(а):

То есть для тебя это видео отражает 100% картину происходившего там, так? Если да, то большая "пичаль"...

я видел моменты происходящего на видео, видел порядок действий, видел несколько постов с хорникой событий

rps написал(а):

То есть для тебя это видео отражает 100% картину происходившего там, так?

ну, во-первых роликов несколько, и во-вторых да они отражает события происходившие на площади очень точно, не во все события в городе, а именно то, что было на площади. И текст новости на сайте не совпадает по хронологии с тем, что я видел. Вполне логично, что видеоматериалу я поверю больше, чем текстовому из-за разницы в сложности фальсифицирования.

0

253

mkusher написал(а):

я видел моменты происходящего на видео, видел порядок действий, видел несколько постов с хорникой событий

А ты уверен, что ты то видел и то читал? Ты не думаешь, что тебе из всего вырезали нужный фрагмент и подали? Не?

mkusher написал(а):

ну, во-первых роликов несколько, и во-вторых да они отражает события происходившие на площади очень точно, не во все события в городе, а именно то, что было на площади. И текст новости на сайте не совпадает по хронологии с тем, что я видел. Вполне логично, что видеоматериалу я поверю больше, чем текстовому из-за разницы в сложности фальсифицирования.

А с чего ты вообще взял, что видео точно отражает именно то, что происходило в то время на площади? Почему у него нет начала, ведь на площади довольно много народа, значит, до этого там также что-то происходило, но об этом умалчивается. Кроме того, как точно люди с хорошей (весьма) камерой оказались на месте событий и как уверено они симают. Значит, человека с камерой эти люди не трогали, хотя знали, что их лица попадут в сеть.

0

254

rps, mkusher, мальчики, не ссорьтесь. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
Вместо этого все дружно идём слушать вот это, пока не удалили. :D

0

255

rps, mkusher, мальчики, не ссорьтесь. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
Вместо этого все дружно идём слушать вот это, пока не удалили. :D

0

256

mkusher
Эрпээс у нас клинический случай, с ним бесполезно спорить...

─────────────────────────────
http://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gifhttp://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gifhttp://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gifhttp://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gifhttp://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gifhttp://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gifhttp://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gifhttp://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gifhttp://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gifhttp://i050.radikal.ru/1108/52/7abcd53eb5c9.gif
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл

0

257

Паутина написал(а):

Вместо этого все дружно идём слушать вот это, пока не удалили.

да никто это не удалит, это же не компрометирует Путина, вЕдро или Медведева, так что это будет висеть "вечно",
я никоим образом не защищаю Немцова, но
интересны только такие факты:
1. откуда эти записи? стало быть телефоны оппозиционеров прослушиваются
2. и как в своих частных разговорах Путин с Медведевым называют простой народ? хомячками, быдлом, серой массой?

Отредактировано Romych (Вт, 20 Дек 2011 20:29:04)

0

258

Romych написал(а):

да никто это не удалит

На Яндексе сегодня в новостях была какая-то заметка о том, что Немцов на кого-то там теперь подаёт в суд. Так что не факт.

Romych написал(а):

интересны только такие факты:
1. откуда эти записи? стало быть телефоны оппозиционеров прослушиваются

Не знаю. Но если учесть, что люди они небедные, то можно предположить, что у них есть прислуга. Как вариант. Всякие LifeNews извернутся и не так ещё. И к голливудским звёздам в дома пробираются.

Romych написал(а):

2. и как в своих частных разговорах Путин с Медведевым называют простой народ? хомячками, быдлом, серой массой?

А вот это, Romych, меня и удручает: умный парень, а из всех этих записей только мат и выделил? Мат там вообще на последнем месте в списке вещей, на которые стоит смотреть. Тебе разные фразы, отрывки, намёки из тех записей больше ничем не интересны?

Лишний раз подтверждается, что всей этой "несистемной оппозиции" глубоко наплевать на тот "бедный простой народ", именем и проблемами которого они спекулируют в своих выступлениях. Ты "окинь взглядом" всё, что ты прослушал? *исхожу из того, что ты прослушал всё :D*  Что мы услышали, по сути, в этих записях? "Власть, власть, власть, власть, власть... Как бы подвинуть того... Куда бы передвинуть этого... Кого куда переставить... Как "объяснить людям"... Кто-то кого-то давит... Кто-то с кем-то кооперируется... Как потопить конкурента... Как не испортить свой имидж... Что там пишут в "Фейсбуке"... Какой там сейчас у кого рейтинг"... ГДЕ ХОТЬ ОДНО СЛОВО про тот самый народ, который идёт на площади, веря, что там действительно радеющие за них спасители? Это самая настоящая крысиная возня тех, кого, и правда что, не пустили к кормушке. Я очень сильно извиняюсь за мой французский, но... нас*ать им на тех, кто приходит их слушать. Глубоко и от всей души. *а вернее, душонки*

Очень познавательная ссылка. Крайне познавательная. Но, увы, есть настолько слепые люди, которых носом ткни во что-то, они в упор ничего не увидят. Я читала комментарии к той статье. "Ну, и что, что он матерится? Мы же тоже все так разговариваем"! То есть, кроме мата в тех записях ничего не увидели. Ну, что ж... Я понимаю тех, кто использует в своём лексиконе слово "хомячки", хоть сама его не применяю. Думать разучились вообще.

Отредактировано Паутина (Вт, 20 Дек 2011 17:31:55)

+1

259

Паутина, какие то странные доводы - ребята нахапали - наворовали столько, что коли они не будут близь кормушки Власти -> то будут в местах не столь отдалённых.
Им поневоле приходиться дергать лапками, дабы быть на плаву и представлять некое оппонирование текущей власти, что обеспечивает, как буржуйсткую поддержку (не посадишь, поскольку посадили - за оппозицию) и текущая власть не связывается - поскольку и вокруг оной - говна хватает, а близкормушечные про это достаточно в курсе, - но молчат, имея в запасе чемодан компры (как плав средство)

0

260

Deff, да не, всё пучком. Они оппозиция, волнуются за людей...
А такие как я или rps - просто жертвы зомбоящика, и всё такое прочее.
Всё класс. :whistle:

Не сочтите за попытку подколоть. Просто меня от этого "ребята" покоробило. Ребята, [блин]. :x  Котята пушистые прямо.

Deff написал(а):

Паутина, какие то странные доводы - ребята нахапали - наворовали столько, что коли они не будут близь кормушки Власти -> то будут в местах не столь отдалённых.

Что мешает просто уехать из страны в ту же США и жить себе припеваючи? Хоть сегодня? Deff, вы правда думаете, что их в аэропорту арестуют и не выпустят? ;)

Вы, наверное, под "странными доводами" имели в виду, что я какие-то наивные вещи пишу? Так у меня насчёт этих "тьфу-оппозиционеров" иллюзий и нет. Я перечислила то, под предлогом чего они собирают людей. То, с мыслями о чём, сами люди туда идут. То, чем эти же люди оперируют потом в спорах с оппонентами, скептически воспринимающими эту "оппозицию". То, что эти "ребята нахапали", я-то как раз знаю.

Отредактировано Паутина (Вт, 20 Дек 2011 18:26:16)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Россия голосует за Яблоко! За Явлинского!