Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Изменения в форме ответа


Изменения в форме ответа

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

mihka1980 написал(а):

и ваще после этого новвоведния я не могу на форуме отправить сообщения ни как в личку ни как в форум пост отправить....

А как вы сейчас отправляете?

0

962

Frimen написал(а):

А как вы сейчас отправляете?

Я с французского ip захожу на форумы mybb со своего не могу зайти провайдер ни причём так как другие пользователи моей сети спокойно заходят....

0

963

Вроде нашёл извините за беспокойство какой то глюк был в HTML вверх удалил его целиком всё стало отправлятся

0

964

Но всё равно со своего ip не могу ни на один mybb форум попасть....

0

965

Маленькое исправление для Opera и IE.

В этих браузерах после вставки кода таблицы каретка устанавливалась не после открытия тега [td], а на два символа раньше. Теперь исправлено.

Связано это с неправильной интерпретацией перевода строк данными браузерами.
Полечили дедовским методом:

Код:
if ($.browser.msie || $.browser.opera)
  bbopen = bbopen.replace(/\n/g, '\r\n');

Вообще, если поискать $.browser.msie в editor.js – можно диву даться :)

mihka1980 написал(а):

тут таблицу видно....  и ваще после этого новвоведния я не могу на форуме отправить сообщения ни как в личку ни как в форум пост отправить....

Проблема исключительно в кривом скрипте на форуме. Каком именно – нужно выяснять удаляя скрипты по одному (предварительно сохранив все на компьютере).
На вашем форуме как минимум есть критическая ошибка:

tstAndLoad is not defined
[Break On This Error]
<script>tstAndLoad()</script>

Очень возможно проблема в этом, но также я заметил неправильное добавление дополнительных кнопок в форму ответа. Нужно использовать FORUM.set, а не insertCell.

p.s. пока писал, проблему вы похоже нашли, но рекомендация актуальна.

0

966

Admin написал(а):

p.s. пока писал, проблему вы похоже нашли, но рекомендация актуальна.

Спасибо! А с заходом с моего ip это трабл у провайдера? Но я просил людей из сетки своей проверить и зайти, они спокойно заходили на форумs mybb

Хотя вот сейчас зашёл со своего айпи, а не череp Hide IP

Admin Спасибо, буду искать трабл в скриптах

Отредактировано mihka1980 (Чт, 18 Окт 2012 19:51:40)

0

967

Admin
мне когда то Деф свой вариант таблицы занёс в форму ответа. Можно ли его удалить из скрипта, раз он уже и так есть??

0

968

У меня Гугл Хром, тоже белый квадрат высвечивается при нажатии на кнопку, как уже выше на скриншоте показывали. Подскажите, как исправить?
А функция полезная, спасибо!

0

969

решилось

Отредактировано colorforum (Пт, 19 Окт 2012 14:23:11)

0

970

Admin написал(а):

Уважаемые пользователи.

О таком событии ведь надо бы сообщать заметнее, а то лишь случайно заметил! Вот здорово! Почти как в Ворде! Очень не хватало на форуме таблиц в сообщениях...

Но сразу вопрос: а почему в ячейках таблицы выравнивание лишь по центру? Или можно это как-то настраивать? Надо бы, чтоб было возможным и с правого края, или только так, если сделать выбор трудно (ведь текст в серединке далеко не всегда хорош) http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

0

971

Белый квадрат без сетки. Ячейки подсвечиваются при наведении, сетки нет...

0

972

лично мне вообще не совсем ясно, для чего нужна эта таблица. по-моему, если есть необходимость в таблице, то проще сделать её в ворде или экселе, затем сделать срез с экрана с помощью snipping tools в виндоуз виста и 7, и закачать картинку на фотохостинг.
считаю, что было бы целесообразнее доработать имеющиеся функции, например скрытый текст. я когда-то открывал соответствующую тему, где перечислил недоработки и возможные улучшения.

0

973

Admin написал(а):

Может быть дело в скриптах? Вижу вторую кнопку изображения. На этом форуме тоже белый квадрат?

На этом белый квадрат, но на нем выделяются клеточки таблицы сиреневые, сетки нет.

А кнопка изображения мне нужна, она просто бб код img ставит.

0

974

Ура! написал(а):

Белый квадрат без сетки. Ячейки подсвечиваются при наведении, сетки нет...

+1. Опера 12.02, кэш убран.

Ховер не работает вообще.

Отредактировано Аксель (Пт, 19 Окт 2012 18:39:54)

0

975

А это не от стиля зависит? Например, у меня наличие фона у загрузчика зависит от того, есть ли фон у тела форума. Может ли зависеть наличие границ ячее от  цвета границ форума, заданного в стиле?
да, я ламер

Отредактировано Ура! (Пт, 19 Окт 2012 20:00:26)

0

976

Ура! написал(а):

А это не от стиля зависит? Например, у меня наличие фона у загрузчика зависит от того, есть ли фон у тела форума. Может ли зависеть наличие границ ячее от  цвета границ форума, заданного в стиле?

Так и оказалось. Не отображались бордюры в стилях в которых они были убраны пользователем (как правило – свой стиль). Теперь они заданы железно.

Если кому-то не нравятся белые ячейки, вы можете их покрасить в CSS:

Код:
#table-area td {background-color:#fff; border-color:#dadada !important}

0

977

Admin написал(а):

Так и оказалось. Не отображались бордюры в стилях в которых они были убраны пользователем (как правило – свой стиль). Теперь они заданы железно.

и в мою голову ламера порой забредают гениальные вещи!
Не будет ли сложно так же железно задать текст и фон в окне загрузчика изображений? Там, где в стиле прописано прозрачное тело форума, фон загрузчика тоже прозрачный. Иногда плохо различается текст параметров загрузки на фоне формы ответа, потому что загрузчик берет для параметров загрузки цвет основного текста форума, а фон и текст в ответе могут быть другими. А еще текст параметров загрузки накладывается на текст, содержащийся в форме ответа.
Через генератор состряпала пример ситуации:
http://s1.uploads.ru/t/IrkjC.jpg
было бы нелишним сделать так все инструменты в форме ответа

Отредактировано Ура! (Пт, 19 Окт 2012 20:38:27)

0

978

Ура!
Откройте для веб-разработки такой замечательный инструмент как Firebug для Firefox. Кликаете правой кнопкой на нужный элемент и в контекстном меню тыркаете на Inspect element with Firebug. Вы сразу увидите название элемента и все стили, применяемые для него. В общем, на подобные вопросы, вы сможете находить ответ менее чем за минуту.

0

979

Admin
а не легче ли сразу всем форумам и дизайнерам упростить жизнь, просто задав всем параметрам формы ответа цвет текста и фон? Мне иностранцы на четырех разных языках писали впечатления о суровом русском хостинге после визита на мой форум: как мы вообще на таком общаемся, у них форумы как-то поудобнее и попроще в плане дизайна.

0

980

Ура!
По поводу прозрачности на скрине – проверю.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Изменения в форме ответа