Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Предварительная регистрация новых форумчан.


Предварительная регистрация новых форумчан.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте!
Извините, если подобный вопрос задавался, в поиске я не нашёл.
Можно ли сделать регистрацию новых форумчан только по моему разрешению, а не в автоматическом режиме, как сейчас.
У меня на форуме http://borgen.mybb.ru/ один чел успел сегодня стереть тучу собственных сообщений, превратив дисскусию на историческую тему в пародию на саму себя. Я его забанил, но он начал регить клонов. После 3-го клона я закрыл "Регистрацию новых членов".
Подскажите, что делать?
Спасибо!

0

2

Геннадий Бордуков написал(а):

один чел успел сегодня стереть тучу собственных сообщений, превратив дисскусию на историческую тему в пародию на саму себя

для этого есть скрипты: ограничение на редактирование по времени / ограничение на редактирование только последнего написанного сообщения или просто запретить редактирование в настройках админки.

Геннадий Бордуков написал(а):

Я его забанил, но он начал регить клонов

запрет на регистрацию через прокси стоит?
адреса айпи анонимайзеров заблокированы?
баните правильно, вместе с адресами почты?
разовые адреса почты без регистрации от сервисов типа mailforspam.com внесены в бан?

если всё это сделано, то ему скоро надоест у вас региться, каждый раз создавая новую почту, да и айпи пусть даже у него и динамические, но и у них тоже есть предел.

простое правило: чем больше будет запретов на форуме, тем спокойнее будет обстановка и тем меньше всяких уродов, которые гадят.
также советую запретить ЛС, оставляя эту функцию только для проверенных вами и временем постоянных пользователей. адрес электронной почты также можно скрыть в профиле скриптами, чтобы никому не пришло в тыкву спамить по мейлу.

а вообще в данном случае отлично помогла бы ПРЕМОДЕРАЦИЯ, о которой я уже давно говорю, но которой на майбб НЕТ.

работайте над защитой своего форума, иначе проблем будет становиться всё больше.

Отредактировано Caligula (Сб, 27 Авг 2011 19:44:02)

+2

3

Геннадий Бордуков написал(а):

Можно ли сделать регистрацию новых форумчан только по моему разрешению, а не в автоматическом режиме, как сейчас.

Есть регистрация  :glasses: - только по приглашением -См Администрирование - Настройки- Создаете гостевую книгу -
Там пусть выкладывают емейл, скрытый под 99999999 сообщений - вы его пробиваете по инету - если подозрительного нет - отсылаете приглашение на емейл(или даж можно зарегать самому, поскольку мыло есть

Отредактировано Deff (Сб, 27 Авг 2011 20:01:08)

+1

4

Caligula

Caligula написал(а):

ограничение на редактирование только последнего написанного сообщения

Не подскажете такой скрипт?

Deff написал(а):

только по приглашением

Наверное, так и придётся делать!
Спасибо за советы!

0

5

Геннадий Бордуков написал(а):

Не подскажете такой скрипт?

ищите тут Скрипты от пользователей

регистрацию по приглашениям не советую делать. такое обычно себе могут позволить лишь очень раскрученные и популярные форумы.

0

6

А зачем скрипт? Администрирование - группы -  назначаете какую то группу основной - в нее будут попадать все новозарегистрироваашиеся .
затем там же где Настроить / удалить группы  ставите галочки этой группе Разрешить пользователям группы редактировать свои сообщения. и Разрешить пользователям группы удалять свои сообщения. ( по умолчанию там стоит "Да" - меняете на "Нет" вот и все.
Таким образом все новички не смогут ни удалять ни редактировать свои сообщения, а по мере того как они себя зарекомендуют  можно переводить их в другую группу , члены которой смогу редактировать  и удалять свои сообщения -  ну это если сочтете нужгым)
а регистрацию конечно  можно сделать по приглашениям... можно запрашивать 100 у.е за регистрацию - все  можно -  главный вопрос в том многие ли будут этим пользоваться... ну Вам видней в любом случае

Отредактировано Mistery Woman (Вс, 28 Авг 2011 13:12:37)

0

7

Mistery Woman
Спасибо!

0

8

Геннадий Бордуков
Я Вам вообще не советую ставить любые скрипты на ограничение просмотра форумов (тем, сообщений, категорий и т.п.):
1. Самый простой способ их обойти - отключить javascript в браузере.
2. Для тех, кто хочет наверняка, просто открыть исходный код, найти там этот скрипт и удалить его. Всё, доступ открыт.
3. Для браузеров существуют плагины, дополнение и прочее, которые позволяют избирательно блокировать работу того или иного скрипта.
Поэтому не ставьте ничего - бестолку. Система приглашений Вам в помощь, как написали выше.

0

9

Извините, подымаю старую ветку по той же причине: есть ли возможность заблокировать полностью домен corbina.ru. Проблема та же: один урод ежедневно регистрирует несколько клонов с идиотскими никами. Блокировка по ай-пи или ай-пи диапазону не помогает. Пробовал вписать в строку блокировки домена corbina.ru, эффект нулевой.
Есть ли приемлемое решение?
Спасибо!

0

10

Геннадий Бордуков я у вас зарегился.. но что бы разобраться, мне нужна админка.. :rolleyes:  если нужна ещё помощь - включите её мне..

0

11

АЛЬБ написал(а):

если нужна ещё помощь - включите её мне..

Вам нужны мои логин и пароль для входа?

0

12

Геннадий Бордуков написал(а):

Вам нужны мои логин и пароль для входа?

нет.. переведите меня в группу администраторы

+1

13

АЛЬБ написал(а):

нет.. переведите меня в группу администраторы

Сделал.

0

14

АЛЬБ
Огромное спасибо за квалифицированную и всеобьемлющую помощь!  :cool:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Предварительная регистрация новых форумчан.