Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Война в южной Осетии


Война в южной Осетии

Сообщений 1 страница 20 из 166

1

http://img.lenta.ru/news/2008/08/08/fight/picture.jpg

Российские миротворцы на южной окраине Цхинвали вступили в ожесточенный бой с грузинскими военными частями, сообщает РИА Новости со ссылкой на командование миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта.
В результате военной операции, начатой Грузией в ночь на 8 августа в Южной Осетии, пострадали, в том числе, и российские миротворцы. По данным на вечер пятницы, в Южной Осетии погибли 15 военнослужащих российского миротворческого контингента, не менее 150 получили ранения.

Для оказания помощи российским миротворцам в Южную Осетию направлены подразделения 58-й армии Минобороны РФ. Поддержку миротворцам оказывает и российская авиация, которая нанесла ряд ударов по грузинским военным аэродромам.

Если всё будет так продолжатся то будет плохо.
Какгбы наши со временим не запустили атомную бомбу xD а то кто его знает что Грузия будет делать.

Отредактировано SUKAMAGAY (Сб, 9 Авг 2008 00:01:28)

0

2

а я искренне надеюсь, что Украина не вмешается... тогда от нас остануться рожки да ножки =( а я, меж прочим, в нескольких часах от украинско-русской границы живу...

0

3

Anni-neko написал(а):

а я искренне надеюсь, что Украина не вмешается... тогда от нас остануться рожки да ножки =( а я, меж прочим, в нескольких часах от украинско-русской границы живу...

мдя...будем надеятся.

0

4

жаль

0

5

Сейчас хуже всего родственикам парней которые были забраны в подразделения 58-й армии Минобороны РФ.

0

6

mkusher написал(а):

Сейчас хуже всего родственикам парней которые были забраны в подразделения 58-й армии Минобороны РФ.

Да,как им не повезло,а если реально война пойдёт....ех сколько жертв и слёз

0

7

SUKAMAGAY написал(а):

Да,как им не повезло,а если реально война пойдёт....ех сколько жертв и слёз

Если пойдёт война, то не повезёт жителям Грузии.
А вообще как сказал

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Чего вы боитесь, ща колайдер запустит борода всем, и грузинам, русским, и молдаванам

0

8

mkusher написал(а):

Чего вы боитесь, ща колайдер запустит борода всем, и грузинам, русским, и молдаванам

ура фины живы я в хелсинки живу xDDDDDDDDDDD

mkusher написал(а):

Если пойдёт война, то не повезёт жителям Грузии.

Да.

0

9

А потом еще амерекосы прилезут, они всегда в таких местах, не могут пропустить такого праздника.. И начнеться 3 мировая..

0

10

Alex_D20 написал(а):

И начнеться 3 мировая..

И меня сразу в армию, так как не пригодность моя в мирное время анулируется

0

11

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]И меня сразу в армию, так как не пригодность моя в мирное время анулируется

Думаю не одного тебЯ....

0

12

Я не думаю, что это третия мировая, и я очень хочу, чтобы я не ошиблась.

0

13

Война в Осетии: итоги первого дня боев
09.08.2008 00:59 | Интернет-журнал Point.Ru

Двенадцать российских миротворцев погибли в Цхинвали в пятницу, 150 ранены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя командования миротворческих сил. "Слова представителей грузинского руководства о том, что по российским миротворцам не велся огонь, - кощунственная ложь. Погибли наши товарищи", - сказал российский офицер.

По его словам, по миротворцам велся артиллерийский и пулеметный огонь.

Сейчас российские миротворцы ведут ожесточенный бой с грузинскими регулярными военными частями на южной окраине Цхинвали, сообщил представитель командования.

По предварительным данным, в результате боевых действий в Южной Осетии 8 августа погибло 1400 человек. Такую цифру назвал сегодня югоосетинский лидер Эдуард Кокойты. Как отмечает агентство Regnum, это почти 3% осетинского населения в южных территориях проживания.

Беженцами стали тысячи детей.
Количество раненных пока не поддается подсчету.

Как передает Осетинское радио, по неподтвержденной пока официально информации, во время боевых действий в столице Южной Осетии погибли два американских журналиста, которые освещали события со стороны грузинских войск.

Стрельба в Цхинвали возобновилась после затишья, которое продлилось несколько часов.

Сообщается о переброске личного состава грузинской армии (около 200 человек) из Батуми в направлении Южной Осетии.

Штурм Цхинвали грузинские войска начали в ночь на пятницу и к середине дня, по данным Тбилиси, им удалось взять под контроль большую часть города, практически полностью разрушив его. Грузины применяли реактивные системы залпового огня, задействовали самолеты и вертолеты. Их танки в упор расстреливали мирных жителей и российских миротворцев. Однако к вечеру ситуацию удалось переломить. На помощь населению Южной Осетии пришли подразделения российской 58-й армии. Вечером в пятницу туда же убыл отряд добровольцев из 300 человек, сформированный из казаков, а также жителей Северной Осетии и ряда других регионов юга России.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

Отредактировано Je Ane (Сб, 9 Авг 2008 05:37:34)

0

14

Je Ane написал(а):

погибли два американских журналиста

Это волнует  меня больше всего .... Не хочется, что бы США вязывалась в ету ситуацию ... иначе тогда ето ничем хорошим не закончится .... Пока у нас по ТВ все главы американского правительства отвечают как то двояко на етот вопрос .... Вроде как мол Грузия не в НАТО, и нам не выгодно воевать с Рашей. В общем ето ничуть не утешает ... зная их политику такие не однозначные ответы ни к чему хорошему не приводили ..... =/

...Бывший глава Пентагона, не менее бывший сенатор, а ныне авторитетный эксперт в области обороны Уильям Коэн сегодня первым из американских представителей откликнулся на обращенную к США мольбу Михаила Саакашвили вступиться за Грузию перед Россией, желательно при этом объявив последней войну. "Россия ведет с нами войну на нашей собственной территории, - молвил грузинский лидер в интервью CNN. - Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, - заявил он. - Мы - свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом".

Ответ Коэна был донельзя прост: Вашингтон не может ввязаться в войну на другом континенте по той простой причине, что Грузия не является членом НАТО, хотя США жаждут этого не vtmit Тбилиси. "Мы поддержали вступление Грузии в Североатлантический альянс, но если бы они были членами военного блока сегодня, то мы оказались бы в ситуации, когда в соответствии с пятой главой устава НАТО мы были бы обязаны защищать Грузию от России", - с тревогой заметил он, уточнив, что для США "здесь на карту поставлено многое". Поэтому в сложившейся ситуации, по его мнению, верх должны одержать холодные головы. "Это очень взрывоопасная ситуация", - указал экс-министр. "Международное сообщество должно действовать очень быстро, чтобы это не вышло из-под контроля", - подчеркнул Коэн, слова которого цитирует РИА "Новости".
http://www.izvestia.ru/news/news185300

хочется надеяться, что ответ Коэна окончательный и штаты не ввяжутся в войну. =/

Отредактировано Je Ane (Сб, 9 Авг 2008 05:49:09)

0

15

http://www.newsru.com/world/09aug2008/churkins.html

В Совбезе ООН эмоции захлестнули дипломатов: российский постпред Чуркин фактически признал, что Грузию бомбят российские самолеты и сообщил: бомбить перестанут, когда Грузия извинится. "Это для начала, я уж не говорю о более серьезной ответственности". CNN утверждает: бомбят уже и Тбилиси. Но из других источников подтверждения этой информации нет.

Ранее грузинские СМИ сообщали, что российская авиация нанесла удар по порту Поти и военной базе Минобороны Грузии в Сенаки. В Поти есть погибшие. К удару готовится и Тбилиси: по сообщениям местных СМИ, в городе начата эвакуация. По сообщениям агентств, в ближайшее время президент Грузии Михаил Саакашвили объявит о введении в стране чрезвычайного (военного) положения.

Американская телекомпания CNN утверждает, что бомбы падают на столицу Грузии Тбилиси, там идут бои "между грузинскими и российскими военными". Подробностей не сообщается. Нет подтверждения информации из других источников.

Ранее в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия проявляет себя как настоящий миротворец в грузино-осетинском конфликте. "Мы слышали, что министр грузинского правительства, господин Якобашвили недавно сказал, что Россия должна вмешаться как настоящий миротворец. Заверяю вас, что именно этим мы сейчас и занимаемся", - заявил Лавров журналистам в пятницу в Москве.

И на Цхинвали посыпались бомбы, на больницу и университет. С миротворческими пожеланиями...

0

16

=/

Статья из номера 575
от 9 августа 2008
http://news.mail.ru/politics/1934236/
Заявление Медведева
– Сегодня ночью в Южной Осетии грузинские войска, по сути, совершили акт агрессии против российских миротворцев и мирных жителей. То, что произошло, — это грубейшее нарушение международного права и тех мандатов, которые были когда-то выданы России мировым сообществом как партнеру по мирному урегулированию, – сказал Дмитрий Медведев на экстренном заседании Совета безопасности. – Действия грузинской стороны привели к человеческим жертвам, в том числе и среди российских миротворцев. Ситуация дошла до того, что миротворцы с грузинской стороны стреляли по российским миротворцам, вместе с которыми были обязаны выполнять свою миссию по сохранению мира в регионе. Сейчас в Южной Осетии гибнут мирные люди, женщины, дети, старики, и большинство из них – это граждане Российской Федерации. В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как Президент Российской Федерации, я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились.

Логика предпринимаемых нами сейчас шагов продиктована этими обстоятельствами. Мы не допустим безнаказанной гибели наших соотечественников. Виновные понесут заслуженное наказание.
О каких «предпринимаемых шагах» говорил президент, стало понятно, когда появились сообщения, что российские войска движутся к Цхинвалу. Этого оказалось достаточно, чтобы саакашвилевские вояки трусливо бежали, даже не дожидаясь подхода российских частей.

Наказание
Российский президент наглядно продемонстрировал россиянам и всему миру, что у нашей страны есть сильный лидер, имеющий мужество принять на себя груз ответственности за жизни людей, обладающий и трезвым умом, и политической волей.

Саакашвили же наглядно продемонстрировал, что безумец у власти смертельно опасен.

Только окончательно съехавший с катушек кровавый маньяк мог отдать приказ обстреливать мирных граждан из систем залпового огня. Саакашвили такой приказ отдал. И теперь на его совести тысячи убитых и раненых, разрушенный Цхинвал, стертые с лица земли осетинские села.

Президент России пообещал, что убийство российских граждан не останется безнаказанным. И Саакашвили должен понести наказание. Если США, НАТО и ЕС, к которым сейчас взывает Саакашвили за помощью, верны принципам, которые они декларируют, если Гаагский трибунал судит бывших сербских лидеров за Балканскую войну, то такой же трибунал должен быть создан для суда над военным преступником Саакашвили – за Кавказскую войну.

Кажется мне, что это просто многоходовка.
После конфликта Россия  не будет больше нейтральной страной, чем можно воспользоваться, чтобы ввести сюда другие войска - ООН, а скорее всего НАТО. Россию заставят уйти из региона, чтобы не стать страной-изгоем на международной арене, а потом под прикрытием войск НАТО развернут очередную базу США. У Грузии потом проблем не будет...проблемы будут у России

Если только по тихому не договорятся  =/

Отредактировано Je Ane (Сб, 9 Авг 2008 05:57:48)

0

17

Anni-neko написал(а):

что Украина не вмешается...

Очень надеюсь, так как в действующей армии очень не хотелось бы оказатся. Правда есть у нашего предизента тенденция интересоватся довольно живо такими вопросами. Правда ему хватает проблем с Юлией Владимировной, но в отношении Грузии они всегда были одного мнения. Плюс к тому были обвинения, что Украина поставляет оружие в Грузию.
Правда сейчас и на территории Украины проблем полно, то же наводнение. Но грузины ж любі друзі.... Как знать.

Je Ane
А то, что это многоходовка и сомневаться нечего. Вот если бы понять цель.....

0

18

Чандра написал(а):

Украина поставляет оружие в Грузию.

сегодня в новостях прозвучала такая фраза " Грузия воюет оружием Америки"

Чандра написал(а):

многоходовка и сомневаться нечего. Вот если бы понять цель.....

цель?  я думаю цель ясна... Россия миротворцами на стороне Абхазии, Америка выступит на стороне Грузиии...
Выводы делайте сами...

Отредактировано Наивная (Сб, 9 Авг 2008 10:23:12)

0

19

Je Ane написал(а):

Не хочется, что бы США вязывалась в ету ситуацию ...

Если вы следите за Грузией последние N лет, то должны понимать, что все это впринципе идет с подачи Америки.

Америка хочет войны....

http://s44.radikal.ru/i103/0808/e6/4280aa4c56d8.jpg

Отредактировано Арландина (Сб, 9 Авг 2008 10:29:32)

0

20

Если всё идёт с подачи США - когда говорят они одно, а делают другое, то дело серьезное. Хотя моё личное ИМХО - никто их не поддержит в случае войны. Но выводов делать не буду, просто судить по фактам.
Если у власти стоят трезвомыслящие люди - они развития конфликта не допустят, про Саакашвили речи нет - человек поставил крест не только на карьере.. Вот только с его ли подачи развивается данная ситуация? Вот вопрос в чём...

Отредактировано DART (Сб, 9 Авг 2008 10:46:45)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Война в южной Осетии