Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » RSS поток


RSS поток

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как можно наладить rss-трансляцию с какого-нибудь ресурса на форум? Например, новости или блоги?

0

2

Тут пока Romych главный специалист

0

3

Ромыч, вы где?

0

4

Finka
Здравствуйте.

Finka написал(а):

Как можно наладить rss-трансляцию с какого-нибудь ресурса на форум? Например, новости или блоги?

Вы адрес сайта дайте, откуда нужно импорт, возможно, даже никаких кодо (скриптов) писать не придётся.

0

5

rps
Ой, красно солнышко :D

Трансляция с жж, допустим с этого http://tema.livejournal.com/

-1

6

Finka
Попробую создать. Подождите.

0

7

Кажется, с ЖЖ не выйдет... Они не разрешают доставать свой rss-контент скриптом на посторонних сайтах.

0

8

rps написал(а):

Кажется, с ЖЖ не выйдет

Ни с какого ресурса - низзя данные скриптом качнуть на другой домен, если ток найти загружаемый скрипт с того ресурса уже с форматированным и упакованным PHP запросом, через вспомогательный сервер(* по типу наших - последних 10 -15 сообщений

А так, ток ссылку RSS во фрейм вставлять и смотреть там

Отредактировано Deff (Пт, 21 Окт 2011 22:58:45)

0

9

Deff
Мкашер сказал мне сегодня вот что:

[21:01:11] Олег: в ифрейме открываешь страницу
[21:01:38] Олег: а потом яваскриптом достаешь нужное и оформляешь как душе угодно
[21:02:21] Павел: А с каких пор на чужом домене можно яваскриптом доставать что душе угодно?
[21:02:37] Олег: всегда можно было
[21:02:40] Павел: Мы ж с тобой уже пытались.
[21:02:42] Олег: изменять нельзя
[21:02:56] Олег: читать можно, писать нельзя
[21:03:10] Павел: Всмысле? Писать?
[21:03:26] Олег: ну если есть чтение и запись, то чтение разрешено
[21:03:41] Павел: А через Аякс нельзя?
[21:03:58] Олег: кодировка

0

10

rps Возможно он был занят, другими мыслями, способ есть через внешний свой PHP хостинг,
Либо свой фрейм с этого же домена, один фрейм может передавать данные, по запросу другому(один из них наш) - а наш фрейм-шпион передаёт уже через куки на родительскую страницу, но
1. У тьву должен быть ресурс с этого домена, в качестве фрейма шпиона(В ЖЖ может и не проблема)... но это все мозголомство
2. Возможный передаваемый объём данных в таком режиме оч. короткий - приходится делать пакетный обмен

Через Первый Вариант, всё значительно проще... Даешь запрос своему серверу(приплюсованный URL кодировкой к адресу загрузки скрипта, - он считывает страницу и передаёт их тебе в данном скрипте в качестве упакованных данных,

(В старых ИЕ - 6-7 нет этого ограничения

Отредактировано Deff (Сб, 22 Окт 2011 00:08:15)

0

11

Deff
Я знаю, я ему это же и говорил. Мы давно хотели как-нибудь обойти это ограничения, ибо в сети предлагались некоторые варианты...

0

12

Deff, сделаю сервис, до ноября постараюсь.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » RSS поток