Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Россия готовится к войне ?


Россия готовится к войне ?

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Какое бурное обсуждение...

0

42

Romych написал(а):

у америкашек военная машина по этой же причине запускается, страна живёт в долг, долги отдавать и гасить не собирается, то и дело печатает свои бумажки (доллары) на печатном станке, как только в стране намечается кризис, так сразу пентагон несётся в какую-нибудь арабскую страну "нести добро и демократию", чтобы отвлечь рядовых америкашек от внутренних проблем,

на рядовых америкашек практически срать, просто надо же куда-то доллары девать, вот новым демократичным странам в арабии всегда будут нужны деньги для развития этой самой демократии и устранения последвия донесения демократии=). Очень удобно

0

43

John Warner написал(а):

Белоруссия тоже Россия

украинцы смело будут заявлять, что это уж скорее вы ихние или же каждый сам по себе. А мы ваши, только пока не очнемся ото сна)

0

44

Je Ane написал(а):

Самое интересное, как красиво замалчивается то, что НАТО- это не америка, а стописят стран со своими мозгами и выгодами.

Ещё ты почему-то не замечаешь, что все эти стописят стран управляются из одного обкома с загорелым председателем колхоза...
Это же ясно как божий день.

Je Ane написал(а):

и не хотелось бы 2 континента к Хиросиме дoбавлять.. но мы этого уже  не увидим..

И-МЕН-НО!

Jem` написал(а):

Какое бурное обсуждение...

Само собой - тема-то больная...
Для всех...

mkusher написал(а):

на рядовых америкашек практически срать

+1
И на нас тоже - мы ничем не лучше и не хуже.

0

45

Наталья2812 написал(а):

Американцы наступают ?

Не думаю, на Россию они не полезут, рискованно слишком. Но вот распространить своё влияние - это запросто. А Медведев просто дал понять, что РФ не потерпит присутствия их "про" близко к нашим границам.

Паутина написал(а):

Когда уже Ближний Восток создаст ядерное оружие и на эту долбанную Юсу нападёт, в конце концов.

Вообще, нужно отказываться от ядерного оружия, даже под предлогом "усиление мощи против США". Из ядерной войны никто не выйдет победителем, ибо на Земле не будет жизни.

DARTVENOM написал(а):

Если_и_собирается_Раша_воевать,_то_чтобы_отвлечь_народ_от_проблем_коррупции,беззакония,_продажности_и_гнилья_правительтва...

Не думаю, чтобы правительство хотело отвлекать от внутренних проблем войной. Это слишком рисковая затея. Есть гораздо более безопасные и простые методы.

Паутина написал(а):

Россия десятилетиями и столетиями спокойно взаимодействует на уровне дипломатических и торговых отношений. С мусульманским миром, в частности.

Не совсем верно, как по мне. Яркий тому пример - удерживание Чечни в составе России. Что нам стоит пойти на поводу у праворадикалов и перестать "кормить" Чечню, а ещё и выделив её из состава РФ? Столько ж населения руками и ногами за это.
Так нет, мы её удерживаем. Почему? Потому, что новое исламское государство прямо под боком нам не нужно, тем более дипломатии с ним уж явно не предвидится, понимаешь, к чему я клоню?
Мы находимся в хороших отношениях с Востоком, но это лишь пока, я уверен.
Новая мировая война, когда она случится (не скоро, но она обязательно будет) будет не за передел территорий и денег, а война по религиозному признаку. Дай только отстающим государствам набрать силу, они покажут, что у них тоже есть интересы, и они плевали и на Россию, и на США, и на многих других.

+1

46

rps написал(а):

по религиозному признаку.

ой, это все бред для масс, вот предыдущая мировая была по рассовому признаку

0

47

mkusher
Это не тот бред для масс, который сейчас активно предлагают на видео. Я полагаю, рано или поздно, но ислам понесёт свои идеи в другие государства.

0

48

rps написал(а):

Вообще, нужно отказываться от ядерного оружия, даже под предлогом "усиление мощи против США".

rps, это в идеале. А на практике мы (Россия) уже столько раз до последнего, как дураки образцовые пионеры, соблюдали те или иные международные договора, что пора бы и честь знать. А то, значит, одни вооружаются, как могут, а Россия, видите ли, "соглашение подписала". А на Западе до такой степени уже привыкли к этой исполнительности, что у них уже в голове, небось, не укладывается, что Россия может из какого-то соглашения выйти. Подписала - всё, наша. Будем тыкать этими бумажками, если дёрнется. Идиотом себя чувствуешь, глядя на всё это.
Так что вообще - да, конечно, безусловно, я согласна, я за мир во всём мире. Само собой.
Но пусть ядерные боеголовки первыми начнёт уничтожать (по-настоящему) кто-нибудь другой. :whistle:  А мы присоединимся. Мы уж точно ни на кого не нападём.

rps написал(а):

Не совсем верно, как по мне. Яркий тому пример - удерживание Чечни в составе России.

Я в том своём сообщении имела в виду прежде всего Ближний Восток и Северную Африку. И я, кстати, прекрасно помню про Афганистан. Так что я никоим образом не утверждаю, что мы со ВСЕМ мусульманским миром ладим. Но то, как с ним взаимодействуем мы (в сумме), и то, как США... Тут ещё надо что-то объяснять и доказывать? Очевидно же, что и близко не сравнить.

rps написал(а):

Что нам стоит пойти на поводу у праворадикалов и перестать "кормить" Чечню, а ещё и выделив её из состава РФ? Столько ж населения руками и ногами за это.
Так нет, мы её удерживаем. Почему? Потому, что новое исламское государство прямо под боком нам не нужно, тем более дипломатии с ним уж явно не предвидится, понимаешь, к чему я клоню?

Я думаю, тут даже не в этом дело, не в самих чеченах. Там чужая культура, да, но у нас и не с такими дипломатия худо-бедно налажена. Тут шероховатость в том, что очень велик шанс визита в "новое государство" американских послов, "с целью налаживания дипломатии". То, что они - мусульмане и будет исламское государство, это, как по мне, цветочки. Вообще, не хотелось бы переводить конкретно эту тему в "чеченский" контекст - потеряем тогда изначальный, куда более глобальный.

+1

49

rps написал(а):

рано или поздно, но ислам понесёт свои идеи в другие государства.

Куда? В Еврропе уже Евростан, американские мусульмане, разве что, тихие, впрочем,. как и у нас.
Только разница между нашими "тишинами" огромная: ТУТ мусульмане не шумят, ибо они дома и, в общем и целом, в порядке, точней, в той же ж..., что и все остальные, а в Штатах - ибо не хотят повторения истории с неграми и индейцами (линчевание, "хороший индеец - это мёртвый индеец", и тд.). Европейские мусульмане уже начали захват территорий, причём, нам уже стОит задуматься, к чему это приведёт...
Собственно, мы уже наблюдаем этот процесс - подготовки России к подобным мероприятиям, как-то:
1) Собственно опасности агрессии со стороны системы ПРО, как таковой. Система, кстати, американская, и для защиты интересов США в Евросоюзе, если кто не верит - гугл в помощь.
2) Опасности захвата неких ключевых объектов системы ПРО, типа как в голливудских боевиках и прочей дурости, которую нельзя сбрасывать со счетов.
3) Опасности наглого наезда на суверенитет России - никто его со счетов не сбрасывал. Заинтересованные игроки никогда и не скрывали по сей же момент своих интересов к нашей территории. и возможности устроить у нас геноцид. Пример - извольте. Югославия ТАК сильно угрожала, кхм... НАТО вообще и США в частности, особенно угнетала албанцев, ага. Мусульман, кстати. Зато теперь сербы - нелюди, ага. Тупо из-за того, что а) считай, что русские б) православные в) щелчок по русскому носу.

И вообще - мы будем терпеть, как у нас под носом будут строить этакую опасность!?
Ведь сейчас у нас на границе стоИт ракетная армада, нацеленная на нас, грозящая нам, а почему же тогда в 1962-м году нам не позволили, для вящего паритета, на Кубе наши ракеты разместить?
Нехорошо, нехорошо...
А ведь за то, что миром с нами раскусался, Кеннеди и "приголубили"...

0

50

Паутина написал(а):

rps, это в идеале. А на практике мы (Россия) уже столько раз до последнего, как дураки образцовые пионеры, соблюдали те или иные международные договора, что пора бы и честь знать. А то, значит, одни вооружаются, как могут, а Россия, видите ли, "соглашение подписала". А на Западе до такой степени уже привыкли к этой исполнительности, что у них уже в голове, небось, не укладывается, что Россия может из какого-то соглашения выйти. Подписала - всё, наша. Будем тыкать этими бумажками, если дёрнется. Идиотом себя чувствуешь, глядя на всё это.Так что вообще - да, конечно, безусловно, я согласна, я за мир во всём мире. Само собой.Но пусть ядерные боеголовки первыми начнёт уничтожать (по-настоящему) кто-нибудь другой.   А мы присоединимся. Мы уж точно ни на кого не нападём.

Это наш менталитет играет, я считаю. Так постоянно происходит, стоит только полистать историю наших взаимоотношений. Но мы и по сей день верим, что "обязательства будут выполнять, ведь мы же выполняем". И не важно, кто будет у власти.

Паутина написал(а):

Я в том своём сообщении имела в виду прежде всего Ближний Восток и Северную Африку. И я, кстати, прекрасно помню про Афганистан. Так что я никоим образом не утверждаю, что мы со ВСЕМ мусульманским миром ладим. Но то, как с ним взаимодействуем мы (в сумме), и то, как США... Тут ещё надо что-то объяснять и доказывать? Очевидно же, что и близко не сравнить.

США всегда претендовали и будут претендовать на лидерство. Дело лишь всё в том, как они это собираются реализовывать и какой ценой. Женя верно выше заметила, что пострадают в первую очередь люди, обычные люди вроде тебя и меня, и это, безусловно, неверный ход. И им нужен противовес, чтобы они знали, что им способны ответить адекватно, я в этом полностью тебя поддерживаю, но... Давай будем рассуждать: а нужна ли такая война простому населению? Нужно ли им, чтобы в Ливии установилась демократия? Или это делает некая группа людей - лидеров НАТО? Может всё-таки направить поток проклятий на последних? Я уверен, если бы у населения США или Европы был выбор, мы все бы высказались за мир, все, кроме правительств, которые не могут поделить сферы влияния, и кроме кучки людей, которым важно, чтобы их государства, их родины боялись все остальные. Они это называют "могуществом".

Паутина написал(а):

Я думаю, тут даже не в этом дело, не в самих чеченах. Там чужая культура, да, но у нас и не с такими дипломатия худо-бедно налажена. Тут шероховатость в том, что очень велик шанс визита в "новое государство" американских послов, "с целью налаживания дипломатии". То, что они - мусульмане и будет исламское государство, это, как по мне, цветочки. Вообще, не хотелось бы переводить конкретно эту тему в "чеченский" контекст - потеряем тогда изначальный, куда более глобальный.

Я полагаю, первое, что сделает Чечня, если получит независимость - это начнёт активно налаживать отношения со странами ближнего или дальнего Востока. Мы и Америка им враги, были, есть и всегда будем, но политика дотаций уже на протяжении очень долгого времени стабилизирует ситуацию в регионе, именно поэтому Единая Россия так борется за те 99% на выборах именно там. Потому, что пока население региона поддерживает их, оно не будет лишний раз брыкаться против нахождения в РФ, и, значит, боевики не будут наращивать поддержку среди населения. А это важно!
К слову сказать, это один из поводов (кажется, меня Мкашер спрашивал в соседней теме), почему я не перевариваю Навального и всех националистов.

И ладно, я тут влез в тему, не буду её уводить в сторону.

Отредактировано rps (Чт, 24 Ноя 2011 23:14:39)

0

51

кстати, насечёт Чечни.
ИМХО, если Чечню отпустить - будет куда хужей, как если она с нами.
С Абхазией её не сравнишь - абхазы мирный народ. Чечены - нет. У них считается за честь убить человека другой веры, другой расы, вообще другого. Ибо они, по их представлениям, и не люди даже, а волки.
Отсюда и представления - "убевать пачётна". Если отпустим их - то поимеем под боком перевалочную базу для всяких там гадов и негодяев всех мастей. Ну а так - под контролем.

0

52

rps написал(а):

Это наш менталитет играет, я считаю. Так постоянно происходит, стоит только полистать историю наших взпимоотношений. Но мы и по сей день верим, что "обязательства будут выполнять, ведь мы же выполняем".

Ну, так я и высказываюсь против такого подхода. Не все русские такие вот простофили.
Лично мне эти все "международные соглашения" и "что про нас скажут партнёры" (ха!) не до такой степени дороги. Это та вещь, кстати, которой нам надо поучиться у Америки. В разумных пределах, но поучиться. Их почти весь мир ненавидит, а им на это банально наплевать. Руководствуются своими интересами и их проталкивают. Тогда как Россия готова в буквальном смысле платить (и платит) за сам факт более или менее хорошего (на деле - хотя бы не отрицательного) к ней отношения. Идиотизм.

rps написал(а):

Давай будем рассуждать: а нужна ли такая война простому населению?

Так я же говорю, что я за мир во всём мире. Если рассуждать вообще. А если "или ваши, или наши", то мне наше простое население определённо более небезразлично. Широкая русская душа в этом плане у меня не срабатывает. Во время Великой Отечественной, к примеру, наши солдаты тоже немецкое простое население убивали. Обычных рядовых людей, пришедших убивать наших. Это страшные вещи, конечно. Но мне за наших солдат уж точно не стыдно. Так и здесь. Простое американское и чьё угодно ещё население изначально мне нейтрально. Смерти я им не желаю. Но и от своих слов выше не отказываюсь, как бы кощунственно и цинично они не звучали. Если поднимается вопрос о выборе "чьё-то простое население vs. наше простое население", то меня больше интересует наше. И мне не стыдно. :insane:

Отредактировано Паутина (Чт, 24 Ноя 2011 22:08:56)

0

53

rps написал(а):

К слову сказать, это один из поводов (кажется, меня Мкашер спрашивал в соседней теме), почему я не перевариваю Навального и всех националистов.

Немного уточню.
Националистов ВСЕХ, независимо от рас, национальностей, чинов и сословий - однозначно К СТЕНКЕ.
ИМХО.
Ибо это зараза.

0

54

John Warner написал(а):

Националистов ВСЕХ, независимо от рас, национальностей, чинов и сословий - однозначно К СТЕНКЕ.
ИМХО.

С одной стороны, я понимаю, какие националисты имеются в виду, и согласна.
С другой стороны, не могу не отметить, что сейчас идёт некоторая подмена понятий. Национализм смешивается с нацизмом/расизмом/фашизмом.

Здоровый и адекватный национализм - хорошая вещь. Это значит, что у человека/партии/народа в приоритете интересы своей нации, своего государства. Это национализм, когда человек принципиально покупает отечественное. Это национализм, когда человек принципиально не ездит отдыхать за пределы своей страны, дабы не тратить свои честно заработанные деньги на чужую туристическую инфраструктуру и не пополнять чужой бюджет. Это тоже своеобразный национализм, когда ты не хочешь мириться и не миришься с коверканьем своего языка и настаиваешь, чтобы собеседник хотя бы с тобой общался на нормальном его варианте (я такая вредина). Это всё - примеры здорового национализма. За это - к стенке? Да Бог с вами...

Отредактировано Паутина (Чт, 24 Ноя 2011 22:23:19)

0

55

Паутина написал(а):

Здоровый и адекватный национализм - хорошая вещь. Это значит, что у человека/партии/народа в приоритете интересы своей нации, своего государства. Это национализм, когда человек принципиально покупает отечественное. Это национализм, когда человек принципиально не ездит отдыхать за пределы своей страны, дабы не тратить свои честно заработанные деньги на чужую туристическую инфраструктуру и не пополнять чужой бюджет. Это тоже своеобразный национализм, когда ты не хочешь мириться и не миришься с коверканьем своего языка и настаиваешь, чтобы собеседник хотя бы с тобой общался на нормальном его варианте (я такая вредина). Это всё - примеры здорового национализма. За это - к стенке? Да Бог с вами...

Это патриотизм, я считаю, правильно называть именно так. И я ничего не имею против этого. Конечно в разумных пределах, ибо я сторонник того, что хорошо работает. Уж если наши не могут создать нормальную операционную систему (допустим), то почему я должен отказываться от нормально работающей Windows, допустим. Всему есть разумный предел, но я согласен, когда человек осознанно желает и хочет покупать отечественные товары, хочет оставлять свои же деньги в родной стране, для своей экономики - это правильно.

0

56

rps написал(а):

Всему есть разумный предел, но я согласен, когда человек осознанно желает и хочет покупать отечественные товары, хочет оставлять свои же деньги в родной стране, для своей экономики - это правильно.

правильно или нет давайте не будем утверждать, но это вполне себе допустимо и запрещено такое быть недолжно - вот это точно

0

57

mkusher
А кто говорит, что это должно быть запрещено? По-моему, конкуренция всегда идёт на пользу.
Добавлено:И вообще, я ж не сказал, что мы должны обязательно оставлять наши деньги в родной экономике. Я лишь подчеркнул, что это есть правильно в условиях, когда страна нуждается в развитии после глубокой "ямы" 90-ых...

Отредактировано rps (Чт, 24 Ноя 2011 23:24:57)

0

58

rps написал(а):

А кто говорит, что это должно быть запрещено? По-моему, конкуренция всегда идёт на пользу.

мм, ну:

John Warner написал(а):

Националистов ВСЕХ, независимо от рас, национальностей, чинов и сословий - однозначно К СТЕНКЕ.
ИМХО.

Паутина написал(а):

Здоровый и адекватный национализм -

Паутина написал(а):

Это национализм, когда человек принципиально покупает отечественное.

rps написал(а):

Всему есть разумный предел, но я согласен, когда человек осознанно желает и хочет покупать отечественные товары, хочет оставлять свои же деньги в родной стране, для своей экономики - это правильно.

mkusher написал(а):

правильно или нет давайте не будем утверждать, но это вполне себе допустимо и запрещено такое быть недолжно - вот это точно

0

59

mkusher
Олег, читай внимательно.

mkusher написал(а):

Националистов ВСЕХ, независимо от рас, национальностей, чинов и сословий - однозначно К СТЕНКЕ.ИМХО.

Речь идёт о тех, кто организовывает "русские марши", о праворадикалах то есть.

mkusher написал(а):

Здоровый и адекватный национализм -

mkusher написал(а):

Это национализм, когда человек принципиально покупает отечественное.

mkusher написал(а):

Всему есть разумный предел, но я согласен, когда человек осознанно желает и хочет покупать отечественные товары, хочет оставлять свои же деньги в родной стране, для своей экономики - это правильно.

Это касается того, что мы с Викой считаем логичным, что нужно развивать свою экономику и покупать свои товары, а не иностранные аналоги. Про то, что это "обязательно к примерению для всех" не идёт и речи. Мы строим демократию, вроде бы как, у нас у каждого есть право выбора, и никто не может его отнять.

Отредактировано rps (Пт, 25 Ноя 2011 00:32:10)

0

60

rps написал(а):

Мы строим демократию, вроде бы как, у нас у каждого есть право выбора, и никто не может его отнять.

именно!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Россия готовится к войне ?